Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ТВК  
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Если предки с Украины.. » Как мне найти.помогите (Как найти Гавриленко)
Как мне найти.помогите
olga-tzkДата: Вторник, 14.12.2010, 11:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Мои предки были родом с Полтавщины.куда мы только не обращались,нам везде отказывают,ссылаясь на то,что данных по ним нет.
Мы знаем.что наш дедушка был каким-то военным,при каком-то звании,толи поручик,толи атаман.толи еще как,вобщем что-то типа этого,по тем временам не знаю.как это называлось.
Жена у него была полька,которая работала у его отца,тоже военного,служанкой.
Имел он детей, Якова.как-будто звали его Митрофан.но это не точно.
Мы писали Коротенко в архив Полтавы.но нам он так и не ответил.
помогите узнать хоть какую-то информацию про названных людей.
Ольга
 
rusgenealogyДата: Пятница, 17.12.2010, 09:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (olga-tzk)
Мои предки были родом с Полтавщины.куда мы только не обращались,нам везде отказывают,ссылаясь на то,что данных по ним нет.
Мы знаем.что наш дедушка был каким-то военным,при каком-то звании,толи поручик,толи атаман.толи еще как,вобщем что-то типа этого,по тем временам не знаю.как это называлось.
Жена у него была полька,которая работала у его отца,тоже военного,служанкой.
Имел он детей, Якова.как-будто звали его Митрофан.но это не точно.
Мы писали Коротенко в архив Полтавы.но нам он так и не ответил.

Искать нужно только с начала - ищите сперва метрики детей дедушки - там будет сословие их отца.
Потом - долго и кропотливо - метрику дедушки о его браке.
В этих же метрических книгах можно случайно найти и имя и сословие дедушки - восприемника при крещении детей у друзей или родни.
Еще источник - исповедные ведомости церкви по местам его жительства.

Почитайте http://rusgenealogy.clan.su/index/0-8
как я в аналогичной ситуации нашла папиных предков до начала 18 века!
И еще
http://rusgenealogy.clan.su/forum/35-192-1

Удачи Вам в поисках!


Наталия
 
ARHARAДата: Среда, 09.03.2011, 14:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые Создатели сайта и хранители форума !
Я начинающий исследователь родословной своей семьи и прошу у Вас помощи и совета .
Моя прапрабушки Варшавская Софья Сара Абрамовна , по данным сохранившимся в семейных архивах и Российком Государственном Историческом архиве, с семьёй в 1889 года жила в Кременчуге на Мариинская ул., дом Овчинникова. Я обратилась в архив города Полтавы, в котором мне ответили , что ждут от меня официального запроса, но сказали,что шансов найти очень мало так как документы почти все уничтожены. Может я не туда обратилась для начала? Пожалуйста ответьте . Или в форуме или на мой адрес leobas@bk.ru
И ещё .. так же по документам в ЦГИА,её супруг Лишневский Александр Львович, один из выдающихся архитекторов Санкт-Петербурга, в период 1918- 1924 годы работал областным архитектором правобережной области Сахаротреста, правобережье Днепра - вот как и где мне получить об этом периоде жизни информацию в архивах? С уважением , Елена


Сообщение отредактировал ARHARA - Среда, 09.03.2011, 14:38
 
rusgenealogyДата: Среда, 09.03.2011, 21:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ARHARA)
по данным сохранившимся в семейных архивах и Российком Государственном Историческом архиве, с семьёй в 1889 года жила в Кременчуге

А в исторический архив Кременчугского района (обычно совмещен с архивом ЗАГа) обращаться не пробовали? Там могут быть метрические книги. И могут подсказать о домовых книгах по адресу Вашей прабабушки.

Удачи Вам в поисках!

Наталия


Наталия
 
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Если предки с Украины.. » Как мне найти.помогите (Как найти Гавриленко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006