Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Родина предков » Кубань » Перепись населения Российской империи 1897 / Кубанская обл. (скачать)
Перепись населения Российской империи 1897 / Кубанская обл.
ТВКДата: Среда, 10.02.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Перепись населения Российской империи 1897 / Кубанская область
можно скачать здесь http://blacksearcher.ru/forum/viewtopic.php?p=543


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
kashtankaДата: Среда, 18.05.2011, 22:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
А где можно посмотреть списки раскулаченных Кубанских казаков? Станицу не знаю... И которые могли быть переселены в другие регионы из-за раскулачивания? Где можно найти списки Кубанских казаков, находившихся на гос. службе, и служивших в г. Москва?
Из воспоминаний родственников, один из родоначальников моего рода, был родом с Кубани(станицы опять же не знаю), был раскулачен, впоследствии его дети и родня оказались в Москве и Московской Области. Знаю только его фамилию и имя, Пересунько Никифор(отчество не знаю). У него могли быть приемные и родные и родные дети, с именами дочерей. Валентина, вторая дочь: Домна(Донна) впоследствии ее звали Тамара. Он(Никифор) был раскулачен в конце 20х-начале 30-х годов XXго века. С середины тридцатых годов, одна из его дочерей проживала в Московской Области.
 
rusgenealogyДата: Пятница, 20.05.2011, 11:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (kashtanka)
А где можно посмотреть списки раскулаченных Кубанских казаков? Станицу не знаю...

Нужно знать станицу! Иначе ничего не получится!
ПОчитайте раздел - С чего начать - Первые шаги - на этом форуме и установите место рождения нужного предка.
Quote (kashtanka)
Где можно найти списки Кубанских казаков, находившихся на гос. службе, и служивших в г. Москва?

Нигде!
Только (если госслужба, НЕ военные) - в адресных книгах Вся Москва.
Если военные - эили в казармах, то там не будет.


Наталия
 
СабиоДата: Суббота, 15.10.2011, 18:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Дбрый вечер, всем. Меня Зовут Александр. Живу я в данный момент с семьей в г. Феодосия, родом из г. Керчи. АР Крым.
Ищу любую информацию про своего прадеда, Куприка Ивана Иосифовича. Жил и умер он в г. Ейске в 1977 г.
По информации, которая есть у меня от моего отца (отношения у меня с ним не складываются) он утверждает, что мой прадед был героем ВОВ, брал Будапешт. Подскажите, где я могу найти про него информацию, непокидая страну.
Так же ищу информацию о своих предках по фамилии Куприк, проживающих в г. Ейске. и вообще в Краснодраском крае.
Подскажите, где можно узнать историю свеого рода???
Буду благодарен за любую помощь!!!!
 
сержантДата: Вторник, 30.10.2012, 01:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сабио)
Подскажите, где можно узнать историю свеого рода???
Буду благодарен за любую помощь!!!!

Для начала прочтите, предыдущее сообщение. Затем заведите тему по своей фамилии здесь:
http://rusgenealogy.clan.su/forum/12
А на затравку - о вашем прадеде есть информация на сайте "Подвиг народа".
http://podvignaroda.mil.ru/


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Вторник, 30.10.2012, 02:20
 
Генеалогия » Родина предков » Кубань » Перепись населения Российской империи 1897 / Кубанская обл. (скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006