Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Волоколамские священнослужители (Интересуют архивные источники)
Волоколамские священнослужители
сибурДата: Суббота, 12.07.2008, 10:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Уважаемая, Наталия Петровна!
Спасибо, за поздравление в теме ЦИАМ, но руководствуясь Вашим предложением: «Вообще, Вы можете создать на форуме тему - типа "Волоколамские жители" или "Волоколамские священнослужители"» вот и решился.
Что мы имеем? В Волоколамске в Покровской церкви служил мой двоюродный прадед Николай Николаевич Былов согласно данным, полученным от Кольцовых, с 1864 по (по моим данным, основанным на адрес-календарях) 1891 или 1892. Согласно Московскому некрополю даты его жизни: 21.11.1838 - 22.12.1896. Его наимладший брат, а мой прадед родился аж в 1856. Нам очень хорошо известен его жизненный путь после окончания Вифанской ДС, НО неизвестны дата рождения (в деле в МДА нет метрики) и духовное училище, которое он обязан был окончить (предположительно Волоколамское).
Также в качестве предположения известно, что их отец Николай Былов был священником той же Покровской церкви. Вероятно, именно он окончил ВДС в 1836. А, значит, вскоре мог служить в той церкви.
Что бы Вы посоветовали по установлению дат рождения, ну, и получению побочной информации? Ясно, что метрические книги. Но где? В Волоколамске, кажется, бесполезно. В ЦИАМе? Фонд 203? А по описям именно Волоколамским не сориентируете?
Заранее признателен за любые советы и информацию.
Прикрепления: 0766243.jpg (359.2 Kb) · 4125543.jpg (342.9 Kb)


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Среда, 17.02.2010, 15:39
 
rusgenealogyДата: Вторник, 12.01.2010, 03:56 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Александр,
вот этот текст Вам знаком?
Интересно?

— 208 —
1747 г. 6 ноября Учрежденный соборъ Троицкой Сергіевой лавры
требовалъ для прішисныхъ своихъ монастырей и селъ, состоявшихъ при
лавр и въ Троицкой десятин , 42 антиминса: Благов щенскаго Кир-
жачскаго монастыря въ церкви Благов щенія Богородицы, Происхожденія
честныхъ древъ, чудотворца Сергія, Николаевскаго П шношскаго мона-
стыря въ церкви Николая Чудотворца, Богоявленія Господня, Ср тенія и
Преображенія, Стромынскаго монастыря въ церкви Успенія Пресв. Бого-
родицы и Сергія чудотворца, Махрищскаго монастыря въ церковь Жив.
Троицы и прид лъ Владимірскія Богородицы, состоявшихъ при лавр
приходовъ въ церкви Трехъ святителей, Петра и Павла, Воскресенія
Христова, Троицкой десятины села Озерецкаго въ церковь Николая Чудо-
творца, села Кончинина въ церковь Архангела Михаила, села Синкова
въ церковь пророка Иліи, села Ивановскаго въ церковь великомучеиика
Георгія, села Подчеркова въ церковь Рождества Богородицы, погоста
Пневицъ въ церковь Рождества Богородицы, села Еонстантиновскаго въ
церковь Лрхангела Михаила и церковь Ср тенія Господня, села Выпу-
кова въ церковь Рождества пророка Іоанна, села Говенова въ церковь
Рождества Богородицы
, села Пор чья въ церковь Рождества Богородицы
и въ прид лъ преп. Сергія, села Андреянова въ церковь Николая Чудо-
творца, села Махры въ церковь Рождества Богородицы, села Іудина въ
церковь Рождества Христова, села Сваткова въ церковь Покрова Богоро-
дицы, села Малаго Алексина въ церковь Николая Чудотворца, села Сня-
тинова въ церковь Покрова Богородицы, села Семеновскаго Шуйскаго въ
церковь Николая Чудотворца и въ прид лы священноыученика Симеона
и великомученицы Екатерины,_.........

Это из:
Скворцов Материалы по Москве и Московской епархии за XVIII век 1-2 1911
Скачала с РГБ.

О Кончино там сто-о-олько!
Аж завидно!
— 216 —
А въ октябр того же 1772 года бывшаго влад нія
Сергіевой лавры села Кончинина деревни Маринина выборный Петръ
Ивановъ съ крестьянами прошеніемъ, поданнымъ въ Дмитровское же
Правленіе, представили, что они жительствуютъ въ близости къ селу
Высокому въ одной верст и желаніе им ютъ быть въ приход нашей
церкви, потому что отъ села Кончинина, куда они въ приходъ, они въ
разстояніи бол е семи верстъ и просили о приписк ихъ къ селу Высо-
кому ие мен е 34 дворовъ, а всего съ нашими 68 дворовъ, вм сто же
того ІІЪ селу Кончинину приписать по способности отъ села Подмошья, за
умноженіемъ въ ономъ приходскихъ дворовъ, коихъ бол е 280. Маринин-
скимъ крестьянамъ было отказано, а намъ тіредставлено, что безъ дозво-
ленія Свят. Синода не могутъ дозволить отпечатать церковь. Вм ст съ
т мъ просили опред лить къ оной церкви Дмитровскаго же у зда вотчины
полковницы вдовы Дарьи Юрьевой Беклемишевой села Яицъ церкви
Воздвиженской священника едора Леонтьева и дьячка Степана едорова,
которые, по поданному въ 1774 г. прошеиію, за неудовольствіемъ отъ
оной Беклемишевой ругою и за малоприходствомъ, такъ какъ дворовъ
только 11, уволены, церковь запечатана, я имъ вел но пріискивать
другое место".— Просили (Высоковскіе крестьяне) дозволенія церковь
распечатать, ветхость починить на ихъ счетъ, вышеуказанныхъ священ-
ника и дьячка опред лить, также Марининскихъ крестьянъ приписать
къ ихъ церкви.
...
30 мая 1775 г. отъ преосв. Антонія получено донесеніе, въ коемъ
значилось: въ сел Высокомъ 35 дворовъ; въ Подмогаъ при двуприходной
церкви 284, священниковъ два, діаконъ, дьячковъ и поиомарей по два;
въ Кончинин 66, въ томъ числ въ деревн Маринин 34, священникъ,
дьячекъ и пономарь; оная деревня Маршшно разстояніемъ отъ села Еон-
чинина верстъ съ семь, а отъ села Высокаго (Высокова) съ полверсты,
и проходъ способный; крестьяне той деревни въ 1772 г. представили
приговоръ, что они желаютъ быть въ приход села Высокаго по близости
и за неспособносіъю къ приходской села Кончишша церкви по дальности
и за разлитіемъ въ вешнее время водъ и о приписанш отъ села Под-
— 217 —
мошья деревни Настасыша, но имъ въ томъ отказано; прихода села
Подмошья въ деревняхъ Муравьевой 22, Настасьин 39, Дубровкахъ 7;
оныя деревни разстояніемъ—Муравьева отъ Высокаго въ верст съ чет-
вертью; отъ Подмошья верстахъ въ пяти, Настасьино и Дубровки отъ
Подмошья въ ляти; отъ Кончинина Настасьино въ двухъ, Дубровки въ
полутора верстахъ, и къ проходу препятствія не им ется; оныхъ дере-
вень Муравьевскіе крестьяне въ приход села Высокаго, а Настасышскіе
и Дубровскіе въ сел Кончинин быть не желаютъ, потому что ихъ пра-
д ды и отцы погребеньі при церкви въ сел Подмошь .

И еще там есть....


Наталия
 
сибурДата: Вторник, 12.01.2010, 06:53 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
вот этот текст Вам знаком?

Не-а...
Quote (rusgenealogy)
Это из:
Скворцов Материалы по Москве и Московской епархии за XVIII век 1-2 1911
Скачала с РГБ.

Так и я скачал, маленькую справочку какую-то выдернул и отложил на потом...
Наталия,огромное Вам СПАСИБО!!! salute salute salute
Теперь изучать буду.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
rusgenealogyДата: Пятница, 05.02.2010, 02:19 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (сибур)
Теперь изучать буду

Кажется, здесь тоже что-то для Вас.
Село Кончинино Ваше?
http://www.stsl.ru/manuscr....40-0110


Наталия
 
сибурДата: Пятница, 05.02.2010, 04:51 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Село Кончинино Ваше?

НАШЕ!!! Уважаемая, Наталия Петровна, да Вы никак до первоисточников, по которым работали Холмогоровы, добрались? Это, что за документ? Вижу самую молодую дату 7122 год, т. е. 1614. Тут читать и читать - давненько я в тексты того времени не заглядывал...
Уже в 1447 г. село принадлежало Троице-Сергиеву монастырю.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Пятница, 05.02.2010, 04:54
 
rusgenealogyДата: Пятница, 05.02.2010, 09:36 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (сибур)
по которым работали Холмогоровы, добрались?

Угу! happy
Quote (сибур)
Это, что за документ?

Рукопись — Выписка из крепостей, писцовых и межевых книг Дмитровского и Клинского уездов
А это Вам как:
Рукопись — Списки с писцовых и межевых книг 1593 и 1594 г. Дмитровского уезда
Quote (сибур)
Уже в 1447 г. село принадлежало Троице-Сергиеву монастырю

Sure! А я о чем? happy
Эти изумительные рукописи и взяты из библиотеки сайта Троице-Сергиевской Лавры....

Везет же Вам!
"Мои" села были у Саввино-сторожевского и Воскресенского монастырей, у коих никогда не будет столько денег, чтоб свои библиотеки отсканировать....
Да и исочников у них поменьше, хотя по Рузскому и Волоколамскому у них есть...


Наталия
 
сибурДата: Пятница, 05.02.2010, 18:07 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (сибур)
А это Вам как:

Я в ауте...
Quote (rusgenealogy)
Эти изумительные рукописи и взяты из библиотеки сайта Троице-Сергиевской Лавры....

Не перестаю поражаться Вами! Для себя до сих пор не решил, как можно сразу по 8 дорожкам стадиона одному бежать? А Вам это удается, да еще и интервью давать на ходу... song
Quote (rusgenealogy)
"Мои" села были у Саввино-сторожевского и Воскресенского монастырей, у коих никогда не будет столько денег, чтоб свои библиотеки отсканировать....

Воскресенский - это который? А Саввин по моим наблюдениям тоже не с воды на квас перебивается... Разумеется, до Лавры далеко, но все же. wink
С находкой Вас! salute2


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Пятница, 05.02.2010, 18:08
 
LubovДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:57 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! появилась на Вашем сайте недавно, но уже нашла кучу полезной информации, большое всем спасибо.Ищу сведения о волоколамских церковнослужителях Белокуровых, нашла своего прадеда Белокурова Ивана Петровича(г.см 1904) и его его жену Елену Павловну(г.р.1841). Нет ли здесь потомков angry Белокуровых?
 
сибурДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:16 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lubov)
нашла своего прадеда Белокурова Ивана Петровича

БЕЛОКУРОВЫХ?! Lubov, да мы с Вами "родня"! Моя двоюродная прабабка Мария Николаевна Былова (1842 г. р.) вышла замуж за Белокурова Михаила Петровича (1839 г. р.) У Миши были братья и не только!
Часть его судьбы знаю неплохо.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
LubovДата: Вторник, 16.02.2010, 12:04 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ух, ты, вот это да! Мой дед священномученик Белокуров Сергей Иванович (1880-1938гг) - сын Белокурова Ивана Петровича, псаломщика Воскресенского собора Волоколамска и его жены Елены Павловны, знаю, что у него был брат Николай, тоже священник с. Елизарово Шахского р-на Волок. уезда (1877г.р. ) репрессирован в 1934г, выслан на 3 года в Казахстан. В провинциальном вестнике нашла упоминание о Белокурове Петре Александровиче, похоронен на погосте с. Ивановское на р. Ламе, без дат, указано, что он отец епископа Дмитровского Никодима( Белокурова). Здесь мне что-то непонятно, в одних источниках он Николай Петрович, в других - Никита Иванович, а биография одна и та же. Рада была встретить родню! biggrin
 
сибурДата: Вторник, 16.02.2010, 16:02 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lubov)
Ух, ты, вот это да!

Это еще не все!
В метриках за 1862 г. по Волоколамской Покровской церкви во втором разделе «О бракосочитавшихся» на стр. 182 (оборот) нашел запись № 6 за 29 июля. Жених: воспитанник Московской духовной семинарии Михаил Петров Белокуров (23 года) православного исповедания, первым браком. Невеста: дочь Волоколамской Покровской церкви Николая Былова Мария Николаева Былова (20 лет) православного исповедания, первым браком.
Таинство брака совершили Волоколамского Воскресенского собора протоиерей Василий Богословский с дьячком Покровской церкви Василием Теряевым и пономарем Алексеем Богрецовым.
Поручители по женихе были брат его родной Александр Белокуров, Волоколамского собора пономарь Иван Белокуров, его невесты: Волоколамской округи села Покровского священник Георгий Береснин.
Поясняю: Иван же туда не просто однофамильцем заглянул… Значит, 2 братьев своего предка Вы уже знаете. См. далее: http://www.petergen.com/bovkalo/duhov/moskvasem.html забейте в поиск Белокуров. Находим Михаила как выпускника 1860, а брат Александр станет священником в Серпуховском уезде.
Далее из клировой ведомости церкви Александро-Свирской, с. Александровского, Волоколамского уезда за 1872:
Священник Михаил Петров Белокуров 36 лет, родился в Московской губернии, из духовного звания сын пономаря, обучался в Московской духовной семинарии наукам: богословским, философским, словесным языкам: латинскому, греческому и немецкому. По окончании курса наук в Московской духовной семинарии был уволен из оной с аттестатом 2-го разряда в Епархиальное ведомство. По резолюции Высокопреосвященнейшаго Филарета Митрополита Московского произведен во дьякона (16.08.1862) к Спасо-Преображенской церкви, состоящей Рузского уезда, что в селе Крымском. По резолюции Высокопреосвященнейшаго Филарета произведен (23.02.1864) во священника Покровской церкви, Бронницкого уезда, что в селе Покровском, Бунякове тож. 9 марта 1868 по резолюции Преосвященнешего Леонида Епископа Дмитровского перемещен на настоящее место. Грамоты и Указ имеет.
В семействе у него жена Мария Николаева 30 лет.
Дети их: Петр 9-ти лет
Алексей 7-ми
Мария 2-х
Пелагея 1-го года
Думаю, на Палаше они не остановились...
Как жаль, что Вы так поздно вышли на этот сайт – ранее мог немало дать сведений об Иване Петровиче.

Quote (Lubov)
Рада была встретить родню!

Lubov, взаимно!


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Вторник, 16.02.2010, 16:25
 
LubovДата: Вторник, 16.02.2010, 20:43 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
А мне-то как жаль! Я ведь только начала свои изыскания, пока тыкаюсь как слепой котенок. Самое интересное, что я уже 17 лет живу в московском районе Бутово, много раз бывала на Бутовском полигоне и только недавно обнаружила там расстрелянного деда Сергея Ивановича, там в храме даже есть икона с его ликом, я испытала настоящее потрясение и начала раскопки. Не посоветуете, куда дальше? Я так поняла по архивам, искать метрики на прадеда Ивана Петровича, сколько же у него было детей. В выпускниках Вифанской и Московской духовной семинарии уже порылась, там Белокуровых полно, есть еще дъяк Алексей петров Белокуров, служил в храме св. Георгия в Москве,он отец известного церковного историка Белокурова Сергея Алексеевича, про которого в свою очередь написано, что он племянник еп. никодима (Белокурова, ) теперь надо бы всех связать между собой. Вы ведь прошли, как я поняла этот путь, как здорово. А Вы знаете, я всегда внимательно читала именно Вас на форуме, дочери говорила, что нахожу в Ваших рекомендациях много полезного для себя, может потому, что на букву Б, рядом. Спасибо Вам огромное, я Ваш вечный должник. happy
 
сибурДата: Среда, 17.02.2010, 06:40 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lubov)
Не посоветуете, куда дальше? Я так поняла по архивам, искать метрики на прадеда Ивана Петровича, сколько же у него было детей.

Уровень семьи Ивана Петровича и его отца Петра Вы элементарно пройдете в ЦИАМе. Для этого туда надо прийти и заказать описи фонда 234 – МДС. В отличие от дел их выдают на следующий день и не отбирают 5 дней. В описях найти дело с примерно таким названием «Ведомость об учениках семинарии за 1860». Выписать номера дел (1859 и 1858 тоже подойдут). Заполнить заявку. Лучше вписать сразу весь лимит в 3 дела – уж одно-то Вам выдадут. В делах найдете Мишу и Сашу – обычно списки не по алфавиту, а по успеваемости. Пример: Михаил Белокуров, такого-то уезда, такого-то села, такой-то церкви, (здесь может быть слово: умершего) пономаря Петра … сын. Все остальное, что спишите, вторично. Затем в фонде 203, описи 744 найдете номера клировых того уезда за период до 1854. А в клировых, отыскав то село, найдете состав семьи Петра и его послужной список - краткую биографию.
Живая клировая лежит здесь: http://forum.vgd.ru/305/25254/0.htm - потренируйтесь, разберитесь в структуре, помня, что в 1913 писали гораздо подробнее, чем, допустим, в 1855. В клировых нет мелочей – даже в пустых графах против Петра может быть вписано: свояк дьякона – значит и о дьяконе надо списывать – родня.
Quote (Lubov)
В выпускниках Вифанской и Московской духовной семинарии уже порылась, там Белокуровых полно

Запомните, в духовном сословии фамилия – дело скользкое. Могу только точно сказать, что Ваш прапрадед Петр носил фамилию Белокуров, а вот фамилию его отца не возьмусь назвать.
Вот, что писал академик Голубинский (1834-1912): http://www.golubinski.ru/golubinski/vospdet.htm#d3
Когда мне исполнилось семь лет, отец начал помышлять о том, чтобы отвести меня в училище.
Первым вопросом для него при этом было, какую дать мне фамилию. В то время фамилии у духовенства еще не были обязательно наследственными. Отец носил такую фамилию, а сыну мог дать, какую хотел, другую, а если имел несколько сыновей, то каждому свою особую (костромской архиерей Платон прозывался Фивейским, а братья его — один Казанским, другой Боголюбским, третий Невским). Дедушка, отцов отец, прозывался Беляевым, а отцу, в честь какого-то своего хорошего знакомого, представлявшего из себя маленькую знаменитость, дал фамилию Пескова. Но отцу фамилия Песков не нравилась (подозреваю потому, что, учившись в училище и семинарии очень не бойко, он слыхал от учителей комплимент, что у тебя-де, брат, голова набита песком), и он хотел дать мне новую фамилию, и именно — фамилию какого-нибудь знаменитого в духовном мире человека. Бывало, зимним вечером ляжем с отцом на печь сумерничать, и он начнет перебирать: Голубинский, Делицын (который был известен как цензор духовных книг), Терновский (разумел отец знаменитого в свое время законоучителя Московского университета, доктора богословия, единственного после митрополита Филарета), Павский, Сахаров (разумел отец нашего костромича и своего сверстника Евгения Сахарова, бывшего ректором Московской Духовной Академии и скончавшегося в сане епископа симбирского, речь о нем ниже), заканчивая свое перечисление вопросом ко мне: "Какая фамилия тебе более нравится?" После долгого раздумывания отец остановился наконец на фамилии "Голубинский". Кроме того, что Федор Александрович Голубинский, наш костромич, был самый знаменитый человек из всех, перечисленных выше, выбор отца, как думаю, условливался еще и тем, что брат Федора Александровича, Евгений Александрович, был не только товарищем отцу по семинарии, но и был его приятелем и собутыльником (еще во время учения в семинарии оба были весьма не дураки насчет водки, как большая часть семинаристов).
Когда мы учились в последнем классе училища, из семинарии пришло предписание отобрать у всех произвольно данные фамилии и дать им отцовские фамилии. Мы весьма сокрушались, и некоторые плакали. Один из товарищей прозывался Сперанским, а отцу его была фамилия Овсов, и он очень плакал, не желая превращаться из Сперанского в Овсова. Но остается для меня совершенно неизвестным, почему мне фамилия не была переменена; в то время, как моего брата младшего Александра превратили из Голубинского в Пескова, меня оставили с громкой фамилией.

По моим расчетам в приведенном отрывке фамилии отыграли назад в 1853, а в фонде ВДС нашел 2 дела (1852 и 1954), где хранятся заявления учеников о замене им фамилий с семинарских на родовые. Это и есть рубеж, когда фамильную чехарду прекратили. Миша и Саша должны были поступить в МДС в 1954, а значит, им никто не стал бы менять отцовскую фамилию на семинарскую.
Точно знаю, что моя фамилия семинарская – я ее носитель пятого поколения (около 180 лет), а до этого документально подтвердил совершенно иную фамилию на протяжении 4-х поколений.

Quote (Lubov)
есть еще дъяк Алексей петров Белокуров, служил в храме св. Георгия в Москве,он отец известного церковного историка Белокурова Сергея Алексеевича, про которого в свою очередь написано, что он племянник еп. никодима (Белокурова, ) теперь надо бы всех связать между собой.

То, что Ваш дед нам дальняя родня, я знал из Интернета, а вот в историке сильно сомневаюсь, но доказательных опровержений не имею – просто не занимался этим.
Quote (Lubov)
я Ваш вечный должник

Пустое, мы - родня! happy
Любовь, сбросьте мне на ЛС свой емайл - отправлю Вам копию с клировой, которую цитировал выше и еще ссылку на то, что здесь никак не разместить.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Среда, 17.02.2010, 06:49
 
LubovДата: Среда, 17.02.2010, 11:29 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько же времени вы занимались поискам предков? Я всего месяц, но мне все же полегче благодаря первопроходцам. Но затянуло уже капитально, так все интересно, как будто с предками общаешься. 50LABX@bk.ru
 
сибурДата: Среда, 17.02.2010, 11:44 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lubov)
Сколько же времени вы занимались поискам предков?

Формально документы по предкам у меня на ПК лежат в папке 2005 г. Но, тогда была легкая прогулка по сети с длинной паузой. Толчок дал троюродный, выйдя на мою дочь в Одноклассниках в декабре 2007. В марте 2008 мы получили роскошную справку о прадеде из ГАРО. А 4 июля 2008, благодаря советам и консультациям хозяйки этого сайта, я переступил порог ЦИАМа. Как казалось факультативно...
Ждите почту - она тяжелая - пойдет сериями.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Среда, 17.02.2010, 11:45
 
rusgenealogyДата: Среда, 17.02.2010, 11:56 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (сибур)
Формально документы по предкам у меня на ПК лежат в папке 2005 г

А Вы не хотите к первому (закрепленному в этой теме) сообщению прикрепить файл рисунка-чертежа с найденными предками? Типа Древа?


Наталия
 
сибурДата: Среда, 17.02.2010, 12:23 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Наталия, спасибо, но, право, не знаю... В виде схемы с квадратиками у меня 2 файла, но с пересечениями. И они далеко не полны. Отдельно веду хронологическую таблицу и она несовершенна и не всех учитывает. Ну, Вы знаете об этих проблемах лучше большинства страдальцев с ВГД...


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
rusgenealogyДата: Среда, 17.02.2010, 12:27 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (сибур)
В виде схемы с квадратиками у меня 2 файла, но с пересечениями. И они далеко не полны.

Ну, нет предела совершенству... Вы же потом сможете заменять рисунки - по мере дополнения.
А пока - Вашим "родственникам" surprised будет нагляднее, где пересечения есть.


Наталия
 
сибурДата: Среда, 17.02.2010, 12:44 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Наталия, у меня, кажется, раз получилось вставить видимую сразу картинку. Давайте, я Вам отправлю, а Вы посмотрите - стоит ли? И если признаете удобоваримым, то вставьте, пожалуйста. У Вас есть такая возможность?

Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
rusgenealogyДата: Среда, 17.02.2010, 12:50 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (сибур)
И если признаете удобоваримым, то вставьте, пожалуйста. У Вас есть такая возможность?

Да. Вставьте прямо в Ваше следующее сообщение - я вставлю вверху, а в нем уберу.
До 500 кб без проблем.
Больше - залейте хоть на Народ - и ссылкой.


Наталия
 
сибурДата: Среда, 17.02.2010, 13:11 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Окей.
Прикрепления: __.doc (50.5 Kb) · 7012635.doc (49.0 Kb)


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Волоколамские священнослужители (Интересуют архивные источники)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006