Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Дворяне Рязанской губернии » Помещики Рязанской губернии с принадлежавшими им селениями (могу посмотреть!)
Помещики Рязанской губернии с принадлежавшими им селениями
ТВКДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Есть Алфавитный cписок помещиков Рязанской губернии с принадлежавшими им селениями по данным сборников статистических сведений 1882-1888 гг. оставленный в 2006 году М. Оленевым.

Спрашивайте!
Или смотрите сами wink rusgenealogy


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Воскресенье, 13.02.2011, 15:04
 
djkorzhДата: Воскресенье, 21.02.2016, 03:34 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Если есть возможность,подскажите,пожалуйста...деревня Поповичи,Пронского уезда на реке Истья(не далеко от села Истье) в 1850 г. связана ли с Фельдьъегерем рязанской губернии Фокиным....?Спасибо...
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:32 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата djkorzh13577

деревня Поповичи,Пронского уезда на реке Истья(не далеко от села Истье) в 1850 г. связана ли с Фельдьъегерем рязанской губернии Фокиным


СОКОЛОВ
- дер. Марково Абакумовская волость Пронский уезд
- дер. Поповичи Чернобаевская волость Пронский уезд
- дер. Ильясово Кругловская волость Зарайский уезд

Алфавитный cписок помещиков Рязанской губернии с принадлежавшими им селениями по данным сборников статистических сведений
1882-1888 гг.
Составлен
М.Б. Оленевым 2006 г.
---------------------------------
23 июля село Поповичи Пронского уезда (помещик Краковецкий). Убийство помещика дворовыми людьми. Принуждение дворовых девушек к сожительству с
ним. Предварительный сговор четырех дворовых людей. Крестьянское движение в Рязанской губернии в середине XIX столетия. Хронологический перечень

Сост. М.Б. Оленев 2009-2010 гг.Источник:Литвак Б.Г. Опыт статистического изучения крестьянского движения в России XIX в. М., 1967. с. 86-111. 1854 год--------------------------------------
Связь с Фокиным не нашла.


Наталия
 
ajk-75Дата: Вторник, 27.02.2024, 13:49 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу информацию о Курчевских Павле и Андрее. Проживали где то в Рязанской губернии, владели небольшим поместьем. 1878 году у одно из них (скорее Павла) родилась дочь Зинаида. Это моя прабабушка. Семейная история, передававшаяся из уст в уста) Хочется узнать, правда или нет, и найти предков. Отца Павла и Андрея звали Алексей (но не точно). Буду очень благодарен за информацию и помощь. Отец всю жизнь искал информацию о Курчевских, теперь этим занялся я. Заранее благодарен!
 
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Дворяне Рязанской губернии » Помещики Рязанской губернии с принадлежавшими им селениями (могу посмотреть!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006