Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: K-W  
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Всё, что знаем и не знаем (пока) о предках-военных » Хочу найти прадеда
Хочу найти прадеда
турикДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Сырцов Иван Ануфревич Был призван из Гомельского военкомата. 30 апреля потеряли с ним связь. Он был ранен и его отправили в госпеталь 1 мая 1945.на сайте мемориал нашла документ-уведомление о том, что он пропал без вести. информация о нем из документа:
Номер записи 7251462
Фамилия Сырцов
Имя Иван
Отчество Парфенович
Дата рождения __.__.1905
Место рождения Гомельская обл., Гомельский р-н, Поколюбичский с/с, с. Поколюбичи
Дата и место призыва __.06.1941 Гомельский РВК, Гомельская обл.
Последнее место службы п/п 18824 "В"
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1881.
Хочется больше о нем узнать найти фото.
Прикрепления: 9958007.jpg (241.5 Kb)
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (турик)
Хочется больше о нем узнать найти фото.

Это не сюда, это в ЦАМО пишите или приезжайте.

Удачи Вам в поисках!


Наталия
 
турикДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
В ЦАМО выскакивает сообщение: "У вас нет прав" Не знаю что делать? cry
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (турик)
В ЦАМО выскакивает сообщение: "У вас нет прав" Не знаю что делать? cry

В каком ЦАМО?

Здесь, на этом форуме, Вам не смогут помочь - обращайтесь сами в этот архив, в город Подольск.

Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО РФ) — ведомственный архив Российской Федерации, в котором хранятся документы различных штабов и управлений, объединений и соединений, частей, учреждений и военно-учебных заведений Минобороны России с 1941 до конца 1980-х гг. Подчинён Архивной службе Вооружённых сил Российской Федерации, относится к числу подразделений истории, культуры и воинского воспитания Минобороны России.

Основан в 1936 г.. С 1946 г. располагается в г. Подольске Московской области.

http://www.rusarchives.ru/vedarh/camo/index.shtml
142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74

Код: 8 (495)Тел.: 715-90-05, 715-90-33

Проезд: с Курского вокзала или от ст. метро Царицыно электропоездом до ст. Подольск, далее троллейбусами 1, 2, автобусами 10, 14, 15, от метро Южная автобусами 406, 415 до остановки "Архив"

Время работы: понедельник - четверг 8.30 - 17.30, пятница - 8.30 -16.15.


Наталия
 
турикДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
А на этом сайте можно что-нибудь узнать, просмотреть документы, фото или только лично ехать в Подольск?
 
OLVAДата: Вторник, 18.01.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (турик)
А на этом сайте можно что-нибудь узнать, просмотреть документы, фото или только лично ехать в Подольск?

На этом сайте такой информации нет.
В ЦАМО можно направить письменный запрос (ответ ждать долго и он будет содержать минимум информации. Но для начала поиска и это может пригодиться. Лучше ехать в Подольск самому. Как делать запрос в ЦАМО и работать в этом архиве - подробно рассказывается на сайте: http://www.soldat.ru/
На том же сайте Вам нужно попытаться извлечь как можно больше информации - возможно, по п/п Вам удасться определить номер части, ее дислокацию и судьбу. Все таки конец войны, не начало, должна быть информация. Обратитесь к форумчанам, там очень знающие люди. В начале поиска Вам все это очень пригодиться. Ехать в ЦАМО надо, имея максимум добытой информации. Да, там придется родство доказывать - тоже подготовьтесь.
Удачи!!!

Добавлено (18.01.2011, 15:31)
---------------------------------------------
турик,
П/п 18824 - это 15 МСБР 2 ТА.

 
ЛеночкаДата: Среда, 06.04.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Можно ли на Вашем сайте получить помощь в поиске пропавшего без вести моего деда в 1943 году. Моя бабушка и мама потратили много сил в свое время, но их успехи ничем не увенчались. Но я надежды не теряю. Данные моего деда:
Пономарев
Петр
Кузьмич
1912 года рождения
призван Неткачевским военкоматом Сталинградской области
звание: красноармеец
ранен 17.02.1942г.
Возможно есть информация о нем в госпиталях, в которых он проходил лечение - это 271 медсанбат 254 стрелковой дивизии
Буду очень благодарна за любую информацию.
 
OLVAДата: Четверг, 07.04.2011, 13:55 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Леночка,
Quote (Леночка)
Буду очень благодарна за любую информацию.

О Вашем дедушке есть информация в ОБД Мемориал - Документ, уточняющий потери:

Номер записи 62237857
Фамилия Пономарев
Имя Петр
Отчество Кузьмич
Дата рождения __.__.1912
Дата и место призыва __.__.1941 Неткачевский РВК, Сталинградская обл., Неткачевский р-н
Последнее место службы 236 СП
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 476
Указана жена - Чернавина(?плохо видно) Татьяна Васильевна, ППС 879, 236 СП, взвод ПТР.
Но эти сведения Вам скорее всего известны, т.к. это Донесение послевоенного периода от 20.07.1947 г. Неткачевского РВК, и данные записаны со слов Вашей бабушки или кого-то из близких.

Есть запись в Книге Памяти Волгоградской обл., Т.2, книге 11:
Номер записи 408040483
Фамилия ПОНОМАРЕВ
Имя Петр
Отчество Кузьмич
Дата рождения __.__.1912 (с.Тетеревятка, рядовой)
Дата выбытия __.05.1943

Еще одно Донесения послевоенного периода от 21.04.47г. того же Неткачевского РВК Сталинградской обл. В нем 53 строка (нет отчества, член ВЛКСМ и здесь указана жена Пономарева Татьяна Васильевна, проживает Неткачевская МТС, ППС та же 879, но 936 СП, точная дата призыва - 23.08.41г.):

Номер записи 60784104
Фамилия Пономарев
Имя Петр
Дата рождения __.__.1912
Дата и место призыва 23.08.1941 Неткачевский РВК, Сталинградская обл., Неткачевский р-н
Последнее место службы 936 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 277

Добавлено (07.04.2011, 13:55)
---------------------------------------------
Леночка,

Quote (Леночка)
Можно ли на Вашем сайте получить помощь в поиске пропавшего без вести моего деда в 1943 году. Моя бабушка и мама потратили много сил в свое время, но их успехи ничем не увенчались.

Я посмотрела кое-какую информацию. ППС 879 обслуживала 254 СД. В состав 254 СД входил 936 СП. А так же 271 мсб, что соответствует Вашей информации:
Quote (Леночка)
это 271 медсанбат 254 стрелковой дивизии

254 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ

929, 933 и 936 стрелковый полк,
791 артиллерийский полк,
130 (311) отдельный истребительно-противотанковый дивизион,
333 разведовательная рота,
421 саперный батальон,
673 отдельный батальон связи (455 отдельная рота связи),
271 медико-санитарный батальон,
251 отдельная рота химзащиты,
53 (474) автотранспортная рота,
290 полевая хлебопекарня,
319 дивизионный ветеринарный лазарет,
879 полевая почтовая станция,
717 (523) полевая касса Госбанка.

Боевой период
15.7.41-9.5.43
25.8.43-5.9.44
30.10.44-11.5.45

254 стрелковая дивизия на 02.1942
ЦАМО, фонд 254 сд, опись 1, дело 1. Исторический формуляр.

Выписка из документов 254 стрелковой дивизии (сд).

В образовавшийся прорыв вдоль р. Редья и Ловать (Новгородская область) были введены 1 и 2 гвардейские корпуса с задачей наступления на юг, окружать 16 армию противника. К 1 февраля 1942 года войска 11 армии (в которую входила 254 сд) понеся значительные потери на смогли овладеть Старой Руссой и остались на прежних рубежах, а также не хватило дня для овладения опорными узлами противника в районе Парфино, Фанерный завод.

Противник предпринимает действия по соединению Старорусской группировки и окруженных частей 16 армии (Парфино, Фанерный завод). Стоит отметить, что разрыв между группировками всего 12 км и такая угроза было вполне реальной, что могло в значительной мере помешать выполнению заданной операции нашего командования в районе Старой Руссы.

5 февраля 1942 года дивизия в силу создавшейся обстановка получила задачу – любой ценой овладеть опорными узлами противника Заостровье, Парфино, Конюхово и Фанерный завод и в дальнейшем наступать в направлении Мануйлово, Щечково, Навелье.

В результате ожесточенных боев в период с 6 по 9 февраля 1942 года дивизия овладела опорными узлами Заостровных, Парфино, Конюхово, Фанерный завод, Лукино, Воронцово, Мануйлово и начала успешно продвигаться в направлении Щечково.
О 254 СД в Интернете много инф-ии, например:
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F
http://forum.vgd.ru/106/10642/
http://history.h15.ru/papers/254sd.htm
Возможно, Вам удасться определить, где 936 СП вел бои в марте-апреле-мае, т.е. когда Ваш дед пропал б/в. Еще можете в ОБД Мемориал поискать выбывших сослуживцев из того же СП в это время. Конкретно по Вашему деду Вы можете найти какую-либо информацию либо в ЦАМО, либо в архиве военкомата, где он призывался.

Но лучше Вам обратиться с Вашим вопросом на сайт Солдат.ру:
http://soldat.ru/forum/
Там же есть подробная информация о запросах в ЦАМО и работе в этом архиве.
Удачи Вам!

 
poleДата: Вторник, 15.11.2011, 09:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Буду благодарна любой информации! Ищу пропавшего без вести своего деда Шишкина Федота Акиндиновича( во многих источниках Киндеевич) 1900 г.р. Самарской области (губернии), д. Мосты, дата призыва 14 августа 1941, место призыва Минусинский РВК, последнее место жительство д. Арбузное, Алтайского района, Красноярского края. Прежде всего я съездила в военкомат города Минусинска и узнала о дате призыва и о зачислении в 128 зсп, далее я раскопала, что этот полк дислоцировался в Ачинске и входил в состав 43 запасной стрелковой бригады с управлением в Красноярске, маршевые подразделения Красноярской 43 запасной стрелковой бригады, как правило, направлялись в действующие красноярские части и соединения. С августа по сентябрь в крае были сформированы три дивизии - 382 дивизия создавалась в Канске (1265, 1267 и 1269 стрелковый полк), 374 дивизия в Красноярске (Любаньская стрелковая дивизия), 378-й Краснознаменная Новгородская стрелковая дивизия дислоцировалась в Ачинске, Минусинске и Абакане, все они направлялись на Волховский фронт.
Сайт http://www.obd-memorial.ru выдал очень скудную запись:
Номер записи 64207506
Фамилия: Шишкин
Имя: Федот
Отчество: Киндеевич (Акиндинович)
Дата рождения -1900
Дата и место призыва - 1941 Минусинский РВК, Красноярский край, Минусинский р-н
Воинское звание - рядовой
Причина выбытия - пропал без вести
Дата выбытия - 05.1945 ( по другим источникам февраль 1942 г.)
Название источника информации ЦАМО (центральный архив министерства обороны)
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 197
В книге памяти Красноярскому краю то же самое.
Мне, вероятно, нужно узнать в какую воинскую часть, когда и какими маршевыми подразделениями отправлен мой дед Шишкин Федот Акиндинович (пишут Киндеевич), возможно я продвинусь дальше. Где это можно узнать! В ЦАМО, как я понимаю, надо ехать самому, чтобы найти то, что тебе нужно, я живу в Новосибирске, поэтому ищу в инете, и перечитывая Николая Никулина, Виктора Астафьева, Александра Шумилина понимаю, что найти простых солдат, которые пропали без вести в 41-42 годах практически невозможно, ведь их не хоронили, бросали на поле боя безымянных, убили солдата , а у него ни документа в кармане ни на шее капсулы! Я очень хочу найти информацию на какой земле он погиб, в каком месте, чтобы привезти горсточку земли, где он оставил свою семью. Его жена, моя бабушка молилась день и ночь и всю жизнь его ждала, она говорила, пусть хоть какой, без рук , без ног, но вернется ..........
 
OLVAДата: Четверг, 17.11.2011, 17:15 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
pole, учитывайте во время поиска, что место рождения - не Самарская губерния или область, а Куйбышевская - так писали в те годы в док-тах. В ОБД Мемориал много ошибок, круг поиска делайте шире.

Посмотрите эту запись, может быть интересно (отчество редкое):

Номер записи 66848121
Фамилия Шишкин
Имя Федор
Отчество Акинтинович
Дата рождения __.__.1904
Дата и место призыва 20.08.1941 Усть-Абаканский РВК, Красноярский край, Хакасская АО, Усть-Абаканский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 785

Есть совпадения - место рождения (д.Мосты Куйбышевской обл.), призывался 20.08.41г., пропал б/в в сент.1941г. Жена Прасковья Федоровна проживала в с.Арбузное, а у Вашего Федота Киндеевича - ж.Агафья Яковлевна - АрбуЖинский с/с. Районы разные, правда - Усть-Абаканский и Минусинский, но много общего и близко по проживанию.
Источник донесения - Алтайский РВК Красноярского края.

Добавлено (16.11.2011, 12:59)
---------------------------------------------
Посмотрите, возможно, что-то здесь пригодится, хотя Вы, наверно, все уже находили:

http://pobeda.krskstate.ru/oborona/part2

http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/pa2005_04/pdf/148Rostov.pdf

http://www.srpo.ru/forum/index.php?topic=1261.0;wap2

Добавлено (17.11.2011, 17:15)
---------------------------------------------
pole,
По-моему, тот же Федор, судя по жене Прасковье Федоровне, проживающей в Усть-Абаканском р-не, а также месту и году рождения, хотя призывался другим РВК (ошибка?):

Номер записи 67317632
Фамилия Шишкин
Имя Федор
Отчество Анкидонович
Дата рождения __.__.1904
Дата и место призыва 18.08.1941 Черногорский ГВК, Хакасская АО, г. Черногорск
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 632

Ошибки в данных и ФИО могут быть различными.

Сообщение отредактировал OLVA - Среда, 16.11.2011, 11:56
 
ТерапевтДата: Четверг, 17.11.2011, 21:25 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
если хотите заказать лично дело в Подольске, то только после Нового года, доступ закрыт. Были.

Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
Дмитрий16Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Буду благодарен любой информации! Ищу пропавшего без вести своего прадеда Ляндаева Дмитрия Герасимовича Дата рождения __.__.1909. место призыва 28.08.1941 Рыбно-Слободский РВК, Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н. Дата выбытия __.07.1942. Больше к с сожалению ни чего не известно. прошу тех кто располагает информацией обратиться на эл. почту dmitrijjljandaev@rambler.ru
 
OLVAДата: Пятница, 24.02.2012, 10:18 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Дмитрий16,
Quote (Дмитрий16)
Ищу пропавшего без вести своего прадеда Ляндаева Дмитрия Герасимовича Дата рождения __.__.1909. место призыва 28.08.1941 Рыбно-Слободский РВК, Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н. Дата выбытия __.07.1942

Дима, попробуйте еще опросить родственников - может у кого-то сохранились какие-либо письма, фотографии, где упоминается Ваш прадед. Если бы удалось найти № ППС или В/Ч, было бы можно что-то узнать.
Но судя по дате призыва и когда он пропал б/в - шансов немного. Очень может быть, что это битва под Москвой - Вязьма и т.п. А что было там - теперь много информации. Из окружения выходили по 2-3 человека, документацию уничтожали, чтобы не досталась врагу. Если посмотреть информацию по захоронениям - в братских могилах из 3 с лишним тысяч человек известных - человек 400. Остальные - неизвестные!

Я советую Вам написать запрос в Рыбно-Слободской военкомат. Что-то они должны сообщить Вам, хотя бы номер команды, а если повезет - куда был направлен. К запросу приложите найденный Вами в ОБД Мемориал документ 1947г. - распечатайте первую страницу, где есть их штамп и ту, где упоминается Ваш прадед. Запрос отправляйте заказным письмом. Дней через 10 попробуйте им позвонить - узнать судьбу Вашего запроса, имя исполнителя и т.п.

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ РЫБНО-СЛОБОДСКОГО РАЙОНА
422650, Татарстан, Рыбно-Слободский р-н, пгт Рыбная Слобода, ул. Шаймарданова, 84а
Телефон: +7 (84361) 22 530

С Вашим вопросам обратитесь на сайт Солдат.ру, создав новую тему. В заголовке лучше сразу указать, что призывался Рыбно-Слоб. РВК Тат.АССР. Там по Татарстану хорошие ребята, может что-то Вам посоветуют. Если не ошибаюсь, Хатира из Татарстана - можете ей написать, она очень опытна и отзывчива.

Там же на сайте есть раздел по работе с архивами военкоматов и ЦАМО - как писать запросы и т.п.
Удачи Вам!
 
Дмитрий16Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, будем искать
 
ТерапевтДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:07 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, кто-нибудь в курсе, ЦАМО принимает запросы, ездили в прошлом ноябре, сказали, что откроются в 2012. Пытаемся прозвониться - безрезультатно, наверно, все на митинге salute2

Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
LunaДата: Четверг, 10.05.2012, 14:07 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Хочю узнать больше о судьбе деда.

Мой дед Ларионов Петр Иванович 11.01.1911 года рождения призвался в ряды красной армии из г. Ачинск Красноярского края в годы ВОВ. Куда именно призвался и в каком звании был к окончанию войны точно не знаю(скорей всего рядовой),знаю что прошел всю войну,был удостоин наград. Партизанил в Белоруссии,был два раза в плену и бежал поэтому награды получил не сразу и возможно не все. Помню моя мама(его дочь) писала куда-то письма ,уже помоему при Андропове, и дедушка получил какие-то награды,но их украли. Я так мало знаю о нем, он давно умер. Помогите узнат болше о родном человеке: где служил во время Велкой Отечественной Войны, каким наградам был удостоин. Возможно имела место путаница с фамилией : Ларинов или Ларионов.

Заранее спасибо!
 
rusgenealogyДата: Четверг, 10.05.2012, 14:20 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Luna)
Помогите узнат болше о родном человеке: где служил во время Велкой Отечественной Войны, каким наградам был удостоин.


Посмотрите здесь -
http://podvignaroda.mil.ru/
есть -
1-ый - место призыва: Октябрьский РВК, Московская обл., г. Москва, Октябрьский р-н
2-ой - место призыва: Оредежский РВК, Ленинградская обл., Оредежский р-н
3-ий место призыва: Оредежский РВК, Ленинградская обл., Оредежский р-н

Кто Ваш?
Прикрепления: 9645010.jpg (106.2 Kb)


Наталия
 
LunaДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

К сожалению, не один из этих фронтовиков не мой дед.Как оказалось путаница вышла не с фамилией, а с отчеством. Ларионов Петр Лукич 11.01.1911г.р. Уроженец г.Ачинск Красноярского края, скорей всего рядовой,связист. на сайте ОБД Мемориал нашлась запись об одном Ларионове Петре ,без отчества и даты рождения ,военнопленном, отправленном в Шталаг 344 ,но о таком лагере информацию найти не могу.скорей всего, дед попал в концлагерь на территории Белоруссии, но как и когда не знаю т.к. до сих пор не знаю в составе какого воинского формирования и куда был направлен в первые дни ВОВ
 
ксюшаДата: Вторник, 29.05.2012, 09:45 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хоче узнать всё о своём прадедушке:
1) Лемешонок Леонид Романович родился 7 января 1924 года. в с.Романовка, Идринского района, Красноярского края. Воевал в г.Воронеж.

и 2)Лемешонок Роман Лукич 1901 года рождения.

Больше ничего не известно.
Помогите пожалуйста


Сообщение отредактировал ксюша - Вторник, 29.05.2012, 09:46
 
OLVAДата: Вторник, 29.05.2012, 10:22 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
ксюша,
Quote (ксюша)
Хоче узнать всё о своём прадедушке

Чтобы узнать "все", надо потратить не один год на работу с разными архивами, опросить всех родственников для получения дополнительной информации, просмотреть сохранившиеся письма, фото, другие документы. Это путь долгий. Прочитайте эдесь на сайте, как и с чего начать поиск.

Они оба пропали без вести во время войны? Вам совсем о них ничего не известно? Родственников Вы опросили?

Если совсем ничего неизвестно - начните с запросов в архив Идринского РВК, ЦАМО (подробности на сайте Солдат.ру), можете сделать запросы в муниципальные архивы района и поселения, в архив ЗАГС Идринского р-на о рождении Леонида Романовича и т.д.

Идринский р-н:

http://www.idra.org.ru/contact/

Контакты АДМИНИСТРАЦИЯ с. РОМАНОВКА:

Телефон:
+7 (39135) 7-82-39 ;

Адрес: Идринский район, село Романовка, Молодежная улица, 21;

Почтовый адрес: 662688, Красноярский край, Идринский р-н, с. Романовка, Молодежная ул., 21;


Сообщение отредактировал OLVA - Вторник, 29.05.2012, 10:28
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Всё, что знаем и не знаем (пока) о предках-военных » Хочу найти прадеда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006