Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Интересуют фамилии Костерев, Филатов, Мисевич, Зайцев (Москва, Минск, Варшава, Смоленская и Ярославская губернии)
Интересуют фамилии Костерев, Филатов, Мисевич, Зайцев
YggeldДата: Вторник, 14.10.2008, 18:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Здравия всем! Доброй Удачи в Ваших поисках родичей!

Прошу поделиться сведениями из имеющихся у Вас источников, как то данные переписи 1897 года, адресные книги, ревизские сказки, данные некрополя и проч. Что у кого есть.

Меня интересуют все сведения по фамилиям

КОСТЕРЕВ Фёдор (конец 19-го века, деревня Путчино, Угличский уезд, Ярославская губерния) - прапрадед

КОСТЕРЕВ Михаил Фёдорович, 1876-1944 (Москва) - нашел прадеда в адресной книге Москвы 1917 года. Хотелось бы знать, есть ли он в аналогичных книгах 1913 и 1925 годов. И в них же данные на КОСТЕРЕВА Алексея Фёдоровича.

ФИЛАТОВ Василий (конец 19 века, Москва)

ФИЛАТОВА Анна Васильевна, 1886-1966 (Москва)

МИСЕВИЧ Андрей (конец 19-го века, Варшава, Минск-?)

МИСЕВИЧ Станислав Андреевич ( - 1937) - (Варшава, Дрисса, Минск)

ЗАЙЦЕВ Гаврила (см ниже)

ЗАЙЦЕВ Кузьма Гаврилович (1883-1960) деревня Васино, Дорогобужского уезда, Смоленской губернии. Его жена - Акулина Захаровна (1885-1940) из Вяземского уезда.

Со своей стороны также могу производить поиск в доступных мне источниках.

См также Адрес-календари, памятные книжки и прочие справочники по губерниям ЗДЕСЬ - http://chigirin.narod.ru/book.html#docum

Сообщение отредактировал Yggeld - Вторник, 14.10.2008, 18:55
 
rusgenealogyДата: Вторник, 14.10.2008, 21:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Yggeld)
КОСТЕРЕВ Михаил Фёдорович, 1876-1944 (Москва) - нашел прадеда в адресной книге Москвы 1917 года. Хотелось бы знать, есть ли он в аналогичных книгах 1913 и 1925 годов. И в них же данные на КОСТЕРЕВА Алексея Фёдоровича.

Задайте, пожалуйста, этот вопрос в соответствующих темах на этом форуме - если найду - выложу куски страниц с данными.

Quote (Yggeld)
ФИЛАТОВ Василий (конец 19 века, Москва)
ФИЛАТОВА Анна Васильевна, 1886-1966 (Москва)
МИСЕВИЧ Андрей (конец 19-го века, Варшава, Минск-?)
МИСЕВИЧ Станислав Андреевич ( - 1937) - (Варшава, Дрисса, Минск)
ЗАЙЦЕВ Гаврила (см ниже)
ЗАЙЦЕВ Кузьма Гаврилович (1883-1960) деревня Васино, Дорогобужского уезда, Смоленской губернии. Его жена - Акулина Захаровна (1885-1940) из Вяземского уезда.

Дома таких источников нет. crying
Quote (Yggeld)
См также Адрес-календари, памятные книжки и прочие справочники по губерниям ЗДЕСЬ - http://chigirin.narod.ru/book.html#docum

Спасибо, знаю...
Quote (Yggeld)
Со своей стороны также могу производить поиск в доступных мне источниках.

Огласите весь список, пожалуйста!
write


Наталия
 
YggeldДата: Среда, 15.10.2008, 00:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Огласите весь список, пожалуйста!

У меня будут в течение месяца ревизские сказки за 19 век по Ярославской и Смоленской губерниям, например.

Кроме того я могу посмотреть фамилии в книгах Норбута по генеалогии Белоруссии (и Великого княжества Литовского), а также еще в нескольких десятках книг Норбута по генеалогии Донского казачества.

ЗЫ. А здесь бывали? Всюду много всяких разностей.

Союз Возрождения Родословных Традиций http://forum.svrt.ru
Всероссийское генеалогическое древо http://www.vgd.ru/
Полезная информация по генеалогии и копьютерные программы для составления родовых деревьев http://www.genealogia.ru/
Российская генеалогия http://www.rosgenea.ru/
Архивные документы России http://www.rusarchives.ru/guide/index.shtml

Петербургский некрополь. В 4 томах 276.7 MB. 1912-1913 гг. Составитель В.Саитов ссылка удалена по требованию модератора.

Московский некрополь. В 3 томах 276 Мб. Составители В.Саитов и Б.Модзалевский, 1907-1908 гг. ссылка удалена по требованию модератора.

Чернопятов В.И. - Некрополь. Из записной книжки старого генеалога. Тула, 1915 г. ссылка удалена по требованию модератора.

Сообщение отредактировал Yggeld - Среда, 15.10.2008, 11:05
 
rusgenealogyДата: Среда, 15.10.2008, 09:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Yggeld)
А здесь бывали? Всюду много всяких разностей.

Да, конечно!
Я - член СВРТ и активный "Долгожитель" форума ВГД (мой ник и там и там nmash)

Quote (Yggeld)
У меня будут в течение месяца ревизские сказки за 19 век по Ярославской и Смоленской губерниям, например.

Ой! Как?? Хочу! Надо!!

Один из моих прадедов - Столяров Пётр Иванович , был дворовым человеком кн. Долгорукова в его имении в селе Мокрое Гжатского уезда Смоленской губернии.
Из Смоленского архива получила справку о его смерти в сентябре 1876 года (от чахотки), о рождении у него и его законной жены Александры Михайловой - 19.07.1863 дочери Агриппины.

Так что в 10-ой ревизии он должны точно быть.
Если бы только Вы могли посмотреть его семью по этой ревизии!
Ваша вечная должница!
Могу взамен посмотреть в ЦИАМе всё, что Вам надо...


Наталия
 
YggeldДата: Среда, 15.10.2008, 10:00 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Могу взамен посмотреть в ЦИАМе всё, что Вам надо...

Сам жду не дождусь даных по Смоленской губернии, Дорогобужскому уезду. Как только будут - поделюсь.

Мне сейчас более всего нужны данные переписи населения Российской империи 1897 года по Ярославской области Угличскому уезду Сигорьской волости дер. Путчино - Костеревы, а также упомянутой Смоленской губернии Дорогобужского уезда, дер. Васино.- Зайцевы.

По 10-ой ревизии в деревня Васино. на 1858 г. – 6 дворов и 71 человек - часть из них грунтовые казаки Зайцевы, как мне кажется.

 
rusgenealogyДата: Среда, 15.10.2008, 10:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Yggeld)
Сам жду не дождусь даных по Смоленской губернии, Дорогобужскому уезду.

Спасибо, но Дорогобужский меня не очень интересует - мои из Гжатского.
Поделитесь информацией - Вы сами там. в ГАСО, будете работать, или кто-то Вам выписки даст?


Наталия
 
YggeldДата: Среда, 15.10.2008, 10:15 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Вы сами там. в ГАСО, будете работать, или кто-то Вам выписки даст?

Я нанял специалиста. Но беда в том, что как мне сказали в Смоленском архиве, у них половина материалов пошла в огонь, когда наступали немцы, а половина валяется чуть ли не в здании какой то церкви, используемой под хранилище.

Например, моя бабушка Зайцева Марфа Кузьминична (1906-2005), как раз уроженка д.Васина.. Мы из Смоленского архива на нее получили ответ, что материалы эвакуированы в Подольск, а там уничтожены.

 
rusgenealogyДата: Среда, 15.10.2008, 13:04 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Yggeld)
Я нанял специалиста.

А можно у него узнать (за денюжку, конечно) - доступны ли в ГАСО ревизские сказки крестьян и дворовых Долгорукова (с. Мокрое Гжатского у.) 10-9 ревизий, исповедные ведомости ц. Николы Мокрого села Мокрого Мокринской волости Гжатского уезда Смо. губ. или Именные ведомости той же церкви?

Или - подворные (похозяйственные, подворные) книги села Мокрого Гжатского уезда (Мокринская волость)??


Наталия
 
YggeldДата: Четверг, 04.12.2008, 23:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
ревизские сказки крестьян и дворовых

Дико извиняюсь, меня просто продинамили с ревизскими сказками и кинули, можно сказать, надули. Так я ничего и не получил.

 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Интересуют фамилии Костерев, Филатов, Мисевич, Зайцев (Москва, Минск, Варшава, Смоленская и Ярославская губернии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006