Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Бостанджогло (расскажите. что знаете пожалуйста про места рождения и даты)
Бостанджогло
BostandjogloДата: Пятница, 30.04.2010, 23:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Моя прабабушка, урожденная бостанджогло, дочь Марии Анастасьевны Бостанджогло(савиди или степаниди в девичестве)
и ГЕОРГИЯ иВАНОВИЧА БоСТАНДЖОГЛО,СОВЛАДЕЛЬЦА ТАБАЧНОЙ ФАБРИКИ(ТО ЛИ БРАТ МИХАИЛА,ТО ЛИ ПЛЕМЯННИК)

БУДУ РАДА ЛЮБЫМ СВЕДЕНИЯМ
аНЯ БОСТАНДЖОГЛО

Сообщение отредактировал Bostandjoglo - Пятница, 30.04.2010, 23:44
 
irinlilpДата: Пятница, 15.10.2010, 12:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Анна! Вам отправлено личное письмо через сайт.

Ирина
 
ТерапевтДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:41 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
мой друг - правнук Бостанжогло. Он итальянец (римлянин), у него есть труд по фамилии Бостанжогло, фактически полная и детальная история их семьи, написана она, правда, на итальянском. Я её читала, но , конечно, сейчас мало что помню. Мой друг - человек достаточно закрытый, я поговорю с ним, если он позволит, я дам Вам его координаты.
С уважением


Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
irinlilpДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль, но Анна не откликается. Похоже, что ее пращур Георгий Иванович Б. служил в СПб, но тоже по табачному делу.

Вопрос к "Терапевту" - итальянец Бостанджогло из рода российских Бостанджогло? И не опубликовал ли он в печати родословную, пусть и на итальянском?
Ирина


Ирина
 
ТерапевтДата: Вторник, 19.10.2010, 10:19 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
да, он их прямой потомок. книга была написана для внутрисемейного использования, я постараюсь попросить её на время.
Вы имеете непосредственное отношение к семье?


Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
irinlilpДата: Вторник, 19.10.2010, 18:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Меня интересует Милиоти Елена (Йорганда) Яковлевна (1802-1885, Москва Алексеевский женский монастырь), супруга Михаила Ивановича Бостанджогло (1789-1863) - родоначальники московского клана этого рода. Милиоти, как и Бостанджогло, были из нежинских греков.

Ирина
 
ТерапевтДата: Суббота, 23.10.2010, 22:55 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
на следующей неделе я возьму книгу

Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
irinlilpДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Терапевт
Большое спасибо! Ирина


Ирина

Сообщение отредактировал irinlilp - Воскресенье, 24.10.2010, 14:42
 
ТерапевтДата: Четверг, 28.10.2010, 18:56 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Вы читаете по-итальянски?

Добавлено (28.10.2010, 18:56)
---------------------------------------------
Книга называется "Воспоминания в одной тетради", автор Лучилла Де Фабии Нэгро.
Я глазами пробежала, книга посвящена не только Бостанжогло, но в Большей степени Аге (Aguet), варианта три:
1) отсканирую всю книгу , как она есть и скину Вам на личное мыло (всего 200 стр)
2) прочитаю внимательно книгу, найду нужное Вам, отсканирую и пришлю на личное же опять-таки мыло
3) прочитаю внимательно книгу, найду нужное Вам, переведу и своими словами перешлю Вам тужаже
Дайте знать


Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
irinlilpДата: Суббота, 30.10.2010, 17:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Хотелось бы, конечно, иметь всю книгу! Но не затруднит ли Вас это? Если она составлена в виде поколенной росписи, то я смогу разобраться и на итальянском, хотя языка не знаю. Но со словарем можно справиться. А если это текстовой материал, то это уже более сложная задача. Если книга - второй вариант (текст), то посмотрите, пожалуйста фамилии Милиоти (Миллиоти, Милиотти), Борисовские, Алексеевы. Нет ли в книге алфавитного указателя? Если есть, то отсканируйте, пожалуйста. О роде Аге я, к сожалению, ничего не знаю. Видимо, это уже идет итальянская ветвь.
Еще раз спасибо. Ирина


Ирина
 
ТерапевтДата: Суббота, 30.10.2010, 21:59 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
книга составлена как роман, если Вы не говорите по-итальянски, будет сложно. У моего друга есть отрисованное древо, но он не привёз его, обещал на следующей неделе дать. Насколько он мне объяснил, его пра-пра-прабабушка была Еленой Бостанжогло (сами они сербского происхождения Гостановичи), но она и её брат были усыновлены Бостанжогло и носили их имя . Я отсканирую книгу, это не проблематично, но всё-таки давайте я прочту её повнимательней. Там интересная история о Бостанжогло-Аге, которая вышла из собственного дома в Швейцарии в тапочках и больше её не видели. По семейной легенде, она была украдена и убита одним из родственников Бостанжогло, примкнувших к большевистской партии, в последствии переписавший на себя всю ей собственность. У моего друга на сегодняшний день от Б. осталось несколько предметов интерьера из красного дерева.

Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
irinlilpДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Если книга написана как роман, то мне, конечно, не прочесть cry Интересно было бы посмотреть схему! Про усыновленную Елену мне ничего не известно. Спасибо. Ирина

Ирина
 
ТерапевтДата: Четверг, 04.11.2010, 21:47 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
я читаю, имейте терпение smile
в своих-то уже запуталась, а уж в Несвоих baka
Сижу с карандашиком, что-то по два и более раза приходится перечитывать. Скоро я отпишусь.
Что касается древа, то друг наш уехал на пару недель на родину, оставил распоряжение переслать мне, но я пока ничего не получила.
Скоро буду cool


Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
ТерапевтДата: Суббота, 13.11.2010, 18:06 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Вечером мне обещали прислать древо, тогда я уже смогу Вам что-то написать, иначе у меня всё перепуталось. Пока вот Вам пара фоток из другого издания
Прикрепления: 5648601.jpg (289.2 Kb) · 4651912.jpg (294.5 Kb)


Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
irinlilpДата: Среда, 17.11.2010, 19:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Терапевт,

Спасибо большое! Терпения у меня много smile , так что, пожалуйста, не торопитесь! Вот как раз женой Михаила Ивановича Бостанджогло и была Милиоти Елена (Йорганда) Яковлевна (1802-1885, Москва Алексеевский женский монастырь).
Простите за некоторую задержку с ответом.
Всего доброго. Ирина


Ирина
 
LuseДата: Четверг, 27.01.2011, 20:46 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня в ЦИАМ по ф.179 обратила внимание и выписала, если нужно
ф.179 оп.62 д.851 - " Табачная ф-ка М.И.Бостанжогло"
Может, пригодится.
 
rusgenealogyДата: Четверг, 27.01.2011, 21:42 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Bostandjoglo)
БУДУ РАДА ЛЮБЫМ СВЕДЕНИЯМ
аНЯ БОСТАНДЖОГЛО

Вадим Васильевич Борисовский (19.01.1900-2.06.1972, Введенское кл., Млсква)- сын Василия Николаевича Бостанджогло и Алеквандры Петровны Борисовской (дочери знаменитого водочника Петра Арс. Смирнова).

О нем и истории любви (не совсем законной) его родителей написано в книге Киры Владимировны Смирновой (правнучки П.А.Смирнова) (стр. 158-164 + фотографии) "Водочный король Петр Арсеньевич Смирнов и его потомки".

Сам Василий Бостанджогло (табачный фабрикант) был женат на своей двоюродной сестре Любови Сергеевне Алексеевой (сестре К.С.Станиславского).

Это вкратце.

Если интересно узнать больше о Бостанджогло - у меня есть телефон Киры Владимировны - напишите в личку, я Вам его дам.


Наталия
 
irinlilpДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Luse и rusgenealogy
Большое спасибо за сведения! Ирина


Ирина
 
borisovДата: Вторник, 08.03.2011, 10:24 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Фамилия Бостанджогло часто встречается у Найденова в "Описи дел московской купеческой управы", как в т.1, ч.2, так и в т.2. Только там он числится греком. Даже если вы не найдете самих дел в ЦИАМе, то сама опись и названия дел даст вам некоторое представление, плюс привязка по годам. Опись есть в интернете.
С уважением, Сергей.
 
rusgenealogyДата: Суббота, 16.04.2011, 08:56 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Годовая подшивка газеты «Сенатские ведомости» за 1913 год.

№1
лист 1
Именные Высочайшие указы, данные правительствующему Сенату.
1912 год, декабря 3 дня

По засвидетельствованию Министра торговли и промышленности о полезной деятельности на торгово-промышленном поприще 1 гильдии купцов, потомственных почетных граждан … Михаила Бостанджогло …Всемилостивейше жалуем … Михаила Бостанджогло … в Коммерции Советники.


Наталия
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Бостанджогло (расскажите. что знаете пожалуйста про места рождения и даты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006