Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Вся Москва на 1911, 1913, 1916,1923 , 1925, 1929 и Вся Россия 1903 » Москва-1666, 1818, 1845 и 1852, купцы 1892 и др. (Скачивайте!)
Москва-1666, 1818, 1845 и 1852, купцы 1892 и др.
rusgenealogyДата: Четверг, 10.12.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Переписная книга г. Москвы 1638 года

Переписная книга г. Москвы 1666 года

Переписная книга г. Москвы 1665-1676 годов.

Нистрем Москва 1818.pdf

Книга адресов Москвы на 1839 год.pdf
Добавлено Мираж

Московский адрес-календарь: Для жителей Москвы / Составлен по официальным документам и сведениям К. Нистремом. Т. 1-4 . 1842.

Московский адрес-календарь : Т. 4. Алфавитный указатель домовладельцев с оценкой их домов : Для жителей Москвы / Составлен по официальным документам и сведениям К. Нистремом - 1842 год
Добавлено Мираж

Московский адрес-календарь : Т. 3. Алфавитные списки не служащих чиновников и купцов всех гильдий : Для жителей Москвы / Составлен по оффициальным документам и сведениям К. Нистремом. 1842.

Нистрем. Специальное обозрение Москвы 1845.pdf

Адрес-календарь жителей Москвы 1846 составлен К. Нистремом
Добавлено Мираж

Адрес-Календарь жителей Москвы. 1848. ч.1. Календарь чиновников служащих.

Адрес-Календарь жителей Москвы. 1849. ч.1. Календарь чиновников служащих.

Адрес-Календарь жителей Москвы. 1850. ч.2. Календарь лиц неслужащих и купечества в Москве.

Адрес-Календарь жителей Москвы. 1851. ч.1. Календарь чиновников служащих
Указатель Москвы1852.pdf

Алфавитный указатель улиц и домов Москвы на 1867 год

1869г.. Московская памятная книжка или адрес-календарь

Найденов. Материалы для истории Московского купечества, т.7 (VIII ревизия )

Найденов. Материалы для истории Московского купечества, т.8 (IХ ревизия 1850 года)

Найденов. Материалы для истории Московского купечества, т.9 (Х ревизия 1858 года)

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1877 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1878 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1879 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1881 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1882 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1883 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1884 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1885 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1886 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1887 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1892г.

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1897 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1898 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1899 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1902 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1902 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1903 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1904 год

Фильм документальный "Москва под снегом 1908 год" - реальная жизнь москвичей начала 20 века....

1907. Список лицам, имеющим право участвовать в избрании членов Государственной Думы от г. Москвы.

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1910 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1912 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1913 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1914 год

Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1916 год

ВСЯ МОСКВА на 1914 год.

ВСЯ МОСКВА на 1916 год

ВСЯ МОСКВА НА 1923 год.

Списки жителей из "Вся Москва на 1925 год"

Москва в планах. Справочник-путеводитель 1929 год


Наталия
 
сибурДата: Суббота, 20.03.2010, 06:55 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (borisov)
кстати, корректно-ли именовать его Иван Ивановичем, так же как допустим Маръя - Мария ?

Наверное, некорректно. Мой четырехкратный прадед Емельян первое время писался Эмилианом. Встречал и такие записи в клировых на рубеже 18-19 вв.: Экатерина. Младший брат моего прапрадеда был крещен Иоанном, но довольно скоро превратился в Ивана (был диаконом). Просто мне больше нравится русифицированная форма имени. Как французу - Жан.
Quote (borisov)
Это был человек широких взглядов, хорошо образованный, талантливый и творческий и еще, я понимаю, глубоко порядочный.

В то время хватало таких людей. Это был культурный слой, выросший на идеях Н. Ф. Федорова: http://www.hrono.ru/biograf/bio_f/fedorov_nf.html
По-моему, величайшего русского мыслителя. Толстой и Достоевский почитали за честь бывать у него на чаепитиях. Он дал толчок работам Циолковского. Первый космонавт Гагарин полетел не только, благодаря крепкому здоровью и изумительной улыбке - С. П. Королев, как образованнейший человек, таким образом, оставил "визитку" Федорова.
Quote (borisov)
не так, как сейчас, члены любой комиссии по стройке или реконструкции чего-либо

Это да... Мой прадед был правителем канцелярии рязанского губернатора, 2 срока председателем городской думы, членом Строительного комитета по строительству в г. Рязани казарменных зданий и для сооружения «всех прочих казарменных, штабных и лазаретных зданий, предположенных к возведению рязанским городским общественным управлением». Т. е. матерым чиновником. Перед смертью получал 1800 руб. в год. А теперь читайте:
После смерти В. Н. Былова его жена, Александра Михайловна, была вынуждена обратиться к рязанскому губернатору с просьбой о назначении ей пенсии в «возможно усиленном размере». Семья после смерти кормильца испытывала большую нужду, поскольку все дети, за исключением маленькой Александры, обучались в различных учебных заведениях за свой счет: Николай и Сергей - в Московском университете, Владимир и Михаил - во 2-ой Рязанской гимназии, Борис - во 2-ой начальной школе, Анна и Татьяна - в Рязанской Мариинской женской гимназии, Мария и Вера - в начальной школе Екимецкой в г. Рязани. Просьба вдовы была удовлетворена: ей была назначена пенсия в усиленном размере 1200 рублей (600 рублей вдове и детям 600 рублей), вместо 428 рублей 85 копеек, установленных ранее.
У него не было никакой личной собственности - они жили в деревянном доме его жены.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Суббота, 20.03.2010, 07:13
 
borisovДата: Суббота, 20.03.2010, 10:10 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сибур)
матерым чиновником

Если мы будем дальше развивать эту тему то перейдем из области исторической в политическую. А этого не хотелось бы делать на данном форуме.
Quote (сибур)
обучались в различных учебных заведениях

Какие подходы существуют в поисках учебных заведений, в которых обучались предки? Как это найти? По единственному сохранившемуся автографу Борисова А.Е. можно сделать вывод, что по каллиграфии у него были высокие оценки. Но где и когда он мог учиться, проживая в Руновском пер.? Его 4 дочери и сын, судя по моей бабушке, как минимум, окончили гимназии, но какие? Одна из ее сестер в начеле 20-х недолгое время работала в секретариате вождя мирового пролетариата. Но потом, то-ли кто-то посоветовал, то-ли сама догадалась, что с такой анкетой ей там делать нечего и она ушла. Хотя думаю, что паек очень сильно удерживал. А жили они в Инструментальном пер. 13. Какие гимназии они могли оканчивать в Лефортовской части?
 
сибурДата: Суббота, 20.03.2010, 11:13 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (borisov)
Какие подходы существуют в поисках учебных заведений, в которых обучались предки? Как это найти? По единственному сохранившемуся автографу Борисова А.Е. можно сделать вывод, что по каллиграфии у него были высокие оценки.

Высшее у него было? Тогда в личном деле обязательно будет аттестат о среднем.
Quote (borisov)
Его 4 дочери и сын, судя по моей бабушке, как минимум, окончили гимназии, но какие?

Очень трудоемкое занятие. И вот тема по нему: http://rusgenealogy.clan.su/forum/12-14-1
Quote (borisov)
Но потом, то-ли кто-то посоветовал, то-ли сама догадалась, что с такой анкетой ей там делать нечего и она ушла.

Видел анкету начала 30-х того самого Сергея (см. выше), что учился в МУ. "Отказался" от университета - пишет : просто гимназия, а папа учитель, что соответствовало действительности на момент его рождения. А мой дед и поступать не стал, чтобы не замели с экзаменов.
Quote (borisov)
Какие гимназии они могли оканчивать в Лефортовской части?

Может, Наталия Петровна знает...


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
rusgenealogyДата: Суббота, 20.03.2010, 11:16 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (borisov)
по каллиграфии у него были высокие оценки.

Этому обучали еще в начальных училищах...
Мой дедушка (окончивший МИТУ), учился сперва в Петровско-Сущевском начальном, потом в Комиссаровском, затем уже в МИТУ.
Так вот, открытка, написанная 10-летним Володей в 1905 году в Комиссаровское он поступал в 1906) показывает, что с этим предметом у него было все отлично happy
Quote (borisov)
мог учиться, проживая в Руновском пер.?

Хм... А где-когда Ваши там жили? Мои тоже пару лет жили в Руновском 2-4 в начале 20 века.... При фабрике Коркунова (прадед был директором ее).
А учиться мог где угодно - зависело от благосостояния - 1906, Комиссаровское - Благовещенский пер. - дедушке 11 лет - живут сперва на 3-м Самотечном, потом на Грузинах.
Учился в МИТУ - жили там же....
Quote (borisov)
недолгое время работала в секретариате вождя мирового пролетариата

А в архиве политическом искать не пробовали? Хотя она могла и не указывать в анкете про гимназию. Но - все может быть....
Где еще она трудилась? Или ее сестры-братья?
Личный листок по учету кадров был уже в начале 1920-х....
Quote (borisov)
в Инструментальном пер. 13

Это где ж такой был-есть?
Quote (borisov)
Какие гимназии они могли оканчивать в Лефортовской части?

Много...


Наталия
 
borisovДата: Суббота, 20.03.2010, 13:57 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сибур)
Высшее у него было

К сожалению, у меня нет никаких данных.
Quote (rusgenealogy)
Хм... А где-когда Ваши там жили? Мои тоже пару лет жили в Руновском 2-4 в начале 20 века....

(Купцы 1890) Борисов Егор Николаевич - "Пятницкая ч. 1 уч. в приходе церкви св. Михаила Архангела в Овчинниках, в доме собственном".
(Купцы 1892) вдова Борисова Мария Сергеевна с 8-ю сыновьями- "Руновский пер., собственный дом". ( в ВМ1901 его полицейский номер 11) ( Кстати на карте 1907 номера 11 нет, после 7 идет 15?) ( В разделе взаимопомощь в теме карта 1907 я оставил ссылочку на подобную ( до дома ) 1852-1853 гг. с номерами домовладений. Как их привязать?)
Как минимум 1904-1905гг, но точно в 1914 г. Борисова М.С. с 2-мя сыновьями и их семьями проживает в доходном доме Черниговский 6. Этот дом стоит и сейчас. У меня нет информации о причинах переезда из собственного дома в съемную квартиру.
Quote (rusgenealogy)
Это где ж такой был-есть?

Инструментального пер. сейчас нет. Его постепенно поглощала и окончательно поглотила складская база Центросоюза. Располагался он от полотна Казанской ж.д. до Н. Переведеновки. Рядом Рыкунов пер. и на более поздних картах Центросоюзовский пер. Сейчас на этом месте бизнесцентр.

Добавлено (20.03.2010, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (rusgenealogy)
Много...

Уважаемая Наталия Петровна! Обсужение моих вопросов начинающего, которое возникло из вопроса о "скобочках" в разделе "Купцы1892".., наверное, переросло эту тему. И в целях сохранения структуры сайта мне надо открыть строку "Борисовых и Дмитриевых" в теме "Ответы на вопросы и запросы". Что вы об этом думаете?
 
rusgenealogyДата: Суббота, 20.03.2010, 14:24 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (borisov)
"Борисовых и Дмитриевых" в теме "Ответы на вопросы и запросы". Что вы об этом думаете?

Да,да, да!!! clap
При поиске тех, кого уже нет, принцип один - идите назад по годам-десятилетиям-векам!
Напишите в первом посте (лучше сделать 2 темы - Борисовы и отдельно - Дмитриевы) ВСЁ, что о них знаете - событие - место - поступок и (Важно!) - легенда или есть документ.

Будем думать.

Почитайте мой дневник (слева с первой страницы сайта) - видите, сколько постепенно интереснейших подробностей удается узнать даже про тех, о ком и фамилии точно не знала.

Есть домовые книги, есть формулярные списки, есть описания домов и сведения о их продаже-покупке, есть исповедные ведомости и книги по фабрикам и заводам.

У Ваших Борисовых, например, фабрика что производила и где была?

Удачи!


Наталия
 
rusgenealogyДата: Суббота, 20.03.2010, 14:25 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (borisov)
( В разделе взаимопомощь в теме карта 1907 я оставил ссылочку на подобную ( до дома ) 1852-1853 гг. с номерами домовладений. Как их привязать?)

Сайт - "Что-где-зачем?" - Карты русские - последний пост.


Наталия
 
borisovДата: Четверг, 08.07.2010, 20:51 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
На http://bibliophika.ru в п.189 Указатель жилищ и зданий в Москве или адресная книга. Соколов В., 1826. Я этого на форуме не встречал.

Добавлено (08.07.2010, 20:51)
---------------------------------------------
Уважаемые участники форума! Хотел бы дать еще одну ссылочку на материалы в инете. http://book-old.ru есть 1867. "Табель домов города Москвы с поименованием улиц", с указанием домовладельцев. 192 стр., 10,60 Мб., PDF. С.-Петербург, издание Гоппе и Корнфельда 1867г. Скачивайте.

 
СказкаДата: Суббота, 21.08.2010, 01:54 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые участники!
В Нистрем Москва 1818 в разделе Рогожская часть 4 квартал упоминается Кремлевский луг (дом "против Кремлевскаго лугу").
Поскольку в дальнейшем (в более поздних справочниках) этот же номер домовладения проходит по Б.Воксальному (Б.Факельному) пер., не очень понятно, какой луг имелся в виду.
От этого места до Кремля км 5, если не больше.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть, например, воксал (парк с увеселениями) Медокса? Он как раз был напротив того места. В сети ничего не нашла.

Получается, что в 1818 г. владение 483 принадлежало княжне А.Н.Репниной "деревянной в 4 кварт.против Кремлевскаго лугу",
затем в 1839 г. купцу Сидору Никитину 483 в переулке Воксальном
и в 1852 г. мещанину Сидору Никитину 483 3 квартал Рогожской части
затем в 1901-1917 священнику А.М.Гришину дом 14 по Б.Вокзальному пер. (516/483). Рог.часть 2 уч.
Правильно ли я понимаю, что 483 - номер владения и таким образом можно проследить владельцев дома?


Гришины, Анисимовы

Сообщение отредактировал Сказка - Суббота, 21.08.2010, 02:17
 
ЛягушонкаДата: Четверг, 13.01.2011, 21:44 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
borisov, добрый день:)
Мне кажется, я знаю, какое было отчество у вашего Николая Борисова.
Чтобы не повторять долгую историю: я пишу об этом в небольшом очерке, посвящённом Александровым, на форуме сврт.
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5042
Лягушонка.


Сообщение отредактировал Лягушонка - Четверг, 13.01.2011, 21:45
 
rusgenealogyДата: Пятница, 14.01.2011, 08:46 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Лягушонка)
Мне кажется, я знаю, какое было отчество у вашего Николая Борисова.

Нет, не Максимов cry


Наталия
 
ЛягушонкаДата: Пятница, 14.01.2011, 14:21 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
.
Кто был евойный - думаю, он сам разберётся:). Мой - Максимович.
В 1839 году в Пятницкой части, в 3-ем участке три купца Николая Борисовых, у каждого 3-я гильдия и собственный дом.
Семёнович - приход Троица-Лужники
Афанасьевич - приход Никола в Кузнецкой
Максимович - приход Пятницы (Климентовский пер. сюда).
Л.
 
borisovДата: Пятница, 14.01.2011, 19:30 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Лягушонка)
Мне кажется, я знаю, какое было отчество у вашего Николая Борисова

Уважаемая Лягушонка! С интересом прочитал ваше сообщение по купцам Александровым. Я недавно занимаюсь купеческой темой и у меня нет того опыта, который есть у профессионалов, но мне кажется, что в наших поисках очень важно, что бы любые выводы была не плодом размышлений, а подтверждались конкретным делом в архиве, а еще лучше двумя источниками. И тут, к сожалению, без архивов не обойтись. Что касается моего Николая Борисова ( 1803г.р.) - купца с 1847г. ( у которого, как вы правильно указали, в 1857 году- 11 семенных и москательных лавок, уксусные погреба и т.д.), то до 1858 г. Борисов не фамилия, а отчество. ( Его отец Борис Филиппов 1775 г.р.). До 3 марта 1847г он еще мещанин, показал жительство в Якиманской ч. у церкви Воскресения в Кадашах в доме купчихи Медведевой. Торгует в семенном ряду от купца Дорофеева, у коего находится в приказчиках. Так, что продавцом около 1842 г., интересующего вас дома, он никак быть не мог. С приходом церкви, я думаю, что и тут не так все просто. В Замоскворечье, вы сами знаете, их было на каждой улице по две, а то и больше. Ну любило купеческое замоскворечье это дело.
И нет жесткой привязки к одной церкви.
С уважением, Сергей.
 
ТерапевтДата: Пятница, 14.01.2011, 21:15 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
borisov, Мне хотелось поинтересоваться вот чем: мои родом из Верейского уезда, приход села Протасьева. Большой двор дети, жёны, племянники. Все (почти поповцы). В какой-то момент почти все они из деревни своей исчезли. Мой прадед вероятней всего попал в Москву (Я ж ведь москвичка play ) Мне интересно, будучи так называемыми раскольниками (по факту староверами), куда они ехали в Москву, на что???

Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
rusgenealogyДата: Пятница, 14.01.2011, 21:24 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Терапевт)
мои родом из Верейского уезда, приход села Протасьева.

Даже ближе к Москве, чем все мои.
Quote (Терапевт)
В какой-то момент почти все они из деревни своей исчезли. Мой прадед вероятней всего попал в Москву

Quote (Терапевт)
куда они ехали в Москву, на что???

Да "на халяву" - с подводами односельчан с товаром.
Обычно (как я обнаружила по подворным 1870 г.) - сперва уезжал на полгода-год глава семьи - мужик - работать в Москву. Жена с дентьми оставались дома, крестьянствовали.
Потом забирал старших сыновей-подростков себе в помощь.
Потом уже переезжала вся семья.

В Москве очень много находила (в исповедных, в метричках) крестьянских девиц из подмосоквных сел-деревень, работающих в Москве горничными, поварихами и другой прислугой.

Мужики - дворниками, причем жили в дворницкой с семьей.

Интересная закономерность - обычно в одном приходе "кучковались" выходцы из всего пары-тройки уездов.
Похоже, одни вытягивали в Москву других односельчан.

А староверы - тем более.
Ищите их где-то в районе Рогожской.
Или в Замоскворечье.
Могли, конечно, и где-то еще селиться, но уж точно не на Пречистенке или Арбате.


Наталия
 
ТерапевтДата: Пятница, 14.01.2011, 21:30 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
в нашем случае мещанская слобода
спасибо Вам


Ананьевы, Чернятины, Суворовы, Корнеевы, Новиковы
 
СказкаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:01 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Статус: Offline
Если Ваши предки были старообрядцами-поповцами, ищите их место жительства в районе Таганки, Рогожской заставы. Мои жили в Б.Ваксальном/Воксальном/Вокзальном переулке (сейчас Б.Факельный). Старообрядческий храм, настоятелем которого был мой прапрапрадед, находился на другой стороне Николоямской улицы, в Шелапутинском переулке. Т.е., это все сейчас район м.Таганская.

Гришины, Анисимовы
 
abbyДата: Среда, 27.04.2011, 23:26 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, а по какому принципу в справочники "ВМ" попадали люди? я скачала ВМ1925 года, но не смогла найти там своих предков, которые абсолютно точно жили в Москве в это время и не один год, а уже очень долгое время. Например моя прабабушка родилась в Москве в 1883 году и в 1925 году была жива и здорова, воспитывала 5-х детей...но в справочнике ее нет и ее братьев нет, и прадедушки нет. Почему?
 
Olga13Дата: Суббота, 18.02.2012, 05:25 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем. Помогите пожалуйста! Может, подскажет кто, где можно скачать метрички Борисоглебской церкви Нелазского(Борисоглебского) прихода Череповецкого уезда и церквей Уломского прихода Череповецкого уезда. Все дело встало.... Помогите пожалуйста!
 
rusgenealogyДата: Суббота, 18.02.2012, 11:18 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Olga13)
Может, подскажет кто, где можно скачать метрички Борисоглебской церкви Нелазского(Борисоглебского) прихода Череповецкого уезда и церквей Уломского прихода Череповецкого уезда.

Нигде!
В интернете только то, что мы, пользователи интернета, выкладываем.
Quote (Olga13)
Все дело встало....

А в архивы не пробовали обращаться? wink


Наталия
 
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Вся Москва на 1911, 1913, 1916,1923 , 1925, 1929 и Вся Россия 1903 » Москва-1666, 1818, 1845 и 1852, купцы 1892 и др. (Скачивайте!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006