Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Минко, Висицкие
Минко, Висицкие
AlminkoДата: Суббота, 22.02.2014, 20:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Ищу биографические сведения относительно своего прапрадеда Минко Родиона Григорьевича, уроженца Восточной Украины (Харьковская область?). Год рождения точно не помню. Знаю, что он белый офицер. Предположительно он был репрессирован в 1937 г. Из детей  его знаю Минко Степана Родионовича 1906 гр-моего прадеда. Предположительно еще знаю и Петра Родионовича 1911 гр (пос. Шаровка Харьковской области), а также Марию Родионовну, 1904 гр (Черниговская область, Носовский район, д. Татаровка, ныне Софиевка). Больше о Минко ничего не знаю.

Висицкие. Пытаюсь найти биографию своего прапрадеда Висицкого Селиверста Ивановича. Он работал механиком на сахарном заводе, каком-не знаю. Год рождения не знаю. Родом из Винницкой области. Жена его-Мария Амвросиевна Самолюк. Год рождения не помню. Из детей знаю Висицкую Анну Сильвестровну 1919 гр, ее брата Владимира Сильвестровича 1917 гр вроде...
Больше о Висицких ничего не знаю.

Помогите мне с их поиском. Буду премного благодарен!
 
rusgenealogyДата: Суббота, 22.02.2014, 21:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата Alminko ()
Минко Родиона Григорьевича, уроженца Восточной Украины (Харьковская область?). Год рождения точно не помню. Знаю, что он белый офицер.

Книга учета лиц состоявших на особом учете бывших белых офицеров в органах ГПУ Украины в 4-х тт. Том 3. - нет его.

Цитата Alminko ()
Предположительно он был репрессирован в 1937 г.

Запросите СБУ Украины - о личном деле репрессированного.
Цитата Alminko ()
Пытаюсь найти биографию своего прапрадеда Висицкого Селиверста Ивановича. Он работал механиком на сахарном заводе, каком-не знаю. Год рождения не знаю. Родом из Винницкой области. Жена его-Мария Амвросиевна Самолюк. Год рождения не помню.

Почитайте здесь раздел http://rusgenealogy.clan.su/forum/31-148-1
И начните поиск с тех предков, о ком хоть место и дату рождения знаете ) бабущки-дедушки или даже родители).


Наталия
 
OLVAДата: Вторник, 25.02.2014, 13:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата Alminko
Висицкие. Пытаюсь найти биографию своего прапрадеда Висицкого Селиверста Ивановича. Он работал механиком на сахарном заводе, каком-не знаю. Год рождения не знаю. Родом из Винницкой области. Жена его-Мария Амвросиевна Самолюк. Год рождения не помню. Из детей знаю Висицкую Анну Сильвестровну 1919 гр, ее брата Владимира Сильвестровича 1917 гр вроде...

В ОБД Мемориал есть Висицкий Максим Силиверстович, 1917 г.р., уроженец Жмеринского р-на Виннницкой обл. Еще у одного Висицкого упоминается с.Силоке. Там всего три станицы Висицких, есть смысл посмотреть документы на каждого - место рождения смотреть и родных.
Также Минко посмотрите, но Родионовичей нет. 
ВисицкийИмяМаксимОтчествоСеливерстович
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Минко, Висицкие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006