Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Ильичевы, Зудовы, Кропивянские, Кученковы (ищу информацию о предках)
Ильичевы, Зудовы, Кропивянские, Кученковы
ТВКДата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:57 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Вот, чо известно про них на 14 февраля 2010г.:

Ильичев Яков ?-? - жена Федосья
Дети: Ильичева Евдокия Яковлевна ?-? По легенде вышла замуж за князя, который проезжал по полю и увидел её когда она с отцом косили сено.
У них родилась дочь Мария, которая уехала жить в Петербург.
Евдокию убили, когда она ехала в карете. После её смерти князь жинился второй раз. Прокутил всё свое состояние, а потом работал учителем в школе Подольска за линией. На его дом напали (думая, что у него есть деньги) и убили его и его вторую жену.

Вторая дочь тоже Ильичева Евдокия Яковлевна ?-? муж Чигиринов Василий Васильевич
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.107 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.7об.
д.Страдань
л.12об.
194. Чигиринова Евдокия Яковлева, 30
197. Чигиринов Василий Васильевич, 32, +

в 1943 году жила в Москве ул. Донская, 26
Дети:
- Чигиринова Нина Васильевна- муж Ковалев Иван (Дети: Ковалев Алексей Иванович, Ковалев Геннадий Иванович)
- Чигиринова Зинаида Васильевна
- Чигиринов Алексей Васильевич - жена Тамара (Дети: Чигиринова Галина Алексеевна, Чигиринов Вячеслав Алексеевич)
- Чигиринов Александр Васильевич

Ильичев Иван Яковлевич 1898-1941. Умер от болезни - жена Зудова Татьяна Матвеевна 1897-1982
Жили д. Софьино Краснопахорской волости Подольского уезда Московской губернии.
Работал жестянщиком на заводе "Мосгаз".

Дети:
1. Ильичева Лидия Ивановна 1922-1997. Жила в с. Красная Пахра. Была в 1957г. секретарем исполкома Краснопахорского сельского совета депутатов трудящихся. 1969-1975гг. Председатель исполкома Краснопахорского сельского совета. Была Депутатом Краснопахорского сельского совета депутатов трудящихся Подольского р-на М.О.
1-й муж Леговец Николай Савельевич 1919-1969 гг.
2-й муж Алексеев Николай Иванович 1921-?
2. Ильичева Федосья Ивановна (моя бабушка) 1926 г.р. Живет с. Красная Пахра - муж Кропивянский Леонид Александрович 1927-2006 гг. Дети: 1). Кропивянский Владимир Леонидович 1952 г.р. - жена Пестрякова Марина Андреевна 1953 г.р. Дочь Кропивянская Татьяна Владимировна 1978г.р. (это я). 2). Кропивянский Сергей Леонидович 1956 г.р. - жена Зоя. Дети (Кропивянская Ольга Сергеевна 1979 г.р., Кропивянский Михаил Сергеевич 1980 г.р.)
3. Ильичев Павел Иванович 1928-1980 гг.
4. Ильичев Владимир Иванович 1930 г.р. - жена Клавдия Сергеевна 1928-? Дети: 1). Ильичев Сергей Владимирович 1960 г.р. 2). Ильичева Татьяна Владимировна 1955г.р. - муж Кузин Евгений Александрович. Дочь Кузина Мария Евгеньевна 1980 г.р.
5. Ильичев Валентин Иванович 1932 г.р. - жена Валентина 1936-2009 гг. Дети: Ильичев Анатолий Валентинович 1957 г.р., Ильичев Александр Валентинович 1959 г.р.
6. Ильичев Анатолий Иванович 1935 г.р. - жена Галина Ивановна 1937 г.р. Дети: 1). Ильичева Наталья Анатольевна 1969 г.р. - муж Елецкий Валерий. Сын Елецкий Илья Валерьевич. 2). Ильичев Павел Анатольевич 1960 г.р. - Петрова Елена. Дети Ильичев Анатолий Павлович, Ильичев Тимофей Павлович.
7. Ильичев Николай Иванович 1938-1987 гг. Дети: Ильичев Игорь Николаевич, Ильичева Наталья Николаевна
8. Ильичева Любовь Ивановна 1941 г.р. - муж Карев Иван 1938 г.р.
9. Ильичев Александр Иванович ?-1944 гг. Погиб на войне. Сведения о нем нашла на ОБД-Мемориал.
Всего детей было 13 остальные умерли новорожденными.

Зудова Татьяна Матвеевна умерла 1982 г. (есть метрика из архива Ф. 203. Оп 780 Д. 2827 Лл. 1об-2
родилась 06.01.1897г. Д. Софьино Краснопахорской волости.
Отец Зудов Матвей Иванович.
Мать Надежда Никитина. 1874-1932 гг. Умерла от болезни.
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.108 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.1об. - Софьино
л.3об.
97. Зудова Надежда Никитина, 43

Восприемники той же деревни Зудов Василий Андреевич крестьянский сын. Зудова Пелагея Ивановна крестьянка (к дереву я их пока привязать не могу).
Зудова Просковья Матвеевна ?-? муж Сальников Матвей Ильич. Дети:
- Сальникова Мария Матвеевна - муж Строкин Иван. Дети: Строкин Виктор Иванович, Строкина Татьяна Ивановна
- Сальников Владимир Матвеевич - жена Нина. Дочь Сальниква Ольга Владимировна
- Сальникова Зинаида Матвеевна - муж Барашков. Сын Барашков Михаил.
Зудова Анна Матвеевна -
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.108 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.1об. - Софьино
л.6об.
(дополнительно включены)
179. Зудова Анна Матвеева, 20, +

муж Журин. Дети
- Журин Михаил - жена Антонина. Дочь Журина Валентина Михайловна
- Журина Просковья - муж Аголаков Илья
- Журина Мария - муж Трофонюк Владимир. Дети Трофонюк Вера Владимировна, Трофонюк Любовь Владимировна
Есть ещё родственник но к дереву привязать пока не получается. Зудов Анатолий Александрович Родился в 1885 г., Московская обл., д. Софьино, Подольского р-на; жестянщик з-да "Мосгаз". Проживал: Москва, ул. Б.Калужская д. 13 кв. 7.
Арестован 14 февраля 1938 г.
Приговорен: Мосгорсуд 28 апреля 1938 г., обв.: 58-10 ч. 1.
Приговор: 4 г. ИТЛ Реабилитирован 22 сентября 1995 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы

Кропивянский Леонид Александрович 1927-2006 гг.
Год рождения возможно 1925 (похоже что специально уменьшал возраст что бы не забрали на войну) в свидетельстве о смерти написано родился в д. Крыштоповка Дашевского района Винницкой области Украина (где родился в действительности узнать пока не удалось) Вроде бы при рождении его батюшка назвал Харитоном (его матери это имя не понравилось и она назвала его Ленкой (может быть как Леонид или Алексей), но во всех официальных бумагах он значится как Леонид.
6 мая 1945 г. был при 46 учебной стрелковой дивизии
мать Кропивянская Евгения Дементьевна 1893-1978 гг.(так написано на памятнике, но всю жизнь скрывала свою дату рождения и возраст)
В с. Криштоповка Илинецкого района Винницкой области живет вся родня, но вроди бы Евгения Дементьевна жила в деревеньки рядом с этим селом (не известно девечья это фамилия или по мужу).
Родственники
Кропивянский Яков
Кропивянский Савелий
Кропивянский Михаил
Кропивянский Андрей
Кропивянский Захар
Кропивянский Федор
Кропивянская Александра живет в с. Криштоповка

Кокда село захватили немцы многие из них были угнаны в Германию, потом вернулись
Все эти люди в письмах к деду Кропивянскому Леониду Александровичу звали его братом (возможно двоюродным)
и называли Леонидом (а не Харитоном)

КУЧЕНКОВ Иван жил с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.
Дети:
- Кученкова Екатерина Ивановна – 1-й муж Буниковский Виктор Викторович – общий ребенок Буниковский Анатолий Викторович;
2-й муж Лукин Федор Иванович – общий ребенок Лукин Евгений Федорович 1925 г.р.
- Кученкова Анна Ивановна– муж Тумаков Виталий Степанович,
- Кученкова Вера Ивановна – муж Засосов Иван Иванович,
- Кученков Николай Иванович 1896 г.р. – 1941 г. – жена Яшкина Нина Федоровна
Родился в с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.. Пропал без вести январь 1942 г. Жил г. Москва, Дальный пер,. 14, кв 2. Сведенья нашла на ОБД-Мемориал
Дети:
- Кученков Николай Николаевич 28.03.1931 г.р. – жена Булгакова (по 1-му мужу Пестрякова) Раиса Ивановна.
- Кученкова Ольга Николаевна 1932 г.р.-? – 1-й муж Мехлин Семен Григорьевич, 2-й муж Олькин Виктор,
- Кученков Вячеслав Николаевич 1938 г.р. – жена Валентина Сергеевна
-----------------------------------------------------------------------------------
А вот, что знала до начала поисков в 2009 году:

ИЛЬИЧЕВ Иван – жена
ЗУДОВА Татьяна Матвеевна 1897 г.р. – 1981 г.р. проживали в д. Софьино Ленинского (Подольского) р-на, Московской обл.
Дети: - Федосья 1926 г.р. – муж Кропивянский Леонид Александрович,
- Лидия 1922 г.р. – 1-й муж Леговец Николай Савельевич, 2-й муж Алексеев Николай Иванович,
- Павел 1928 г.р. – 1980 г.
- Владимир 1930 г.р. – жена Клавдия 1928 г.р.,
- Валентин 1932 г.р. – жена Валентина 1936 г.р.,
- Анатолий 1935 г.р. – жена Галина Ивановна 1937 г.р.,
- Николай 1938 г.р. – 1987 г.
- Любовь 1941 г.р. – муж Иван 1938 г.р.,
- Александр родился г. Москва-17, Краснопахорский р-н, с. Софьино, погиб 17 декабря 1944 г.

КРОПИВЯНСКИЙ Дементий –
Дети: - Евгения – сын Кропивянский Леонид Александрович 08.03. 1927 г.р.,
- Яков,
- Савелий,
- Михаил,
- Андрей,
- Александра с. Криштоповка Дашевского района – дочь Ксения.

КУЧЕНКОВ Иван жил с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.
Дети: - Екатерина – 1-й муж Буниковский Виктор Викторович – общий ребенок Анатолий;
2-й муж Лукин Федор Иванович – общий ребенок Евгений 1925 г.р.
- Анна – муж Тумаков Виталий Степанович,
- Вера – муж Засосов Иван Иванович,
- Николай 1896 г.р. – 1941 г. – жена Яшкина Нина Федоровна
Родился в с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.. Пропал без вести январь 1942 г. Жил г. Москва, Дальный пер,. 14, кв 2

Дети: - Николай 28.03.1931 г.р. – жена Булгакова (Пестрякова) Раиса Ивановна.
- Ольга 1932 г.р. – 1-й муж Мехлин Семен Григорьевич, 2-й муж Олькин Виктор,
- Вячеслав 1938 г.р. – жена Валентина Сергеевна


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Воскресенье, 14.02.2010, 10:34
 
rusgenealogyДата: Пятница, 14.08.2009, 16:07 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
я напишу им с их спавки №№ фонда, описи и т.д. и попрошу прислать мне копию, как Вы думаете они выполнят мою просьбу?

Посмотрите в теме ЦИАм - есть скан бланка заявления в "одно окно" для выписок.
Копию заказывают отдельно - надо указать номера листов.
Это довольно дорого - см. тему ЦИАМ.
Quote (ТВК)
для запроса копии документа о браке, как его правильно назвать? и где эта запись делалась? тоже в метрических книга или где то ещё?

Аналогично метрике о рождении - в тех же фондах.
Просите полную выписку из метрической аписи о бракосочетании (дата) ФИО и ФИО в такой-то церкви такого-то села.


Наталия
 
ТВКДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:25 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Я опять прошу о помощи, т.к. опять тупик!
Из свидетельства о смерти дедушки я узнала, что он родился 08.03.1927 г. деревня Крыштоповка Дашевский район Винницкая область Украина.
Я написала запросы о метрике в Киевский и Винницкий архивы. Из Киевского архива мне пришел ответ о том, что документы храняться в Винницком архиве. Вчера получила письмо из Винницкого архива и вот, что там написано

Сообщаем, что в книгах актовой записи по с. Криштоповка (Белковский сельский Совет) Ильинецкого района Винницкой области за 1927, 1928 годы записи о рождении Кропивянского Леонида Александровича не имеется.

И теперь я даже не знаю что делать и как дальше искать данные. Может Вы что нибудь можете мне подсказать?


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 17.08.2009, 08:55 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Что бы сделала я в аналогичной ситуации?
1. посмотрела бы внимательно административное деление Украины сегодня и в 1927 году -
Quote (ТВК)
деревня ------- Дашевскийрайон Винницкая область Украина.

Quote (ТВК)
с. ------ (Белковский сельский Совет) Ильинецкого района Винницкой области

Была у меня ситуация с существованием 2-х одноименных населенный пунктов - недалеко друг от друга, но в разных районах... Причем с нечастым названием!

2.

Quote (ТВК)
Винницкий архив

Вы не уточнили - это архив исторический или ЗАГСа?

Я бы написала запрос еще и в местный (районный) Ильинецкий архив ЗАГСа - возможно, прадед в те годы не стал регистрировать ребенка в сельсовете (кстати, напишите еще и в сельсовет!), а крестил его в местной церкви - метрические книги могут храниться и в Виницком историческом архиве и в райцентре и (консисторские экземпляры) в Киевском архиве - запрашивайте копию НЕ актовой записи о рождении, а копию метрической записи - узнайте сперва церковь и конфессию сельской церкви (православные или католики?).

3.
Написала бы и в Виницкий снова (исторический) и в районный - есть ли у них похозяйственный (подворные) книги села до 1941 года? Там будут списки всех семей населенного пункта с указанием возраста и т.п.
Удачи!


Наталия
 
ТВКДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:06 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
На сайте ВГД мне писали, что раньше был Дашевский район, теперь он Ильинецкий.

Quote (rusgenealogy)
Вы не уточнили - это архив исторический или ЗАГСа?

Державный архив Винницкой области.

Quote (rusgenealogy)
запрашивайте копию НЕ актовой записи о рождении, а копию метрической записи

Я писала в запросе "копия метрической записи на Кропивянского Леонида Александровича 1927 г.р., место рождения деревня Крыштоповка Дашевский район Винницкой области Украина"

Quote (rusgenealogy)
(консисторские экземпляры) в Киевском архиве

Вот, что ответил Киевский архив
Сообщаем, что в ЦГИАК Украины метрических книг православных церквей, католических костелов, лютеранских кирх, синогог позднее 1920 г. на хранении нет, а имеющиеся книги относятся только к населенным пунктам, которые входят в состав современной Киевской области.

Запросы в оба архива были написаны одинаково!

Quote (rusgenealogy)
узнайте сперва церковь и конфессию сельской церкви (православные или католики?).

А как это можно сделать? Пыталась в яндексе найти д. Крыштоповка Дашевского района, а она ничего не выдает sad

Quote (rusgenealogy)
Написала бы и в Виницкий снова (исторический) и в районный - есть ли у них похозяйственный (подворные) книги села до 1941 года? Там будут списки всех семей населенного пункта с указанием возраста и т.п.

Даже если у них есть такие книги, посмотреть я их не смогу, а как узнать что в них написано? Их же нужно просмотреть cry

Добавлено (17.08.2009, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (ТВК)
На сайте ВГД мне писали, что раньше был Дашевский район, теперь он Ильинецкий.

TBK, сейчас это село Криштоповка Ильинецкого р-на Винницкой области, до 1923 этого был Дашевский р-н Винницкой области, еще раньше Липовецкий уезд Киевской губернии.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:08 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
И вот такую информацию ещё нашли

Это из книги Леонтия Похилевича "Сказания о населенных местностях Киевской губернии" 1864 г. Но меня смущает одна вещь : Здесь написано село Криштоповка, а в свидетельстве о смерти деревня Крыштоповка. Либо это разные населенные пункты, либо когда дедушка получал паспорт ему не правильно внесли запись (ведь такое тоже возможно).

Прикрепления: 5679173.jpg (52.6 Kb)


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Понедельник, 17.08.2009, 23:15
 
rusgenealogyДата: Вторник, 18.08.2009, 10:35 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Державный архив Винницкой области.

А попробуйте-ка написать еще и в местный ЗАГС - вероятность хранения там актовых записей 1920-х годов довольно большая.....
И в Виницкий областной, и в районный тоже.


Наталия
 
ТВКДата: Четверг, 26.11.2009, 21:18 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
А попробуйте-ка написать еще и в местный ЗАГС

С этим у меня большая проблема. Искала на Яндексе но по с. Криштоповка выбаются только почтовые индексы. А если запрашивать загс или сельсовет, то только мои сообщения. Так что узнать адрес Загса или сельсовета у меня так и не получилось. И я опять в тупике sad

Еще оказалась, что с. Криштоповка, есть Ильинецкого, Хмельницкого, Чебоксарского и еще какого то районов. Так что я совсем запуталась.
Нашла в интернете книгу Похилевича "Сказания о населенных местностях Киевской губернии 1864 г." Так вот там есть с. Криштоповка которое находится недалеко от г. Дашева и это на тот момент Липовецкий уезд. Там указана о церковь Богородичная, деревянная, 7-го класса, построеная в 1759 г. Но ведь она могла быть разрушена к 1927 году или переименована.
Так что я не знаю что делать sad

Добавлено (21.11.2009, 12:12)
---------------------------------------------
Здравствуйте!

У меня такая проблемка!

В ЦИАМЕ нашли информацию по Зудовой. Выставили мне счет на оплату информации. Я оплатила и отправила подписанный акт выполненых работ и копии платежных документов уже три месяца назад, но документы они мне так и не прислали.

Подскажите что делать!

Добавлено (26.11.2009, 21:18)
---------------------------------------------
Копии метрической книги прислали biggrin

Но теперь проблема её расшифровать, почерк такой что ничего не разобрать. Частично я разобрала, что касается родителей, Но вот ни как не могу разобрать то что касается кресных, а они по всей видимости родственники. (Смогла разобрать Фамилии и Отчества, а с Именами проблема). cry


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Суббота, 28.11.2009, 11:14 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
ни как не могу разобрать то что касается кресных, а они по всей видимости родственники.

Отсканируйте - с большим разрешением - кусок с непонятными словали и (если фойл До 500 кб) - выкладывайте здесь - я спокойно читаю вот такие тексты.


Наталия
 
ТВКДата: Суббота, 28.11.2009, 20:38 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Наталья! Вот что я смогла прочитать
Краснопахорской волости деревня Софьино .............. Матвей Иванов Зудов и законная жена его Надежда Никитина (только не понятно Никитина это фамилия или отчество?) оба православного исповедания
Священник .......... Куньев Псаломщик Арсений Троицкий
Прикрепления: 2723633.jpg (15.5 Kb)


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Суббота, 28.11.2009, 20:49 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Той же волости и деревни...... (не понятно что приписано к слову деревни)
............... (слово не могу прочитать) ........... (имя возможно Василий, но не уверена) Андреев
Зудов и ......... (возможно крестьянка, но не уверена)
..........(слово не могу прочитать) ............(имя мне кажется Пилагея, но не уверена) Иванова
Зудова
Прикрепления: 6890097.jpg (11.6 Kb)


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Суббота, 28.11.2009, 20:51 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Наталья! Может Вы знаете что может означать эта запись под именем моей прабабушки выслано 4/ V 52 г.
Прикрепления: 1188171.jpg (12.2 Kb)


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Суббота, 28.11.2009, 21:08 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
выслано 4/ V 52 г.

Копия метрики по запросу прабабушки (или по доверенности ее родным) выслана ей 4 мая 1952г.


Наталия
 
rusgenealogyДата: Суббота, 28.11.2009, 21:18 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Той же волости и деревни...... (не понятно что приписано к слову деревни)
............... (слово не могу прочитать) ........... (имя возможно Василий, но не уверена) Андреев
Зудов и ......... (возможно крестьянка, но не уверена)
..........(слово не могу прочитать) ............(имя мне кажется Пилагея, но не уверена) Иванова
Зудова

Той же волости и деревни крестьян
ский сын Василий Андреев
Зудов и крестьянская дочь
девица Пелагея Иванова
Зудова


Наталия
 
ТВКДата: Суббота, 28.11.2009, 21:27 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Большое Вам СПАСИБО! Наталья!
Значит с именами я не ошиблась, Это радует! Два дня сидела расшифровывала, т.к. видела такую запись первый раз в жизни. Надеюсь, что следующие будет проще читать самой biggrin


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Суббота, 28.11.2009, 21:54 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Краснопахорской волости деревня Софьино .............. Матвей Иванов Зудов и законная жена его Надежда Никитина (только не понятно Никитина это фамилия или отчество?) оба православного исповедания
Священник .......... Куньев Псаломщик Арсений Троицкий

Краснопахорской волости деревни
Софьино крестьянин Матвей
Иванов Зудов и законная же
на его Надежда Никитина оба
православного исповедания
Священник .......... Куньев Псаломщик Арсений Троицкий

Имя священника сама пока понять не могу.
Да и не так уж оно важно, да?

Надежда - Никитина - Никита - имя ее отца. Фамилия у жен не писалась никогда - фамилия была у нее мужнина.
Так что ищите ее папу - некоего Никиту.

Поздравляю!
Теперь можно и их брак искать (по месту жительства мужа, естественно).
И рождение прадеда тоже.


Наталия
 
ТВКДата: Суббота, 28.11.2009, 22:42 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Имя священника сама пока понять не могу.
Да и не так уж оно важно, да?

Да это на самом деле не важно!

Quote (rusgenealogy)
Фамилия у жен не писалась никогда - фамилия была у нее мужнина

Наталья тогда подскажите еще мне

Quote (rusgenealogy)
крестьянский сын Василий Андреев Зудов и крестьянская дочь девица Пелагея Иванова Зудова

Это муж с женой или просто какие то родственники ?
Quote (rusgenealogy)
Поздравляю!
Теперь можно и их брак искать (по месту жительства мужа, естественно).
И рождение прадеда тоже.


Это врядли пока получится потому, что я не знаю их годов рождения. И Татиана была не старшая дочь, у них еще было две дочери и их годов рождения я не знаю cry
Так что запрашивать метрику о браке за пару лет до рождения Татианы я не вижу ни какого смысла. Очень жаль что в метрики оказалось так мало нужной мне информации sad
Пока определила первинца Татианы и запросила метрику о её браке, но правда в тойже церкви где она родилась, т.к. жила она с мужем в той же деревни где родилась сама, но ведь свадьба могла проходить и в другой церкви. Это будет грусно, т.к. я ни как не могу найти место рождения её мужа. Он жил в соседней деревни, но пока без результатно.

Написала запрос по месту его работы за-д Мосгаз. Надеюсь они мне помогут и я хоть, что нибудь узнаю о нем точьно, а то только одни рассказы и пока они не подтверждаются, но правда и не опровергаются. Так что буду рыть дальше.

Подскажите, пожалуйста, вот еще что. Если я знаю кладбище и даты смерти людей, что я могу узнать имея так мало информации?. Есть ли какие нибудь метрики о смерти в церквях?


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:50 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Наталья! я не стала в теме вся москва -1930 продолжать разговор, а перешла сюда.
Дело в том, что по Зудову Александру Антоновичу - его забрали 1937 году и адрес проживания указан Б. Калужская д. 13 кв. 7. Но по рассказам он там жил только в будни пока работал на заводе "Мосгаз", а на выходные приезжал в свое село. Так что наверное в церковь он ходил в селе, ведь в церковь ходили по воскресеньям. А год рождения и место рождения мне известны, но ЦИАМ пока не ответил на зепрос. Мне просто хотелось узнать проживал ли он по этому адресу и с какого времени, но это наверное только из домовых книг.

Делала запрос заказным письмом в ЕИРЦ Якиманка по адресу Калужская площадь д. 1, но письмо вернулось обратно, с пометкой истек срок хранения. Может у них адрес изменился или они принципиально почту не забирают?


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:11 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Делала запрос заказным письмом в ЕИРЦ Якиманка по адресу Калужская площадь д. 1, но письмо вернулось обратно, с пометкой истек срок хранения. Может у них адрес изменился или они принципиально почту не забирают?

На этом сайте - улица-дом + карта + внизу ЕИРЦ.
Москва-карта
Но сперва установите нужную нумерацию - там же (на Ленинском) очень много снесли.
1907 - Б.Кал. 13 - напротив богодельни (начало Горного ин-та сейчас).
Все давно снесено.
д. 1- гостиница-бизнес-центр.
д.3 жилой.

Попробуйте позвонить в этот ЕИРЦ, адрес тот же.


Наталия
 
rusgenealogyДата: Суббота, 13.02.2010, 12:58 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
по Зудову Александру Антоновичу - его забрали 1937 году и адрес проживания указан Б. Калужская д. 13 кв. 7.

Так Вы писали в архив ФСБ?
Надо приложить какие-никакие копии документов, подтверждающие родство с запрашиваемым.
Просите узнать конкретные сведения из дела:
Я по мужу двоюродной бабушки так перепиской получила письмо с фотографией его (в семье вообще не было его фотографий - даже его сын после 1938 года их не видел!) и данными по его родителям - ФИО, кем были, где жили, работали, когда и где умерли или что делают на момент допроса...

Вы также спросите только конкретные вещи - что Вас интересует.
Иначе они предложат самой приехать в читальный зал для ознакомления с делом.

Удачи!


Наталия
 
ТВКДата: Суббота, 13.02.2010, 22:00 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Так Вы писали в архив ФСБ?

Я написала что мне известно
•Зудов Александр Антонович
Родился в 1885 г., Московская обл., д. Софьино, Подольского р-на; жестянщик з-да "Мосгаз". Проживал: Москва, ул. Б.Калужская д. 13 кв. 7.
Арестован 14 февраля 1938 г.
Приговорен: Мосгорсуд 28 апреля 1938 г., обв.: 58-10 ч. 1.
Приговор: 4 г. ИТЛ Реабилитирован 22 сентября 1995 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы

И попросила по возможности дать мне данные о его родителях, жене детях, образовании, и любую возможную информацию. Ни каких документов не прикладывала, т.к. прикладывать не чего, я его даже в дерево вписать не могу.
В информациионный центр МВД я написала точно такой же запрос. Если честно писала на удачу, но ответа пока не получила.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Ильичевы, Зудовы, Кропивянские, Кученковы (ищу информацию о предках)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006