Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ТВК  
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Если предки с Украины.. » с.Бирин,Новгоро-Северского уезда,Черниговской губернии (МК и исповедные ведомости)
с.Бирин,Новгоро-Северского уезда,Черниговской губернии
GVAДата: Суббота, 14.04.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня интересуют метрич.книги,исповедные ведомости,ревизские сказки по с.Бирин,Новгорд-Северского уезда,имеются ли они в Черниговском архиве и за какое время?,а также списки переселенцев в Казахстан в 1905-1910г.г.
 
igor3233Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Quote (GVA)
Здравствуйте, меня интересуют метрич.книги,исповедные ведомости,ревизские сказки по с.Бирин,Новгорд-Северского уезда,имеются ли они в Черниговском архиве и за какое время?,а также списки переселенцев в Казахстан в 1905-1910г.г.


В прошлом году Черниговский архив ответил мне, что имеет документы по с. Бирин.
Но в феврале этого года они сказали, что не смогут оказать помощь, т.е. надо ехать и самому все искать.
В архиве документов не много, метр. книги XVIII - XIX веков.
По поводу списков переселенцев не знаю.
 
GVAДата: Пятница, 18.05.2012, 07:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Вот только,что удалось найти:в Черниговском архиве есть ф.712 оп.1 д.223 "Исповедная книга церквей Погарского уезда за 1787г."(в ней есть исповедка Георгиевской церкви с.Бирин), ф.679 оп.1 д.122 "Метрические книги церквей Новгород-Северского уезда за 1798г."(в нем есть метрики Георгиевской церкви с.Бирин).
В ЦГИАК г.Киев есть:
ф.57 "Генеральная опись Малороссии"
оп.1 д.124 "Описание с.Бирин" 1765г.
оп.1 д.129 "Описание с.Бирин"
оп.1 д.129 "Описание с.Бирин"
ф.127 "Киевская духовная консистория"
оп.1015 д.28а "Исповедная ведомость с.Бирин" 1758г.(но мне сказали, что в этом деле у жителей нет фамилий)
ф.64 "Сотенные канцелярии малороссийских казаков"
оп.1 д.837 "Книга ревизии Шептаковской сотни" (в эту сотню с.Бирин входило согласно административному делению)
оп.1 д.1090 "Дело о взятии сказок у старожилов с.Бирин и Калеевка в деле захвата части имущества Новгородского Спасского монастыря в с.Хильчичи глуховским протопопом Голяховским" 1744г.
Фонды Крымского гос.архива(г.Симферополь)
Ф27, оп 1, т.1, д. № 678
Крайние даты: 4.04-28.06.1805
По сообщ. Екатериносл. Губ. Правления, что о высылке нынешней весной переселившихся Чернигов. Губ. Новгород – Северского повета из селения Бирина и пр. казен. поселян в селение Токмак кому следует предписано –3л.
Ф.140 оп.1 д.34: Москва
1718 года
Присяги Стародубовского полку духовных и светских жителей в верности наследнику царевичу Петру Петровичу
реестр козаковъ сотни Шептаковской
Василий Тимофеев сотник
Данило Пилипенокъ атаман
Козаки села Хворочовичъ
козаки села Печенегъ
Козаки села Смячи
Козаки села Пушкаровъ
Козаки села Бирина
Козаки села Прокоповки
козаки села Калечоки
Козаки тойже сотни Шептаковской села Кистра
села Бучок козаки
Села Андреиковки козаки
Все это взято с сайтов,но МК и другие документы за 19-20 век не наше.
 
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Если предки с Украины.. » с.Бирин,Новгоро-Северского уезда,Черниговской губернии (МК и исповедные ведомости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006