Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Ма(о)рковниковы (семейное имя для мальчиков-Борис. Информации почти нет)
Ма(о)рковниковы
zimtДата: Суббота, 18.02.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, мало что знаю об этом клане, но точно знаю, что детей было много, двое из них, Елена Борисовна Марковникова и Вениамин Борисович Марковников.

Меня особенно интересует Вениамин Борисович, который во время Первой Мировой служил врачом в чине штабс-капитана, в Москве на 1 Тверской-Ямской д.59(?) у него была своя врачебная практика. В 1927 году родился сын Борис. У него, в свою очередь, родилась дочь Елена.
Елена Борисовна,в замужестве Танчук, также врач. В 1917 году родился сын Борис.На нем эта часть ветви обрывается.
В телефонной книге 1926 года обнаружила по адресу на 1й Тверской-Ямской только Елену Борисовну. Вениамин Борисович тоже жил в том доме, но парой этажей ниже, но о нем почему-то никаких упоминаний нет.
Хотелось бы побольше узнать о Вениамине Борисовиче и остальных его братьях-сестрах.
Если кто-то сможет подсказать-буду признательна.
 
markovnikovkostromaДата: Суббота, 11.04.2020, 19:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
По прошествии лет, не могу зайти в аккаунт. За эти годы восстановлена вся семья Морковниковых, родом из Костромы, найдена ветвь в Риге и изучены ревизские сказки семьи Морковник из Погоста (т к в Кострому они попали именно оттуда).
Если сюда зайдут потомки семьи Морковник из Погоста или Березино, то буду рада узнать больше о других ветвях.
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Ма(о)рковниковы (семейное имя для мальчиков-Борис. Информации почти нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006