Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ТВК  
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Если предки с Украины.. » Казаки Полтавской губернии Годячскаго уезда с.Русановки
Казаки Полтавской губернии Годячскаго уезда с.Русановки
vik55Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Мои предки Дядченко Павел Никитич и Дрыждь Иван Иванович, бывшие казаки Полтавской губернии Годячскаго уезда Русановской волости, переселились на Кубань в 1888-1889гг.
А так как сейчас это другое государство, меня интересует реально ли узнать о документах того времени,(метрические книги, в каких частях служили казаки с. Русановка и т.д.)
Буду признателен всем кто откликнется на мою просьбу.
Прикрепления: 9539331.png (484.0 Kb)
 
Zvetik-mДата: Пятница, 30.09.2011, 23:46 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
vik55,
Здравствуйте,
У меня прадед был казаком, справка о его дочери направлялась на имя воинского начальника Полтавской губернии Зеньковского уезда Зайчинской волости деревни Патьково (вероятно, Батьково или Батьки).

Как бы мне найти такой замечательный документ, как Вы прикрепили о Дядченко? Помогите советом, пожалуйста.

Светлана
 
vik55Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Zvetik-m
Это документ из госархива Краснодарского края. Если Вас интересуют документы этого архива, могу дать Вам адрес человека который занимается подобными вопросами на платной основе. Цены приемлимые, и качество на высоте. По Полтавским архивам ничем помочь не могу.
 
Zvetik-mДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
vik55,

Спасибо. Не думаю, что мне понадобится архив Краснодарского края, т.к. они переехали в Москву.
А вот Полтава, Гомель, возможно, Минск... Будем искать smile

Светлана
 
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Если предки с Украины.. » Казаки Полтавской губернии Годячскаго уезда с.Русановки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006