Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Ищу Мамаенко,Сотниченко,Лихобаба (Ищу следы предков-запорожских казаков)
Ищу Мамаенко,Сотниченко,Лихобаба
МамайДата: Суббота, 14.05.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья, помогите в поисках следов моих предков-запорожцев. Историю своего рода знаю до пятого колена. Самые ранние сведения о пра-пра-прадеде - Якове Мамаенко(отчество неизвестно). Он был сотником Кубанского казачьего войска и жил на собственном хуторе близ станицы Старонижестеблиевской. Возможно, его отец был пожалованным дворянином (за взятие крепости Измаил?) и полным георгиевским кавалером (таково семейное предание). Его сын - Иван Яковлевич Мамаенко - служил начальником Майкопской тюрьмы, а затем переселился в Екатеринодар (сейчас - Краснодар). Жена И.Я.Мамаенко - Ксения Федоровна, урожденная Лихобаба. Сын - Иван Иванович Мамаенко - урядник ККВ, оружейный мастер. Его жена - Анастасия Ивановна, урожденная Сотниченко. О ее отце, Иване Сотниченко, известно, что он был садовником Екатеринодарского войскового сада и молодым умер от чахотки. Его жена - Фекла Макаровна (девичья фамилия неизвестна).
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Мамай)
ранние сведения о пра-пра-прадеде - Якове Мамаенко(отчество неизвестно). Он был сотником Кубанского казачьего войска и жил на собственном хуторе близ станицы Старонижестеблиевской.

В какое время? Без знания годов жизни сложно что-то подсказать.
А вообще-то в РГАДА, в межевом разделе есть очень интересные сведения о землевладельцах Кубани.
Да и в местных архивах многое можно узнать - почитайте на этом сайте и форуме о моих Щербинах - жителях Кубани, оказавшихся до 1884 полтавскими казаками.

Удачи Вам в поисках!
Наталия


Наталия
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Ищу Мамаенко,Сотниченко,Лихобаба (Ищу следы предков-запорожских казаков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006