Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Вопросы по архивам » Объединенный архив Управления ЗАГС Правительства г.Москвы » Помогите найти свидетельство о рождении (Свидетельство о рождении)
Помогите найти свидетельство о рождении
ДжубилиДата: Среда, 15.05.2013, 11:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Кольцевик Оксана Михайловна 27.01.1974 года рождения г. Москвы; Мать - Сутурмина Тамара Ефимовна 1936 года, уроженка Башкирии (г. Уфа). Сестра - Сутормина Любовь Михайловна, также уроженка Башкирии г. Уфы. Мать работала проводницей. Во время очередного рейса произошли схватки. Ее отвезли в ближайший роддом. Номер роддома не знаю, и узнать никак не могу, так как мать - Сутормина Т. Е. умерла. В паспорте указано место рождения г. Москва. Прошла все ЗАГСы г. Уфы, свидетельство о рождении ни в одном из них не обнаружено. Единственная надежда на вашу помощь.
 
OLVAДата: Среда, 15.05.2013, 12:06 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Джубили, не факт, что она регистрировала рождение дочери в Москве, но раз в Уфе нет, надо проверить московские отделы ЗАГС. В данной ситуации надо обращаться только на Б.Харитоньевский - либо сама Кольцевик, либо придется доказывать родство с Кольцевик.

Добавлено (15.05.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Да, если Вы не в теме - я имею ввиду Архивно-информационный отдел (объединенный архив ЗАГС).
 
Подробнее:
 

Руководитель

Начальник: Бараник Ольга Петровна
Заместитель начальника: Кучерова Вероника Анатольевна
Заместитель начальника: Ковалева Ольга Михайловна

 
Адрес и проезд

101000, Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 10, стр. 1    
м. Тургеневская / Чистые пруды, Красные ворота
здание Дворца бракосочетания №1, вход во внутреннем дворе за калиткой

 
Контактные телефоны

8 (495) 623-70-89, 8 (495) 624-26-81 (справки и консультации)

Режим работы

Прием населения: понедельник, вторник, четверг, пятница.
Часы приема с 9:00 до 12:45, с 14:00 до 17:30 часов (в пятницу до 16:30).
Среда - санитарный день. Приема нет.
Выходные: суббота, воскресенье

 
Бланки у них там свои, в Интернете нет. Но такие бланки есть в районных отделах ЗАГС. У нас в Москве - обычно у зама, и он же занимается этим вопросом. Я имею ввиду то, что можно в своем отделе ЗАГС подать такое заявление (доказав родство), а они уже сами перешлют это заявление на Харитоньевский. Так в Москве. Но думаю, что закон один.
У меня такой опыт был - на Харитоньевском не приняли заявление (хотя очередь отстояла часа два) и послали в три районных (сказали, что так быстрее будет). Я два объехала - нигде нет (везде очереди на 1,5-2 часа, затем ищут часа полтора + дорога туда/обратно 3 часа - целый день уходит!). Во втором отделе я уже плюнула, пошла к заму, предъявила ей док-ты, доказывающие родство, и она у меня сама приняла заявление для арх.отдела на Харитоньевском. Потом уже с Харитоньевского исполнитель перезванивал раза два - не сразу, но нашли. Причем в том отделе ЗАГС, с которого я начинала искать, и где мне сказали, что ничего нет, поискав 10 мин. Исполнение на Харитоньевском дольше, месяца два.
 
Еще вопрос: Тамара Ефимовна на момент родов прописана была в Уфе? А ее муж?
 
Удачи!
 
ДжубилиДата: Среда, 15.05.2013, 14:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Да, оба были прописаны в уфе. На харитоньевский было отправлено заказное письмо со всеми документами. Если не найдется мое свидетельство о рождении, куда обращаться дальше? Все уфимские ЗАГСы утверждают, что нужно искать там, где я родилась и где было выдано свидетельство(Москва). Спасибо!
 
OLVAДата: Четверг, 16.05.2013, 10:19 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата (Джубили)
что нужно искать там, где я родилась и где было выдано свидетельство(Москва).

Почему они решили, что св-во было выдано в Москве, если Тамара Ефимовна в Москве не проживала? В роддоме ей дали справку, и она могла уехать по месту своего жительства или к родителям. Или она осталась жить в Москве у родственников?
 
ДжубилиДата: Четверг, 16.05.2013, 10:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
OLVA, Такой вопрос уже возникал. Ни в одном ЗАГСе Уфы моего свидетельства нет. Маму на поезд не посадили бы со справкой.
 
OLVAДата: Четверг, 16.05.2013, 13:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Тогда ждите ответ из Арх. отдела.
 
OLVAДата: Вторник, 11.02.2014, 16:44 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Сегодня утром в новостях сказали, что с 1 июля 2014г. увеличаются пошлины в органах ЗАГС.
 
В частности, стоимость дубликатов свидетельств (о рождении, смерти и т.п.) будет стоить 1000 рублей (Сейчас стоит 200 руб.).
 
Так что, если кто-то планировал общение с ЗАГСами, стоит поторопиться!:tired: shy question baka
 
AliДата: Пятница, 02.01.2015, 00:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие Читатели
Я вот хотел спросить я родился в 1983 году в Германии Потсдам
И я потерял свой свидетелство о рождении и хочу востанавит а я сам из Узбекистана. Как мне быть?
 
tima19668506Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Ali, надо послать запрос в Архивно-информационный отдел ЗАГС г.Москвы. Эта информация, после 1979 года, у них. Вот здесь все написано: http://zags.mos.ru/zags_moskvy/otdely/arkhivno_informatsionnyy_otdel/
О способе подачи заявки и получения лучше уточните сначала у себя в ЗАГСе по месту жительства (у них должны быть отдельные формы запроса из другого государства, у нас, по крайней мере, так), а потом позвоните сюда, в Москву. Думаю, проблем не будет:)
 
ivanpetrov55ivanДата: Понедельник, 09.09.2019, 12:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, ребят, лучше почитайте как раз статью насчет оформления дубликата, вроде как понятно должно быть, так что гляньте

https://vsenaslednikam.ru/gde-pol....ii.html
 
Генеалогия » Вопросы по архивам » Объединенный архив Управления ЗАГС Правительства г.Москвы » Помогите найти свидетельство о рождении (Свидетельство о рождении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006