Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » поиск Андерева (поиск по к-ге Вся Москва 1925)
поиск Андерева
nastasiaДата: Четверг, 30.10.2008, 18:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Наталья Петровна. Пожалуйста посмотрите в книге Вся москва 1925 и 1929 г. по фамилии Андреев Алексей Николаевич (предположительно в районе савеловского вокзала и окрестностей). Пытаюсь найти хоть какие то сведения о своем деде, но к сожалению кроме св.о рождении моей матери и фотографий никаких данных нет. Может быть есть в книге, очень надеюсь, что бы было откуда плясать. Анастасия

Анастасия
 
rusgenealogyДата: Пятница, 31.10.2008, 18:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (nastasia)
Вся москва 1925 по фамилии Андреев Алексей Николаевич (предположительно в районе савеловского вокзала и окрестностей).


А точно он там жил? Динамовская улица около Крутицкого вала (ныне м. Пролетарская).
А кем он мог работать?
Какого он (приблизительно, +- 10 лет) года рождения?
Quote (nastasia)
Вся москва 1929 г. по фамилии Андреев Алексей Николаевич (предположительно в районе савеловского вокзала и окрестностей).

нет
Quote (nastasia)
Вся москва 1930 г. по фамилии Андреев Алексей Николаевич (предположительно в районе савеловского вокзала и окрестностей).

Там только с похожими инициалами есть...
Прикрепления: 6737800.jpg (9.7 Kb) · 1103359.jpg (19.3 Kb)


Наталия
 
rusgenealogyДата: Пятница, 31.10.2008, 18:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (nastasia)
св.о рождении моей матери

А какой у нее год рождения?
Где она родилась (район ЗАГСа я имею в виду?)
Если всё это знать, можно в ЦИАМе посмотреть метрические книги близлежайшей церкви - найти ее метрику (если, конечно, ее крестили) - там обычно море информации о родителях.

Если ее не крестили - или это было после 1920-х годов, то - закажите в том же ЗАГСе, где регистрировали ее рождение "выписку из актовой записи" о ее рождении с просьбой указать места рождения родителей, их социальный статус и адрес проживания на момент рождения мамы.


Наталия
 
nastasiaДата: Среда, 05.11.2008, 11:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. По поводу Загса - это был народный комиссариат внутренних дел, отдел актов гражданского состояния - Октябрьский ЗАГС(мам родилась 15 марта 1937г.. В архиве ЗАГСа и мне сказали, что данные о родителях у них не хранятся, ни где они проживали, ничего. По поводу работы - предположительно он работал на химическом заводе на улице Вятской (это было в 1937-39г.) в 1939 г. его посадили, через 2 года(?) он умер, как не известно, то ли расстрелян, то ли просто сам. А возраст у него примерно на 1937 год +-(5 лет) 38 лет. Это все, больше никаких данных о нем нет, кроме того, что у него была другая семья, до моей бабушки, и там тоже были дети(предположительно 2 девочки). Маму крестили, но где она не знает, но проживали они на улице Башиловской. Вроде бы химзавод на вятской - это теперь фабрика "Свобода"?. Пож-ста подскажите откуда начать? А в книге "Вся Москва" просто идут в алфавитном порядке люди, или по адресам и там понятно, кто еще живет в этой квартитре?? Анастасия

Анастасия
 
PredokДата: Среда, 05.11.2008, 11:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Если привлекался к ответственности, неплохо знать по какой статье. В соответствии с этим обращаться в информационный отдел МВД или ФСБ. В деле будет масса сведений, если оно по каким то причинам не засекречено.
Если известен адрес предприятия на котором родственники работали - можно обратится в отдел кадров и при определенном везении получить информацию там.
 
rusgenealogyДата: Среда, 05.11.2008, 12:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (nastasia)
В архиве ЗАГСа и мне сказали, что данные о родителях у них не хранятся, ни где они проживали, ничего.

1. В ЗАГС надо писать! И не в местный (в какой именно Вы обращались? Как он сейчас называется? ЗАГСЫ в Москве часто меняли и названия и район прикрепления), а в Объединенный архив управления ЗАГС г. Москвы. Мал. Харитоньевский пер., 10.Тел: 923-70-89.
Это за метро "Красные ворота" - по Мясницкой пару домов и налево - до Дворца Бракосочетаний, потом во двор.
Лучше просто к ним приехать, заполнить заявление прямо там (возьмите документы, подтверждающие родственные связи с тем, о ком запрос делаете!!).
Часто прямо в от же день ответ получите.

Quote (nastasia)
в 1939 г. его посадили, через 2 года(?) он умер, как не известно, то ли расстрелян, то ли просто сам.

2. Делайте запрос (просто письмо) в архив ФСБ - отнесите его сами на Кузнецкий Мост 22 - там приемная ФСБ - позвоните в дверь и положите конверт в ящик).
Не забудьте приложить ксерокопии документов, подтверждающих родственные связи с тем, о ком запрос делаете!!
3. Второй (можно одновременно) запрос (если не знаете, по уголовной или политической статье он проходил) - делайте в Главный информационно-аналитический центр МВД - 117418, Москва, Новочеремушкинская ул., д. 67.
Можно тоже привезти - намного быстрее будет.
Это у м. Новые Черемушки.
Не забудьте приложить ксерокопии документов, подтверждающих родственные связи с тем, о ком запрос делаете!!

Quote (nastasia)
и там понятно, кто еще живет в этой квартитре??

Нет конечно - типа телефонного справочника.
4. Чтобы узнать, кто с ними жил - ищите домовые книги: найдите (по карте в Яндексе) дом, где они жили (он сохранился?) в нужное время (1937-1938), посмотрите, какой это округ и муниципальный район; ищите в интернете паспортный стол ЕГРЦ (ЖЭКа, ДЭЗа - названия м.б. разные, но НЕ милицейский!) - подъезжаете туда с улыбкой и коробочкой конфет - просите посмотреть, кто жил в 1937-1939 гг в квартире по нужному адресу; там же спросите, когда арестовали дедушку и куда он выехал и когда с этого адреса.

Удачи!


Наталия
 
nastasiaДата: Среда, 05.11.2008, 15:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. Попробую через ЗАГС и архивы. Если бы я знала адрес, все было бы проще, но к сожалению я знаю только что последние два года он жил с моей бабушкой на Башиловке, но там он прописан не был. Буду искать.

Анастасия
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » поиск Андерева (поиск по к-ге Вся Москва 1925)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006