Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » ЗАГАДКИ ПРЕДКОВ » Как узнать откуда приехали? (Поиск)
Как узнать откуда приехали?
fshthsrДата: Воскресенье, 29.04.2018, 11:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Мои бабушка и дедушка проживали в Бутиковском переулке. В книге записей Загс написано что с 1919 года там жили. Но бабушка же сама 1919 рождения и родилась в Тульской области и еще потом жила в Калинине. Как узнать, откуда она приехала в Москву и с кем ( с родителями?одна?) Это была коммуналка или обычная квартира? Адрес у меня написан, но дома то больше нет.
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 29.04.2018, 16:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата fshthsr ()
Мои бабушка и дедушка проживали в Бутиковском переулке. В книге записей Загс написано что с 1919 года там жили. Но бабушка же сама 1919 рождения и родилась в Тульской области и еще потом жила в Калинине. Как узнать, откуда она приехала в Москву и с кем ( с родителями?одна?)

1. Не поняла - бабушка родилась в 1919г в Тульской обл. (губернии тогда!), но в тот же год жила в Москве?
2. Что за актовая запись ЗАГСа, где упомянут Бутиков пер.? Чья, о ком и о чем эта запись?
3. Узнать, откуда и когда она прибыла в Москву? Ну, если родилась в Тульской губернии, то оттуда же и прибыла? Когда? Если, например(! Вы точные данные не дали, могу только предполагать) - родилась в Тульской в феврале, а жила в Москве с октября 1919?

Цитата fshthsr ()
Это была коммуналка или обычная квартира? Адрес у меня написан, но дома то больше нет.

Ничего страшного - поищите домовые книги с 1930-х (если они там еще жили) в паспортном столе МФЦ -ЕИРЦ (см. тему) по нужному району (Хамовники?) - там будут все эти сведения - когда-почему-откуда-с кем прибыли.
Если напишите № дома - проверю по Всей Москве - сколько человек там жили до 1930 года и кому дм принадлежал.
А фамилия и имя родителей бабушки какие?
Вряд ли она одна в Москве жила? wink


Наталия
 
fshthsrДата: Четверг, 03.05.2018, 15:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.

Бабушка родилась в начале июня 1919 в Тульской области. И по ее рассказам я знала, что они жили в Калинине и на нее был записан дом, там же. Дед родился в Калининской области, Тургиновского района, в 1906 году.
Получается тогда бабушка родилась в Тульской области, а потом переехала под Калинин. Как же тогда она могла жить в Москве?

В справке из Загса о родителях моего отца написано, что на момент рождения , это 43 год, бабушка и дедушка проживают в Москве, Бутиковский переулок дом 5, кв. 37. Проживают по данному адресу с 1919 года.

Я не знаю как звали родителей бабушки, не помню. Могу только предлагать. Если ее звали Калинина Ольга Ивановна и фамилию в замужестве она не меняла, тогда получается ее отец Калинин Иван. Как то так.

Добавлено (03.05.2018, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата rusgenealogy ()
по нужному району (Хамовники?)

Мои документы там рядом. Но они зачитывают домовую книгу быстро, вслух и ничего не понятно
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » ЗАГАДКИ ПРЕДКОВ » Как узнать откуда приехали? (Поиск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006