Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Похлебкины (Ищу Похлебкиных)
Похлебкины
AnabelДата: Пятница, 30.03.2012, 22:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Наталия, здравствуйте! Ищу сведения в архиве по метрикам о своих родных бабушках - трех сестрах Евдокии, Татьяне, Анне, проживавших в деревне Борисово Клинского уезда Селинской волости Московской губернии. Татьяну нашел по метрикам в архиве. О Евдокии знаю год рождения, но в метриках на этот год ее нет. Год рождения Анны не знаю и найти не могу в метриках. Подскажите ход дальнейшего поиска родных. С уважением, Владимир.

anabel

Сообщение отредактировал Anabel - Пятница, 30.03.2012, 23:08
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Anabel)
Евдокии знаю год рождения, но в метриках на этот год ее нет. Год рождения Анны не знаю и найти не могу в метриках. Подскажите ход дальнейшего поиска родных. С уважением, Владимир.

Напишите подробнее - за какой период ищите метрики?


Наталия
 
AnabelДата: Четверг, 19.04.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталия! Татьяна, моя бабушка, по метрикам с 1902 года! Евдокия, по сведениям домовой книги, с 1892 года. Смотрел метрики о Евдокии за 1891,1892,1893,1894 годы, в метриках нет! Анна моложе Татьяны, год рождения не знаю. Еще у них был брат Василий 1908 года рождения. Гавриил Яковлевич Похлебкин, их дедушка, с 1835. Сын Гавриила, Петр Гаврилович Похлебкин, отец Евдокии, Татьяны, Анны, Василия, года рождения Петра не знаю! Вот пока мои открытия и сведения! С уважением, Владимир. Спасибо большое за помощь!!!

anabel
 
rusgenealogyДата: Пятница, 20.04.2012, 09:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Anabel)
проживавших в деревне Борисово Клинского уезда Селинской волости Московской губернии.

Quote (Anabel)
Татьяну нашел по метрикам в архиве.

В какой церкви?
Quote (Anabel)
Смотрел метрики о Евдокии за 1891,1892,1893,1894 годы, в метриках нет!

Попробуйте в фонде 184, опись 10 найти подворные 1769/71 и 1883гг - там будет указана вся семья на этот год с возрастами и кто что делает.
Исповедные за эти годы сохранились?

Попробуйте поискать ее рождение в метрических другой, тоже соседней, церкви - часто крестили не в "своей" церкви в эти годы.
Quote (Anabel)
Еще у них был брат Василий 1908 года рождения. Гавриил Яковлевич Похлебкин, их дедушка, с 1835.


И еще - ф. 2336 - списки избирателей 1917 - с возрастами.

Удачи!


Наталия
 
OLVAДата: Пятница, 20.04.2012, 10:02 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Anabel,
Quote (Anabel)
Анна моложе Татьяны, год рождения не знаю. Еще у них был брат Василий 1908 года рождения. Гавриил Яковлевич Похлебкин, их дедушка, с 1835. Сын Гавриила, Петр Гаврилович Похлебкин, отец Евдокии, Татьяны, Анны, Василия, года рождения Петра не знаю! Вот пока мои открытия и сведения!

А Похлебкин Михаил Петрович 1909 г.р. - тоже из Борисово Клинского р-на - не Ваш?

http://obd-memorial.ru/Image2....655b4ef
 
rusgenealogyДата: Пятница, 20.04.2012, 10:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (OLVA)
А Похлебкин Михаил Петрович 1909 г.р. - тоже из Борисово Клинского р-на - не Ваш?

Там и про жену его есть -
http://www.obd-memorial.ru/Image2....10f075b

Вы в местный сельсовет не обращались?
Или в местный архив - там могут быть и послевоенные похозяйственные книги, а в архиве - и метрические конца 19-начала 20 вв.

В самой деревне кто-то еще живет?
Тоже шанс узнать больше об истории семьи!
Удачи!


Наталия
 
AnabelДата: Пятница, 20.04.2012, 21:08 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталия! Большое спасибо за участие, поддержку,информацию и помощь! Вы советуете подворные, за 1769 год, может за 1869 год? С уважением, Владимир.

Ольга, здравствуйте! Спасибо Вам за участие и помощь! Михаил Петрович Похлебкин - младший брат Василия Похлебкина, они братья. По мемориалу сведения на Михаила имею, он пропал без вести в 1941-1942 годах, домой с войны не вернулся. С уважением, Владимир.


anabel
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Похлебкины (Ищу Похлебкиных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006