Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Гетлинг (ищу свидетельство о рождении)
Гетлинг
ksulekaДата: Четверг, 05.02.2015, 14:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане! Помогите, если кто может.
Ищу свидетельство о рождении своего деда 1905г.р. родившегося в г. Москва Гетлинг Ариана Эдуардовича.
Его родители Гетлинг Эдуард Констинтинович и Гетлинг Александра Дмитриевна 1874 г.р.
В адресных книгах Москвы нашла мать в 1901 году проживала в Настасьинском переулке. Посмотрела метрические книги ближайших церквей. Безрезультатно.
Запись об отце нашла в Адресной книге за 1910 г. проживал в Армянском переулке. В 1914 году  есть запись, что проживали на Покровке, 40. Посмотрела в историческом архиве и тут близлежащие церкви. Тоже ни чего. Как узнать прихожанами какой церкви они могли являться.
Также мне не известно их вероисповедание. Если были лютеране, то в архиве за 1905 год книги не сдавались.
Во общем одни вопросы. Может кто подскажет за что можно зацепиться.
 
rusgenealogyДата: Четверг, 05.02.2015, 17:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата ksuleka ()
кто подскажет за что можно зацепиться.
Если только платно - через "одно окно" ЦИАМ - просите их проверить рождение по внутренней их картотеке, переданной в конце 1990-х им архивом горЗАГСа - там только рождения и только по ФИО - если реально родился в Москве - должен быть в картотеке.


Наталия
 
ksulekaДата: Четверг, 05.02.2015, 19:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
В свидетельстве о смерти написано рождение Москва.
А по этой картотеке можно узнать название церкви? Я правильно понимаю?
Спасибо за совет.


Сообщение отредактировал ksuleka - Четверг, 05.02.2015, 19:58
 
rusgenealogyДата: Четверг, 05.02.2015, 20:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата ksuleka ()
А по этой картотеке можно узнать название церкви?
В некоторых карточках - только сведения о рождении + родители. Иногда книг уже нет, все данные берут только из этой картотеки.


Наталия
 
ksulekaДата: Пятница, 06.02.2015, 18:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
На другом сайте увидела информацию про своего предка.Он среди преподавателей 4-ой гимназии Москвы. Не подскажите откуда она взята? В книге к 50-летию гимназии есть информация, только про учеников. Вот ссылки:
http://forum.vgd.ru/1408/12476/
http://predki-i-potomki.narod.ru/4gim.html


Сообщение отредактировал ksuleka - Пятница, 06.02.2015, 18:28
 
sergeygetlinДата: Среда, 10.06.2015, 08:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
ksuleka,
Добрый день,
Меня зовут Гетлин Сергей. Поиск гугл по слову Гетлинг привел меня на ваш пост.  Я тоже интересуюсь своими предками в особенности по линии дедушки. Звали его Гетлин Юрий Алексеевич. Если не ошибаюсь родился в 1915 году в Москве. У него были братья Аркадий и Анатолий последний пропал безвести при обороне Севастополя. А также сестры Мария.... черт забыл имена сестер. Пороюсь у себя в архивах и найду. Если в кратце то вот так. Адрес проживания у меня в москве тоже есть, но опять таки так сходу не вспомню. Если вам интересно отпишусь с более полной информацией. Я сам тоже оченЬ интересуюсь генеалогией семейства Гетлин(г). Мой дедушка носил фвмилию Гетлин. Вроде как его отец или дед потеряли последнюю букву. Все что я знаю. Возможно моя информация будет вам полезна. Буду рад выслушать вашу историю. Возможно общими усилиями что то удастся раскопать.

Удачи!


Сообщение отредактировал sergeygetlin - Среда, 10.06.2015, 08:32
 
ksuleka4474Дата: Четверг, 16.07.2015, 20:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Сергей за вашу историю.
История моей семьи идет из Эстляндской губернии. Мой прапрадед Гетлинг Константин Васильевич (Вильгельмович) 1832 г.р., лютеранин,сын купца, учитель древних языков. Родился в Ревеле, какое то время жил в Нижнем Новгороде, к концу 19 века перехал в Москву. Было у него 6 детей. Имена у детей были двойные, тройные. Мой прадед Эдуард (1868 г.р), полное имя Эдуард-Альберт-Еммануил, у которого были сестры и братья:
Туснельда-Августа-Елизавета, Вильгельмина-Елизавета, Иван-Павел, Алиса-Евгения-Елизавета и Карл-Николай.
Сейчас занимаюсь поиском свидетельства о смерти моего прадеда. Предки оставили эту загадку мене. Пока разгадать не удается.

Можем обменяться эл. почтой для переписки. Может найдутся общие точки соприкосновения наших предков.
 
braun_valeriДата: Пятница, 02.10.2015, 16:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Меня зовут Валерий Александрович. Вы ищите свидетельство о смертиГетлинга Константина Васильевича (родился в Рапле (Rappel/Rapla) в 1832 году,
умер в Москве в 1911 году), или дату его смерти и место захоронения?
 Отец Константина Васильевича – Вильгельм Карлович Гетлинг (13.11.1791-1874),родился в Ревеле. Одним из братьев Константина Вильгельмовича был Фердинанд ВильгельмовичГетлинг, осевший после окончания университета в заштатном городе Починки,
Нижегородской Губернии.
 Я пытаюсь восстановить историю Починковской ветви Гетлингов, имею некоторуюинформацию и по другим ветвям клана. Буду рад новым сведениям и архивным
материалам. Готов, естественно, поделиться своими материалами и наработками.
 
ksulekaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
braun_valeri,  отправила вам письмо в личку. Пишите. Буду рада сотрудничеству.  wink
 
OLVAДата: Вторник, 06.10.2015, 12:32 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
ksuleka, в справочнике "Вся Москва" за 1892 г.  есть упоминание о Гетлинге Константине Васильевиче. Он имел частное учебное заведение - реальное училище 3-го разряда (Тверская ул., д. Гусачевой).

Гусачева Марья Герасимовна, поч. гражд. - Тверская, д.16 (дмвл.383/360).
 
ksulekaДата: Вторник, 06.10.2015, 13:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
OLVA,  спасибо за информацию.
 
OLVAДата: Четверг, 08.10.2015, 16:02 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
ksuleka, это самый центр Москвы - угол Тверской и Георгиевского пер. (см. вложение).
Прикрепления: 0434575.jpg (337.6 Kb)
 
OLVAДата: Четверг, 08.10.2015, 17:08 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
ksuleka, в 1878г. Гетлинг Константин Васильевич, статский советник, был инспектором 2-й Гражданской гимназии (Басманная часть, по Елоховской ул., в казенном доме). Проживал в здании гимназии.
 
ksulekaДата: Пятница, 09.10.2015, 10:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата OLVA ()
Гетлинг Константин Васильевич, статский советник, был инспектором 2-й Гражданской гимназии (Басманная часть, по Елоховской ул., в казенном доме). Проживал в здании гимназии.
 
Цитата OLVA ()
в справочнике "Вся Москва" за 1892 г.  есть упоминание о Гетлинге Константине Васильевиче. Он имел частное учебное заведение - реальное училище 3-го разряда (Тверская ул., д. Гусачевой).
Olva ,  Спасибо за Ваше участие.   v  Всё это очень интересно. А нет ли у Вас ссылок на эти документы?
Может подскажите, где можно посмотреть книгу "Вся Москва" за 1892 год, и как страница? Если Вам известно.


Сообщение отредактировал ksuleka - Пятница, 09.10.2015, 10:40
 
5bnedelinДата: Среда, 30.05.2018, 22:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Был знаком с Арианом Эдуардовичем и его сестрами  Еленой Эдуардовной и Светланой Эдуардовной
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Гетлинг (ищу свидетельство о рождении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006