Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Прошу помочь в направлении поиска (Интересуют фамилии: Леоновы, Козловы, Малаховы, Медведевы)
Прошу помочь в направлении поиска
MedvedevaДата: Среда, 20.08.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Леоновы, Козловы, Малаховы, Медведевы

Имею скромный опыт в поисках в Екатеринбурге.

Родственники по моей линии из Тамбовской области, Юрловского района, деревня Ивановка.
В документах упоминаются так же Малая Сурена и Новая Сурена.

Я поняла что ранее Никифоровский район относился к Воронежской области, подскажите где искать метрические книги,как определить приход к которому относились эти деревни?

Буду благодарна за любую помощь.

Нина Медведева


Медведева Нина.
 
серегаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:46 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Да-да-да!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком направлении искать!!! Есть информация, что прадед служил с 1905 по 1910 годы в армии солдатом, а позже участвовал в гражданской войне (на чьей стороне - никто не знает, но думаю за красных...). в РГВА отказали в поисках, так как нужен номер части, а по гражданской войне направили в военкомат по месту жительства - оттуда ответ отрицательный пришел - сведений нет. В ГАПО посемейных списков не сохранилось (там есть графа о прохождении службы...). Может кто сталкивался с проблемой, что посоветуете? Заранее благодарен!
 
rusgenealogyДата: Вторник, 01.03.2011, 05:50 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (серега)
в РГВА отказали в поисках, так как нужен номер части

РГВА - по военным с 1917 года
ДО - РГВИА
Quote (серега)
по гражданской войне направили в военкомат по месту жительства - оттуда ответ отрицательный пришел - сведений нет

Естественно - там сведения ПОСЛЕ 1917 года.
Quote (серега)
В ГАПО

Это какой области? Полтавской? Пермской?

Если знаете, где жил - поищите сведения о нем в исповедных местной церкви.

Удачи!


Наталия
 
OLVAДата: Среда, 02.03.2011, 12:16 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Возможно, тем, у кого предки проживали в Козловском уезде Тамбовской области, может пригодится информация на сайте: http://nap-novik.narod.ru/
Это сайт с.Новиково (Староюрьевский р-н), там истории отведено большое место, и есть интересные документы и сведения. Я для себя нашла много полезного. Когда собираешь по крупицам, все может пригодиться.
 
серегаДата: Среда, 02.03.2011, 22:36 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Quote (серега)
в РГВА отказали в поисках, так как нужен номер части

РГВА - по военным с 1917 года
ДО - РГВИА
Quote (серега)
по гражданской войне направили в военкомат по месту жительства - оттуда ответ отрицательный пришел - сведений нет

Естественно - там сведения ПОСЛЕ 1917 года.
Quote (серега)
В ГАПО

Это какой области? Полтавской? Пермской?

Если знаете, где жил - поищите сведения о нем в исповедных местной церкви.

Удачи!

Спасибо - удача не помешает. я РГВА по "гражданке" и запрашивал, а не до 17. до 17, само собой, в РГВИА запрос отправил обещали "посмотреть"! В РВК сведения "естественно после 17 года", только нет там доков интересующих, потому и ответ отрицательный. ГАПО - енто Пензенской области, не стал расшифровывать, так как на стр.2 уже расписывал... А по исповедным - нет, к сожалению, доков.... никаких нет...ни в ГАПО, ни в РВК, ни в церкви... вот и просил совета, есть ли смысл ещё где нить "копнуть"... Спасибо ВГД, вычитал там, что могут в районных архивах доки РВК "заваляться", направил запрос в районный архив...буду теперь "подождать"! Ещё раз СПАСИБО за участие... Вам успехов! с наилучшими пожеланиями...

 
JelenaДата: Пятница, 04.03.2011, 17:36 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Code
А правильно написанные фамилии в моём случае очень важны- надеюсь найти возможных родственников. Непременно напишу об ошибках в архив.  
Письмо с замечаниями отправила в архив по Е- почте. Получила ответ с извинением и готовностью выслать исправленный вариант. А сейчас нашла и третью ошибку: в Эстляндской губернии был Везенбергский уезд, но никак не Резенбергский. Кстати, нам был выслан счёт на предоплату за выполнение запроса. В фото-копии отказали из-за плохо сохранившегося текста и отсутствия каких-либо технических возможностей воспроизвести копию хорошего качества.
 
скорпионДата: Четверг, 14.04.2011, 20:24 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Подскажите,как выйти на след помещика Козловского уезда поручика Мазовецкого Александра Ивановича( у меня не получается).
 
серегаДата: Четверг, 21.04.2011, 19:01 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (скорпион)
Группа: Пользователи
Уважаемые форумчане! Подскажите,как выйти на след помещика Козловского уезда поручика Мазовецкого Александра Ивановича( у меня не получается).

Эта вся имеющаяся информация? Не густо, но даже если так - не вешать нос! Какой это временной период?! Уезд был в губернии, помещик не из воздуха взялся, а значит имение... купил, продал, по наследству досталось, межевание проводилось, и т.д. и т.п., да и название у деревни наверняка было... Архив потревожьте запросом или сами наведайтесь,в нете пошукайте, может кто уже работу провел из краеведов (как например М.Полубояров "Весь Пензенский край" там история практически всех н/п области). Сумбур, но как то так! Успехов!

 
OLVAДата: Пятница, 22.04.2011, 11:26 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
скорпион,
Quote (скорпион)
помещика Козловского уезда поручика Мазовецкого Александра Ивановича

А какие годы? Посмотрела в Адрес-календарях конца 19в.- начале 20в. - фамилии не нашла. Есть Мозалевские.
 
скорпионДата: Среда, 04.05.2011, 19:38 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за помощь. Сама пыталась найти что-то - безуспешно.Всего лишь известно,что в 1833г помещик Кожин Семен Иванович ( Козловский уезд Сабурово-Покровская волость д.Ивановка)купил крепостных крестьян у поручика Мазовецкого Александра Ивановича.По Р.Ск. возможно,что там был и мой пращур,но о таком поручике -ничего...

Добавлено (04.05.2011, 19:38)
---------------------------------------------
Наталия Петровна!
У меня есть знакомый Щербина Денис Валерьевич псаломщик у нас в церкви.Молодой человек 33 лет,интересуется историей Екатеринбургской епархии,генеалогией.Корни его из-под Харькова.

 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:56 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (скорпион)
помещика Козловского уезда поручика Мазовецкого Александра Ивановича( у меня не получается).

Поскольку годы не указаны - ни у кого не получится! cry

Адрес-календари Тамбовские за столетия смотреть сложновато...


Наталия
 
скорпионДата: Суббота, 28.05.2011, 17:21 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за отклик.Известно лишь,что порутчик Мазовецкий продал крепостных помещику Кожину в 1833г.
 
BudurДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:51 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Если посмотреть на карту Тамбовской губернии 1871г., то видно, что самая близкая к реке Сурена -учитываем уточнение М.Сурена, что может означать и название речки Малая Сурена - Ивановка (на карте именно так и написано) - это деревня, что расположена ниже Александровки (тож Воейково) http://www.krasplace.ru/wp-content/uploads/2009/atlas1871/map50.jpeg, на подробной карте она в наст.время также обозначена http://tambov-map.ru/map869503_0_0.htm
 
VLVДата: Четверг, 28.07.2011, 14:27 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Medvedeva. Добрый день. Дедушка моей жены, проживающий в д.Озерки (рядом с Машково-Серена) имеет фамилию Медведев.
Вообще с какого то тамбовского сайта:
Quote
Д. Озерки (Никифоровский р-н). О ней содержатся сведения в перепис¬ной книге ревизской сказки 1811 г. Насчитывала 131 семью однодворцев. В числе жителей были Гаврил Пусов, Григорий Попов, Евсей Медведев, Андрей Денисов, Степан Рогачев, Иван Порядкин, Петр Бекетов (много Медведевых, Поповых).

а суренские и озерские всю жизнь вместе переплетались. Кстати завтра туда еду-))))
 
скорпионДата: Четверг, 11.08.2011, 16:33 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
VLV! Спасибо за отклик.В ГАТО приезжала 4 раза,но подвижек мало:то МК по Сабурово-Покровской волости не сохранилось(ПОСЛЕ 1881 ГОДА),похозяйственных книг нет(только после 1940 года),исповедок нет,и все в этом духе...Скажите,м.б. Вам известны краеведы,занимающиеся именно Никифоровским районом?Мои предки это Медведев Степан Герасимович (место рождения неизвестно,но жил в М-Сурене),его брат Иване Герасимович.Выписок из МК по Медведевым много,но Герасима нет.поэтому подтвердиться нечем.Хотелось бы приехатьв М-Сурену,но не знаю условий проживания. Вот пока так. Н.Е.
 
OLVAДата: Пятница, 12.08.2011, 13:42 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
скорпион, Попробуйте написать по электронке в Администрацию Никифоровского р-на:

e-mail: post@r36.tambov.gov.ru

или позвоните:

Тамбовская область, Никифоровский район, р.п.Дмитриевка, пл. Ленина, д. 1,

почтовый индекс 393000, справочные телефоны (847536) 31-9-35, 38-3-33., факс: 38-4-01

Единая дежурно-диспетчерская служба Никифоровского района (847536) 38-401

(режим работы - круглосуточно)

Или в архивный отдел:

Местонахождение: Тамбовская область, Никифоровский район, р.п. Дмитриевка, пл. Ленина, д. 1, 1- этаж.

Контактный телефон: 8(47536) 34-5-76

Режим работы: с 8-30 до 17-30, перерыв с 12-30 до 13-30, выходные дни: суббота, воскресенье

Дни приема: понедельник, среда, четверг с 8-30 до 17-30
Начальник - Власова Галина Ивановна (начальник архивного отдела администрации района).
 
скорпионДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:11 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
OLVA! Cпасибо за отклик.Приступаю к действию.
 
OLVAДата: Вторник, 16.08.2011, 09:36 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
скорпион, Удачи!
Запрос - лучше по почте заказным. А по телефону затем узнать его судьбу (они все-равно должны дать письменный ответ в течение месяца) и выяснить вопрос с проживанием, если планируете ехать туда.
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Прошу помочь в направлении поиска (Интересуют фамилии: Леоновы, Козловы, Малаховы, Медведевы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006