Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: K-W  
Генеалогия » Вопросы по архивам » ЦАМО » Помогите найти
Помогите найти
Юлия1989Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите найти захоронение Головина Александра Дмитриевича, 1907г. рождения, Уйский район, ряд., пропал без вести 00.11.43г.
 
K-WДата: Четверг, 07.05.2009, 08:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Юлия1989, это все данные, которые Вам известны об Александре Дмитриевиче? Не знаете, в какой части он служил?

Поиск погибших, пропавших без вести и выживших в страшные годы Великой Отечественной Войны.
 
Юлия1989Дата: Четверг, 07.05.2009, 20:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, да.
 
скандиДата: Пятница, 08.05.2009, 21:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Огромная просьба помочь
! В годы войны погиб при осовобождении Польши мой дядя Гурин Николай Петрович, служил в 58Гшап 16 ВА, повторил подвиг Гастелло.Долгие годы стремимся увековечить его подвиг.
Накануне 30-й годовщины победы над фашизмом(!!!) участники поисковой группы стали добиваться опубликования материалов и ходатайствовали о посметрном награждении героев(с ним погиб стрелок Павел.Арбузов,.москвич), есть упоминание в книге Федорова"До последнего старта", также была напечатана статья в газете"Вечерний Фрунзе" В Прядина "Герои не умирают", есть свидетельства очевидцев боя, в частности героя Советского Союза Жукова. Степана, но ...
Для документального подтверждения подвига необходим официальный документ.В ЦАМО существует такой документ.Необходима выписка из журнала боевых действий 16воздушной армии за январь 1945 года.Гурин Николай Петрович 1923 года рождения призывался Фрунзенским РВК, уроженец Алтайского края , Карасукского-р-на, с.Белое Было бы актом высшей справедливости увековечить память о героях по государственной лини как в нашей стране. так и в Польше.

еще ссылка http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html, донесение о безвозвратных потерях,

http://www.allaces.ru/p/episode.php?id=535 еще подтверждение в интернете

но нужно подтверждение подвига, как его достать из ЦАМО?
Отей мой, брат героя Гурин Владимир Петрович все годы жизни пытается увековечить память брата, куда только не писал..Везде ответ один - документы возвращаются , якобы они нуждаются в проверке. а время идет..
Отцу уже за 70лет..
надеюсь и уповаю!!!

Добавлено (08.05.2009, 21:31)
---------------------------------------------
погиб 20января 1945 года направил горящий самолет в эшелоны врага на станции Мацишевице(Польша)

 
никол@йДата: Пятница, 01.01.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я бы хотел узнать о своём прадедушке. Булатов Дмитрий Пимонович ,родился 1907года 23октября ,умер 1975году.Часть к сожалению не знаю, а вот воевал он в армии Рокоссовского. Хочу узнать где он воевал и сколько было наград т.к боюсь что все награды украли сохранился только орден ВОВ 2степини №949119 и если можно узнать за что орден ВОВ дали.
 
rusgenealogyДата: Пятница, 01.01.2010, 18:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ ЭТОЙ ТЕМЫ!

Ее вела K-W - Женя Кольцова, которая уже с год не появляется на этом сайте, мне по мейлу не отвечает и по сотовому тоже... cry

Я по данной теме ничем помочь не могу, поэтому, до появления Жени или иного исследователя, компетентного в данной теме, тему закрываю, ладно?

Если кто-то берется ее вести - пишите мне в личку - снова тему открою.


Наталия
 
Генеалогия » Вопросы по архивам » ЦАМО » Помогите найти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006