Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Ильичевы, Зудовы, Кропивянские, Кученковы (ищу информацию о предках)
Ильичевы, Зудовы, Кропивянские, Кученковы
ТВКДата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:57 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Вот, чо известно про них на 14 февраля 2010г.:

Ильичев Яков ?-? - жена Федосья
Дети: Ильичева Евдокия Яковлевна ?-? По легенде вышла замуж за князя, который проезжал по полю и увидел её когда она с отцом косили сено.
У них родилась дочь Мария, которая уехала жить в Петербург.
Евдокию убили, когда она ехала в карете. После её смерти князь жинился второй раз. Прокутил всё свое состояние, а потом работал учителем в школе Подольска за линией. На его дом напали (думая, что у него есть деньги) и убили его и его вторую жену.

Вторая дочь тоже Ильичева Евдокия Яковлевна ?-? муж Чигиринов Василий Васильевич
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.107 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.7об.
д.Страдань
л.12об.
194. Чигиринова Евдокия Яковлева, 30
197. Чигиринов Василий Васильевич, 32, +

в 1943 году жила в Москве ул. Донская, 26
Дети:
- Чигиринова Нина Васильевна- муж Ковалев Иван (Дети: Ковалев Алексей Иванович, Ковалев Геннадий Иванович)
- Чигиринова Зинаида Васильевна
- Чигиринов Алексей Васильевич - жена Тамара (Дети: Чигиринова Галина Алексеевна, Чигиринов Вячеслав Алексеевич)
- Чигиринов Александр Васильевич

Ильичев Иван Яковлевич 1898-1941. Умер от болезни - жена Зудова Татьяна Матвеевна 1897-1982
Жили д. Софьино Краснопахорской волости Подольского уезда Московской губернии.
Работал жестянщиком на заводе "Мосгаз".

Дети:
1. Ильичева Лидия Ивановна 1922-1997. Жила в с. Красная Пахра. Была в 1957г. секретарем исполкома Краснопахорского сельского совета депутатов трудящихся. 1969-1975гг. Председатель исполкома Краснопахорского сельского совета. Была Депутатом Краснопахорского сельского совета депутатов трудящихся Подольского р-на М.О.
1-й муж Леговец Николай Савельевич 1919-1969 гг.
2-й муж Алексеев Николай Иванович 1921-?
2. Ильичева Федосья Ивановна (моя бабушка) 1926 г.р. Живет с. Красная Пахра - муж Кропивянский Леонид Александрович 1927-2006 гг. Дети: 1). Кропивянский Владимир Леонидович 1952 г.р. - жена Пестрякова Марина Андреевна 1953 г.р. Дочь Кропивянская Татьяна Владимировна 1978г.р. (это я). 2). Кропивянский Сергей Леонидович 1956 г.р. - жена Зоя. Дети (Кропивянская Ольга Сергеевна 1979 г.р., Кропивянский Михаил Сергеевич 1980 г.р.)
3. Ильичев Павел Иванович 1928-1980 гг.
4. Ильичев Владимир Иванович 1930 г.р. - жена Клавдия Сергеевна 1928-? Дети: 1). Ильичев Сергей Владимирович 1960 г.р. 2). Ильичева Татьяна Владимировна 1955г.р. - муж Кузин Евгений Александрович. Дочь Кузина Мария Евгеньевна 1980 г.р.
5. Ильичев Валентин Иванович 1932 г.р. - жена Валентина 1936-2009 гг. Дети: Ильичев Анатолий Валентинович 1957 г.р., Ильичев Александр Валентинович 1959 г.р.
6. Ильичев Анатолий Иванович 1935 г.р. - жена Галина Ивановна 1937 г.р. Дети: 1). Ильичева Наталья Анатольевна 1969 г.р. - муж Елецкий Валерий. Сын Елецкий Илья Валерьевич. 2). Ильичев Павел Анатольевич 1960 г.р. - Петрова Елена. Дети Ильичев Анатолий Павлович, Ильичев Тимофей Павлович.
7. Ильичев Николай Иванович 1938-1987 гг. Дети: Ильичев Игорь Николаевич, Ильичева Наталья Николаевна
8. Ильичева Любовь Ивановна 1941 г.р. - муж Карев Иван 1938 г.р.
9. Ильичев Александр Иванович ?-1944 гг. Погиб на войне. Сведения о нем нашла на ОБД-Мемориал.
Всего детей было 13 остальные умерли новорожденными.

Зудова Татьяна Матвеевна умерла 1982 г. (есть метрика из архива Ф. 203. Оп 780 Д. 2827 Лл. 1об-2
родилась 06.01.1897г. Д. Софьино Краснопахорской волости.
Отец Зудов Матвей Иванович.
Мать Надежда Никитина. 1874-1932 гг. Умерла от болезни.
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.108 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.1об. - Софьино
л.3об.
97. Зудова Надежда Никитина, 43

Восприемники той же деревни Зудов Василий Андреевич крестьянский сын. Зудова Пелагея Ивановна крестьянка (к дереву я их пока привязать не могу).
Зудова Просковья Матвеевна ?-? муж Сальников Матвей Ильич. Дети:
- Сальникова Мария Матвеевна - муж Строкин Иван. Дети: Строкин Виктор Иванович, Строкина Татьяна Ивановна
- Сальников Владимир Матвеевич - жена Нина. Дочь Сальниква Ольга Владимировна
- Сальникова Зинаида Матвеевна - муж Барашков. Сын Барашков Михаил.
Зудова Анна Матвеевна -
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.108 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.1об. - Софьино
л.6об.
(дополнительно включены)
179. Зудова Анна Матвеева, 20, +

муж Журин. Дети
- Журин Михаил - жена Антонина. Дочь Журина Валентина Михайловна
- Журина Просковья - муж Аголаков Илья
- Журина Мария - муж Трофонюк Владимир. Дети Трофонюк Вера Владимировна, Трофонюк Любовь Владимировна
Есть ещё родственник но к дереву привязать пока не получается. Зудов Анатолий Александрович Родился в 1885 г., Московская обл., д. Софьино, Подольского р-на; жестянщик з-да "Мосгаз". Проживал: Москва, ул. Б.Калужская д. 13 кв. 7.
Арестован 14 февраля 1938 г.
Приговорен: Мосгорсуд 28 апреля 1938 г., обв.: 58-10 ч. 1.
Приговор: 4 г. ИТЛ Реабилитирован 22 сентября 1995 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы

Кропивянский Леонид Александрович 1927-2006 гг.
Год рождения возможно 1925 (похоже что специально уменьшал возраст что бы не забрали на войну) в свидетельстве о смерти написано родился в д. Крыштоповка Дашевского района Винницкой области Украина (где родился в действительности узнать пока не удалось) Вроде бы при рождении его батюшка назвал Харитоном (его матери это имя не понравилось и она назвала его Ленкой (может быть как Леонид или Алексей), но во всех официальных бумагах он значится как Леонид.
6 мая 1945 г. был при 46 учебной стрелковой дивизии
мать Кропивянская Евгения Дементьевна 1893-1978 гг.(так написано на памятнике, но всю жизнь скрывала свою дату рождения и возраст)
В с. Криштоповка Илинецкого района Винницкой области живет вся родня, но вроди бы Евгения Дементьевна жила в деревеньки рядом с этим селом (не известно девечья это фамилия или по мужу).
Родственники
Кропивянский Яков
Кропивянский Савелий
Кропивянский Михаил
Кропивянский Андрей
Кропивянский Захар
Кропивянский Федор
Кропивянская Александра живет в с. Криштоповка

Кокда село захватили немцы многие из них были угнаны в Германию, потом вернулись
Все эти люди в письмах к деду Кропивянскому Леониду Александровичу звали его братом (возможно двоюродным)
и называли Леонидом (а не Харитоном)

КУЧЕНКОВ Иван жил с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.
Дети:
- Кученкова Екатерина Ивановна – 1-й муж Буниковский Виктор Викторович – общий ребенок Буниковский Анатолий Викторович;
2-й муж Лукин Федор Иванович – общий ребенок Лукин Евгений Федорович 1925 г.р.
- Кученкова Анна Ивановна– муж Тумаков Виталий Степанович,
- Кученкова Вера Ивановна – муж Засосов Иван Иванович,
- Кученков Николай Иванович 1896 г.р. – 1941 г. – жена Яшкина Нина Федоровна
Родился в с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.. Пропал без вести январь 1942 г. Жил г. Москва, Дальный пер,. 14, кв 2. Сведенья нашла на ОБД-Мемориал
Дети:
- Кученков Николай Николаевич 28.03.1931 г.р. – жена Булгакова (по 1-му мужу Пестрякова) Раиса Ивановна.
- Кученкова Ольга Николаевна 1932 г.р.-? – 1-й муж Мехлин Семен Григорьевич, 2-й муж Олькин Виктор,
- Кученков Вячеслав Николаевич 1938 г.р. – жена Валентина Сергеевна
-----------------------------------------------------------------------------------
А вот, что знала до начала поисков в 2009 году:

ИЛЬИЧЕВ Иван – жена
ЗУДОВА Татьяна Матвеевна 1897 г.р. – 1981 г.р. проживали в д. Софьино Ленинского (Подольского) р-на, Московской обл.
Дети: - Федосья 1926 г.р. – муж Кропивянский Леонид Александрович,
- Лидия 1922 г.р. – 1-й муж Леговец Николай Савельевич, 2-й муж Алексеев Николай Иванович,
- Павел 1928 г.р. – 1980 г.
- Владимир 1930 г.р. – жена Клавдия 1928 г.р.,
- Валентин 1932 г.р. – жена Валентина 1936 г.р.,
- Анатолий 1935 г.р. – жена Галина Ивановна 1937 г.р.,
- Николай 1938 г.р. – 1987 г.
- Любовь 1941 г.р. – муж Иван 1938 г.р.,
- Александр родился г. Москва-17, Краснопахорский р-н, с. Софьино, погиб 17 декабря 1944 г.

КРОПИВЯНСКИЙ Дементий –
Дети: - Евгения – сын Кропивянский Леонид Александрович 08.03. 1927 г.р.,
- Яков,
- Савелий,
- Михаил,
- Андрей,
- Александра с. Криштоповка Дашевского района – дочь Ксения.

КУЧЕНКОВ Иван жил с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.
Дети: - Екатерина – 1-й муж Буниковский Виктор Викторович – общий ребенок Анатолий;
2-й муж Лукин Федор Иванович – общий ребенок Евгений 1925 г.р.
- Анна – муж Тумаков Виталий Степанович,
- Вера – муж Засосов Иван Иванович,
- Николай 1896 г.р. – 1941 г. – жена Яшкина Нина Федоровна
Родился в с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.. Пропал без вести январь 1942 г. Жил г. Москва, Дальный пер,. 14, кв 2

Дети: - Николай 28.03.1931 г.р. – жена Булгакова (Пестрякова) Раиса Ивановна.
- Ольга 1932 г.р. – 1-й муж Мехлин Семен Григорьевич, 2-й муж Олькин Виктор,
- Вячеслав 1938 г.р. – жена Валентина Сергеевна


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Воскресенье, 14.02.2010, 10:34
 
сибурДата: Суббота, 23.05.2009, 08:33 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Когда князь женился на Ильичевой Евдокии Яковлевне, она становилась княгиней?

Да, но без передачи по наследству в случае развода.

Quote (ТВК)
Еще вопрос Каширский район в какую входил губернию?

В интересующий Вас период в Тульскую. В 1923 вернулся в Московскую.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
rusgenealogyДата: Суббота, 23.05.2009, 10:48 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
А без подтверждения родства они не дадут на изучение дела?

Нет!
Quote (ТВК)
Когда князь женился на Ильичевой Евдокии Яковлевне, она становилась княгиней?

Читайте законы Российской Империи о сословиях (ссылка на законы на первой странице сайта справа) - все зависело от периода....
В принципе -
Русское дворянство разделялось на потомственное и личное. Личное дворянство, созданное Жалованной грамотой дворянству, приобреталось или пожалованием (на практике случаи крайне редки), или чином и орденом. ...Личное дворянство сообщалось браком жен. Личный дворянин пользовался такими же личными правами, что и потомственный, но не мог передать их детям, которые пользовались правами потомственных почетных граждан.
Потомственное дворянство приобреталось службой или пожалованием.
...Помимо приобретения дворянства, закон говорит о сообщении его. Оно сообщалось рождением детям и браком жене, причем дворянство, полученное отцом и мужем, сообщалось жене и детям, хотя бы и ранее рожденным.

Quote (ТВК)
Каширский район в какую входил губернию?

А в какое время?
Был и в Московской и в Тульской -зависело от периода и населенного пункта.

Напишите лучше конкретно - населенный пункт - годы - что ищите.


Наталия
 
ТВКДата: Суббота, 23.05.2009, 11:59 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Напишите лучше конкретно - населенный пункт - годы - что ищите.

с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл. до 1896 г. включительно.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Суббота, 23.05.2009, 13:56 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл. до 1896 г. включительно.

Каширский уезд.
Владелец села Жирновка - Мосалов, Никл. Сем., ттс., да?

Т.е. село владельческое.

Каширские метрики того периода можно найти:
1. ЦИАМ,
2. Московский областной архив (Азовская ул.) - пусть не...говорят, что нету - сама случайно 9в путеводителе не указано!) увидела на столе в читальном зале - ф. (кажется) 17 (или 7?) - Метрические книги каширского уезда Тульской губернии 1907 года.... Мне не надо было, случайно заметила и запомнила.
3. г. Кашира - муниципальный архив.

Советую написать везде (или самой съездить).

Удачи!
3.


Наталия
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:34 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
1. ЦИАМ,

ф.1813 - Метрические книги Каширы. 61 ед.хр. (1803-1917)
По Каширскому уезду: Каширская уездная переписная комиссия 1-й всеобщей переписи населения, ф. 2152

А еще метрики по Кашире за эти же годы (видимо, дубликаты) хранятся в ГАТО - фонд Каширского духовного правления.

Quote (rusgenealogy)
3. г. Кашира - муниципальный архив.

Адрес: г.Кашира, ул.Ленина, 2. Проезд от жд вокзала автобусом №1 до остановки "Администрация".
Телефон архива: (49669) 2-82-44 Зав архивом Долинская Лариса Николаевна.
Справки дают до сих пор бесплатно :-) Подъехать и даже полистать книги лично можно.

В Каширском архиве хранятся метрические книги, тех населенных пунктов, которые вошли в состав Каширского района в конце 30х годов, когда образовалась Московская область.


Наталия
 
ТВКДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:15 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Наталья, спасибо за информацию и подсказки!
Меня интересует с. Жерновка в период до 1896 г. (включительно). Значит как я понимаю мне в ЦИАМ.
Интересно а в ЦИАМ можно запрос отправить на предоставление копии метрики о рождении? Или они такие запросы не принимают во внимание?


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:07 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
с. Жерновка в период до 1896 г. (включительно).

Quote (ТВК)
в ЦИАМ можно запрос отправить на предоставление копии метрики о рождении?

О ЦИАМе на этом же форуме.

Все-таки советую сперва написать в Каширу (или съездить самой, если возможно).
Бесплатно. Ответят и по телефону, есть ли у них метрические нужной церкви за нужный год (дел-то у них поменьше, чем в ЦИАМе).
там еще могут быть интереснейшие подворовые (похозяйственные) книги довоенные - со всеми жителями....


Наталия
 
ТВКДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:47 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Все-таки советую сперва написать в Каширу (или съездить самой, если возможно).

Но на сайте каширского муниципального архива написано, что у них хранятся документы с 1935 г. А в эти годы родственники уже жили в Москве


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Вторник, 26.05.2009, 00:01 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
на сайте каширского муниципального архива

У них есь свой сайт??
Не сообщите его адрес?
Знаю только их координаты:
Архивный отдел
Начальник отдела
Долинская Лариса Николаевна
2-88-22, 2-88-33, 2-88-44, 2-88-88
добавочный:129

После 1935 года???
А как же архив ЗАГСа?? Если местный каширский житель запрашивает справку о своем браке, например, 1920 года?
Ему откажут?

Знаю, что недавно каширские метрики до 1917 года поступили в архив МО (областной) на Азовскую ул. в Москве, но , думаю (по крайней мере в других районах так) приходские экземпляры все-таки остались на местах.


Наталия
 
ТВКДата: Пятница, 10.07.2009, 01:15 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
У них есь свой сайт??
Не сообщите его адрес?

Извиняюсь, я сроки увидела на сайте Архивы России.

КАШИРСКИЙ архивный отдел управления делами администрации муниципального района

Адрес: 142900, г.Кашира, ул. Ленина, 2

Код: (8-49669)

Тел.: 2-82-44

Руководитель: Долинская Лариса Николаевна

Крайние даты документов: 1935-1951

Добавлено (09.07.2009, 01:33)
---------------------------------------------
Здравствуйте Наталья!

Подскажите, пожалуйста,

Я нашла на сайте мемориала брата моей бабушки Ильичева Александра Ивановича. На сайте выложенно несколько документов. Подскажите они выкладывают все документы которые у них есть? Или есть еще дело и там намного больше данных? И если есть дело, то как его можно посмотреть?

Добавлено (10.07.2009, 01:15)
---------------------------------------------
Подскажите!

Я знаю что мой прадедушка и его родственник работали на заводе "Мосгаз" (точно в 1938 г. еще работали).

- Интересно их трудовые карточки еще находятся в архиве завода или уже в каком то из архивов москвы?
- Как мне можно посмотреть их дела?
- Нужно ли для этого подтверждение родства (пока я не смогу подтвердить наше родство).


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Пятница, 10.07.2009, 21:55 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
- Интересно их трудовые карточки еще находятся в архиве завода или уже в каком то из архивов москвы?

Если организация сейчас существует (посмотрите по Яндексу) - то там же.
Ликвидированные - в ЦАГМе.


Наталия
 
ТВКДата: Суббота, 01.08.2009, 23:05 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Написала запрос в архив г. Каширы, прошел месяц пока ответа нет.

Quote (rusgenealogy)
Если организация сейчас существует (посмотрите по Яндексу) - то там же.

Написала электронное письмо с вопросом могут ли они мне предомтавить данные по родственникам работавшим у них, но ответа так и не получила. На их сайте нашла телефон, но дозвониться до канцелярии тоже пока не получается.

По Кропивянскому Л.А. сделала запросы на Украину в Киевский и Винницкий архивы. Киевский прислал отрицательный ответ, а Винницкий пока молчит.

Так что по всем направлениям пока результатов нет cry


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Среда, 05.08.2009, 22:22 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Написала запрос в архив г. Каширы, прошел месяц пока ответа нет

По мейлам практически ни один архив не отвечает. Вы обычное письмо написали?
Позвоните им, напомните.


Наталия
 
ТВКДата: Среда, 12.08.2009, 00:09 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Вы обычное письмо написали?

Да! Отправляла заказным письмом.

Добавлено (12.08.2009, 00:09)
---------------------------------------------
Прошу Вашей помощи!!!

Сегодня получила письмо из ЦИАМ. С подтверждением документов на Зудову Татьяну Матвеевну. С указанием ФИО ее родителей И основанием

Ф. 203. Оп. 780. Д. 2827. (Лл 1об.-2. - что это означает?)
И как можно посмотреть эти документы? их надо заказывать? Какая процедура? Подскажите пожалуйста!!!

И ещё один вопрос! Я ни как не могу определить где родился её муж Ильичев Иван Яковлевич, и не знаю в каком году они поженились! Как можно это узнать? Поделитесь опытом wink


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
сибурДата: Среда, 12.08.2009, 09:26 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Ф. 203. Оп. 780. Д. 2827. (Лл 1об.-2. - что это означает?)

ф. - фонд, оп. - опись, д. - дело. Лл 1об.-2. - означает, что запись обнаружена в метрической книге на листе 1 (оборот) и листе 2. У них там такая оригинальная нумерация - всегда в развороте левая стр. - это оборот, а правая с нормальным номером.

Quote (ТВК)
И как можно посмотреть эти документы? их надо заказывать? Какая процедура?

Знаю только про обычный способ, описанный в теме ЦИАМ: http://rusgenealogy.clan.su/forum/6-2-1 . Вероятно, есть и другие...


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Среда, 12.08.2009, 09:29
 
rusgenealogyДата: Среда, 12.08.2009, 09:49 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
письмо из ЦИАМ. С подтверждением документов на Зудову Татьяну Матвеевну. С указанием ФИО ее родителей И основанием
Ф. 203. Оп. 780. Д. 2827. (Лл 1об.-2.

Варианта 2 -
1. самой после 1 сентября записаться в ЦИАМ (см. тему ЦИАМ) , заказать это дело и - через неделю - смотреть его.
2. Заказать ксерокопию этого листа.
Стоимость? См. первое собщение темы ЦИАМ....

А что Вам в справке не дописали? Восприемников?

Quote (ТВК)
Я ни как не могу определить где родился её муж Ильичев Иван Яковлевич, и не знаю в каком году они поженились! Как можно это узнать?

Ну, сперва надо искать брачную метрику, естественнно (там будет и место рождения - жительства жениха тоже).
Как?
Муторно... Почитайте мой дневник и тему Лётовы....
"Прыгала" от года рождения первенца у них. Оказалось - ошиблась на год - бабушка родилась ровно (день-в-день!!) через 9 месяцев после свадьбы, а я исала на год раньше....
Место?
тут вообще засада: я застала еще прабабку, которая не раз показывала на церковь (по дороге на дачу), где она венчалась. Да и моя мама подтверждала эти сведения.
Церковь, указанная прабабкой - у м. Электрозаводская.
А нашла я брачную метрику в ц. Параскевы на Пятницкой!!!!
Логика поиска?
детективная.
Рассуждала так: если первенец родился в районе Замоскворечья, да и потом они 10 лет в тех краях жили, не жил ли там и будущий муж до свадьбы (см. Дневник - Лётовы).
Да, оказалось, что жил.
Прочищала подряд ВСЕ церкви вокруге (а их там пара десятков!) и в 8-ой по счету - исповедной - нашла сперва самого еще неженатого прадеда и потом уже его брачный обыск и т.д....

А где родился первый ребенок у Ильичевых?
Есть метрика?
Откуда они родом и какого сословия?
Удачи!


Наталия
 
ТВКДата: Среда, 12.08.2009, 20:45 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
А что Вам в справке не дописали? Восприемников?

Вот что написано в справке
..... имеется актовая запись № 3 от 6 января 1897 г. о рождении 6 января 1897 г. Татианы 1).
Родители: отец - Матвей Иванов Зудов
мать - Надежда Никитина
Основание:Ф. 203. Оп. 780. Д. 2827. Лл 1об.-2.

1. Так в документе.

Quote (rusgenealogy)
А где родился первый ребенок у Ильичевых?
Есть метрика?
Откуда они родом и какого сословия?

Дети роделись по месту рождения матери! И записи похоже были сделаны в той же церкви в которой я нашла записи о Татьяне.
Метрик у меня нет. Какого сословия точно не знаю. Большое подозрения что обычные крестьяне.

Методом тыка оказалось что метрические записи по этой церкви находятся в ЦИАМе.
Вот и хотела попробывать съездить в архив и посмотреть метрические книги. Года рождения детей я знаю точно. И знаю что найду еще много родственников, т.к. они жили все в одной деревни.

А что ЦИАМ в августе не работает? У меня есть возможность туда съездить только в на следующей неделе. А потом вообще не известно когда получится cry

А как в ЦИАМе хранятся документы вот в фонде 203 описи 780 буду метрические книги за все года (которые у них есть) по интересующей меня церкви? или они могут находится и в других фондах? Тогда как их искать?

Извините если вопросы немного глупые, просто я не разу не была в архивах. И не знаю системы поиска документов.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Среда, 12.08.2009, 21:15 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
имеется актовая запись № 3 от 6 января 1897 г. о рождении 6 января 1897 г. Татианы 1).
Родители: отец - Матвей Иванов Зудов
мать - Надежда Никитина

В метрических всегда писалось и вовловие и откуда родители и восприемники - значит, заказывайте копию (ксерокопию) или сами идите в ЦИАМ...
Чтоб узнать и сословие и где жили родители.
Quote (ТВК)
Дети роделись по месту рождения матери! И записи похоже были сделаны в той же церкви в которой я нашла записи о Татьяне.

Quote (ТВК)
Года рождения детей я знаю точно. И знаю что найду еще много родственников, т.к. они жили все в одной деревни.

Запрашивайте метрики о рождении (выписки из метрических записей) или просто ксерокопии о рождении всех детей - на год ранее первенца - запрашивайте и брак там же.
Указывайте только церковь и год рождения - для запроса этого достаточно.
Quote (ТВК)
А что ЦИАМ в августе не работает?

Как всегда - август закрытый месяц.
С 1 сентября.
Quote (ТВК)
А как в ЦИАМе хранятся документы вот в фонде 203 описи 780 буду метрические книги за все года (которые у них есть) по интересующей меня церкви? или они могут находится и в других фондах? Тогда как их искать?

Методом тыка wacko
Точнее - перебором фондов и описей....

Вот пример моих поисков только одной московской церкви:
фонд---опись-дело-название-------годы

203 -750 ---7 -----Замоскворец - Метр.кн. Никит.в Татар.,Параскев.наПятн.и пр. 1875
203--776--755 Метр.кн.ц.Параскевы на Пятницкой 1895-1898 тр.рест.
2121=2=153 Метр.кн.ц.Параскевы пятницы 1896-1911 требует реставрации

2121-3-173 Книга записи брачных документов ц. Параскевы на Пятницкой 1898
2121-3-172 Книга записи брачных обысков ц. Параскевы на Пятницкой 1888-1908

2121 1 1127 Исповедные ц. Параскевы на Пятницкой 1895
2121 1 1129 Исповедные ведомости Параскевы на Пятницкой 1898
2121 1 1131 Книга записи пожертвований ц. Параскевы на Пятницкой
2121 1 1134 Исповедные ведомости Параскевы на Пятницкой 1900
2121 1 1136 Исповедные ведомости Параскевы на Пятницкой 1901
2121 1 1138 Исповедные ведомости Параскевы на Пятницкой 1902
2121--1-138 Исповедные ведомости Параскевы на Пятницкой 1900

Как видите, даже фонды разные, не то, что описи..


Наталия
 
сибурДата: Четверг, 13.08.2009, 08:25 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
А как в ЦИАМе хранятся документы вот в фонде 203 описи 780 буду метрические книги за все года (которые у них есть) по интересующей меня церкви? или они могут находится и в других фондах? Тогда как их искать?

Чуть добавлю. В фонде 203 описи 780 находятся метрики за нужный Вам 1897 и другие годы второй половины 19 в. За первую половину 19 в. будете искать метрики (если потребуется) в фонде 203, но описи 745.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
ТВКДата: Пятница, 14.08.2009, 14:47 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Запрашивайте метрики о рождении (выписки из метрических записей) или просто ксерокопии о рождении всех детей - на год ранее первенца - запрашивайте и брак там же.
Указывайте только церковь и год рождения - для запроса этого достаточно.

В письменном запросе в ЦИАМ я запрашивала копии метрик о рождении (как Вы советовали мне ранее), но они написали только сухую справку.

А если я напишу им с их спавки №№ фонда, описи и т.д. и попрошу прислать мне копию, как Вы думаете они выполнят мою просьбу? или в запросе лучше указать, что оплату гарантирую и тогда шансов на получение копии будет больше?

Quote (rusgenealogy)
запрашивайте и брак там же.

А для запроса копии документа о браке, как его правильно назвать? и где эта запись делалась? тоже в метрических книга или где то ещё?

Добавлено (14.08.2009, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (сибур)
В фонде 203 описи 780 находятся метрики за нужный Вам 1897 и другие годы второй половины 19 в. За первую половину 19 в. будете искать метрики (если потребуется) в фонде 203, но описи 745.

Огромное Вам спасибо за информацию! Теперь когда я смогу попасть в ЦИАМ у меня будет больше возможностей найти нужные документы.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Ильичевы, Зудовы, Кропивянские, Кученковы (ищу информацию о предках)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006