Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Заброшенные могилы (на кладбище встретились (возможно Ваши))
Заброшенные могилы
ТВКДата: Четверг, 21.05.2009, 01:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня была на кладбище и увидела 2 надгробных памятника. Может это чьи нибудь родственники.

Кладбище находится в д. Красное Подольского р-н Московской обл.

1. На одном камне выбито с одной стороны: - Потсимъ камнемъ погребено тело рабы божих Елены Федоровна
скончалась 1893 года августа 15д. жития её было 32 года
.

с другой стороны: - Алексей Дмитриевич скончался 1903 года марта 13 .......... жития его
было 48 лета

2. Второй камень меньшего размера и на нем записи не видно (заметно что что-то выбито, но прочитать не возможно)
когда буду вследующий раз на кладбище попробую очистить место надписи возможно смогу что-нибудь прочитать.
как только появится возможность закачаю фотографии с надгробиями

Добавлено (19.05.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Сегодня была на кладбище почистила второй камень, но только одну сторону, вторая сторона углублена в землю, т.к надгробные камни не стоят на могилах, а просто валяются у дерева. Вот что написано на камни
2.- Пелагея Михайловна скончалась в 189? (последняя цифра сколота) года Де ко 28 жития её было 68 лет

нашла ещё 5 надгробных камней. 2 из них стоят на могилах, а 3 просто валяются. Все очень заросшие и их надо чистить, что бы что-нибудь прочитать. Как только я смогу их почистить и прочесть сразу напишу.

Единственное странно почему на них не написаны фамилии, или все таки где написаны, то подскажите где их смотреть.

3. Стоит на могилке, но очень порос мхом, надо чистить, что бы хоть что то прочитать.

4. и 5. свалины у дерева, 4. я еще смогу почистить, а вот с 5. проблема на нем, стоит 4. надгробие и оно очень тяжелое я врядли смогу его сдвинуть что бы прочитать хотя бы одну сторону 5. надгродия.

6. стоит на могиле за оградой, с одной его стороны написано:
- Здесь же покоится тело мпаденцы родилась 25 июля .... скончалась 29 декабря .....(года не смогла прочитать).

7. лежит между оградами, надо чистить.

Добавлено (21.05.2009, 01:03)
---------------------------------------------
Сегодня нашла ещё один надгробный камень

8. лежит межлу оградами. С одной стороны написано:
- Здесь покоится тело илей Андрейеа Андреива, радился 1866 г. 14 iюля, скончался 1912 гiроая 29 дн сiя ужитiя его бы 46 летъ.

с другой стороны:
- Дарагому папа щи оть любещяго сына Андруши


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Пятница, 22.05.2009, 12:06
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Заброшенные могилы (на кладбище встретились (возможно Ваши))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006