Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: K-W  
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Всё, что знаем и не знаем (пока) о предках-военных » Помогите найти мне информацию о Георгиевском кресте.
Помогите найти мне информацию о Георгиевском кресте.
МясникДата: Четверг, 30.09.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброй ночи форум и форумчане. Зовут меня Алексей, родом я с города Рубежное Луганской области.
Столкнулся с такой проблемой. Недавно муж сестры моего деда, рассказал такую вот историю...Что некогда мой прадед Рисухин Яков Лазаревич был награжден Георгиевским Крестом ( за что и когда информация отсутствует), дело в том, сказал еще, что он был казаком, а для меня это очень важно..так как я 14 октября вступаю в казачество.
Прошу Вашей помощи в данном деле.Может кто подскажет где мне найти информацию? Прикрепляю фото прадеда.
Заранее благодарен.
С уважением Алексей!
Прикрепления: 1411710.jpg (152.4 Kb)
 
petrovich2111Дата: Понедельник, 02.02.2015, 10:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Ситуация схожая с Георгиевским крестом прадеда!))) Скиньте пжт. и мне т.н. "Другой сайт"! Спасибо за понимание!

Добавлено (02.02.2015, 10:43)
---------------------------------------------
"Лоранна" добрый день! У меня схожая с Вами ситуация по поиску информации о прадеде-участнике обороны Порт-Артура, по словам бабушки и отца, на фотографии, которая к сожалению не сохранилась, он в форме и с четырьмя крестами, двумя медалями! Сохранился только один ГК N224259, но ни одна из систем данные по нему не выдает...((( Возможно это награда не прадеда, т.к. Отец говорил, что они в детстве играли с наградами и могли ненамеренно обменяться... Если есть возможность сообщите пожалуйста сайт, на котором вы нашли данные своего деда! Буду очень Вам благодарен! Форумчане, если кто нибудь прочтет мое сообщение, прошу-помогите пролить свет на девой путь прадеда!

 
sdm-rostovДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:22 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Прошу помочь мне в поиске сведений на моего прадеда.Дмитрий Тимофеевич Греков 1894 года рождения,по семейной легенде в Первую мировую получил орден Святого Георгия 4-й ст (либо Георгиевский крест).Призван предположительно из Старобельского уезда с.Павловка (Неточно.Нет сведений о его жизни до конца Гражданской войны.После войны жил там,а призывался ли он оттуда-неизвестно) .Буду рад любой информации.Спасибо!
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Всё, что знаем и не знаем (пока) о предках-военных » Помогите найти мне информацию о Георгиевском кресте.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006