Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Куровы (Все про Куровых)
Куровы
rusgenealogyДата: Четверг, 25.10.2007, 10:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Вм-1948 - (точнее, справочник абонентов МГТС)-

Куров А.А. - Грибоедовский пер. 4
Куров Д.А. - Балашиха, дер. Николаевка д.12.

Справочник МГТС -1939
стр.124
- Куров А.А. - Грибоедовский пер. 4
- Куров А.Я. - Грохольский пер. 10
- Куров Б.А. - Рещиков пер. 9
- Куров И.А. - Неглинная ул. 18.
Вм-1925

Прикрепления: 2466581.jpg (43.1 Kb)


Наталия
 
Rufina-2Дата: Понедельник, 04.02.2008, 19:34 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Наташа! Спасибо. Но мы - не москвичи. Хотя прадед имел два дома в Москве, а искомый Аркадий даже фирму "Дом Куровых", по-моему. Некоторые дети прадеда учились в Москве в институтах, но жили у каких-то родственников, а не по тем адресам. Там уже все переженились и остались в Москве.
 
rusgenealogyДата: Вторник, 05.02.2008, 12:25 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
А Куровы Вас. и Макс. Флорент. Ваши?
В Твери - (по ВР-1903)

А Ник. Хрисант. в Москве? Торговля лесом? Торговый дом "Куров Них. Хрисан. с сын-ями" Надо?
Прикрепления: 6184321.jpg (94.5 Kb)


Наталия
 
Rufina-2Дата: Вторник, 05.02.2008, 19:32 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
ДА, Наташа , наши. Курова Марья Ивановна - моя прямая прабабушка, а Максим Фл. и Вас. Фл. ее пасынки. Мой челюскинец Николай Максимович, которого я не могу найти, - сын Максима Фл. Нечаевы тоже нам родня. А где Вы это взяли, что такое ВР-1903? Там Культепиных и Ворошиловых нет? Опять же прямая ветка. А Торговый дом "Куров Них. Хрисан. с сын-ями" нигде не просматривается. Похоже, не наши. Спасибо большое.
 
rusgenealogyДата: Вторник, 05.02.2008, 21:38 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Rufina-2)
что такое ВР-1903

А он здесь же и есть!
Это просто моя инициатива Вы же меня о них по этому стправочнику не спрашивали.. question
Quote (Rufina-2)
Нечаевы тоже нам родня

Так спросите во ВР-1903... wink


Наталия
 
irinalilpДата: Суббота, 08.03.2008, 17:41 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
В родословной моих родственников упоминается Куров Юрий Николаевич (Москва). Скорее всего, купеческого сословия. Родился в конце 19 в. К сожалению, не знаю ни родителей, ни даты рождения. Однако указывается, что детей в его браке с Н.М.Харитовой не было.
Сведения из СПРАВОЧНОЙ КНИГИ О ЛИЦАХ ПОЛУЧИВШИХ НА 1892 ГОД.... высылаю личным письмом. Почему-то не могу вставить здесь картинку.
Ирина
 
rusgenealogyДата: Суббота, 08.03.2008, 20:43 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (irinalilp)
Почему-то не могу вставить здесь картинку.

До 500 кб весом только. Лучше давать ссылку из Гугла через прокси (как я Вам написала про Кириковых).


Наталия
 
Rufina-2Дата: Понедельник, 10.03.2008, 12:51 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Наташа! Вы написали, что фото всех челюскинцев хранятся в ГАРФе. А архив челюскинцев тоже может быть в ГАРФе? Из второго музея мне тоже ответили, что в связи с переездом или ремонтом, интересующий меня вопрос посмотрят летом. так что опять повисло. Но ведь Николай Куров существовал. Люба (katiaz) написала письма потомкам Ляпидевского - пока без ответа. По наградам Люба сделала вывод, что была квота на награды, и, возможно, нашему дали грамоту или ценный подарок. Об этом в газетах не пишут.
На форуме "Веруся" написала сведения о ряде архивов и их фондах, но в ГАРФе я фонд челюскинцев не увидела. Так что вопрос к Вам. Где может быть архив Челюскинцев по Вашему предположению?
irinalilp написала в Вашем сайте о Курове Юрии Ник. Но она что-то не вставила и куда-то послала личное письмо. Так что информации у меня нет и связать я его ни с кем не могу, хотя отчество "мое", и очень хотелось бы. С уважением. Татьяна.
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 10.03.2008, 13:55 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Rufina-2)
Где может быть архив Челюскинцев по Вашему предположению?

Quote (Rufina-2)
в ГАРФе я фонд челюскинцев не увидела

Так напишите на сайте ГАРФа Ваш вопрос....

Quote (Rufina-2)
rinalilp написала в Вашем сайте о Курове Юрии Ник. Но она что-то не вставила и куда-то послала личное письмо.

А Вы спросите ее об этом - посмотрите ее профиль или пошлите ей личное с этого же сайта.


Наталия
 
irinalilpДата: Пятница, 14.03.2008, 20:42 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Rufina-2,
В Русском провинциальном некрополе упоминаются Куровы. К сожалению, информации почти 0:
Куровы, Тверские купцы (Тверь, Смолен. кладбище).

Поскольку у меня диск, то не могу указать страницу. Ирина

 
Rufina-2Дата: Пятница, 14.03.2008, 20:52 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Ирина, спасибо. Я этих видела, но там без имен и дат, к сожалению.
 
irinalilpДата: Пятница, 14.03.2008, 22:02 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Rufina-2,
А в Списке офицерам русской Импер. Армии на 1909 г. видели полковника, ротного командира Курова Владимира Николаевича, Сумской кадетский корпус (Стб.877)
Ирина. Еще есть сведения по тверской гимназии.
Ириан
 
Rufina-2Дата: Пятница, 14.03.2008, 23:27 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Ирина, спасибо большое. Вот по тверской гимназии интересно, а офицеров у нас, к сожалению, нет.
Все - купцы. Может, правда с боковой линии кто-то объявится, но мы до них не дошли. А полковник - тверской?
У нашего прямого прадеда - было 14 детей, мы этих не всех нашли. Но наши все - тверские или временно московские и все -купцы. Девицам некоторым, правда, удалось выйти замуж за дворян. Татьяна.
 
irinalilpДата: Суббота, 15.03.2008, 01:05 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Rufina-2,
Отправила вам письмо email о тверских купцах. Но предполагаю, что это вам известно, т.к. вы работали там в архиве. А вот насчет купцов вы ошибаетесь. У меня тоже были купцы и, тем не менее, один из них стал в начале 20 в. подполковником, закончил Николаевское училище. Так что это (принадлежность к купеческому сословию) не было большим препятствием. Во всяком случае, в конце 19-начале 20 в. О полковнике Курове (1909) более ничего нет в справочнике. Там только списки всех офицеров на 1909 год, их чин и место службы. Но, зня это, можно заказать формулярный список офицера в РГВИА.Тогда и выяснится. Но лучше это сделать самой, чтобы деньги зря не платить, т.к. нет уверенности, что это ваш. А вы знаете фамилии тех дворян, за которых вышли замуж девушки Куровы?
Успехов в поисках! Ирина

Добавлено (15.03.2008, 01:05)
---------------------------------------------
Rufina-2,
Куров Николай (1922) Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: нагр. Орденом Кр.Знамени (РСФСР), Прик.РВСР 65: 1922 г.

Посмотрите на этом сайте:http://www.rosgenea.ru
Ирина

 
Rufina-2Дата: Суббота, 15.03.2008, 10:33 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Ирина, спасибо. Конечно, я собираюсь в следующем году поработать в Москве. У меня очень много предков, связанных с Москвой , по разным линиям. Сейчас я больше готовлю информационный "плацдарм". Я, конечно, пишу и звоню в Москву, но это все в поисках хоть какого-нибудь следа нашего челюскинца Курова Николая Максимовича, а еще есть потомки Курова Петра Аркадьевича - тоже москвичи. Все - потомки моего прадеда.
Теперь о девушках. Я немного неправильно написала. Купеческие дочери вышли замуж за богатых купцов, а их дети -дочери вышли - одна за Шереметьева, другая - за барона Таубе, один женился на Ланской. Но уже в 20-30 годах 20 века, и все эти титулы тщательно скрывались. Татьяна.
 
irinalilpДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:14 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Rufina-2,
Здравствуйте, Татьяна! Дошло ли до вас письмо о тверских Куровых? Ирина

Добавлено (16.03.2008, 11:14)
---------------------------------------------
Rufina-2,
Дополнение. Напишите фамилии купцов, с которыми были в родстве Куровы. Я посмотрю в тех справочниках, которые у меня есть. Ирина

 
Rufina-2Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:15 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина! Я от Вас получила 3 письма 10 марта. Там есть упоминания о Московских, Подольских и СПб Куровых. О Тверских ничего не было.
Теперь мои родственные фамилии. Культепины - это 2-я жена прадеда. Нечаевы - 1я жена прадеда. Ворошиловы. Никифоровы. Более ранние - Назаровы, Солодовниковы. Все - тверские купцы, только Солодовников - тверской посадской. Спасибо за Ваш интерес и помощь. Татьяна.
 
irinalilpДата: Понедельник, 17.03.2008, 02:54 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Rufina-2,
Это письмо было от 14.03. Сейчас повторила. Ирина
 
Rufina-2Дата: Понедельник, 17.03.2008, 09:19 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Ирина! Спасибо. Этого письма я не получала. Кое-что мне было известно, а некоторые сведения я не знала. Мне кажется это все "мои" Куровы, Но Н.Куров. по-моему, из боковой ветви. Я даже догадываюсь из какой, но там не было потомков. В любом случак буду уточнять по записям. Спасибо. Татьяна.
 
irinalilpДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:46 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Rufina-2,

Послала вам письмо еще об одном Курове. См. приложение. Всего доброго. Ирина

 
Татьяна-2Дата: Пятница, 06.06.2008, 00:07 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Наташа! Здравствуйте. Моя Люба из Твери прислала мне такие результаты ее поисков Николая Курова.Цитирую: "Пришел ответ сразу из 2-х архивов. 1.Архив социально-полит.истории: документами о Курове Н.К. не располагает, но сообщил информацию о том, что в газете «Красная звезда» за 5 июля 1986г. есть некролог о нем. Вот он: «Боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают о смерти члена КПСС с 1931г., участника Вел. Отеч. Войны, уч. героической эпопеи по спасению челюскинцев полковника в отставке Курова Николая Максимовича.», теперь пишу в газету."
Теперь знаем, когда родился и когда умер. И все это в Москве происходило. Люба пробует через газету узнать, а , может, Вы еще какие-то пути посоветуете?
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Куровы (Все про Куровых)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006