Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Басины с Орловщины и некий Леонтий
Басины с Орловщины и некий Леонтий
СемененкоДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогий друзья!

Позвольте рассказать о ситуации с поиском предков по отцовской линии. Может быть, у кого-то из читателей возникнет желание дать мне совет касательно дальнейших действий.

Мой дед Георгий Леонтьевич Басин родился в январе (по старому стилю) 1915 г. в Хабаровске. Семейство проживало по адресу: Хабаровск, Дальнеукраинская слободка, улица Вторая, дом 104. Вероятно, мой дед был крещён в ближайшей церкви, которая находилась в Ближнеукраинской слободке.

Мать - мещанка Прасковья Басина, родила сына вне брака, от военнослужащего по имени Леонтий (фамилия, по воспоминаниям деда, была Алёхин).

Семья матери - дед и бабушка моего деда - переселились в Хабаровск при самых драматичных обстоятельствах. Изначально они жили в селе Воскресеновка Орловского уезда Орловской губернии. Умер глава семьи и при разделе имущества дед моего деда в ссоре убил брата... За это был осуждён и отправлен на каторгу на Сахалин. Жена перебралась поближе к нему и после отбытия срока заключения глава семейства с женой и детьми поселился в Хабаровске.

Итак, из рассказов деда я знаю, что его дед - тот самый сиделец - крестьянин Ефим Алексеевич Басин жил изначально с семьёй в конце 19 века в селе Воскресеновке Орловской губернии. Насколько мне известно, теперь это пос. Воскресенский Кромского района Орловской области. Дед говорил также, что в селе жили две фамилии – Маркины и Басины, и вроде бы они были потомками одной семьи, т. е. кровными родственниками.

Я обращался по электронной почте к краеведам Орловщины, но мне никто не ответил.

1. Возможно ли прояснить родословную орловских Басиных?
2. Возможно ли как иголку в сене найти военнослужащего Леонтия Алёхина, находившегося в Хабаровске в начале 20 века?
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Басины с Орловщины и некий Леонтий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006