Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Вся Москва на 1911, 1913, 1916,1923 , 1925, 1929 и Вся Россия 1903 » ВСЯ РОССИЯ-1902 (Адресный справочник всем заводам, торговым и промышленным ..)
ВСЯ РОССИЯ-1902
rusgenealogyДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Есть на 3-х СД огромный талмуд - "Вся Россия. Русская книга промышленности, торговли, сельского хозяйства и администрации. Адрес-календарь Российской империи". СПб. Издание А.С.Суворина, 1902 г..
Справочник состоит из 11 разделов: Российский императорский дом, установления центрального управления, статистико-экономическое описание Российской империи и установления местного управления, список акционерных предприятий, список важнейших ярмарок, указатель торгово-промышленных предприятий по отраслям, справочный отдел, юридический отдел, сельскохозяйственный отдел с адресами землевладельцев, алфавитный указатель фамилий и фирм купцов, промышленников торгово-промышленных обществ и товариществ Российской империи, дополнения и поправки.

Степень подробности - до уезда включительно (для Дальнего Востока до округи). Для губернских и областных центров указывается, как правило, количество зданий (каменных и деревянных), для многих фабрик и заводов - число рабочих и/или мощность силовых установок.
Всех своих нашла! Многих - с указанием и директоров и размера капитала!
--------
Вот, нашла залитый этот справочник:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=705522 (Вся Россия, 1903)

Скачивайте сами.

Только не спрашивайте меня, как качать с торрентов - сама делаю методом тыка.
Нужно там же скачать програмку для скачивания (один раз только, маленькая).
Знаю только, чтоб он отключили от торрента - надо держать его какое-то время включенным (открытым), чтобы и другие могли это уже у Вас скачать.
Читайте там сами, ладно?
Прикрепления: 3994936.jpg (4.5 Kb)


Наталия

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Среда, 13.01.2010, 23:49
 
Natasha0709Дата: Суббота, 28.06.2008, 14:09 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая Наталья !

У Вас потрясающий сайт, только вчера егонашла, и уже столько всего нового для моего поиска. happy Очень хочу создать похожий сайт на 2-х или 3-х языках в будущем, когда материала по поиску наберётся побольше. Очень хочу посоветоваться с Вами, где и как можно (самостоятельно???) создать такое чудо. Но, думаю, что сайт Ваш создавал профессионал...

Мой вопрос (хотя и фамилия наша "слишком" распространённая, и родственников у нас много, в некоторых семьях по 8 детей): КРЮКОВЫ

Возможные отчества: Илларионович, Петрович, Данилович, Григорьевич, Антонович, Фёдорович

Московская губерня (Клинский уезд и другие)
СТАВРОПОЛЬ Самарский (возможно)
СПб (возможно Вас. Остров.)

Огромное спасибо Вам хоть за какой-нибудь комментарий. Я знаю, что были точно промышленники Крюковы в Тверск. обл. (совсем рядом с нами, с Клином). Один из моих предков был в 19 в городской головой г. Корчева, ныне затопленного.

Сообщение отредактировал Natasha0709 - Суббота, 28.06.2008, 17:03
 
rusgenealogyДата: Суббота, 28.06.2008, 14:42 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Natasha0709)
думаю, что сайт Ваш создавал профессионал...

Что Вы, Наташенька! Я - типичный гуманитарий, сайт делала только сама, обучаясь по ходу.Создавала его, вообще-то, по задумке, сайт для семьи, о наших предках (на главной странице он так и назван "Наши родные"). Сделала его в свободные дни майских праздников прошлого года.
Поэтому особое Вам спасибо за столь лестный отзыв!

Теперь по Вашим вопросам:
В справочнике Вся Россия есть (Слава Богу!) именной указатель.
Кусок его со всеми Крюковыми выкладываю для Вас.
Выбирайте нужных и напишите мне - с указанием номера у нужной персоны.
Если никого не найдете - будем решать эту проблему!

Удачи!

Прикрепления: 6604159.jpg (97.8 Kb)


Наталия
 
Natasha0709Дата: Суббота, 28.06.2008, 16:31 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
happy Уважаемая Наталия !

СПАСИБО Вам большое за такой быстрый ответ !!!!

Если Вы это всё ещё и полностью сами сделали... Ну, тогда просто ещё раз: ОГРОМНЫЙ комплимент! И, если возможно, подскажите мне, пожалуйста, где в интернете можно создать подобный сайт.

По "кусочку Крюковых", я уже всё проанализировала, благо, что дерево наше (хоть оно и "обрублено" во многих местах/просто инфо пока нет/) я уже создала, и искать было теперь намного проще.

Вот такой результат получается:

1. Подходит полностью только Григ. Петр. 1587 . Наш Григ. Петр. (1842-1920) родился и похоронен в Московской губерне, Клинского уезда. Так что, возможно, может "отпасть" по месту расположения предприятия Григ. Петр. из книги. Но всёже, хочется надеяться.

2. Больше никто прямо не подходит, даже, если "конструировать" предполагаемых, ещё не известных сыновей.

3. Но есть одна зацепка. Дело в том, что в троюродной ветке на начало 19. века было 2 человека: Ив. Андр (1808-?) и Алекс. Андр (1811-?). В середине 19-го века кто-то из этой ветки был головой затопленного /Иваньковское водохранилище/ города Корчева (часть жителей была переселена в современное Конаково). Позже они переехали, вроде бы, в Ставрополь Самарский /я в своём запросе, к сожалению, неправильно назвала этот город, это современный Тольятти/. У них могли быть сыновья Ивановичи и Алексеевичи. Хотя, конечно, к 1903 году, у этих сыновей уже тоже должны были появиться сыновья, и тогда ниточка теряется...
Алексеевичей в списке нет, а Ивановичей в списке много. Даже не знаю, имеет ли смысл Вас об этом просить, но всё же приведу информацию. Если Вы считаете, что смысла нет, то я соглашусь с Вами.

Дм. Ив. 1479
Ив. Ив. 475, 1121, 1172, 1564, 1619, 1662
Никан. Ив. 638
Серг. Ив. 1460, 1461

Далее, две последние строчки в списке содержат инфо о каких-то 2-х компаниях. Они МОГУТ (т.к. есть только две первые буквы инициалов) иметь отношение к нашим Крюковым. Номера 973 и 2502.

Даже просто не знаю, можно ли Вас просить о такой большой поддержке. Буду ОЧЕНЬ рада, и если Вы посмотрите только Григ. Петр.

С огромной благодарностью заранее, с уважением, Наташа

Сообщение отредактировал Natasha0709 - Суббота, 28.06.2008, 17:08
 
rusgenealogyДата: Суббота, 28.06.2008, 17:39 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Natasha0709)
где в интернете можно создать подобный сайт.

Хоститься бесплатно ("жить" сайту можно хоть на http://www.narod.ru, хоть http://www.ucoz.ru/, хоть на http://www.zerver.ru/, на http://www.ayola.net/, на zymic.com... Да наберите в Гугле "бесплатный хостинг" и выбирайте.
На многих есть шаблоны для сайтов.
Но Ваш личный сайт - надо или делать самому или заказывать - готовых "Ваших" не может быть... crying

Quote (Natasha0709)
Григ. Петр. 1587

Держал Бани в Спб:
Quote (Natasha0709)
Дм. Ив. 1479

Псковская губерния. Подходит? Надо?
Quote (Natasha0709)
Серг. Ив. 1460, 1461

Тоже Псковская. Надо?

Quote (Natasha0709)
Никан. Ив. 638

Костромская, Макарьевский уезд

Quote (Natasha0709)
Ив. Ив. 475, 1121, 1172, 1564, 1619, 1662

475 - Казанская губерния - может быть Ваш?
1121 - Нижегородская. Ваши там были?
1172- Новгородская губерния.
1564, 1619 и 1662- Спбургская.

Quote (Natasha0709)
Они МОГУТ (т.к. есть только две первые буквы инициалов) иметь отношение к нашим Крюковым. Номера 973 и 2502.

973 - Московская, Москва, Мануфактурный товар.

2502-Финляндия.
Если никого из Ваших нет, попробуйте в б-ке посмотреть "Справочную книгу Клячкина" - там именно мелкие торговцы все были упомянуты.
Только там книга идет по названием населенных пунктов по алфавиту...

Прикрепления: 9148079.jpg (20.5 Kb) · 8602755.jpg (49.0 Kb) · 9313515.jpg (25.4 Kb)


Наталия
 
soemiaДата: Суббота, 28.06.2008, 18:14 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья только увидела! Спасибо за Спириных. happy
А нельзя ли, посмотреть Милованов в той же Нижегородской


Сабуровы
 
Natasha0709Дата: Суббота, 28.06.2008, 19:19 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая Наталия !

Огромное Вам спасибо от всех. И за инфо по сайтам, и, конечно, за информацию по Крюковым.

Тут я думаю вот что:

1. Григ. Петр. 1587 по всем показателям подходит. Дело он МОГ иметь и в СПб, хотя и жил в Московском уезде (мог ездить туда-суда, семья его жила рядом с Николаевской ж/д Москва-Питер).

2. Нам ничего не известно доподлинно о Казанской, Нижегородской, Новгородской и Костромской губерниях.

Известно только, что вся семья издревле (первое упоминание, которое у нас есть, 1624 год) жила в Московской губернии, в сердине-конце 19 в. одна ветвь уехала, предположительно, в Ставрополь Самарский (который также был на Волге, как и все наши поселения в Моск. губерне), а мои непосредственные предки, по пока совершенно неизвестным причинам, переехали прим. в 1885 году в СПб, где и выучили всех детей. Проблема ещё заключается в том, что у нас нет НИКАКИХ семейных воспоминаний о какой-либо коммерции... Поэтому пытаемся проверять "на коммерцию" не только непосредственно наших прадеда и прапрадеда, но и их братьев. Вот и у Вас в книге нет ни одного "Илларионовича", это были бы наши прямые. У наших же предполагаем некую удачную военную карьеру при возможной материальной поддержке от других членов семьи.
Таким образом, то, что касается географии, мы исходим из того, что предположительное "Дело" наших Крюковых могло быть в Моск. губ, Москве, СПб, СПб губ. и Ставрополь Самарском.
НО, в принципе, МОЖНО предположить, что уехавшая в Ставрополь Самарский (?) ветвь могла оказаться, или позднее переехать в какой-нибудь другой центрально-россиийский город. Другие же достаточно точно оставались в Москве и СПб.

Я в любом случае уже занесла ВСЮ информацию в нашу базу данных. Возможно, что-то "всплывёт" при дальнейшем поиске. Огромное Вам спасибо и за библиографический совет.

Хочу только попросить Вас, если можно, посмотреть ещё Ив. Ив. 1564, 1619 и 1662- в Спбургской. губ.

Заранее с огромной благодарностью за невероятную поддержку.

А то пока с архивами - беда: 2 самых для нас важных в СПб (ВМФ и РГИА) закрыты. Ещё один в СПб только через месяц (!) подтвердил получение запроса...и теперь совсем затих

С уважением, Наташа

 
rusgenealogyДата: Суббота, 28.06.2008, 19:57 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (soemia)
Милованов в той же Нижегородской

Вот все Миловановы из книги:

Нижегородская - номера с 1116 по 1154.

Прикрепления: 1882355.jpg (42.2 Kb)


Наталия
 
rusgenealogyДата: Суббота, 28.06.2008, 20:09 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Natasha0709)
Ив. Ив. 1564, 1619 и 1662- в Спбургской. губ.


На других страницах - где-то ошибка - Клюков Ив.Ив. только.
Если Вы думаете, что опечатки на страницах - скажите, я Вам эти огромные страницы вышлю по мейлу.
Прикрепления: 5093750.jpg (28.4 Kb)


Наталия
 
Natasha0709Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:07 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая Наталия !

Искренне большое Вам спасибо.

Я думаю, что, тем более страницы большие, скорее это опечатка в алфавитном списке, т.е. страницы пока присылать не надо. Я сейчас пока не могу информацию однозначно проверить (но всё, и Ваш комментарий, занесла в базу данных). Нужны ещё запросы в архивы. Вероятно, это будет ЦАМО, я пока до этого не добралась. Имена до 1624 года мне известны лишь потому, что я имею счастливую возможность опереться на генеалогическое исследование (хотя и очень неполное) моего двоюродного прадеда, которые он проводил незадолго до своей кончины (конец 50-х начало 60-х годов 20 в.). К сожалению, результаты этого исследования оканчиваются на поколении отца моего прапрадеда. Дальше я уже сама.

Я очень Вам признательна за помощь, хочу только ещё спросить, может Вы знаете, что обозначает "Тлф" ? Может, это налоговый номер ?

" Производство обуви: Крюков Ив. Ив. Мещанская, 11 Тлф. 2161, 100 работников"

Большое спасибо заранее. С уважением, Наташа

 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:03 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Natasha0709)
Тлф. 2161

Это сокращенное слово "Телефон" clap
Quote (Natasha0709)
это будет ЦАМО,

Московской области???
Там, в основном, дела послереволюционные. У меня есть новенький (купила в мае) Путеводитель по ЦАМО, если что надо, я могу посмотреть. Дореволюционные дела по Моск. области хранятся в ЦИАМе, где я всех. практически, своих и нашла.

Вы, как я поняла, живете в Питере? У меня (см. главу Столяровы" есть и Питерская ветвь, поэтому - если Вам надо что-то найти в Московских архивах, я могу Вам помочь, а я, в свою очередь, попрошу Вас кое-что посмотреть в Питере по Столяровым и Куксинским, Александровым и Ерохиным, да?


Наталия
 
Natasha0709Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:58 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая Наталия !

Даа, слово "телефон" я могла бы угадать и сама... sad Просто основной поиск веду в 1885 -1900, и о существовании телефонной связи уже потихоньку начала забывать biggrin

Мне очень жаль, но я должна огорчить Вас. Дело в том, что я не из СПб. Мой прадед уехал из СПб в прим. 1917-1920 гг. в связи с особенностями своей работы (инженер-путеец, водный транспорт), а также потому что, времена там настали очень опасные для его многочисленной семьи. Позже все перебрались в Москву, где родилась я. Но я и Москве не живу теперь cry , а учусь в Универе (фак. психологии) очень далеко, в Германии. Все мои в СПб погибли в Блокаду... Поиск веду только по интернету, т.к. почти все мои москвичи, или уже совсем старенькие, или вообще не интересуются этим вопросом. Помогает только одна тётя, да и то, в основном, семейной информацией и фотографиями.

А запрос мне нужно готовить, конечно, в ЦИАМ (дореволюционные метрики Моск. губерни), тут я ошиблась. Так что, могу предложить помощь ПОКА только в Германии. Просить же Вас о помощи в ЦИАМ, соответственно, никак не могу. Но я уже немного помогаю Элле с форума ВГД (списываюсь с мэриями и архивами по поводу наших соотечественников, угнанных сюда во время ВОВ и погибших на принудительных работах, а также фотографирую и переписываю /по мере возможности/ захоронения). Страшно Вам признаться, но НАШИ лежат здесь, в Рейнской области, практически на каждом кладбище, а однозначных списков часто ДО СИХ ПОР нет... А родственники всё ищут... волосы просто дыбом становятся...

С уважением, Наташа

 
Dimon63Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 14:50 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Есть на СД ... на 3-х СД огромный талмуд - Адресный справочник всем акционерным обществам, торговым и промышленным предприятиям за 1903 год. Всех своих нашла! Многих - с указанием и директоров и размера капитала!

Здравствуйте, Наталья! Буду очень признателен, если удастся посмотреть Штритер (Штриттер) купцы-винзаводчики, Москва, Петербург
Еще были Штриттера в Калуге и Смоленске, но там, кажется, дворяне...
Успехов всем нам!
Сайт у Вас очень симпатично и полезно получился!

Сообщение отредактировал Dimon63 - Воскресенье, 03.08.2008, 14:52
 
rusgenealogyДата: Среда, 06.08.2008, 08:58 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Dimon63)
Штритер (Штриттер) купцы-винзаводчики, Москва


Quote (Dimon63)
Штритер (Штриттер) купцы-винзаводчики, Петербург

стр. 1552 -
стр. 1652, -молочные продукты -
Quote (Dimon63)
Еще были Штриттера в Калуге и Смоленске, но там, кажется, дворяне...

Там нету....
Прикрепления: 2080239.jpg (9.9 Kb) · 1715979.jpg (14.1 Kb) · 5425330.jpg (17.1 Kb)


Наталия
 
maribarsДата: Пятница, 08.08.2008, 10:31 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталия!
Посмотрите, пожалуйста:
Латухины Борис, Филимон Борисович и какие еще Латухины есть в Саратовской губернии
Поповы, Попов Зосим (Рязанская, Московская губернии, Петербург).
Заранее огромное спасибо! С уважением, Марина. smile


Сообщение отредактировал maribars - Пятница, 08.08.2008, 10:50
 
rusgenealogyДата: Пятница, 08.08.2008, 15:23 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (maribars)
Латухины Борис, Филимон Борисович и какие еще Латухины есть в Саратовской губернии

Есть Латохин Ив. Ив. и Латушин, Латухиных нет.
Quote (maribars)
Поповы

Их слишком много....
Quote (maribars)
Попов Зосим (Рязанская, Московская губернии, Петербург).

Захары есть, Зосима нет.


Наталия
 
maribarsДата: Пятница, 08.08.2008, 15:36 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
Dimon63Дата: Среда, 13.08.2008, 00:07 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
стр. 1652, -молочные продукты - ...Еще были Штриттера в Калуге и Смоленске, но там, кажется, дворяне... Там нету....

Спаси Боже! Про Германа Ермолаевича я подозревал, теперь - точная информация! И количество людей на фабрике - новая информация. Благо-дарю! Успехов!

Добавлено (13.08.2008, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Natasha0709)
...я уже немного помогаю Элле с форума ВГД (списываюсь с мэриями и архивами по поводу наших соотечественников, угнанных сюда во время ВОВ и погибших на принудительных работах, а также фотографирую и переписываю /по мере возможности/ захоронения). Страшно Вам признаться, но НАШИ лежат здесь, в Рейнской области, практически на каждом кладбище, а однозначных списков часто ДО СИХ ПОР нет...

Наташа, пардон, что вклиниваюсь! У меня с языком плоховато (самому узнавать по Германии пока не придумал как...). Если верить архиву Erik-Amburger-Datenbank, http://88.217.241.77/amburger/index.php?id=78001 ,что соответствует карточке: №78001 Striedter Friedrich-Johann-Eduard Ferdinand-ович(или Федорович по-русски, это мой прапрадед). Старший его сын Striedter Alfred-Eduard Eduard-ович был женат на Emilie-Wilh.-Elise (Эмилия Густавовна, почему-то. Так по книгам Весь Петербург за самые разныне года) урожденной Heyse.
Она после смерти мужа в Revel = Таллинне перебралась в Германию (позже ГДР) город Schwaan, это на 30 км. южнее Ростока, если не путаю! Там она и похоронена в † 1.1.1950году. Как сообщает карточка. Устная молва сказывает, что умерла она в доме престарелых... cry
Я прекрасно понимаю, что это несколько не Рейнская область, что далеко..., но вдруг как-то можно... при случае... никуда не выезжая... Хоть что-то бы про прабабулю узнать! Пока копать не начал даже ее отчества назвать не могли... С ней выезжал (должен был выезжать) сын. Штритер Григорий Альбертович, год рождения где-то до 1896.
Если это сложно, особо не понуждайтесь! Стану искать знакомых русских-немцев! Успехов всем нам!
Дмитрий. Тольятти
ЗЫ Deutschbalte - это что? Немец-балтиец? Прибалтийский немец?

Добавлено (13.08.2008, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Natasha0709)
Позже они переехали, вроде бы, в Ставрополь Самарский /я в своём запросе, к сожалению, неправильно назвала этот город, это современный Тольятти/. У них могли быть сыновья Ивановичи и Алексеевичи. Хотя, конечно, к 1903 году, у этих сыновей уже тоже должны были появиться сыновья, и тогда ниточка теряется...

Ставрополь на Волге. Затоплен. Тольятти это несколько не то. От Ставрополя осталась земская больница. В ней сейчас расположен мощный духом мужской монастырь!
Чем могу быть полезен? Я в Тольятти.
С архивами тут не очень, но что-то можно попытаться узнать!
Дмитрий


Сообщение отредактировал Dimon63 - Среда, 13.08.2008, 00:12
 
rusgenealogyДата: Пятница, 15.08.2008, 12:56 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Dimon63)
Deutschbalte - это что? Немец-балтиец? Прибалтийский немец?

Прибалтийский немец
Quote (Dimon63)
но вдруг как-то можно... при случае... никуда не выезжая... Хоть что-то бы про прабабулю узнать!

Надо покумекать....
Коркуновых-то потомка я (с помощью франкоговорящей Лилии - montem ) во Франции нашла!
Подумаем!

Quote (Dimon63)
Я в Тольятти

А Самара от Вас далеко? Что о ней 1920-х годов знаете?


Наталия
 
Dimon63Дата: Суббота, 16.08.2008, 00:07 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наташа!
Quote (Natasha0709)
фотографирую и переписываю /по мере возможности/ захоронения). Страшно Вам признаться, но НАШИ лежат здесь, в Рейнской области, практически на каждом кладбище, а однозначных списков часто ДО СИХ ПОР нет... А родственники всё ищут...

к Natasha0709 в Германию: Мне тут приснилось, что если бы довелось, как Вам, "фотографировать и переписывать по мере возможности", то я бы постарался найти страничку в интернете, куда можно было бы хотя бы навалом, пусть для начала безсистемно, помещать фото могилок + фамилию и место. Тогда через yandex.ru или др. поисковик, при наборе "фамилия"-поиск будет выдаваться название фото и само фото! Родню-то не особо интересует как сделан сайт! Они получают фото и координаты!!!! И для Вас удобно: нашлась одна могилка - выложили - заработало!
Успехов! Дмитрий

Добавлено (16.08.2008, 00:07)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Наташа-наша! tongue
Прошу прощения, там все ответы в один слились, не обратил внимания! там первое обращение к Вам, второе и далее к Natasha0709 в Германию, она же там! И ей же надо в "Ставрополе Самарском"(с)-на-Волге кого-то поискать.

Quote (rusgenealogy)
Quote (qnDimon63/qn)uzqно вдруг как-то можно... при случае... никуда не выезжая... Хоть что-то бы про прабабулю узнать! /uzq/uzquote Надо покумекать.... Коркуновых-то потомка я (с помощью франкоговорящей Лилии - montem ) во Франции нашла! Подумаем! uzquoteQuote (qnDimon63/qn)uzqЯ в Тольятти/uzq/uzquote А Самара от Вас далеко? Что о ней 1920-х годов знаете?

Самара от нас - 100км. Самарские памятные книжки (года не помню) попадались в сети несколько штук. По Самаре вопросов не было, не скачал. Теперь, видимо, стану скачивать ВСЁ что можно и на диски сгружать! Мало ли когда-кому понадобится. В Тольятти есть несколько историков, буду на них выходить с попыткой перенять опыт их работы. Книжки могу попробовать найти вновь. Дмитрий

ЗЫ Ну вот! Опять ответы сложились!!!!

Сообщение отредактировал Dimon63 - Суббота, 16.08.2008, 00:22
 
Vadim1623Дата: Вторник, 02.09.2008, 16:16 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья, добрый день.
Посмотрите, пожалуйста, = Медунецкие (=Медуницкие, Меденицкие, Медонецкие)
С уважением, Вадим.


Медунецкие
 
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Вся Москва на 1911, 1913, 1916,1923 , 1925, 1929 и Вся Россия 1903 » ВСЯ РОССИЯ-1902 (Адресный справочник всем заводам, торговым и промышленным ..)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006