Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Вопросы по архивам » Объединенный архив Управления ЗАГС Правительства г.Москвы » Свидетельство о рождении
Свидетельство о рождении
InaraДата: Четверг, 03.05.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне надо внести изменения в свидетельство о рождении на моего сына, выдавшим Консульским отделом Посольства России в Азербайджанской Республике, на основании свидетельства об установлении отцовства выданный тем же органом., с изменением фамилии и отчества ребенка. Имеется письменный отказ Консульского отдела в содействии в изменении св-ва о рождении, т.к. запись акта передана на хранение в Объединенный архив управления ЗАГС Правительства г.Москвы. В контактах архива имеется только номер телефона, по которому просто не прозвониться. Подскажите пожалуйста,может вы знаете, можно ли получить этот документ по доверенности и обязательно ли мое присутствие. Какой список документов нужно иметь при себе и каков срок выдачи. Я не имею возможности находиться в Москве длительный срок. Заранее благодарна за скорый ответ.
 
OLVAДата: Четверг, 10.05.2012, 16:25 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Inara, а Вы обращались в Ваш территориальный отдел ЗАГС? Они что, отказались принять у Вас заявление и переслать его на Харитоньевский?

Добавлено (10.05.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Inara, я сейчас им дозвонилась (на Харитоньевский), чтобы подтвердить свои мысли по решению этого вопроса.
Как я Вам и сказала - Вы должны обратиться в Ваш отдел ЗАГС (по месту Вашего проживания) со всеми документами, имеющими отношение к делу - Ваш паспорт, св-во о рождении ребенка, св-во об установлении отцовства с внесением изменений, если позже Вы меняли фамилию, то и эти св-ва (сделайте их ксерокопии заранее, могут понадобиться). Ваши документы проверят, затем Вы напишете заявление на внесение изменений (надо будет оплатить пошлину). Затем Ваш отдел ЗАГС перешлет Ваше заявление в Москву на Харитоньевский, 10. В Объединенном архиве найдут по этому заявлению актовые записи и внесут изменения, затем перешлют это св-во в Ваш отдел ЗАГС. Процедура занимает 3 месяца - официально. Могут сделать и раньше. Вам позвонят из Вашего отдела ЗАГС, когда получат ответ из Москвы, либо Вы сами можете звонить им спустя месяц и периодически интересоваться, не пришел ли ответ на Ваше заявление.
Получать пойдете опять с паспортом и всеми документами, которые предъявляли в первый раз - при подаче заявления.

Такая процедура.
Удачи Вам!

 
vikuly901Дата: Четверг, 23.10.2014, 16:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте!у меня умерла двоюрная сестра, а мне нужно ее свидетьльство о рождении. Место ее рождения г.Москва где можно его найти???подскажите пожалуйста

Добавлено (23.10.2014, 16:41)
---------------------------------------------
Inara, подскажите где найти свидетельство о рождении сестры которая родилась 1945г. в москве?????

 
Генеалогия » Вопросы по архивам » Объединенный архив Управления ЗАГС Правительства г.Москвы » Свидетельство о рождении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006