Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: K-W  
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Всё, что знаем и не знаем (пока) о предках-военных » Поиск пропавших без вести или погибших на фронтах ВОВ (Здесь просим и получаем помощь в поиске пропавших солдат)
Поиск пропавших без вести или погибших на фронтах ВОВ
K-WДата: Четверг, 30.10.2008, 08:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Прежде чем писать в тему, пожалуйста, проверьте наличие информации в базе данных obd-memorial.ru в разделе "Поиск" и, по возможности, приводите в тексте сообщения всю известную Вам информацию.

Поиск погибших, пропавших без вести и выживших в страшные годы Великой Отечественной Войны.
 
RainovaДата: Вторник, 11.08.2009, 10:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
K-W, здравствуйте! На Мемориале нашла сведения о брате прадеда, он пропал без вести, указан год, кем призван, но больше никаких данных нет - нет сведений о захоронении или по концлагерям. С войны он так и не вернулся sad Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
 
МрутДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая K-W!
Помогите найти Оганесяна Мовсеса Комсаровича,1918 года рождения, место рождения: с. Бзовдал, Кироваканский р-н, Армянская ССР. Оттуда же был призван в армию в 1939 г. Служил в окружном складе беприпасов Мурманска № 963, откуда было получено письмо 23.02.1941. Участвовал в Финско-Советской войне, а в 1941 г. с началом ВОВ был переведен в Ленинград. Искали в "ОБД-Меморил": никаких данных.Нет данных ни среди живых,ни среди мертвых,ни среди пропавших без вести...
С уважением, Сергей.
Прикрепления: 2445598.jpg (142.6 Kb) · 3256289.jpg (151.6 Kb)
 
omargogДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите с поиском деда Балыкина Михаила Евстеевича 1904г уроженца Казахстана. Пропавшего безвести ВОВ. Был призван в 1941г Урджарским райвоенком . Знаю воевал за город Холм. (О деде говорили по радио за этот бой)Спасибо. happy
 
mariana80Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте!прошу помочь в поиске деда,пропавшего в вов. смотрела инфо в мемориале..но при вводе инфо о месте рождении и проч. - ответ отсутствует. его данные:Шишкин Николай Иванович 1919 г.р. место рождения:станица Марьинская,Георгиевский район,Ордженикидзенский край (сейчас это Кировский район,Ставропольский край)был призван в 1939 г. на срочную службу на остров Артёма в Азербайджанской ССР. Знаем,что служил на северо-западном фронте,в Ленинградской области.

Сообщение отредактировал mariana80 - Суббота, 12.12.2009, 13:13
 
GurdДата: Суббота, 16.01.2010, 14:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, вам сюда. Изучите внимательно. Здесь подробно описана технология поиска. Уверен, что поможет.
http://www.soldat.ru/doc/search/destiny/
 
rdvrvrevrevreДата: Среда, 17.02.2010, 10:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
K-W! Добрый день! нашел я сведения о прадедушке (без вести пропал). но... я все понимаю, там документы подтверждающие что он пропал, при том очень давних годов, при том никакой информации там нет - где пропал, как пропал, куда призвали и т.п. Я очень Вас прошу, помогите с поиском любой информации - буду благодарен. Михаил Семенович Бугаенко, г/р 1907, место рождения: Саратовская область, г. Энгельс, призван Энгельсским военкоматом 23.07.1941, связи нет с февраля 1941 года! Будем рады любой информации. Заранее спасибо! мой почтовик geka86565@rambler.ru

Сообщение отредактировал rdvrvrevrevre - Среда, 17.02.2010, 10:55
 
rusgenealogyДата: Среда, 17.02.2010, 11:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
K-W окончательно исчезла - нет ее ни здесь уже больше года, ни на форуме ВГД.
Поэтому, пока не появится другой волонтер по ВОВ -
ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ!!!!


Наталия
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Всё, что знаем и не знаем (пока) о предках-военных » Поиск пропавших без вести или погибших на фронтах ВОВ (Здесь просим и получаем помощь в поиске пропавших солдат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006