Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Ильичевы, Зудовы, Кропивянские, Кученковы (ищу информацию о предках)
Ильичевы, Зудовы, Кропивянские, Кученковы
ТВКДата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:57 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Вот, чо известно про них на 14 февраля 2010г.:

Ильичев Яков ?-? - жена Федосья
Дети: Ильичева Евдокия Яковлевна ?-? По легенде вышла замуж за князя, который проезжал по полю и увидел её когда она с отцом косили сено.
У них родилась дочь Мария, которая уехала жить в Петербург.
Евдокию убили, когда она ехала в карете. После её смерти князь жинился второй раз. Прокутил всё свое состояние, а потом работал учителем в школе Подольска за линией. На его дом напали (думая, что у него есть деньги) и убили его и его вторую жену.

Вторая дочь тоже Ильичева Евдокия Яковлевна ?-? муж Чигиринов Василий Васильевич
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.107 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.7об.
д.Страдань
л.12об.
194. Чигиринова Евдокия Яковлева, 30
197. Чигиринов Василий Васильевич, 32, +

в 1943 году жила в Москве ул. Донская, 26
Дети:
- Чигиринова Нина Васильевна- муж Ковалев Иван (Дети: Ковалев Алексей Иванович, Ковалев Геннадий Иванович)
- Чигиринова Зинаида Васильевна
- Чигиринов Алексей Васильевич - жена Тамара (Дети: Чигиринова Галина Алексеевна, Чигиринов Вячеслав Алексеевич)
- Чигиринов Александр Васильевич

Ильичев Иван Яковлевич 1898-1941. Умер от болезни - жена Зудова Татьяна Матвеевна 1897-1982
Жили д. Софьино Краснопахорской волости Подольского уезда Московской губернии.
Работал жестянщиком на заводе "Мосгаз".

Дети:
1. Ильичева Лидия Ивановна 1922-1997. Жила в с. Красная Пахра. Была в 1957г. секретарем исполкома Краснопахорского сельского совета депутатов трудящихся. 1969-1975гг. Председатель исполкома Краснопахорского сельского совета. Была Депутатом Краснопахорского сельского совета депутатов трудящихся Подольского р-на М.О.
1-й муж Леговец Николай Савельевич 1919-1969 гг.
2-й муж Алексеев Николай Иванович 1921-?
2. Ильичева Федосья Ивановна (моя бабушка) 1926 г.р. Живет с. Красная Пахра - муж Кропивянский Леонид Александрович 1927-2006 гг. Дети: 1). Кропивянский Владимир Леонидович 1952 г.р. - жена Пестрякова Марина Андреевна 1953 г.р. Дочь Кропивянская Татьяна Владимировна 1978г.р. (это я). 2). Кропивянский Сергей Леонидович 1956 г.р. - жена Зоя. Дети (Кропивянская Ольга Сергеевна 1979 г.р., Кропивянский Михаил Сергеевич 1980 г.р.)
3. Ильичев Павел Иванович 1928-1980 гг.
4. Ильичев Владимир Иванович 1930 г.р. - жена Клавдия Сергеевна 1928-? Дети: 1). Ильичев Сергей Владимирович 1960 г.р. 2). Ильичева Татьяна Владимировна 1955г.р. - муж Кузин Евгений Александрович. Дочь Кузина Мария Евгеньевна 1980 г.р.
5. Ильичев Валентин Иванович 1932 г.р. - жена Валентина 1936-2009 гг. Дети: Ильичев Анатолий Валентинович 1957 г.р., Ильичев Александр Валентинович 1959 г.р.
6. Ильичев Анатолий Иванович 1935 г.р. - жена Галина Ивановна 1937 г.р. Дети: 1). Ильичева Наталья Анатольевна 1969 г.р. - муж Елецкий Валерий. Сын Елецкий Илья Валерьевич. 2). Ильичев Павел Анатольевич 1960 г.р. - Петрова Елена. Дети Ильичев Анатолий Павлович, Ильичев Тимофей Павлович.
7. Ильичев Николай Иванович 1938-1987 гг. Дети: Ильичев Игорь Николаевич, Ильичева Наталья Николаевна
8. Ильичева Любовь Ивановна 1941 г.р. - муж Карев Иван 1938 г.р.
9. Ильичев Александр Иванович ?-1944 гг. Погиб на войне. Сведения о нем нашла на ОБД-Мемориал.
Всего детей было 13 остальные умерли новорожденными.

Зудова Татьяна Матвеевна умерла 1982 г. (есть метрика из архива Ф. 203. Оп 780 Д. 2827 Лл. 1об-2
родилась 06.01.1897г. Д. Софьино Краснопахорской волости.
Отец Зудов Матвей Иванович.
Мать Надежда Никитина. 1874-1932 гг. Умерла от болезни.
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.108 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.1об. - Софьино
л.3об.
97. Зудова Надежда Никитина, 43

Восприемники той же деревни Зудов Василий Андреевич крестьянский сын. Зудова Пелагея Ивановна крестьянка (к дереву я их пока привязать не могу).
Зудова Просковья Матвеевна ?-? муж Сальников Матвей Ильич. Дети:
- Сальникова Мария Матвеевна - муж Строкин Иван. Дети: Строкин Виктор Иванович, Строкина Татьяна Ивановна
- Сальников Владимир Матвеевич - жена Нина. Дочь Сальниква Ольга Владимировна
- Сальникова Зинаида Матвеевна - муж Барашков. Сын Барашков Михаил.
Зудова Анна Матвеевна -
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.108 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.1об. - Софьино
л.6об.
(дополнительно включены)
179. Зудова Анна Матвеева, 20, +

муж Журин. Дети
- Журин Михаил - жена Антонина. Дочь Журина Валентина Михайловна
- Журина Просковья - муж Аголаков Илья
- Журина Мария - муж Трофонюк Владимир. Дети Трофонюк Вера Владимировна, Трофонюк Любовь Владимировна
Есть ещё родственник но к дереву привязать пока не получается. Зудов Анатолий Александрович Родился в 1885 г., Московская обл., д. Софьино, Подольского р-на; жестянщик з-да "Мосгаз". Проживал: Москва, ул. Б.Калужская д. 13 кв. 7.
Арестован 14 февраля 1938 г.
Приговорен: Мосгорсуд 28 апреля 1938 г., обв.: 58-10 ч. 1.
Приговор: 4 г. ИТЛ Реабилитирован 22 сентября 1995 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы

Кропивянский Леонид Александрович 1927-2006 гг.
Год рождения возможно 1925 (похоже что специально уменьшал возраст что бы не забрали на войну) в свидетельстве о смерти написано родился в д. Крыштоповка Дашевского района Винницкой области Украина (где родился в действительности узнать пока не удалось) Вроде бы при рождении его батюшка назвал Харитоном (его матери это имя не понравилось и она назвала его Ленкой (может быть как Леонид или Алексей), но во всех официальных бумагах он значится как Леонид.
6 мая 1945 г. был при 46 учебной стрелковой дивизии
мать Кропивянская Евгения Дементьевна 1893-1978 гг.(так написано на памятнике, но всю жизнь скрывала свою дату рождения и возраст)
В с. Криштоповка Илинецкого района Винницкой области живет вся родня, но вроди бы Евгения Дементьевна жила в деревеньки рядом с этим селом (не известно девечья это фамилия или по мужу).
Родственники
Кропивянский Яков
Кропивянский Савелий
Кропивянский Михаил
Кропивянский Андрей
Кропивянский Захар
Кропивянский Федор
Кропивянская Александра живет в с. Криштоповка

Кокда село захватили немцы многие из них были угнаны в Германию, потом вернулись
Все эти люди в письмах к деду Кропивянскому Леониду Александровичу звали его братом (возможно двоюродным)
и называли Леонидом (а не Харитоном)

КУЧЕНКОВ Иван жил с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.
Дети:
- Кученкова Екатерина Ивановна – 1-й муж Буниковский Виктор Викторович – общий ребенок Буниковский Анатолий Викторович;
2-й муж Лукин Федор Иванович – общий ребенок Лукин Евгений Федорович 1925 г.р.
- Кученкова Анна Ивановна– муж Тумаков Виталий Степанович,
- Кученкова Вера Ивановна – муж Засосов Иван Иванович,
- Кученков Николай Иванович 1896 г.р. – 1941 г. – жена Яшкина Нина Федоровна
Родился в с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.. Пропал без вести январь 1942 г. Жил г. Москва, Дальный пер,. 14, кв 2. Сведенья нашла на ОБД-Мемориал
Дети:
- Кученков Николай Николаевич 28.03.1931 г.р. – жена Булгакова (по 1-му мужу Пестрякова) Раиса Ивановна.
- Кученкова Ольга Николаевна 1932 г.р.-? – 1-й муж Мехлин Семен Григорьевич, 2-й муж Олькин Виктор,
- Кученков Вячеслав Николаевич 1938 г.р. – жена Валентина Сергеевна
-----------------------------------------------------------------------------------
А вот, что знала до начала поисков в 2009 году:

ИЛЬИЧЕВ Иван – жена
ЗУДОВА Татьяна Матвеевна 1897 г.р. – 1981 г.р. проживали в д. Софьино Ленинского (Подольского) р-на, Московской обл.
Дети: - Федосья 1926 г.р. – муж Кропивянский Леонид Александрович,
- Лидия 1922 г.р. – 1-й муж Леговец Николай Савельевич, 2-й муж Алексеев Николай Иванович,
- Павел 1928 г.р. – 1980 г.
- Владимир 1930 г.р. – жена Клавдия 1928 г.р.,
- Валентин 1932 г.р. – жена Валентина 1936 г.р.,
- Анатолий 1935 г.р. – жена Галина Ивановна 1937 г.р.,
- Николай 1938 г.р. – 1987 г.
- Любовь 1941 г.р. – муж Иван 1938 г.р.,
- Александр родился г. Москва-17, Краснопахорский р-н, с. Софьино, погиб 17 декабря 1944 г.

КРОПИВЯНСКИЙ Дементий –
Дети: - Евгения – сын Кропивянский Леонид Александрович 08.03. 1927 г.р.,
- Яков,
- Савелий,
- Михаил,
- Андрей,
- Александра с. Криштоповка Дашевского района – дочь Ксения.

КУЧЕНКОВ Иван жил с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.
Дети: - Екатерина – 1-й муж Буниковский Виктор Викторович – общий ребенок Анатолий;
2-й муж Лукин Федор Иванович – общий ребенок Евгений 1925 г.р.
- Анна – муж Тумаков Виталий Степанович,
- Вера – муж Засосов Иван Иванович,
- Николай 1896 г.р. – 1941 г. – жена Яшкина Нина Федоровна
Родился в с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.. Пропал без вести январь 1942 г. Жил г. Москва, Дальный пер,. 14, кв 2

Дети: - Николай 28.03.1931 г.р. – жена Булгакова (Пестрякова) Раиса Ивановна.
- Ольга 1932 г.р. – 1-й муж Мехлин Семен Григорьевич, 2-й муж Олькин Виктор,
- Вячеслав 1938 г.р. – жена Валентина Сергеевна


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Воскресенье, 14.02.2010, 10:34
 
rusgenealogyДата: Суббота, 13.02.2010, 22:15 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
В информациионный центр МВД я написала точно такой же запрос. Если честно писала на удачу, но ответа пока не получила.

А когда посылали? wacko
Свой телефон писали? Обычно они перезванивают быстро.


Наталия
 
ТВКДата: Суббота, 13.02.2010, 22:18 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
А когда посылали? Свой телефон писали?

Телефон писала. А отправила неделе две назад. Пока жду.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:14 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Ильичев Яков ?-? - жена Федосья
Дети: Ильичева Евдокия Яковлевна ?-? По легенде вышла замуж за князя, который проезжал по полю и увидел её когда она с отцом косили сено.
У них родилась дочь Мария, которая уехала жить в Петербург.
Евдокию убили, когда она ехала в карете. После её смерти князь жинился второй раз. Прокутил всё свое состояние, а потом работал учителем в школе Подольска за линией. На его дом напали (думая, что у него есть деньги) и убили его и его вторую жену.

Вторая дочь тоже Ильичева Евдокия Яковлевна ?-? муж Чигиринов Василий Васильевич
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.107 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.7об.
д.Страдань
л.12об.
194. Чигиринова Евдокия Яковлева, 30
197. Чигиринов Василий Васильевич, 32, +

в 1943 году жила в Москве ул. Донская, 26
Дети:
- Чигиринова Нина Васильевна- муж Ковалев Иван (Дети: Ковалев Алексей Иванович, Ковалев Геннадий Иванович)
- Чигиринова Зинаида Васильевна
- Чигиринов Алексей Васильевич - жена Тамара (Дети: Чигиринова Галина Алексеевна, Чигиринов Вячеслав Алексеевич)
- Чигиринов Александр Васильевич

Ильичев Иван Яковлевич 1898-1941. Умер от болезни - жена Зудова Татьяна Матвеевна 1897-1982
Жили д. Софьино Краснопахорской волости Подольского уезда Московской губернии.
Работал жестянщиком на заводе "Мосгаз"
Дети:
1. Ильичева Лидия Ивановна 1922-1997. Жила в с. Красная Пахра. Была в 1957г. секретарем исполкома Краснопахорского сельского совета депутатов трудящихся. 1969-1975гг. Председатель исполкома Краснопахорского сельского совета. Была Депутатом Краснопахорского сельского совета депутатов трудящихся Подольского р-на М.О.
1-й муж Леговец Николай Савельевич 1919-1969 гг.
2-й муж Алексеев Николай Иванович 1921-?
2. Ильичева Федосья Ивановна (моя бабушка) 1926 г.р. Живет с. Красная Пахра - муж Кропивянский Леонид Александрович 1927-2006 гг. Дети: 1). Кропивянский Владимир Леонидович 1952 г.р. - жена Пестрякова Марина Андреевна 1953 г.р. Дочь Кропивянская Татьяна Владимировна 1978г.р. (это я). 2). Кропивянский Сергей Леонидович 1956 г.р. - жена Зоя. Дети (Кропивянская Ольга Сергеевна 1979 г.р., Кропивянский Михаил Сергеевич 1980 г.р.)
3. Ильичев Павел Иванович 1928-1980 гг.
4. Ильичев Владимир Иванович 1930 г.р. - жена Клавдия Сергеевна 1928-? Дети: 1). Ильичев Сергей Владимирович 1960 г.р. 2). Ильичева Татьяна Владимировна 1955г.р. - муж Кузин Евгений Александрович. Дочь Кузина Мария Евгеньевна 1980 г.р.
5. Ильичев Валентин Иванович 1932 г.р. - жена Валентина 1936-2009 гг. Дети: Ильичев Анатолий Валентинович 1957 г.р., Ильичев Александр Валентинович 1959 г.р.
6. Ильичев Анатолий Иванович 1935 г.р. - жена Галина Ивановна 1937 г.р. Дети: 1). Ильичева Наталья Анатольевна 1969 г.р. - муж Елецкий Валерий. Сын Елецкий Илья Валерьевич. 2). Ильичев Павел Анатольевич 1960 г.р. - Петрова Елена. Дети Ильичев Анатолий Павлович, Ильичев Тимофей Павлович.
7. Ильичев Николай Иванович 1938-1987 гг. Дети: Ильичев Игорь Николаевич, Ильичева Наталья Николаевна
8. Ильичева Любовь Ивановна 1941 г.р. - муж Карев Иван 1938 г.р.
9. Ильичев Александр Иванович ?-1944 гг. Погиб на войне. Сведения о нем нашла на ОБД-Мемориал.
Всего детей было 13 остальные умерли новорожденными.

Зудова Татьяна Матвеевна умерла 1982 г. (есть метрика из архива Ф. 203. Оп 780 Д. 2827 Лл. 1об-2
родилась 06.01.1897г. Д. Софьино Краснопахорской волости.
Отец Зудов Матвей Иванович.
Мать Надежда Никитина. 1874-1932 гг. Умерла от болезни.
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.108 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.1об. - Софьино
л.3об.
97. Зудова Надежда Никитина, 43

Восприемники той же деревни Зудов Василий Андреевич крестьянский сын. Зудова Пелагея Ивановна крестьянка (к дереву я их пока привязать не могу).
Зудова Просковья Матвеевна ?-? муж Сальников Матвей Ильич. Дети:
- Сальникова Мария Матвеевна - муж Строкин Иван. Дети: Строкин Виктор Иванович, Строкина Татьяна Ивановна
- Сальников Владимир Матвеевич - жена Нина. Дочь Сальниква Ольга Владимировна
- Сальникова Зинаида Матвеевна - муж Барашков. Сын Барашков Михаил.
Зудова Анна Матвеевна -
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.108 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.1об. - Софьино
л.6об.
(дополнительно включены)
179. Зудова Анна Матвеева, 20, +

(Получается что год рождения 1897г.р. НО у меня есть метрика на её сестру Зудову Татьяну Матвеевну, которая родилась 6 января 1897 года. И двойняшками они не могут быть, т.к. запись только об одном ребенке, а до этой записи и после идут совсем другие люди. И родится друг за другом врядли могли, но тогда получается Татьяна Должна быть тоже в списках т.к. её на тот момент точь 20 лет, а её нет. И если считать что списки составлялись 8 сентября 1917, а Татьяна родилась 6 января 1897 г., то Анне ни как не может быть 20 лет (ей должно быть либо 21год, либо 19лет, но никак 20 у меня не получается).
И почему нет в списках избирателей в земство Татьяны ведь её точно 20 лет?)

муж Журин. Дети
- Журин Михаил - жена Антонина. Дочь Журина Валентина Михайловна
- Журина Просковья - муж Аголаков Илья
- Журина Мария - муж Трофонюк Владимир. Дети Трофонюк Вера Владимировна, Трофонюк Любовь Владимировна
Есть ещё родственник но к дереву привязать пока не получается. Зудов Анатолий Александрович Родился в 1885 г., Московская обл., д. Софьино, Подольского р-на; жестянщик з-да "Мосгаз". Проживал: Москва, ул. Б.Калужская д. 13 кв. 7.
Арестован 14 февраля 1938 г.
Приговорен: Мосгорсуд 28 апреля 1938 г., обв.: 58-10 ч. 1.
Приговор: 4 г. ИТЛ Реабилитирован 22 сентября 1995 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы
Из списка избирателей в земство, авг.-сент. 1917 г. ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.108 (это мне сообщила сегодня IrinaFM)
л.1об. - Софьино
л.4об.
103. Александр Антонович, 32, +

Кропивянский Леонид Александрович 1927-2006 гг.
Год рождения возможно 1925 (похоже что специально уменьшал возраст что бы не забрали на войну) в свидетельстве о смерти написано родился в д. Крыштоповка Дашевского района Винницкой области Украина (где родился в действительности узнать пока не удалось) Вро де бы при рождении его батюшка назвал Харитоном (его матери это имя не понравилось и она назвала его Ленкой (может быть как Леонид или Алексей), но во всех официальных бумагах он значится как Леонид.
6 мая 1945 г. был при 46 учебной стрелковой дивизии
мать Кропивянская Евгения Дементьевна 1893-1978 гг.(так написано на памятнике, но всю жизнь скрывала свою дату рождения и возраст)
В с. Криштоповка Илинецкого района Винницкой области живет вся родня, но вроди бы Евгения Дементьевна жила в деревеньки рядом с этим селом (не известно девечья это фамилия или по мужу). Работала в доме у священника. Насмотревшись на его жизнь до самой смерти не верила в бога и со всеми к начанал говорить о религии спорила.
Родственники
Кропивянский Яков
Кропивянский Савелий
Кропивянский Михаил
Кропивянский Андрей
Кропивянский Захар
Кропивянский Федор
Кропивянская Александра живет в с. Криштоповка

Кокда село захватили немцы многие из них были угнаны в Германию, потом вернулись
Все эти люди в письмах к деду Кропивянскому Леониду Александровичу звали его братом (возможно двоюродным)
и называли Леонидом (а не Харитоном)

КУЧЕНКОВ Иван жил с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.
Дети:
- Кученкова Екатерина Ивановна – 1-й муж Буниковский Виктор Викторович – общий ребенок Буниковский Анатолий Викторович;
2-й муж Лукин Федор Иванович – общий ребенок Лукин Евгений Федорович 1925 г.р.
- Кученкова Анна Ивановна– муж Тумаков Виталий Степанович,
- Кученкова Вера Ивановна – муж Засосов Иван Иванович,
- Кученков Николай Иванович 1896 г.р. – 1941 г. – жена Яшкина Нина Федоровна
Родился в с. Жирновка Каширского р-на, Московской (Тульской) обл.. Пропал без вести январь 1942 г. Жил г. Москва, Дальный пер,. 14, кв 2. Сведенья нашла на ОБД-Мемориал
Дети:
- Кученков Николай Николаевич 28.03.1931 г.р. – жена Булгакова (по 1-му мужу Пестрякова) Раиса Ивановна.
- Кученкова Ольга Николаевна 1932 г.р.-? – 1-й муж Мехлин Семен Григорьевич, 2-й муж Олькин Виктор,
- Кученков Вячеслав Николаевич 1938 г.р. – жена Валентина Сергеевна


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:18 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Вот какое письмо написала мне Ирина!

У меня под рукой списки избирателей в земство, авг.-сент.1917 г.
Ильичевых там нет. Но эта фамилия точно новая, или временно не употреблявшаяся, учтите, что такие в вотчине были. Но в метриках они мне попадались. Может не быстро, но я их вычислю.
ЦИАМ, ф.2336, оп.10, д.108
(плюс означает голосование на выборах 8.09.1917)
л.1об. - Софьино
л.3об.
93. Зудова Александра Иванова, 32 лет, +
94. Ирина Васильева, 65
95. Татьяна Васильева, 36, +
96. Анна Ильина 65
97. Надежда Никитина, 43
98. Агриппина Наколаева, 30
99. Анна Петрова, 64
л.4об.
100. Зудова Пелагея Степенова, 27
101. Настасья Антонова, 68
102. Василий Антонович, 38
103. Александр Антонович, 32, +
104. Андриан Андреев, 62, +
105. Павел Андреев, 26

л.6об.
(дополнительно включены)
179. Зудова Анна Матвеева, 20, +

Это самое простое, что я могу найти. Отсюда выводы: Анна была старше Вашей прабабушки, Матвей к 1917 г. уже умер. Родился он около 1873 г.
Вернусь к Ильичевым. Думаю, что их деревню я вычислю, я не правда не помню, откуда они. Но в Софьино нет на 1917 г. ни одного Якова. Получится не очень быстро, т.к. приехали из другого города, надо писать отчеты по заказам, плюс я привезла материалы по своей отцовской линии.
А Вы Древом жизни не пользуетесь? Если да, то приглите картинку на мыло, в профиле оно у меня рабочее. Вообще лучше почтой общаться, если Вам удобно.
Теперь по другим фамилиям... Чигиринов Василий Васильевич вызывает у меня большие подозрения Есть 2 ветки, одна из Страдани, вторая - из д.Слобода (д.Слобода и д.Горки слились в д.Красная Пахра, которое стала волостным центром. Фактически там же, в слитом виде - село Красное, в котором крестьян не было, а была только усадьба и церковь).

2336-10-107
л.7об.
д.Страдань
л.12об.
194. Чигиринова Евдокия Яковлева, 30
197. Чигиринов Василий Васильевич, 32, +

Похоже? Если это они, то если я ничего не путаю, то на форуме есть жена правнука этой пары и тогда я точно знаю фамилию Евдокии, следовательно Ваших Ильичевых а если это так, то мы с Вами тоже примерно восьмиюродные Это похоже на правду, т.к. представители этой фамилии ее часто меняли
Наверное, на сегодня все Пишите на почту. И, если не секрет, то Вы где живете?
С уважением, Ирина.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Воскресенье, 14.02.2010, 14:27
 
ТВКДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:20 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
На основании этого составила запрос в архив, в понедельник отправлю.

ЗАПРОС

Прошу Вас выдать мне ксерокопии метрических записей о
1). рождении Зудовой Анны Матвеевны 1895-1898 года рождения (включительно) в приходе церкви Иоанно-Богословской села Красного-Пахово (куда входила д. Софьино) Подольского уезда Московской губернии.
Родители: отец – Матвей Иванов Зудов
мать – Надежда Никитина

2). бракосочетании Зудова Матвея Ивановича и Надежды Никитечны в 1892-1896 года (включительно) в приходе церкви Иоанно-Богословской села Красного-Пахово (куда входила д. Софьино) Подольского уезда Московской губернии.

3). бракосочетании Чигиринова Василия Васильевича и Евдокии Яковлевны в 1905-1917 года (включительно) в приходе церкви Иоанно-Богословской села Красного-Пахово (куда входила д. Страдань) Подольского уезда Московской губернии.

Оплату гарантирую.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:27 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
На основании этого составила запрос в архив, в понедельник отправлю.

Советую добавить:
В случает отсутствия в вверенном Вам архиве метрических книг за указанный период по необходимому приходу, прошу Вас, в соответствии с положением, установленными Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук, утвержденными приказом Минкультуры России от 18 января 2007 г. (Запрос, не относящийся к составу хранящихся в архиве архивных документов, в течение 5 дней с момента его регистрации направляется в другой архив или организацию, где хранятся необходимые архивные документы, с уведомлением об этом пользователя, или пользователю дается соответствующая рекомендация.) переслать данный запрос в соответствующее архивное учреждение.


Наталия
 
ТВКДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:24 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Советую добавить:

Спасибо! Обязательно добавлю!

Ирина прислала сегодня письмо, где написала что всех кого она перечислила точно мои, только я ещё не могу вписать их в дерево, т.к. не знаю кто они. И написала что она неспеша посмотрит свои записи и если попадется ещё что нибудь обязательно пришлет. Так что у меня праздник! salute

Поздравляю Вас с прездниками Маслиницы, днем святого Валентина и прощенным воскресением! holiday
И прощу у Вас прощение, если вдруг что то не так!! wink


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Воскресенье, 14.02.2010, 14:28
 
НАКДата: Вторник, 25.05.2010, 15:57 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда не думала, что найду вот так просто информацию о своем роде до 4-5 колена. Я даже на радостях зарегистрировалась из-за этого. happy

ТВК, спасибо огромное огромное вам за тему, за проделанную работу! А также всем, кто вам помогал в поисках и консультировал.

Дело в том, что я отпрыск линии Ильичёвы-Чигириновы-Ковалёвы.
И судя по всему, прихожусь ТВК четвероюродной сестрой.

Сообщение отредактировал НАК - Вторник, 25.05.2010, 16:02
 
ТВКДата: Вторник, 25.05.2010, 22:01 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
НАК,
Quote (НАК)
Дело в том, что я отпрыск линии Ильичёвы-Чигириновы-Ковалёвы.
И судя по всему, прихожусь ТВК четвероюродной сестрой.

Ой СУПЕР! Давайте знакомится и обмениваться информацией! Напишите, всё что Вам извесно, а я из своих записей дополню Ваши пробелы, покрайней мере по Чигириновым точно! Информации много, здесь выложин только основной кусок. моя почта tkropivyanskaya@yandex.ru Буду очень ждать!!!!


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
usuaДата: Вторник, 12.10.2010, 15:17 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Не знаю надо Вам или нет. Про Кученковых..... У меня дедушка Кученков . И дядя его тоже был Кученков (он умер в 2001 году в 95 лет...т.е. 1906 года рождения)... Они были дворяни, у них был свой мясной магазин в Москве. И дядя дедушкин рассказывал, что он был маленький еще при Романовых, у него были няньки, учили французскому языку. Дом у них был в Серебряном бору.А потом их раскулачили...
 
ТВКДата: Вторник, 11.01.2011, 11:32 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
usua, К сожалению, мои Кученковы из с. Жирновка Каширского района. Если в Ваших поисках встречается это село, то может мы где то и пересикаемся в наших поисках. А так фамилия Кученковы как оказалось очень распространённая.

Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
М777Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:54 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не могли бы Вы написать мне ссылку метрических книг близлежащих деревень и сел г. Стерлитамака. С сайта не получается зайти, переходит на непонятную рекламу.
Заранее Вас благодарю.
 
ВасяДата: Суббота, 27.08.2011, 14:01 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
В Тамбовского района тоже жили Кученковы. Если их вам интересует, пишите.
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Ильичевы, Зудовы, Кропивянские, Кученковы (ищу информацию о предках)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006