Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Щербачевы - из д. Дедово, Петровское Звенигородский уезд
Щербачевы - из д. Дедово, Петровское Звенигородский уезд
SvOlegДата: Четверг, 17.04.2014, 22:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Мне бы хотелось узнать, какую-нибудь информацию про моего деда и его родителей.
Мой дед Щербачев Алексей Васильевич (приблиз.1895-1963(1964)) проживал  в деревне Дедово Звенигородского уезда Московской губернии, его мать Груша и сестра Катерина жили в соседней деревне Петровское. Его мать имела чайную, а дед работал ямщиком в Москве. Он поженился с моей бабушкой Ксенией Михайловной Михайловой? (1898г.р. из Москвы). У них было 8 детей. Старшая дочь родилась в 1922 году. Возможно, они поженились в 1920-1921 году в деревне Дедово.  Моя мама родилась в этой деревне Дедово-Талызино(новое название) в 1932году и свид-во о рождении получила в Надовражинском сельсовете. Подскажите, пожалуйста, в какой архив следует обратиться, чтобы поискать информацию о рождении деда и его родителей, а также ЗАГС, чтобы найти свидетельство о браке деда и бабушки. Заранее всем спасибо.
 
rusgenealogyДата: Пятница, 18.04.2014, 07:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата SvOleg ()
Старшая дочь родилась в 1922 году. Возможно, они поженились в 1920-1921 году в деревне Дедово.
 
Цитата SvOleg ()
а также ЗАГС, чтобы найти свидетельство о браке деда и бабушки.
Для этих мест и лет - в архив - ЦГАМО (см. тему про этот архив на форуме).
Цитата SvOleg ()
в какой архив следует обратиться, чтобы поискать информацию о рождении деда и его родителей
В ЦИАМ (новое название - Центр хранения документов до 1917г. ) - см. тему про этот архив на форуме.


Наталия
 
SvOlegДата: Пятница, 18.04.2014, 09:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. А то не знала с чего начать.
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Щербачевы - из д. Дедово, Петровское Звенигородский уезд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006