Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Аксеновы, Рязанская обл., поселок Старожилово (Интересуют данные об Аксеновых из Рязанской обл.)
Аксеновы, Рязанская обл., поселок Старожилово
missjohnnyДата: Суббота, 07.11.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Интересуют данные об Аксеновых - Иване, его сыновьях Михаиле, Василии, Викторе, Александре (родились ок. 1925-1935 гг.) а также о других возможных родственниках из этого района. Заранее спасибо!

Добавлено (07.11.2009, 23:57)
---------------------------------------------
Добавлю еще некоторые уточнения.

Интересует информация об Иване Аксенове, который до войны проживал в д. Октябрь (Семионовский район, позже - Кораблинский), он вроде бы работал там председателем колхоза. Оттуда семья перебралась в Чемоданово, а затем в Старожилово. Вообще интересует информация об этих деревнях - о них почти нет данных.

Фамилия Аксеновых в Рязанской области довольно сильно распространена. Возможно, она связана с топонимами - Аксеново дер. (Петровская волость Егорьевского уезда) и Аксеново дер. (Кузьминская волость Рязанского уезда). Кроме того, в списках встречается еще и деревня Аксенцово (Чалково, Калдево) при р. Пре. Фамилия Аксеновых встречалась в д. Чемоданово, в Рязани, в пос. Старожилово, в д. Октябрь (пока неизвестно, когда эта деревня появилась и как называлась до революции).

Фамилия Аксеновых встречается и в списках учащихся Рязанской духовной семинарии, и в списке нижних чинов полков, дислоцированных на территории Рязанской губернии, пожалованных Знаком Отличия Военного Ордена Святого Георгия за русско-японскую войну 1904-1905 годов.

К сожалению, возможности выбраться в Рязань нет; может быть, кто-то поделится данными? Спасибо smile

 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Аксеновы, Рязанская обл., поселок Старожилово (Интересуют данные об Аксеновых из Рязанской обл.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006