Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Рудневы
Рудневы
svДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать о предках! Знаю только, что мой дед Руднев Василий Иванович родился 08.02.1909 г. в Москве во 2-м Шибаевском переулке. По адресным книгам посмотрела Рудневых, но кто его родители разобраться не смогла... Прошу помощи!
 
OLVAДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
sv, если Вы имеете в ввиду справочники ВМ, то по ним Вы вряд ли определите родственников. Только, если они были домовладельцами. Вам надо смотреть домовые книги, либо смотреть Метрические книги церквей, ближайших к 2-му Шибаевскому пер. в ЦИАМе.
Как долго он жил по этому адресу?

Здесь в ОБД не он случайно:
 
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52186568


Сообщение отредактировал OLVA - Понедельник, 09.06.2014, 17:24
 
svДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Надо конечно по метрикам искать его родителей... Василий Никифорович это не он. Знаю, что мой дед был старшим сыном и его в период революции отправили в Тульскую губернию к родственникам, где он и жизнь прожил.
 
OLVAДата: Вторник, 10.06.2014, 10:36 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 18
Статус: Offline
sv, конечно, место рождения такое - церквей рядом много было, еще и монастырь Новодевичий... Но, ближайшая, наверно, ц. свв.Отец Седьмого Вселенского собора. Еще церкви: ц.Св. Саввы, ц. Мих. Арх., ц.Ник.Чудотворца.
 
Если Вы знаете его сестер-братьев, может, через них поискать? Если были братья - в ОБД из нет, смотрели?
 
svДата: Четверг, 12.03.2015, 20:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться какой перл я получила из ЦИАМа, за подписью зам. директора архива, на свой запрос по этому вопросу: "в книге церкви Афанасия и Кирилла на Сивцевом Вражеке, что вблизи улицы Усачева записи о рождении Руднева В.И. не найдено". Представляете! Рядом  с ул. Усачева и Шибаевским переулком, которые я указала в запросе на 1909 год церквей 7. А зам.директора архива посчитала что Хамовники и Арбат это практически одно и то же... Вот же ж люди работают!
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Рудневы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006