Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Помогите советом и информацией
Помогите советом и информацией
suhaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Ищу предков Сухановых до 1928 г. проживавших в с.Горлово, Скопинского района, Рязанской области, мой дед был Суханов, а бабка из того же села Евстигнеева девичья фамилия ее была. Окончила там 3-и класса церковно-приходской щколы. Потом все почти в 1928г. переехали в г.Москву, может там кто из прабабкиных родстввеников остался Евстигнеева Прасковьяи прадед Евстигнеев Константин, со стороны деда Суханов Кирил и Суханова Анна. Где вообще можно поискать,что либо о своих родственниках baka question в из этой деревни. Знаю что там рядом была жЪ/д станция "Милионная"

suha
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (suha)
мой дед был Суханов,

Как звали его?
Quote (suha)
в 1928г. переехали в г.Москву

А где в то время жили?
Вот все Сухановы из книги ВМ-1930:

Если есть какие-то документы с именем деда, жившего (когда??)
Quote (suha)
с.Горлово, Скопинского района, Рязанской области

запросите (если родился после 1917 - архив ЗАГСа Рязанской обл. - см. тему Рязанский архив) ГАРО (см. тему рязанский архив) - о его рождении в этом селе, среди жителей прихода Дмитриевской церкви с.Горлово.

Но надо хоть приблизительно знать год его рождения.

Напишите подробнее все, что документально знаете, постараемся вам помочь.

Прикрепления: 5170891.jpg (108.5 Kb)


Наталия
 
suhaДата: Вторник, 24.02.2009, 01:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Дед мой Суханов Василий Кирилович с 19 по 21 февраля 1904г.р, бабка в девичестве Евстигнеева Мария Константиновна 1907г.р июнь или июль месяцы(она никогда не помнила точно месяц, хотелось бы это узнать), рассписались судя по всему в этом же селе(хотелось бы узнать когда конкретно и где именно, увидеть документы на эту тему), в г. Москве с 1915г. жил отецмоей бабки Евстигнеев Константин, снимал(или как это тогда называлось) квартиру по моему на ул. Радио, туда же в районе 1928г.з-1931г.г.переехали все родственники, потомс 1931г. дед с семьейц жили в районе ст.Кусково, ул Депутатская. Знаю что из села они переехали потому что их заставили как кулаков отдать свой дом, который судя по полученной им рассписке былперенесен на территорию МТС(хотелось бы поподробнее прояснить этот вопрос, лкда делся дом). А в архиве нужно подтверждать свое родство с дедом и бабкой, и если да то какими документами.

suha
 
rusgenealogyДата: Вторник, 24.02.2009, 09:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (suha)
в архиве нужно подтверждать свое родство с дедом и бабкой

Если с момента той даты, о которой спрашиваете, прошло МЕНЕЕ 100 лет, то надо.
Пример - о метрике деда и бабушки в 1905 году - не надо, о событиях 1920 года - ЗАГС - надо.
Quote (suha)
какими документами.

Копии Вашей метрики, с указанием Ваших родителей + копия метрики того из родителей, кто был ребенком бабушки и дедушки.
И, конечно, если в браке Вы меняли фамилию, копию этого св-ва.


Наталия
 
suhaДата: Среда, 25.02.2009, 01:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
а по поводу принудительного изъятия их дома тоже в этом архиве надо смотреть?Я так поняла что записи о рождении и записи о браке деда и бабки надо смотреть в одном и том же Рязанском архиве? sad

suha

Сообщение отредактировал suha - Среда, 25.02.2009, 01:12
 
rusgenealogyДата: Среда, 25.02.2009, 13:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (suha)
а по поводу принудительного изъятия их дома тоже в этом архиве надо смотреть?

Дом-то где был? Когда изъяли? На каком основании?
От ответов на эти вопросы будет зависеть и ответ об архиве.
Quote (suha)
как кулаков отдать свой дом, который судя по полученной им рассписке былперенесен на территорию МТС

Значит, на Рязанщине? Тогда вопросы в ГАРО.
Какой это уезд? По Зарайскому и Егорьевскому много сведений в ЦИАМе.
Quote (suha)
Я так поняла что записи о рождении и записи о браке деда и бабки надо смотреть в одном и том же Рязанском архиве?

Конечно! Пишите в ГАРО.


Наталия
 
16natellaДата: Четверг, 26.01.2017, 05:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите найти предков по линии деда, Чебураева Петра Лаврентьевича. В Москву переехал в 20-х годах прошлого века из Данковского р-на Липецкой области. До середины 40-х проживал на 4-й Тверской-Ямской д.20.

Заранее благодарю
 
rusgenealogyДата: Пятница, 27.01.2017, 00:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата 16natella ()
До середины 40-х проживал на 4-й Тверской-Ямской д.20.

Почитайте раздел - С чего начать.
Вам его последний адрес известен? Я имею в виду - самый поздний известный?


Наталия
 
OLVAДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:30 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
16natella, когда и где он умер? В свидетельстве о смерти, либо в домовой книге указано точное место и дата его рождения. По месту рождения и дате надо искать метрические книги и определять родственников. Это общая схема. Опять же, надо знать подробности - сколько ему было лет на момент переезда в Москву, была ли жена, дети...
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Помогите советом и информацией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006