Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Рудковские (Хочу восстановить родословную.)
Рудковские
ЛанкаДата: Четверг, 25.02.2010, 14:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень хочу восстановить родословную Рудковских. Может кто то, что то знает - семья Рудковского Ивана Яковлева (Яковлевича) из Саратовской губернии д. Верхний Плес была переселена в 1849 году в Киргизские степи ст. Котуркульскую. А как они попали в Саратовскую губернию мне ни кто не может сказать. Мама говорила( ее родители рассказывали), что предки их из Польши.
 
ТВКДата: Четверг, 25.02.2010, 14:47 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Прочитайте сначало эту тему http://rusgenealogy.clan.su/forum/31-148-1 , а потом если что-то не поймете или не получится спрашивайте, подскажем.

Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Четверг, 25.02.2010, 14:48
 
ЛанкаДата: Четверг, 25.02.2010, 16:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Дык, я это только то и знаю. Мама сама очень мало что могла мне сказать, бабушки уже нет, т.ч. спрашивать то не у кого.
 
ТВКДата: Четверг, 25.02.2010, 20:53 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ланка)
Мама сама очень мало что могла мне сказать, бабушки уже нет, т.ч. спрашивать то не у кого

У меня почти похожая проблема была, мама ни чего не знала, а бабушка почти ни чего не помнит, и часто путается (был инсульт).

Первым делом напишите здесь все что Вам известно и даже легенды и слухи, тогда помощь будет более конкретной.

Попробуйте пообщаться со всеми родственниками которые, остались в живых.
Пересмотреть все документы и фотографии.
1). Найдите свидетельства о рождении, мамы, бабушки, дедушки. Там написано место рождения. Если родились до 1917 года, то делайте запросы в архив той области от куда родом данный человек.
Свидетельства о смерти, аттестаты, трудовые книжки, справки, все что сможете найти. Пересмотрите их, там будет много полезной информации. И все напишите здесь в теме. К примеру, если организациия ещё существует, то можно сделать ей запрос, а если нет, то можно будет сделать запрос в архив (там есть анкеты, и биографии).
2). Пересмотрите фотографии, если есть старинные, то можно отсканировать. Например, некоторые имеют военные фото и занающие люди подсказываю по погонам лычкам и разным отличительным знакам, где этот человек служил и в каком чине он был. А потом можно делать запросы в соответствующие архивы. Здесь выкладывали фото старой женщины в черном облачении, так потом выяснилось что она монахиня и дали хорошие советы по направлениям поиска.
3). Пересмотрите письма и открымки. Так например я узнала что моя двоюродная бабушка жила во время войны в Москве, был указан адрес, потом выяснилось, что это адрес моей прабабушки. Сделала запрос в ЕИРЦ, теперь жду от них ответа.

Ну для начало наверное хватит. Успехов в поисках!


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ЛанкаДата: Пятница, 26.02.2010, 06:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Да работы пока хватит, спасибо. С этого и начну.
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Рудковские (Хочу восстановить родословную.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006