Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Новое и важное » С чего мне начать поиски? » Разные источники в помощь (Скачивайте и ищите)
Разные источники в помощь
rusgenealogyДата: Среда, 16.06.2010, 16:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Статистический Епархиальный сборник по Тверской губернии может помочь определить приход нас. пункта и предков-священников.
От Алена7.


Наталия
 
Алена7Дата: Четверг, 17.06.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ссылка для скачивания Епархиального Сборника Добровольского 1901г. http://narod.ru/disk....ar.html

Е сли будут проблеммы со скачиванием могу (по возможности) смотреть сама и отвечать

 
IraGДата: Суббота, 23.10.2010, 00:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
А где найти Тамбовский, не подскажете? Интересует Тамбовское купечество 18-19в.

Ищу инфу о Трегубовых(московских), Заболотс(ц)ких(тамбовских), Оболенских.
 
rusgenealogyДата: Суббота, 23.10.2010, 10:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
.....Епархиального Сборника....
Quote (IraG)
А где найти Тамбовский, не подскажете? Интересует Тамбовское купечество 18-19в.

Епархиальный - касающийся церковных дел.
По купечеству смотрите или Памятные книжки, справочные книги о лицах, получавших купеческие св-ва и т.п.
Или - архивы Тамбова.


Наталия
 
скорпионДата: Среда, 02.03.2011, 20:28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите,с чего начать поиск списков (есть ли они где-либо ?)вступивших в колхоз? Это за отсутствием а архивах других источников проживавших крестьян.В ГАТО такой информацией не располагают.
 
rusgenealogyДата: Среда, 02.03.2011, 20:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (скорпион)
поиск списков (есть ли они где-либо ?)вступивших в колхоз?

Лучше посмотрите Похозяйственные книги колхоза - обычно хранятся или в сельсовете (если село живо) или в муниципальном архиве (райцентра).


Наталия
 
скорпионДата: Пятница, 04.03.2011, 07:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
В том-то и печаль,что деревни уже нет,на запрос в архив Никифоровского р-на ответили,что был пожар и книги сгорели.Вот и думаю,где -бы еще могли упомянуть простого крестьянина.Спасибо за желание помочь.
 
rusgenealogyДата: Пятница, 04.03.2011, 09:53 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (скорпион)
запрос в архив Никифоровского р-на

А в сельсовет обращались?


Наталия
 
скорпионДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:53 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Интересует мнение знающих людей: какие казаки показаны в фильме "Тихий Дон"(Герасимов)? Терские.хоперские.донские? ...
 
needДата: Пятница, 13.12.2013, 20:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алена7 ()
Ссылка для скачивания Епархиального Сборника Добровольского 1901г. http://narod.ru/disk....ar.htmlЕ сли будут проблеммы со скачиванием могу (по возможности) смотреть сама и отвечать
Добрый день!
Ищу любую информацию о моем предке и его семье- священнослужителе Мисайловском Николае Дмитриевиче , служившим в
Новгородской епархии старорусском уезде в николаевской церкви(не точно)
до революции.
Спасибо
 
beljakovanadjaДата: Среда, 30.09.2015, 23:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ищу сведения о Вахлаковых из Тимофеево Новоторжского уезда, Константиновых, Муликовых из деревни Рудниково Новоторжского уезда
 
uliahramovaДата: Пятница, 18.03.2016, 22:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мой дед Точилин Максим Иванович 1895 г.р. проживал в деревне Кленково Клинского района. Работал в милиции.Есть дореволюционные фото где он в форме с нагрудным знаком местных войск(конвойных) Пропал при сомнительных обстоятельствах в 1941 году во время бомбежки в родном городе Клин. Бабушка всю жизнь молчала про его исчезновение. Своим детям ничего не рассказывала. Но один из детей(это мой дядя) которому было на тот момент 8 или 9 лет говорил,что его контузило от снаряда когда он нес сумку с деньгами рабочим на предприятие. Деньги пропали и домой он не вернулся. В списках репрессированных его нет. Хочу найти его личное дело и послужной список. И еще может было судебное дело? Где это все искать? И могли ли эти дела сохраниться?

Добавлено (18.03.2016, 22:05)
---------------------------------------------
Подскажите, где искать фонды по милиции г.Клина 1930-1940 годов.????

Сообщение отредактировал uliahramova - Среда, 03.02.2016, 19:50
 
rigik_13Дата: Суббота, 04.03.2017, 12:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, где я могу найти данные о переписи населения 1905 г. в с. Самодуровка Михаймовского уеза, Рязанской губ..
Заранее спасибо
 
dum45dsjhk45cДата: Четверг, 22.09.2022, 05:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. А есть источники найти родственников в Беларуси? Нашла какую-то страницу https://minsk-region.by/skolko-dlitsya-overtajm-v-basketbole.html Но там явно не то. Про спорт что-то.
 
5314931Дата: Пятница, 18.11.2022, 16:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, кто нибудь знает, сайт еще работает?
Написал админу дней 5-7 назад письмо,ответа нет.Может что то технически не сработало,завтра попробую написать в интересующей меня теме.
Я как бы,именно как бы в моем случае) ищу родственника,которую нашел здесь на форуме).
Которая искала наших общих предков,мы наверное троюродные брат-сестра,наши бабушки были родные сестры.Если сайт жив,то возможно её найду. Если нет-жалко...
 
Генеалогия » Новое и важное » С чего мне начать поиски? » Разные источники в помощь (Скачивайте и ищите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006