Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ТВК 
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Если предки с Украины.. » Херсонская губерния
Херсонская губерния
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 02:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
Расписание церквей Херсонской епархии по Благочинническим округам, согласно последнему распределению их, сделанному в текущем году

Херсонские епархиальные ведомости, 1875, № 24

Херсонский уезд

1-й Благочиннический округ

I. Херсонский Успенский собор – в ведении настоятеля

1. г.Херсон – Екатерининский собор
2. г.Херсон – Софиевская церковь
3. г.Херсон – Свято-Духовская
4. г.Херсон – Николаевская
5. г.Херсон – Благовещенская, что в богоугодном заведении
6. г.Херсон – Александровская, в гимназии
7. г.Херсон – Николаевская, в тюремном замке
8. г.Херсон – Богородичная, в Перепелицином приюте
9. г.Херсон – Всех святых, на кладбище
10. г.Херсон – Покровская Единоверческая
11. с.Белозёрка – Предтеченская
12. Благовещенская община – Троицкая
13. с.Новоивановка – Николаевская
14. Музыкины Хутора – Покровская
15. с.Фёдоровка – Богородичная
16. с.Садовое – Преображенская
17. с.Никольское – Свято-Троицкая
18. с.Тягинка – Николаевская

2-й Благочиннический округ

1. г.Николаев – Рождество-Богородичный собор
2. г.Николаев – Симеоно-Агрипин молитвенный дом
3. г.Николаев – Свято-Алексеевская церковь
4. г.Николаев – Богоридичная всех скорбящих радости
5. г.Николаев – Греческая Свято-Николаевская
6. г.Николаев – Покровская, в гимназии
7. г.Николаев – Всех святых, на кладбище
8. г.Николаев – Свято-Духовский молитвенный дом, что на водопоях
9. г.Николаев – Покровская Единоверческая
10. с.Заселье – Николаевская
11. Богоявленск – Свято-Богоявленская
12. Покровское – Покровский молитвенный дом
13. Калиновка – Рождество-Богородичная
14. Воскресенск – Покровская
15. Кисляковка – Преображенская
16. Цареводар – Архангело-Михайловский молитвенный дом
17. Константиновка – Елено-Константиновская
18. Вавиловка – Преображенская
19. Широкое – Богородичная
20. Станислав – Николаевская

3-й Благочиннический округ

1. Терновка – Успенская
2. Пересадовка - Архангело-Михайловская
3. Ингулка – Свято-Ильинская
4. Касперо-Николаевка – Николаевская
5. Остапово – Николаевская
6. Дымовка – Александро-Невская
7. Касперовка – Свято-Дмитриевская
8. Новопетровское – Николаевская
9. Себеное – Архангело-Михайловская
10. Гурьевка – Покровская
11. Баловное – Рождество-Богородичный молитвенный дом
12. Матвеевка – Петро-Павловская
13. Ульяновка – Успенская
14. Пески – Покровская
15. Балацкое – Петро-Павловская
16. Привольное – Успенская
17. Тоже Привольное – единоверческая
18. Новая Одесса – Свято-Георгиевская

4-й Благочиннический округ

1.Батуринцы – Покровская
2.Березниговатое – Николаевская
3.Владимировка – Николаевская
4.Ивано-Петровское – Покровская
5.Калужское – Покровская
6.Явкино – Успенская
7.Любомирка – Троицкая
8.Троицкое – Троицкая
9.Малеевка – Свято-Духовская
10.Снигирёвка – Николаевская
11.Николаевка – Архангело-Михайловская
12.Полтавка – Николаевская
13.Новопавловка – Николаевский молитвенный дом
14.Одбедово – Христо-Рождественская
15.Ново-Александровка – Александровский молитвенный дом
16.Новый Буг – Рождество-Богородичная

5-й Благочиннический округ

1.Кривой Рог – Николаевская
2.Ново-Николаевка – Николаевская
3.Камянка – Успенская
4.Грушевка – Николаевская
5.Марьинское – Преображенская
6.Нововоронцовка – Николаевская
7.Новопокровское – Покровская
8.Александродар – Николаевская
9.Костромка – Покровская
10.Широкое – Покровская
11.Заградовка – Адриано-Наталиевская
12.Николаевка – Николаевская
13.Шестрня – Рождество-Богородичная
14.Андреевка – Успенская
15.Новокурское – Покровская

6-й Благочиннический округ

1.г.Берислав – Воскресенская
2.г.Берислав – Успенская
3.г.Берислав – Всех святых кладбищенская
4.с.Ивановка – Усекновенская
5.Меловое – Петропавловская
6.Ново-Камянка – Вознесенский молитвенный дом
7.Качкаровка - Покровская
8.Малая Александровка – Архангело-Михайловская
9.Золотая Балка – Вознесенская
10.Большая Александровка – Николаевская
11.Ивановка – Предтеченская
12.Новодмитровка – Свято-Духовская
13.Архангельское – Архангело-Михайловская

Александрийский уезд
1-й Благочиннический округ

1.г.Александрия – Соборная Успенская
2.г.Александрия – Николаевская
3.с.Звенигородка – Вознесенская
4.Головковка – Троицкая
5.Краснополь – Димитриевская
6.Овнянка – Покровская
7.Михайловка – Николаевская
8.Новостародуб – Трёх-Святительская
9.Александровка (Авраменкова) – Рождество-Богородичная
10.Чечелеевка – Покровская
11.Петровое – Вознесенская
12. - Покровская
13.Пантазиевка – Архангело-Михайловская
14.Светлополь – Димитриевская
15.Лисанево-Душенкевичево – Варинская
16.Посада Новая Прага – Николаевская
17.Посада Новая Прага - Предтеченская

2-й Благочиннический округ

1.Протопоповка – Троицкая
2.Шамовка – Рождество-Богородичная
3.М. Дмитровка – Успенская
4.М. Дмитровка – Николаевская
5.Диковка – Богоявленская
6.Ясинуватка – Успенская
7.Бандуровка – Покровская
8.Войновка – Стефановская
9.Березовка – Иосифовская
10.Александровка(Текелина) – Георгиевская
11.Косовка – Николаевская
12.Янова – Предтеченская
13.Макариха – Предтеченская
14.Плоское – Николаевская
15.Васильевка – Васильевская
16.Байдаковка – Николаевская
17.Богоявленск – Богоявленская
18.Красная Каменка – Рождество-Богородичная
19.Куколовка – Архангело-Михайловская

3-й Благочиннический округ

1.Новогеоргиевск – Успенская
2.Табурище – Архангело-Михайловская
3.Ревовка – Димитриевская
4.Браиловка – Свято-Духовская
5.Белецковка – Николаевская
6.Каменно-Потоцкое – Преображенская
7.Поповка – Петропавловская
8.Онуфриевка – Предтеченская
9.Павлыш – Сретенская
10.Мироновка – Симеоновская
11.Таловая Балка – Преображенская
12.Поповичевка – Николаевская
13.Глинск – Архангело-Михайловская
14.Федорка – Георгиевская
15.Иванковцы – Покровская
16.Вершацы – Богородичная
17.Стецовка – Николаевская
18.Галагановка – Иоано-Богословская
19.Калантаева – Покровская
20.Андрусовка – Георгиевская

4-й Благочиннический округ

1.Елисаветградка – Успенская
2.Елисаветградка – Архангело-Михайловская
3.Федвар – Крестовоздвиженская
4.Сентова – Свято-Духовская
5.Ульяновка – Успенская
6.Оситняжка – Николаевская
7.Северинка – Николаевская
8.Высокие Байраки – Екатериненская
9.Суботцы – Сретенская
10.Черпиковка – Николаевская
11.Знаменка – Знаменская
12.Цыбулева – Архангело-Михайловская
13.Красноселье – Симеоновская
14.Орловая Балка – Андреевская
15.Мошорино – Крестовоздвиженская
16.М.Аджамка – Преображенская
17.Аджамка – Покровская
18.Покровское – Покровская
19.Донина-Камянка – Николаевская
20.Калиновка – Николаевская

5-й Благочиннический округ

1.Верблюжка – Успенская
2.Верблюжка – Николаевская
3.Спасова – Архангело-Михайловская
4.Николаевка – Николаевская
5.Митрофановка – Митрофановский молитвенный дом
6.Вершинокамянка – Николаевская
7.М. Новгородка – Троицкая
8.С. Губовка – Покровская
9.Ингульская-Камянка – Николаевская
10.Цыбулева – Архангело-Михайловская
11.Григороденисовка – Успенская
12.Фёдоровка – Петропавловская
13.Моисеевка – Петропавловская
14.М. Софиевка – Софиевская
15.С. Гуровка – Покровская
16.Боковое – Покровская
17.Варваровка – Рождество-Богородичная
18.Братолюбовка – Свято-Духовская

Елисаветградский уезд
Благочиние Елисаветградских градских церквей

1.г.Елисаветград – Успенский собор
2.----- - Владимирский собор Божей Матери
3.----- - Знаменская церковь
4.----- - Покровская
5.----- - Петропавловская
6.----- - Церковь, что в военной прогимназии
7.с.Новоукраинка – Варваровская
8.Новоукраинка – Георгиевская

1-й Благочиннический округ

1.Лелековка – Свято-Троицкая
2.Михайловка – Николаевская
3.Грузское – Покровская
4.Овсяниково – Николаевская
5.Николаевка – Благовещенская
6.Владимировка – Николаевская
7.Ивановка – Предтеченская
8.Большая Виска – Преображенская
9.Плетеный Ташлык – Николаевская
10.Максимовка – Арсеньевка
11.Анинское – Предтеченская
12.Семинастое – Николаевская
13.Аникеевка – Предтеченская
14.Злынка – Рождество-Богородичная


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Пятница, 03.05.2013, 19:48 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4396
Награды: 34
Статус: Offline
Цитата (SpyNet)
КАЛКИШ. Проживали в селе Гостинное, Знаменского р-н, Кировоградской обл.
В справочнике Вся Россия 1903 - нету.
Запрос пишите в архивы Украины.


Наталия
 
vbudykoДата: Четверг, 22.10.2015, 07:16 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Скажите, есть ли у Вас какие-либо сведения о Будыко (возможно, Будыка, Будыга, Бурдыга, Будыкин, Будыгин) Григории Васильевиче 1885 г.р., его родном брате Семене Васильевиче 1877 г.р. и их сестре Марии Васильевне, проживавших до 1920 г. в Херсонской губернии (предположительно под Николаевом)? В 20-х годах Григорий Васильевич и Семен Васильевич, а также их двоюродный брат Тимошенко Василий Денисович переселились в Омский уезд.
Буду очень признателен за любую информацию. Мне важно выяснить, где конкретно в Украине они проживали.

С уважением, Вячеслав.
 
serggnlДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, добрый день!
Ищу информацию по елисаветградскому купцу 2 гильдии Николаю Небораковскому
Ориентировочные даты жизни: 1830-1890
В 1865г. был избран и утвержден в должности церковного старосты - на
первое трехлетие в г. Елисаветграде, при церкви Владимирской Богоматери
Буду очень признателен за любую помощь
 
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Если предки с Украины.. » Херсонская губерния
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006