Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Томилины
Томилины
JelenaivaДата: Среда, 24.08.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ищу информацию про своего прапрадеда, знаю что звали его Абрам и был он дьяком к сожалению это все что я про него знаю(
Но кое-что знаю про свою прабабушку-его дочь, звали ее Анна Абрамовна Томилина
(по мужу). Родилась в 1888 году, место рождения не знаю,но после замужества переехала жить в деревню Борымовка, Орловской области. Ее мужа звали Томилин Родион Петрович.

Моя прабабушка Анна Абрамовна вышла замуж в 17 лет, Родиону было 34. Было у них 9 детей, но двое умерли в детстве, если попорядку, то где-то так:
1. Анна (звали Нюрой)
2,3. Александра (Шура) или Вера (просто Вера)
4,5. Иван (погиб во время войны) или Ирина
6. Константин
7. Мария (моя бабушка родилась в 1922г., последняя)
Даты рождения остальных не знаю.
Порядок рождения тоже приблизительный, точно только первая и последняя.

Получается они поженились в 1905 году, в то время однозначно брак был зарегистрирован в церкви, которая была рядом и там обязательно прописана фамилия, которая была у нее до замужества, возможно это с. Болховское задонского района, она самая ближайщая к месту. Может быть и прапрадед служил в той же церкви?
Анна Абрамовна Томилина после войны проживала в Москве, по адресу: 5-й Монетчиковский пер., дом 11, кв.1 (данные 1946 года. Кировский район Москвы). У нее был сын - Томилин Иван Родионович, 1916 года, уроженец: Орловской области, Задонского района, с. Борымовка. Призван был РВК г. Задонска в 1937 году. Военный офицер, погиб на войне.
Умерла она в Москве в 1968 году. Пока что это все, что я знаю, но я хочу узнать полное имя моего прапрадеда Абрама, пожалуйста помогите))) и Большое Вам спасибо за возможностьузнать хоть что-нибудь)))


Сообщение отредактировал Jelenaiva - Среда, 24.08.2011, 16:30
 
OLVAДата: Вторник, 30.08.2011, 10:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Jelenaiva,
Quote (Jelenaiva)
Анна Абрамовна Томилина после войны проживала в Москве, по адресу: 5-й Монетчиковский пер., дом 11, кв.1 (данные 1946 года. Кировский район Москвы).

Quote (Jelenaiva)
Умерла она в Москве в 1968 году

В свидетельстве о смерти должно быть указано место и дата ее рождения - начните с этого!

Если нет свидетельства о смерти - обращайтесь с запросом в архив ЗАГС.

Архив Кировского района за период 01.01.1935 – 31.12.1968 сейчас хранится в отделе ЗАГС ТАГАНСКИЙ.

Адрес: Таганская ул., 44. метро Марксистская, Трол: 16, 26, 63 (посмотреть на карте Москвы)
Время работы: вторник - суббота. Часы приема с 9:00 до 13:30, с 15:00 до 17:30 часов. Четвертый четверг каждого месяца – санитарный день, приема нет.
Телефон: 912-72-64 (архив).
Для обращения в архивы отделов ЗАГС необходимы документы, подтверждающие родство (здесь на сайте эта тема неоднократно подробно обсуждалась).

Или в домовой книге по месту ее проживания (5-й Монетчиковский пер., дом 11, кв.1 (данные 1946 года. Кировский район Москвы) - тоже должно быть указано место рождения.
В пасп. столе ЕИРЦе тоже нужно доказывать родство.

Если Вы уверены, что бракосочетание Анны и Родиона было церкви, к приходу которой относилась Барымовка (это была Извальская волость Елецкого уезда Орловской губернии - теперь относится к Болховскому с/поселению Задонского р-на Липецкой области), Вы можете направить запрос в архив Липецкой области - о бракосочетании и рождении старших детей (в этом случае родство доказывать не нужно). Просите приложить ксерокопии найденных страниц. Записи в МК бывают и очень краткими, но должно быть указано и их сословие, и какой местности уроженцы.

К приходу какой церкви относилась деревня, я точно не могу сказать. Думаю, что к Покровской церкви в с.Хмелинец (она ближайшая и туда вела прямая дорога), но также чуть дальше были церкви в с.Яблоновое(Вороново) и с.Болховское.

Вот, на всякий случай список ближайших церквей Первого округа:

Первый округ.

1. с. Жерновное, ст. Долгоруково Ю.-В. ж. дороге – Покровская. (Богато-Платовской вол.)
2. с. Слепуха (Каменской вол.) – Казанская.
3. с. Большая Боевка (Каменской вол.) – Николаевская.
4. с. Богородицкое- Стрельниково (Каменской вол.) – Смоленская. (с. Танеевка)
5. с. Ивановское- Черемичник (Каменской вол.) – Знаменская. (с. Яблоново-Ивановское)
6. с. Каменка (Каменской вол.) – Николаевская.
7. с. Паниковец (Каменской вол.) – Богоявленская. ( Богоявленское)
8. с. Введенское (Каменской вол.) – Введенская.
9. с. Болховское, г. Задонск. (Каменской вол.) – Пятницкая.
10. с. Хмелинец (Извальской вол.) – Покровская.
11. с. Колодезское (Извальской вол.) – Казанская.
12. с. Липовка (Извальской вол) – Сергиевская.
13. с. Извалы (Извальской вол) – Казанская.
14. с. Борки- Голиково (Суворовской вол.) – Покровская.
15. с. Войсковая слобода. (Суворовской вол.) – Казанская. (с. Черкассы)
16. с. Ольшанец, (Ламской вол.) – Вознесенская.
17. с. Маслов-Отвержек, (Воронецкой вол.) – Михаило-Архангельская.
18. с. Воронец, (Воронецкой вол.) – Казанская.
19. с. Паниковец, (Воронецкой вол.) – Николаевская.
20. с. Свишни, (Стегаловской вол.) – Богоявленская.
21. с. Грызлово, (Стегаловской вол.)– Богоявленская.
22. с. Стегаловка, (Стегаловской вол.) – Успенская.
23. с. Лавы, г. Елец. (Воронецкая вол.) – Николаевская.
24. с. Яриловка, (Суворовской вол.) – Васильевская

Вам стоит посетить сайт "Елецкий краевед", возможно, найдете полезную для себя информацию, или получите совет краеведов:
http://elets-history.ru/kraev/zaus/stat/eluezd/eluez.htm

http://eletskraeved.ru/

Добавлено (30.08.2011, 10:20)
---------------------------------------------
Jelenaiva, По поводу Ивана Родионовича. Насколько я понимаю, сведения о нем Вы получили из ОБД Мемориал - из послевоенного документа 1946г. Кировского РВК, уточняющего потери. В нем указано имя матери и адрес.
Подобные документы заполнялись на основании подворового обхода со слов родственников. Графа о "последнем известии" заполнялась, если родственники предоставляли письмо бойца. В данном случае запись сделана, по-видимому, со слов матери Анны Абрамовны, она хорошо знает место рождения сына (БОРЫБОВКА Задонского р-на Орловской обл.), но военкомат не знает. Последнее известие от Ивана было в августе 1941г.

ОБД Мемориал дает еще одного Томилина Ивана Родионовича (5 документов), 1916 г.р., уроженца Орловской обл., Задонского р-на, но д.Борисовка. В данном случае Борисовка может быть ошибкой, такие ошибки часто встречаются. Слишком много совпадений - место рождения, год призыва и погиб он 21.09.41г. при потоплении БМП кл. "Красная Армения" вражеской авиацией ( был кранофлотцем, коменд. палубы). Просмотрите на него все документы, вожможно, что речь идет об одном и том же человеке:

http://obd-memorial.ru/Image2....b093d01

Номер записи 76464778
Фамилия Томилин
Имя Иван
Отчество Родионович
Дата рождения __.__.1916
Место рождения Орловская обл., Задонский р-н, д. Борисовка
Дата и место призыва __.__.1938 Елецкий РВК, Орловская обл., Елецкий р-н
Последнее место службы ЧФ, кан. лодка "Красная Армения"
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 21.09.1941
Название источника информации ЦВМА
Номер фонда источника информации 1250
Номер описи источника информации 2
Номер дела источника информации 393

Можно будет направить запрос в ЦАМО.


Сообщение отредактировал OLVA - Вторник, 30.08.2011, 16:02
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Томилины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006