Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Перемещение по стране в конце XIX века (Фиксировались ли как-то данные по переселению (добровол.))
Перемещение по стране в конце XIX века
ГОляДата: Четверг, 30.09.2010, 11:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Мне удалось узнать в архиве, что мой прадед жил в деревне Костерешково Вяземского уезда. Здесь он женился. У него родились сын (мой дед) и дочь. В 1895 г. его жена умерла. А в 1898 г. у него родилась первая (из трёх) дочерей от второго брака.
Все данные по первому браку мне в архиве по метрическим книгам нашли. А вот по второму – ни женитьбы, ни рождения дочерей – нет.
Я предполагаю, что это означает, что прадед куда-то переехал. (Других вариантов придумать не могу).
Очевидно, при этом мог продать дом.
Можно ли где-то в архиве найти данные связанные с переездом? (С продажей дома и земли?)
Повторюсь, это годы с 1895 по 1898-й.
Должен ли был крестьянин получать разрешение на смену места жительства? Какие-то документы (типа паспорта)?
В общем, есть ли возможность дальнейшего поиска?


Заранее благодарна, Ольга
 
dipol68Дата: Суббота, 28.01.2017, 11:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Никто не ответил... Я примерно в такой же ситуации, как и Вы. На сколько мне известно, требовалось получить паспорт. Я ищу перемещение купеческой семьи. В Калужском архиве нашел информацию, что их выдавал городской магистрат. Но я ищу начало 19 в. Может быть позже стали давать в полицейском ведомстсве.
 
OLVAДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
ГОля, а что известно по второму браку? Вторая жена была из этой же деревни? Об этих трех дочерях что-то известно? Ваш дед с ними общался? Сколько лет было деду на момент второй женитьбы его отца?
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Перемещение по стране в конце XIX века (Фиксировались ли как-то данные по переселению (добровол.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006