Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: K-W  
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Всё, что знаем и не знаем (пока) о предках-военных » Поиск пропавшего без вести
Поиск пропавшего без вести
LessshДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, прошу помощи в поиске моего прадеда Самсонова Степана Гавриловича, 1902 г.р. (родился в Кемеровской области, Барзаский р-н, Подъяковский с/с, д. Усть-Хмелевка), призвался в сентябре 1941 года Мазуровским РВК Кемеровского района. После призыва был в Тюменских лагерях, вроде как проходил там краткую подготовку. Последнее письмо от него пришло 4 декабря 1941, в котором он сообщает, что они находятся в Калининской области, в деревне Василевичи, собираются в бой. К сожалению письмо не сохранилось, но из воспоминаний его сына, моего деда, вроде как в письме была упомянута 25 кавалерист. дивизия, и еще упоминался его сослуживец Зубок (к сожалению даже инициалов дед не запомнил). Накануне наступления мой прадед вместе с этим Зубком занимались заготовкой сена. Согласно документам, уточняющим потери, его можно считать пропавшим без вести с ноября 1941г, по другим данным ЦАМО числиться пропавшим без вести с 01.1942г. Больше, к сожалению, никакой информации о нем не сохранилось. Подскажите, пожалуйста, может Вы знаете, что стало с этой дивизией, и, если была разбита, то где, может хоть примерное направление дальнейших поисков подскажите. Спасибо Вам большое, что уделили мне время, и низкий Вам поклон за то, что Вы для всех нас делаете.

Сообщение отредактировал Lesssh - Воскресенье, 14.03.2010, 11:19
 
ТВКДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:44 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Lesssh)
что стало с этой дивизией

Вам стоит обратится с этим вопросом на soldat.ru Там очень много знают и много информации.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
borisovДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lesssh)
25 кавалерист

Во исполнение постановления "Об организации и численности Кр. Армии", утвержденному Политбюро ЦК ВКП(б) 21 мая 1940 г., в июле-июне 1940 года 25-я кавдивизия была расформирована, а личный состав направлен на формирование 1-ой танковой дивизии, 5-ого мотоциклетного полка 1-го мехкорпуса.
 
НеллиДата: Среда, 14.04.2010, 13:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Ищу какие-нибудь сведения о пропавшем без вести МОСКАЛЕВЕ АФАНАСИИ АНДРЕЕВИЧЕ в мае 1943 года.
До войны проживал в ст.Канвская ул.Ярморочная 55.
Имеется запись в Книге Памяти по Краснодарскому краю том 6 стр.62
В банке данных ОБД ЦАМО имеется запись Номер записи 65841479
Фамилия Москалев
Имя Афанасий
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1908
Дата и место призыва 24.06.1941 Каневский РВК, Краснодарский край, Каневский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 659
На фронт ушел коммунистом. Вожможно есть архивные документы о его жизнедеятельности в мирное время.
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Всё, что знаем и не знаем (пока) о предках-военных » Поиск пропавшего без вести
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006