Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Вопросы по архивам » Объединенный архив Управления ЗАГС Правительства г.Москвы » справка о рождении (как получить максимальные сведения о родителях)
справка о рождении
ludmilakuzmichДата: Вторник, 19.05.2015, 17:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Наталия Петровна!

Нужен ваш совет. Дело в том, что моя бабушка совсем не знает, кто был ее отец. Свидетельство о рождении утеряно. Только по отчеству можно понять, что его звали Григорий.

Сейчас мы хотим послать заявление на выдачу справки о рождении (зарегистрировано в другом регионе, не в Москве). Как сформулировать такой запрос, чтобы получить максимально подробную информацию об отце (не только его ФИО, но по возможности год и место рождения)? Что еще указывалось в актовой записи? Я понимаю, что справка о рождении по форме 24 не даст мне ничего, кроме отчества. А причина  "восстановление истории семьи" не считается уважительной в органах...
 
rusgenealogyДата: Вторник, 19.05.2015, 17:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата ludmilakuzmich ()
моя бабушка совсем не знает, кто был ее отец. Свидетельство о рождении утеряно.Сейчас мы хотим послать заявление на выдачу справки о рождении (зарегистрировано в другом регионе, не в Москве). Как сформулировать такой запрос, чтобы получить максимально подробную информацию об отце (не только его ФИО, но по возможности год и место рождения)?
Бабушка жива? Тогда -
1. запрос от ее имени - сперва просите просто ПОВТОРНОЕ св-во о рождении - получите в ЗАГСе по месту нынешней прописки бабушки. (Если бабушка родилась ПОСЛЕ 1917г). Причину тут и объяснять не нужно - заплатите руб. 100-200 (не помню точно сейчас) и все. Проблем м.б. только в смене бабушкой фамилии по браку - тогда нужно иметь сперва св-во о ее браке с девичьей фамилией.

2. Когда получит это св-во (доказательство, что некий Григорий - ее отец) - можно запросить тот же ЗАГС о возрасте ее отца и матери на момент ее рождения - для восстановления памятника на кладбище якобы.

В каком районе родилась бабушка и в каком году? От этого очень многое зависит, поверьте wink


Наталия
 
ludmilakuzmichДата: Вторник, 19.05.2015, 17:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Жива. Свидетельство о браке уже найдено!

Родилась: город Сарапул (Удмуртия), в 1934 году
А сразу запросить о родителях не получится? я просто не знаю, какой документ просить - или надо им просто лично позвонить?


Сообщение отредактировал ludmilakuzmich - Вторник, 19.05.2015, 17:47
 
rusgenealogyДата: Вторник, 19.05.2015, 22:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата ludmilakuzmich ()
сразу запросить о родителях не получится?
Пока не найден док-т, подтверждающий, что эти (искомые) люди - родители бабушки - никто Вам (бабушке) ничего (как постороннему лицу) не скажет, увы...
Цитата ludmilakuzmich ()
какой документ просить -
Цитата rusgenealogy ()
1. запрос от ее имени - сперва просите просто ПОВТОРНОЕ св-во о рождении - получите в ЗАГСе по месту нынешней прописки бабушки. (Если бабушка родилась ПОСЛЕ 1917г). Причину тут и объяснять не нужно - заплатите руб. 100-200 (не помню точно сейчас) и все.
 
Цитата ludmilakuzmich ()
или надо им просто лично позвонить?
Бесполезно:
1. это их работа - искать записи - за это и заплатите около 200р - по телефону же Вы деньги им не перешлете?
2. Закон о защите персональных данных ЗАПРЕЩАЕТ сообщать какие-либо сведения моложе 100 лет НЕ доказанным родственникам.
Удачи!


Наталия
 
ludmilakuzmichДата: Пятница, 13.05.2016, 11:49 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
rusgenealogy, спасибо за помощь, отправили запрос на повторное свидетельство, теперь ждем.

Добавлено (13.05.2016, 11:49)
---------------------------------------------
rusgenealogy, свидетельство о рождении получили, отец - Михеев Григорий Григорьевич.
Поиск по базам данных выдает энное количество полных тезок, но невозможно понять, мои ли это прадед или нет, тк кроме ФИО мне пока ничего не известно.

Далее написала в ЗАГС Сарапула с просьбой дать сведения о родителях, вот какой ответ пришел:

На момент регистрации рождения в 1934 году запись акта о рождении не содержит графы дата и место рождения родителей, сведения о документе, являющимся основанием для внесения сведений об отце.
Имеется только графа адрес родителей, где внесены следующие сведения: Сарапул, ж-д.ст.ф-ка Утиль.

Ранее я им делала запрос о поиске брака Михеева Григория с Андреевой Татьяной, получила отрицательный ответ(

Андреева Татьяна была замужем второй раз, и фамилию меняла, но точно не знаем, когда. ЗАГС проводит поиск только при указании числа, месяца и года заключения брака и конкретного отдела ЗАГС (жили впоследствии в Омске, где ЗАГСОВ несколько).

 
Генеалогия » Вопросы по архивам » Объединенный архив Управления ЗАГС Правительства г.Москвы » справка о рождении (как получить максимальные сведения о родителях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006