Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Генеалогия » Вопросы по архивам » Объединенный архив Управления ЗАГС Правительства г.Москвы » Архив Горзагса на М.Харитоньевском - координаты (Где-что-почем?)
Архив Горзагса на М.Харитоньевском - координаты
rusgenealogyДата: Среда, 10.12.2008, 17:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Поскольку всё в жизни (тем более, в России), быстро меняется, привожу здесь сегодняшнюю информацию по Архиву ГорЗАГСа г. Москвы.

(Сведения от 2015г) - можно заказать документы и через интернет:
1) https://pgu.mos.ru/ru/index.php?   - зашла.
2) слева список тем - выбрала - Личные документы.Нажала.
3) Выбрала: Получение повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта
гражданского состояния при наличии сведений о дате и месте (органе ЗАГС)
регистрации акта гражданского состояния

4) нажала: (справа синяя кнопка) - Получить услугу.

Вот список всего, что делает ГОрЗАГС Москвы:
https://pgu.mos.ru/ru/departments/7700000010000001422/
---------------------------------------------------------------------------------
Теперь даже называется он не "Объединенный архив Управления ЗАГС Правительства г.Москвы", как написано на сайте Росархивов, а -



Руководители:

Начальник: Бараник Ольга Петровна
Заместитель начальника: Кучерова Вероника Анатольевна
Заместитель начальника: Ковалева Ольга Михайловна

Адрес и проезд

101990, Москва, Малый Харитоньевский пер., 10
м. Тургеневская, Чистые пруды
здание Дворца бракосочетания №1, вход во дворе (не путать с архивом Дворца)
Телефоны: 623-70-89, 624-26-81 (справки и консультации)

Режим работы
Прием населения: понедельник, вторник, четверг, пятница.
Часы приема с 9:00 до 12:30, с 14:00 до 17:30 часов (в пятницу до 16:45).
Среда - санитарный день. Приема нет.
Выходные: суббота, воскресенье.

+7 (495) 623-7089 тел.

И теперь всё, что там хранится - ПОСЛЕ 1918 года!!!
Более ранние - в ЦИАМе.

-----------------------------------------

Подчиняется:

Управление записи актов гражданского состояния города Москвы (Управление ЗАГС Москвы)
Адрес: 119019, г. Москва, ул. Новый Арбат¸ д. 21 (посмотреть на карте)
Телефон: 8 (495) 697-52-46
Факс: 8 (495) 691-23-96
E-mail: zags@mos.ru

Начальник: Муравьева Ирина Николаевна
------------------------------------------------------

Об отделе

Архивно-информационный отдел (объединенный архив ЗАГС) – крупнейшее хранилище вторых экземпляров записей актов о регистрации рождений и смертей, заключении и расторжении браков, установления отцовства, усыновления, а также перемены имени, составленных органами ЗАГС Москвы. Хронологические рамки хранимых документов охватывают период с 1918 года по настоящее время.

В фондах объединенного архива насчитывается более 130 тысяч томов, в состав которых только записей актов гражданского состояния входит более 25 миллионов. Время и социальные потрясения не прошли бесследно для этих документов. Многие из них несут на себе зримые следы пребывания в эвакуации.
С 1979 года в отдел передаются на хранение первые экземпляры записей актов гражданского состояния, составленные органами ЗАГС при военных комендатурах советских войск, а также консульскими учреждениями СССР и Российской Федерации за границей.

-----------------------------------

Почём - читайте ЗДЕСЬ.

Вот выдержки:
Заявление: подается в письменной форме в любой отдел ЗАГС Москвы.
При подаче заявления должны быть представлены:
• паспорт заявителя;
• свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство заявителя с умершим или другую заинтересованность заявителя (если повторный документ выдается в отношении умершего лица);
• квитанции об уплате госпошлины:
• для физических и юридических лиц - 100 рублей за получение повторного свидетельства;
• для физических лиц 50 рублей – за получение справки из архива.

Государственная пошлина
В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 33326 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу повторного свидетельства взимается государственная пошлина – 100 рублей.
В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 33326 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу физическим лицам справок из архивов органов ЗАГС взимается государственная пошлина – 50 рублей.

От уплаты государственной пошлины освобождаются физические лица:

- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы (подпункт 11 пункта 1 статьи 33335 Налогового кодекса Российской Федерации);
- участники и инвалиды Великой Отечественной войны (подпункт 12 пункта 1 статьи 33335 Налогового кодекса Российской Федерации);
- за выдачу повторных свидетельств о смерти необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных лиц на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий (абзац 5 подпункта 1 статьи 33339 Налогового кодекса Российской Федерации)
-------------------
11.12.2013. Важные новости!
Министерство юстиции РФ однозначно подтвердило - выдача "дополнительных сведений" (адреса, места работы и т.д.) указанный в метриках ЗАГСа, при предъявлении необходимых документов, законен.

Спасибо Виталию Семёнову!!!


Наталия

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Суббота, 16.05.2015, 11:12
 
IngratoДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:53 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline

Цитата
Знаю только, что в 1973 году она проживала в городе Бийске.
А по какому адресу проживала - знаете?


Ищу Гуровых, Ермаковых, Сокольцевых, Мягковых
 
irina9653Дата: Вторник, 03.03.2015, 00:18 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаЗнаю только, что в 1973 году она проживала в городе Бийске.А по какому адресу проживала - знаете?


Да, адрес известен

Добавлено (03.03.2015, 00:18)
---------------------------------------------
Ingrato, спасибо, что откликнулись на мою просьбу о помощи.
Адрес моей бабушки мне известен на 1973 год. Знаю, что последние 6-8 лет в этой квартире проживает другой человек. Может и ранее уже кто-то жил в этой квартире.
Что можно сделать для дальнейшего поиска? Куда обращаться?

С уважением,
Ирина

 
IngratoДата: Вторник, 03.03.2015, 00:46 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline
я думаю, Вам нужно в первую очередь попытаться запросить выписку из домовой книги на Вашу бабушку по известному адресу проживания. В выписке будет указано, куда она переехала, а в случае смерти - дату смерти, а если повезет - и номер актовой записи о смерти.

Ищу Гуровых, Ермаковых, Сокольцевых, Мягковых
 
irina9653Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:23 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ingrato, спасибо за совет! Попробую сделать, как Вы пишите.
 
M08L12Z18Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:54 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Брак зарегистрирован в Генконскульстве РФ в г. Барселона в июле 2014.Мне необходимо получить повторное свидетельство о браке и проапостилировать его. В генконсульстве меня направляют в Архив г. Москвы ,звоню каждый день ,так как нахожусь в др.стране.Хотелось бы узнать куда направили 2 экз. актовой записи. Звонила в управление по делам ЗАГС они дали тел. архива ,но там а/з нет до сих пор ,прошло 8 мес ....сколько еще ждать и где искать. Помогите пожалуйста мне.
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:59 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата M08L12Z18 ()
Брак зарегистрирован в Генконскульстве РФ в г. Барселона в июле 2014.Мне необходимо получить повторное свидетельство о браке и проапостилировать его.
С 2009 г. изменилась процедура поступления записей, составленных в консульских учреждениях России.

В настоящее время, в соответствии с совместным приказом Минюста и МИДа Российской Федерации, записи актов
гражданского состояния будут поступать в отдел накопления, хранения и
выдачи документов ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области через 1,5 года после их составления. В Вашем случае   для получения повторного документа необходимо обращаться в

Департамент консульской службы МИД РФ.

См:
http://www.kdmid.ru/cons.as....D0%B8%D 0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BE%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0% BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0 %B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D 0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0,%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE .aspx

Контактная информация

Прием посетителей осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях на нижних этажах здания КД МИД России по адресу:
119200, г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., дом 12.

Схема проезда
Юридический адрес: 119200 Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34, МИД РФ

Справочные телефоны: (499) 244-45-81 (справки по основным консульским вопросам),
(499) 244-16-06 (МИД России)

Приемная МИД России (обращения граждан):Факс: (499) 244-34-48

Адрес электронной почты: ministry@mid.ru

Часы приема уполномоченных должностных лиц КД МИД России, участвующих в оформлении дипломатических или служебных паспортов:
Дни недели
Время приема
Понедельник  10.00-12.00; 14.00-17.00
Вторник  10.00-12.00; 14.00-17.00
Среда10.00-12.00; 14.00-17.00
Четверг10.00-12.00; 14.00-17.00
Пятница и предпраздничные дни10.00-12.00; 14.00-16.00
Суббота  Выходной день Воскресенье  Выходной день

Часы работы должностных лиц КД МИД России устанавливаются согласно служебному распорядку МИД России.


Наталия

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Понедельник, 16.03.2015, 21:05
 
IngratoДата: Среда, 18.03.2015, 23:48 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline
M08L12Z18, как человек, знающий систему изнутри и на практике ("вот этими руками", как говорится): формирование архива консульских учреждений за прошедший год, за 2014 год в Вашем случае, происходит в первые месяцы следующего года. Другими словами, сформированный архив, содержащий Вашу актовую запись, был направлен в Москву дипломатической почтой не ранее января-февраля текущего года. В смысле сроков тут следует учитывать и то, что почта идет через главное дипломатическое представительство в стране пребывания - то есть через Посольство в Мадриде. Почта поступает в Консульский департамент МИД России, где из документов, поступивших из всех (!) российских загранучреждений формируется обобщенный архив, который курьерской службой доставляется в архивно-информационный отдел УЗАГС г.Москвы. И потом обрабатывается там. То есть раньше лета вся эта процедура не закончится (как минимум).
При этом сам Консульский департамент как промежуточное, пересылочное в данном случае звено, не уполномочен выдавать какие-либо загсовские документы.
С другой стороны, в Барселоне (по крайней мере, в электронном виде) актовая запись хранится 100%. Возможно, даже при этом консульство не может выдать именно повторное свидетельство - этого сказать точно не могу.
В вашем случае, суммируя сказанное, к сожалению, остается только ждать, периодически теребя Харитоньевский. Обращаться в консульский департамент смысла не вижу.
А где оригинальный документ? Утерян?


Ищу Гуровых, Ермаковых, Сокольцевых, Мягковых
 
xvoshixaДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:53 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Когда умерла Романова Елена Вакторовна год рождения 15.04. 1940. жительница г. Москвы?
 
lisremДата: Пятница, 19.06.2015, 12:07 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
При регистрации брака я взяла фамилию мужа, сейчас в разводе. Как подтвердить изменение фамилии.Брак был заключен в Генеральном консульстве СССР в г. Дебрецен  (Венгрия) в 1986г. В данный момент проживаю на Украине, гражданство Украины.Справка нужна срочно. Если я приеду в Москву сколько времени потребуется для выдачи справки. Можно ли ее получить по почте, сколько времени это займет и как оформить заявление. Как мне лучше поступить.
 
kolaich68Дата: Суббота, 31.10.2015, 21:05 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите как долго ждать ответа от Архивно-информационного отдела Загс на запрос . Отправила им через свой районный 13-го октября и до сих пор ничего нет. Или еще рано?
 
OLVAДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:44 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата kolaich68 ()
Здравствуйте. Подскажите как долго ждать ответа от Архивно-информационного отдела Загс на запрос . Отправила им через свой районный 13-го октября и до сих пор ничего нет. Или еще рано?
В обычных архивах ЗАГС срок месяц, на Харитоньевском раньше было три (как сейчас не знаю). Обычно, к исходу месяца исполнитель звонит (если Вы в шапке свои телефоны указали). Если случай тяжелый (не находят), то можно с исполнителем обсудить, где еще поискать (в архивах каких  районов). В этом случае отзвонится повторно быстрее - через несколько дней. Смысл в том, что Вашим делом займутся не сразу (от загруженности), а когда ведет Ваше, то исполнитель может решать вопрос с другими архивами по телефону и если найдут, то плюс время на пересылку копии по почте. 
         Я советую Вам позвонить в канцелярию на Харитоньевский, узнать входящий и кому распределили, т.е. кто исполнитель. Потом звоните, просите соединить с исполнителем и интересуйтесь ходом поиска - только нежно, без нажима!
 
kolaich68Дата: Среда, 04.11.2015, 14:25 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
OLVA, спасибо за разъяснения,видно я тороплю события. Подскажите, я отправила туда запрос об установлении места рождения деда в Москве. Пока жду, могу ли я сделать запрос на св-во о смерти прадеда( 1898гр), если знаю точную дату его смерти в 1935г.? Для подтверждения родства с прадедом как раз не хватает метрики деда, но есть копия его автобиографии, заверенная архивом. Может ли она являться подтверждением родства? Или я опять тороплюсь?
 
OLVAДата: Пятница, 06.11.2015, 14:40 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
kolaich68, я думаю, что лучше подождать, пока найдут а/з о рождении деда. Вряд ли ЗАГС посчитает автобиографию подтверждающим документом - ее же человек писал сам (т.е. мог написать что угодно). Скорее всего, ЗАГС с этим пошлет в суд.
А вот заверенная выписка из домовой книги мне помогла лет пять назад получить повторное св-во о смерти бабушки, т.к. по выписке было видно, что мы проживали все вместе в одной квартире в течение не одного десятка лет.
 
ludmilakuzmichДата: Пятница, 18.03.2016, 10:13 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю, писали тут об этом или нет, но запрос на поиск местонахождения записи в архивный отдел на Харитоньевском пер. можно отправить и почтой. Мне лично в рабочее время сидеть там по 2 часа в очереди совсем неудобно, и почта - реально хороший вариант.

Я делала запросы про свидетельства о смерти и отсканировала форму - ее нужно распечатать на 2 сторонах, приложить копии подтверждающих родство документов и заказным письмом отправить. Все сработало, через месяц мне пришел ответ, в какой ЗАГС идти за свидетельством.
Прикрепления: 2830399.jpg (136.1 Kb) · 8187703.jpg (123.3 Kb)


Сообщение отредактировал ludmilakuzmich - Пятница, 18.03.2016, 10:17
 
janeausДата: Среда, 19.10.2016, 19:18 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Ваш сайт - самое толковое, что удалось найти на Интернете по нашему вопросу. Помогите, пожалуйста, советом!

Мы с женой проживаем за рубежом. Скоро ей ехать в Россию, где понадобится метрика. А она утеряна. Вопрос состоит в том, в какой ЗАГС жене обратиться, чтобы получить дубликат в тот же день. В тот же день - это ключевой момент.

Сохранилась ксерокопия: свидетельство о рождении было выдано Московским городским отделом ЗАГС в 1971 году. Был бы ЗАГС районным, не было бы вопроса. Если бы можно было лично явиться в городской архив, вопроса тоже бы не было - но вот что сказано на странице http://zags.mos.ru/zags_moskvy/otdely/arkhivno_informatsionnyy_otdel/:

--
С 1 марта 2016 г. отдел не ведет личный прием граждан по вопросу установления места
государственной регистрации актов гражданского состояния в городе Москве
.


Заявления о выдаче повторного свидетельства или справки о регистрации акта гражданского
состояния, зарегистрированного в городе Москве, можно подать в любой отдел ЗАГС Москвы по своему выбору. При этом рекомендуем обращаться в орган ЗАГС по месту предполагаемой регистрации акта гражданского состояния.

--

Дозвониться никуда не смогли, кроме семи семёрок, где очень вежливое обращение, но нет ответов. Точнее, ответ был тот же, что выше: обратитесь в любой районный отдел ЗАГС. Но ведь вероятнее всего акт жены там не будет храниться, а следовательно, процесс займёт месяц минимум! Этого времени у неё нет.

Вчера меня осенило: раньше я думал, что вышеприведённая формулировка означает, что личный приём граждан Архивно-информационный отдел не ведёт и точка. Но ведь сказано, что приём не ведётся "по вопросу установления государственной регистрации актов ГС в городе Москве!" Значит ли это, что по другим вопросам личный приём граждан на Харитоньевском всё же ведётся? Как-то по вопросу получения повторного свидетельства о рождении, зарегистрированном в самом горархиве.

Ещё должен упомянуть такой момент: мы начали процесс истребования дубликата метрики через консульство, но вряд ли успеем дождаться ответа. Это занимает 4-6 месяцев, а прошло только два с половиной.

Подскажите пожалуйста, есть ли у жены шанс получить дубликат свидетельства о рождении в тот же день при личной явке, и если да, то куда именно? Если Архивно-информационный вообще не принимает, то может быть можно запросить, чтобы запись заранее передали в районный ЗАГС, приниммающий посетителей? Тогда вопрос, как запросить. По почте уже поздно, порталом горуслуг мы пользоваться не можем за отсутствием СНИЛС, Электронная приёмная zags.mos.ru молчит. Может быть, можно сделать это по электронной почте?

Заранее большое спасибо!
С уважением,
Глеб


Сообщение отредактировал janeaus - Среда, 19.10.2016, 19:21
 
rusgenealogyДата: Среда, 19.10.2016, 23:42 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата janeaus ()
Вопрос состоит в том, в какой ЗАГС жене обратиться, чтобы получить дубликат в тот же день. В тот же день - это ключевой момент.Сохранилась ксерокопия: свидетельство о рождении было выдано Московским городским отделом ЗАГС в 1971 году.
Цитата janeaus ()
есть ли у жены шанс получить дубликат свидетельства о рождении в тот же день при личной явке, и если да, то куда именно?

Конечно!
Ваши действия:
1. Зарегистрироваться на сайте Госуслуг https://pgu.mos.ru/ru/  заранее (прямо сейчас) - ЕСЛИ ВАША ЖЕНА ГРАЖДАНКА РФ!
Цитата janeaus ()
порталом горуслуг мы пользоваться не можем за отсутствием СНИЛС

2.  А тут пробовали?  https://esia.gosuslugi.ru/registration/

http://www.compgramotnost.ru/interne....tracija

СНИЛСы выдавались уже в 1990-х, жена никогда не работала? Если вы работающий гражданин, то оформлением СНИЛС занимается ваш работодатель.
http://sovetnik.consultant.ru/snils....kumenty

В данном случае номер СНИЛС является электронной подписью Вашей жены.

3. Если жена НЕ гр-ка РФ или даже гр-ка РФ, но с видом на жит-во в другой стране - выслать любому гр-ну РФ в Москве нотариально заверенную доверенность на эти действия (получение повторного св-ва о рождении жены) - с Апостилем обязательно ( - если страна не входит в список Гаагской конвенции - нужно заверение консульства РФ - ага, уже поняла - США - тогда Апостиль обязательно - нотариус обойдется в США, в зависимости от штата в 3-10 дол. + около 20 дол. сам Апостиль ) - тогда этот человек, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделав легализованный нотариально перевод в РФ этой доверенности (стоит порядка 50 долларов) - запрашивает метрику через сайт госуслуг.

Прим. - для того, чтобы ее метрика была действительна на территории США - с ней надо после получения произвести те же действия, но "наоборот" : ксерокопии ее + их ЛЕГАЛИЗОВАННЫЙ перевод на англ. яз. + Апостиль)


Наталия

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Среда, 19.10.2016, 23:47
 
janeausДата: Четверг, 20.10.2016, 02:55 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталия!

Спасибо огромное за быстрый ответ. Хотел бы разъяснить некоторые моменты, можно ещё несколько вопросов?


Цитата
А тут пробовали?  https://esia.gosuslugi.ru/registration/

Да. Регистрация есть, но чтобы что-либо сделать на портале, к ней необходимо добавить СНИЛС, которого у жены (гражданки РФ с загранпаспортом) никогда не было. Она никогда не работала в России.


Цитата
тогда этот человек, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделав легализованный нотариально перевод в
РФ этой доверенности (стоит порядка 50 долларов) - запрашивает метрику
через сайт госуслуг.

Это очень ценно. Правильно ли я понимаю, что любой зарегистрированный в Госуслугах обладатель СНИЛС может заказать таким образом метрику другого человека? Если да, то вопрос: на каком этапе понадобится доверенность? Может ли наш друг в Москве, например, заказать моей жене дубликат метрики через портал прямо сейчас, а доверенность донести? Ведь как иначе проверят наличие доверенности до явки человека в ЗАГС? (Разве что она сканируется в систему как часть заявки?)

А если наш человек в Москве может заказать дубликат без немедленного предоставления доверенности, то нельзя ли ему сейчас заказать дубликат с тем, чтобы жена получила его при личной явке - тогда не надо и доверенности? (Но: выдадут ли его по загранпаспорту?)

И наконец предельно упрощённый вариант: жена не озадачивает друга, а просто приходит на Малый Харитоньевский в рабочее время и лично получает дубликат в день обращения. Возможно ли это? (Собственно, это и был мой первоначальный вопрос, от которого меня унёс вихрь мысли: где лежит акт о рождении жены, если метрика выдана городом - на Малом Харитоньевском наверняка или возможны варианты?)


Цитата
ага, уже поняла - США

Как Вы поняли? (Если не секрет).

Ещё раз спасибо.
С уважением,
Глеб

PS. В посте 12 знаков вопроса. Это чересчур, но Вы уж пожалуйста не судите меня строго. Очень хочется поскорее восстановить метрику жены. Я был косвенно причастен к её нелепой потере.


Сообщение отредактировал janeaus - Четверг, 20.10.2016, 03:08
 
rusgenealogyДата: Четверг, 20.10.2016, 13:16 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата janeaus ()
Это очень ценно. Правильно ли я понимаю, что любой зарегистрированный в Госуслугах обладатель СНИЛС может заказать таким образом метрику другого человека? Если да, то вопрос: на каком этапе понадобится доверенность? Может ли наш друг в Москве, например, заказать моей жене дубликат метрики через портал прямо сейчас, а доверенность донести? Ведь как иначе проверят наличие доверенности до явки человека в ЗАГС? (Разве что она сканируется в систему как часть заявки?)А если наш человек в Москве может заказать дубликат без немедленного предоставления доверенности, то нельзя ли ему сейчас заказать дубликат с тем, чтобы жена получила его при личной явке - тогда не надо и доверенности? (Но: выдадут ли его по загранпаспорту?)

Вот правила с сайта Госуслуги:

Получение повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния при отсутствии сведений о дате и месте (органе ЗАГС) регистрации акта гражданского состояния.

Условия получения услуги в ОИВ

Кто может обратиться за услугой?

    Юридические лица
    Гражданин Российской Федерации
    Иностранный гражданин
    Лицо без гражданства

Стоимость услуги и порядок оплаты
Государственная пошлина за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния - 350.0 руб.

Перечень необходимых документов

    Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт.)

    Документ, удостоверяющий личность заявителя, выданный компетентным органом иностранного государства, должен быть переведен на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

    Заявление о выдаче повторного свидетельства (справки) о рождении (оригинал, 1 шт.)
    Шаблон      40кб, doc

Заявление может быть выполнено от руки (разборчиво), машинописным способом или распечатано посредством электронных печатающих устройств
без сокращений слов и исправлений.

Заявление подписывается в присутствии специалиста, осуществляющего прием данного заявления.

Заявление может быть направлено в орган ЗАГС посредством почтовой связи или в форме
электронного документа с использованием
информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"
(включая федеральную государственную информационную систему - единый
портал государственных и муниципальных услуг).
Заявление в форме электронного документа подписывается простой электронной подписью
заявителя.

Заявление подается: - лицом, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния; - родителями (одним из родителей) или иным законным представителем несовершеннолетнего лица, 
или представителем органа опеки и попечительства, органа управления
образованием, комиссии по делам несовершеннолетних в случае, если лицо, в
отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло
совершеннолетия; - родственником умершего или другим заинтересованным
лицом (при обращении за получением повторного свидетельства о рождении
умершего лица);  -иным лицом в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от указанных лиц

Письменная информация для установления места государственной регистрации рождения (оригинал, 1 шт.)




Шаблон
36кб, doc


Приобщается к заявлению о выдаче
повторного свидетельства о рождении (в случае отсутствия у заявителя
точных сведений о времени и месте государственной регистрации рождения)

Документы, подтверждающие право заявителя на получение свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния (оригинал, 1 шт.)


Свидетельство о заключении или расторжении брака и (или) о перемене имени  в случае, если:  - на момент обращения заявитель (родитель несовершеннолетнего лица) носит иное имя (фамилию, собственно имя, отчество), чем было указано в утраченном свидетельстве о государственной регистрации акта гражданского
состояния
;  - к моменту смерти умершее лицо носило имя (фамилию, собственно имя, отчество), отличное от имени, которое было указано в
утраченном свидетельстве о государственной регистрации акта гражданского
состояния (при обращении за получением свидетельства о смерти или
свидетельств о регистрации актов гражданского состояния, произведенных
ранее в отношении умершего лица). Документы о государственной
регистрации актов гражданского состояния, подтверждающие родственные
отношения заявителя с умершим лицом, в отношении которого составлена
запись акта гражданского состояния. Иные документы, подтверждающие
заинтересованность заявителя.      Подача свидетельств о
государственной регистрации актов гражданского состояния не требуется,
если свидетельства оформлены и выданы органом ЗАГС Москвы после
31.03.2012 при регистрации акта гражданского состояния, а также повторно
или на основании исправленной (измененной) записи акта гражданского
состояния за период с 01.01.1990.    Документы, выданные компетентными органами иностранного государства, должны быть легализованы, если иное
не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и
переведены на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально
удостоверена
.
 Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (оригинал, 1 шт.)
Нотариально удостоверенная доверенность  в случае обращения представителя лица, имеющего право на
получение повторного свидетельства (справки) о государственной
регистрации акта гражданского состояния. доверенность, выданная от
имени юридического лица, в случае выдачи повторного свидетельства
справки) о смерти, как заинтересованному лицу. Доверенность, выданная компетентными органами иностранного государства, должна быть
легализована
, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации и переведена на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена. 

  Документ (информация) об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
Шаблон 49кб, doc

  Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления.      Факт уплаты государственной пошлины подтверждается документом (информацией), получаемой должностным
лицом соответствующего органа ЗАГС с использованием межведомственного
информационного взаимодействия.      Заявитель имеет право представить
указанный документ по собственной инициативе. В этом случае факт уплаты
государственной пошлины подтверждается: в наличной  форме - 
квитанцией установленной формы, выдаваемой банком; в безналичной форме 
- платежным поручением с отметкой банка.        В случае уплаты
государственной пошлины на Портале городских услуг для проверки факта её
уплаты потребуется сообщить номер СНИЛС плательщика.  
Сроки предоставления услуги    30 минут
Результат оказания услуги  Выдается:
.......
Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)
    Форма бланка свидетельства утверждена приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 25.06.2014 №142.   В правом верхнем углу свидетельства делается пометка «повторное». ..........

   ............
Справка о заключении брака (оригинал, 1 шт.)
    Форма бланка справки утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1998 № 1274 (форма №28). Выдается  в случае, если брак расторгнут.

 Свидетельство о заключении брака (оригинал, 1 шт.)
    Форма бланка свидетельства утверждена приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 25.06.2014 №142. В правом верхнем углу свидетельства делается пометка «повторное». Не выдается лицам, расторгнувшим брак, и лицам, брак которых признан недействительным.
..................

Формы получения
    Лично
    Почтой
    Через законного представителя
    через МФЦ


Наталия
 
rusgenealogyДата: Четверг, 20.10.2016, 13:26 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата janeaus ()
Это очень ценно. Правильно ли я понимаю, что любой зарегистрированный в Госуслугах обладатель СНИЛС может заказать таким образом метрику другого человека? Если да, то вопрос: на каком этапе понадобится доверенность? Может ли наш друг в Москве, например, заказать моей жене дубликат метрики через портал прямо сейчас, а доверенность донести?
 Ответы на том же сайте:


Наталия
 
rusgenealogyДата: Четверг, 20.10.2016, 13:31 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата janeaus ()
Цитата
ага, уже поняла - США

Как Вы поняли? (Если не секрет).
Да по Вашему IP адресу - [ 76.115.7.233 (US) ]
И сама я почти 20 лет работала на американские компании в качестве non-resident alien working abroad  и даже платила налоги и там и здесь. И с легализацией документов была все время связана (в том числе и диплома об образовании - кстати, его легализуют в Вашингтоне в течение 6 мес.!!).


Наталия
 
Генеалогия » Вопросы по архивам » Объединенный архив Управления ЗАГС Правительства г.Москвы » Архив Горзагса на М.Харитоньевском - координаты (Где-что-почем?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006