Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Леве(и) нсоны и Пантелеевы (поиски сведений об этих купеческих родах)
Леве(и) нсоны и Пантелеевы
sshramko0Дата: Понедельник, 08.12.2014, 08:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Александр Александрович Левенсон - известный московский издатель и типограф. С его именем связано издание первых книг А. Чехова и М. Цветаевой. Его Скоропечатня была поставщиком Императорского двора, сам он дворянин, губернский секретарь, почетный гражданин.
Его двоюродный брат Роберт Левинсон приехал в Москву из Ельца в конце 10-го века.  Вел торговлю галантереей. Его сын Эдгар был женат на Елене, дочери купца из Ельца Василия Николаевича Пантелеева, владевшего мельницей в Елецком уезде, гласного городского Елецкого собрания, вероятно, дворянина.  Венчались они в Елоховской церкви.
Буду благодарен за любые биографические сведения об этих людях и их семьях.
С уважением, Сергей.


Сергей.
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата sshramko0 ()
Александр Александрович Левенсон
Цитата sshramko0 ()
двоюродный брат Роберт Левинсон приехал в Москву из Ельца в конце 10-го века. Вел торговлю галантереей. Его сын Эдгар
Вся Москва (ВМ) 1913 - нет таких


1903 - Алдр. Алдр. - Пречистенка, с. дом.
Прикрепления: 3897853.jpg (60.4 Kb)


Наталия

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Понедельник, 08.12.2014, 10:48
 
olva4884Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
sshramko0, в ВМ за 1914г. есть ЛевинсонЪ ЭдгардЪ Роб. Проживал: Кадашевская наб., 36. По тому же адресу проживали Алиса Роб. и Ел.Вас. Вложения, к сожалению, я последнее время не могу делать - может Н.П. сделает.
 
sshramko0Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
sshramko0, в ВМ за 1914г. есть ЛевинсонЪ ЭдгардЪ Роб. Проживал: Кадашевская наб., 36. По тому же адресу проживали Алиса Роб. и Ел.Вас. Вложения, к сожалению, я последнее время не могу делать - может Н.П. сделает.
Я тоже нашел эту запись во Всей Москве.
Еще есть Рубен=Роберт в 10-4 году сыном Эдгаром. Это в 1904 году.
Спасибо Вам.


Сергей.
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Леве(и) нсоны и Пантелеевы (поиски сведений об этих купеческих родах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006