Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Генеалогия » Вопросы по архивам » Москва, ЦИАМ » Архивные правила и законы Москвы. (Чем руководствуются архивисты.)
Архивные правила и законы Москвы.
rusgenealogyДата: Четверг, 17.12.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 декабря 2009 г. N 1331-ПП
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2007 Г. N 67-ПП

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 марта 2006 г. N 168-ПП "О единых требованиях к информационным стендам и к организации ведения учета обращений заявителей в службы "одного окна" и в целях совершенствования организации работы Главного архивного управления города Москвы по подготовке и выдаче заявителям документов Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 февраля 2007 г. N 67-ПП "Об утверждении Регламента подготовки документов в режиме "одного окна" Главным архивным управлением города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 22 января 2008 г. N 64-ПП, от 31 марта 2009 г. N 249-ПП, от 28 июля 2009 г. N 708-ПП), изложив приложение к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
....
1.5. Выдача запрашиваемых документов осуществляется без взимания платы (кроме архивной копии и информационного письма по генеалогии).
1.6. Подготовка запрашиваемого документа в виде архивной копии и информационного письма по генеалогии на платной основе осуществляется на договорных условиях.

1.7. Сроки исполнения Главархивом Москвы запрашиваемых документов исчисляются в рабочих днях ....и составляют:
- для архивной справки - не более 22 дней;
- для архивной выписки - не более 22 дней;
- для архивной копии - не более 22 дней;
- для информационного письма - не более 22 дней.
В исключительных случаях Главархив Москвы имеет право продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив заявителя о продлении срока.

2.1. При обращении в службу "одного окна" Главархива Москвы заявители представляют следующие документы и сведения, имеющие непосредственное к ним отношение и оформленные в установленном настоящим Регламентом порядке:
Физические лица:
- заявление (анкета) установленного образца;
- документы, удостоверяющие личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность);
- документы, подтверждающие полномочия представителя физического лица действовать от имени третьих лиц (доверенность, оформленная в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность);
- документы о государственной регистрации актов гражданского состояния;
- другие документы и сведения, представление которых необходимо для подготовки и выдачи запрашиваемого документа.
2.2. Запросы, поступающие в службу "одного окна" Главархива Москвы, подразделяются на:
....
- тематический запрос - запрос о предоставлении информации по определенной проблеме, теме, событию, факту;
-биографический запрос- запрос об установлении сведений, необходимых для изучения жизни и деятельности конкретных лиц;
-генеалогический запрос - запрос о предоставлении информации, необходимой для установления родства, родственных связей двух или более лиц, истории семьи, рода.

2.4. При приеме запросов заявителей о выдаче запрашиваемых документов в режиме "одного окна" работники службы "одного окна" Главархива Москвы:
- проверяют наличие, состав (комплектность), полноту материалов, представленных заявителем и необходимых для исполнения данного запроса. В случае обнаружения несоответствий либо отсутствия необходимых документов или сведений заявление не принимается;
- объясняют порядок оплаты подготовки архивной копии и информационного письма по генеалогии на платной основе;
- представляют и оформляют документы, определяющие договорные отношения заявителя и Главархива Москвы по подготовке запрашиваемого документа по генеалогии;
- регистрируют на приеме принятые материалы в Автоматизированной информационной системе "одно окно" Главного архивного управления города Москвы и выдают заявителю выписку из электронного журнала регистрации и контроля за обращениями заявителей в службу "одного окна";
- сканируют на приеме принятые материалы для передачи в электронном виде в структурные подразделения;
- оказывают по требованию заявителя необходимые консультационные услуги по разъяснению порядка приема и выдачи документов службой "одного окна", знакомят заявителя с нормативными документами, правовыми актами, регламентирующими работу службы в режиме "одного окна".
2.5. Основаниями отказа заявителю в приеме заявления на выдачу запрашиваемого документа являются:
- обращение заявителя с требованием о выдаче документов в режиме "одного окна", подготовка и выдача которых не соответствуют профилю или направлению деятельности Главархива Москвы;
- наличие у заявителя неполного пакета документов, определенных настоящим Регламентом;
- отсутствие у заявителя сведений, позволяющих осуществить поиск запрашиваемого документа;
- представление заявителем неправильно оформленных документов, содержащих неполные сведения, а также утративших юридическую силу документов;
- отказ заявителя оплатить услуги Главархива Москвы по подготовке архивной копии и информационного письма по генеалогии, выполняемые на платной основе;
- отсутствие оформленной в установленном порядке доверенности в случае подачи заявления на оформление запрашиваемого документа, подлежащего выдаче третьему лицу.
2.6. Без взимания платы Главархив Москвы осуществляет подготовку и выдачу запрашиваемых документов в режиме "одного окна":
...
- по тематическим и биографическим[/b] запросам.

2.7. [b]На платной основе Главархив Москвы осуществляет подготовку и выдачу запрашиваемых документов в режиме "одного окна" по генеалогическим запросам.
Стоимость услуг по подготовке и выдаче Главархивом Москвы запрашиваемых документов по генеалогии в режиме "одного окна" установлена приказами Главархива Москвы от 21 апреля 2009 г. N 155 "Об изменении порядка выдачи документов Главархивом Москвы", от 24 апреля 2009 г. N 162 "Об отмене авансовых платежей при приеме запросов от юридических и физических лиц по документам Центральных архивов Москвы", от 28 апреля 2009 г. N 167 "Об утверждении цен на платные услуги по исполнению генеалогических запросов организаций и граждан".
При расчете суммы оплаты за предоставление Главархивом Москвы услуг по подготовке и выдаче запрашиваемых документов по генеалогии в режиме "одного окна" учитываются социальные льготы, распространяющиеся на инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов иных боевых действий, инвалидов I, II и III групп.
....

Информация о стоимости услуг по подготовке и выдаче Главархивом Москвы запрашиваемых документов по генеалогии в режиме "одного окна", условиях и порядке оплаты доводится до заявителей специалистами службы "одного окна" Главархива Москвы.
Заявитель подтверждает факт ознакомления с условиями и порядком оплаты услуг Главархива Москвы по подготовке и выдаче запрашиваемых документов по генеалогии путем проставления личной подписи на бланке заявления (запроса).

4.4. Выдача запрашиваемого документа или мотивированного отказа производится заявителю:
физическому лицу - при наличии документа, удостоверяющего личность, либо представителю заявителя при наличии оформленной в установленном порядке доверенности на право получения документа и документа, удостоверяющего личность;


Наталия
 
ТВКДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:36 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Но... меня уже там хорошо знают и, уверена (уже так бывало!) - выговора от Анны Григ. не избежать...

Наталья давайте тогда я зделаю за Вас запрос, если ни чего не получится и откажут, ну и нечего, а если пришлют положительно, я Вам перешлю документы?

Меня там не знают и я с ними общаюся только по почте, так что мне выговор не сделают biggrin


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:28 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
тогда я зделаю за Вас запрос, если ни чего не получится и откажут, ну и нечего, а если пришлют положительно, я Вам перешлю документы?

Меня там не знают и я с ними общаюся только по почте, так что мне выговор не сделают biggrin


СПАСИБО!
Попробую.


Наталия
 
сибурДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:33 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Напишите письменный запрос в ЦИАМ примерно такой:
Директору Центрального
Исторического архива
г. Москвы (ЦИАМ)
Болдиной Е.Г.
от

ТВК, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!!
Написал 28.12.2009. Сегодня случайно узнал, что ответ уже на подписи у Болдиной! Последний штрих - день смерти прапрадеда.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
ТВКДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:27 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (сибур)
ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!!

Главное что помогло! А Вы знаете у Натальи тоже все сложилось!

Как выяснилось ЦИАМ делает ксерокопии с метрических книг, требующих реставрации, но только когда известно Ф. ... Оп. ... Д. ... Л. ... с которых надо копировать. И только по письменному запросу, через 2-3 недели они присылают счет за ксерокопию на сумму 142 руб +91 руб., а потом ещё через примерно 3-4 недели присылают саму копию.

Так, что у кого есть данные, но самим посмотреть не удалось, дерзайте можете получить ксерокс по почте! tongue


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
сибурДата: Вторник, 02.02.2010, 06:45 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
А Вы знаете у Натальи тоже все сложилось!

Знаю - неправдоподобно и "безобразно" быстро.
Quote (ТВК)
но только когда известно Ф. ... Оп. ... Д. ... Л. ... с которых надо копировать.

Как это и лист? Вас чуточку "занесло"? Невозможно указать лист дела, требующего реставрации. Я им дал Ф.О.Д. и назвал те 2 месяца, когда могло произойти скорбное событие, но просил не копию, а выписку (постеснялся). Правда, узнал об ответе, позвонив как раз в службу копирования. Или они там все вместе сидят?


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Вторник, 02.02.2010, 08:45
 
ТВКДата: Вторник, 02.02.2010, 20:30 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (сибур)
Как это и лист? Вас чуточку "занесло"? Невозможно указать лист дела, требующего реставрации.

Вы наверное не читали вот это сообщение!

Quote (ТВК)
Наталья! В основном сообщении темы ЦИАМ я увидела, что Вам пришла резолюция на заказываемое Вами дело - требует рестоврации!
И Вы за денюжку получили справку с указанием фонда, описи, дела и листа. Так Вот я получаю именно такие справки по почте БЕСПЛАТНО!
Возможно мой совет Вам уже не нужен, но я все таки его дам, может кому еще потребуется.
Напишите письменный запрос в ЦИАМ примерно такой:
Директору Центрального
Исторического архива
г. Москвы (ЦИАМ)
Болдиной Е.Г.
от
ЗАПРОС
Прошу Вас выдать мне ксерокопию метрической записи о рождении из метрической книге церкви Иоанно-Богословской села Красного-Пахово Подольского уезда Московской губернии за 1897 г., актовая запись № 3 от 6 января 1897 г. о рождении 6 января 1897 г. Татианы
Родители: отец – Матвей Иванов Зудов
мать – Надежда Никитина
Основание: Ф.203. Оп.780. Д.2827. Лл. 1об.-2
Оплату гарантирую.
Я все переписывала как написано было в справке.
Они выставят вам счет, примерные суммы указаны выше в сообщениях.
И потом пришлют Вам копии листов, и Вы узнаете информацию которую хотели.

Так вот Наталья последовала моему совету и отправила им письмо с запросом, ей прислали счет, она его оплатила и отправила документы, теперь ждет саму копию!


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
сибурДата: Среда, 03.02.2010, 07:15 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Вы наверное не читали вот это сообщение!

Уважаемая, ТВК, извините! Конечно, читал, да по утру спросонок из головы выскочило, что Вы как раз шли к цели через 2 письма. Поясню причины моего склероза. Первая – писать письма «государственным мужам» бросил аж в раннюю перестройку. Еще раз спасибо Вам за то, что указали на этот, как выяснилось, ЭФФЕКТИВНЫЙ способ общения с архивами.
А корни второй причины в том, что в метриках 3 раздела:
1. родившиеся
2. браком сочетавшиеся
3. умершие
Вас с Наталией интересовали события из первых двух разделов. При этом вам высылали «хитрые» ответы – купированные. Восприемников «забудут» или свидетелей «не знают», т. е. важнейшую информацию они вам дадут во втором ответе в виде ксерокса, но за денежку. А мне смерть нужна и такие подробности, как помер от колотья или поноса, даром не возьму. Поэтому и запрашивал у ЦИАМа выписку. А вот как они ее обкорнают (если сумеют) – об этом доложу! Справка: но не забыл приписать: оплату гарантирую...


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Среда, 03.02.2010, 07:24
 
ТВКДата: Среда, 03.02.2010, 10:56 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (сибур)
об этом доложу!

Будем ждать!


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
сибурДата: Четверг, 11.02.2010, 16:32 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Будем ждать!

ТВК, Вам первой:
Заказным отправил запрос 28.12.2009, а сегодня получил обычным:
… за 1864 г. имеется актовая запись № 3 от 29 февраля 1864 г. о смерти 26 февраля 1864 г. имярек, 52 лет. Погребен при Покровской церкви.
Что могли теоретически «обкорнать»: болезнь и кто отпевал. Но это ВСЁ за БЕСПЛАТНО меня более, чем устраивает.
Особое СПАСИБО В. А. Мемеловой – зав. отделом информационного обслуживания!
hi

Следует отметить поворотливость тогдашней бюрократии - 11 марта старший сын покойного получил назначение на место отца, а он в то время служил попом в Бронницком уезде.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Четверг, 11.02.2010, 16:41
 
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 21:25 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
сибур, Ну я Вас поздравляю! На сколько я поняла Вы получили ту информацию, которая Вам была нужна happy

Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Четверг, 11.02.2010, 21:58 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (сибур)
Особое СПАСИБО В. А. Мемеловой – зав. отделом информационного обслуживания!

А с меня именно она содрала за такую же информацию 900 руб.! причем, когда я ей позвонила, объяснила, что это генеалогическая ( иногда она меняла термин на тематическая") информация, потому так и стоит... Самое смешное, запрашивала-то я всего-навсего вседения о браке прямого прадеда и прабабки! 1899 года...


Наталия
 
сибурДата: Пятница, 12.02.2010, 07:41 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
На сколько я поняла Вы получили ту информацию, которая Вам была нужна

Так точно! Ваша «технология» сработала безотказно и бесплатно (пока). yes
Quote (rusgenealogy)
А с меня именно она содрала за такую же информацию 900 руб.!

Да, уж… Ее упомянул, т. к. на днях позвонил Анне Григорьевне по другому вопросу, а ответившая дама среагировала на мою фамилию, сказав, что ответ по моему запросу на подписи у директора. А до этого было глухо как в танке. Думал: только Вы с ТВК везунчики. question
Quote (rusgenealogy)
Самое смешное, запрашивала-то я всего-навсего вседения о браке прямого прадеда и прабабки!

И мне покойник приходился родным прапрадедом.
Наталия, а вот, что могло, предположительно, повлиять в мою пользу. Не поленился (кашу маслом не испортишь) и к письму-запросу приложил бумажку (о смерти) с их сайта, подробно ее заполнив.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Пятница, 12.02.2010, 07:55
 
Елена-495Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:26 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые Наталия Петровна, сибур, ТВК!

Окрыленная вашими успехами, решила тоже попытать счастья и отправила письмо на имя директора ЦИАМ Болдиной Е.Г., взяв за образец текст ТВК :

З А П Р О С

Уважаемая Елена Григорьевна !

Прошу Вас выдать мне ксерокопию метрической записи о рождении в 1887 г. (скорее всего в летние месяцы) Ольги Сергеевны Зевакиной ( Зъвакиной ) из метрической книги церкви Иконы Божьей Матери Живоносный Источник
с. Царицыно Московского уезда Московской губернии
ф. 203 оп.780 д.1371.

Родители:
Отец - Потомственный Почетный Гражданин Сергей Иванович Зевакин (Зъвакин)
Мать - Евдокия Всеволодовна

Эти сведения необходимы мне для восстановления памятника на Пятницком кладбище г.Москвы.

Через 2 недели пришел ответ…

НИКАКИХ сведений мне не прислали sad

Сообщили, что мой запрос генеалогический, и для начала архивного поиска я должна выслать письмо, гарантирующее оплату этой работы.
Даже примерной суммы во сколько мне это обойдется НЕ указано.
(Из Тверского архива попросили 2000 руб. предоплаты)
Подписано: Директор Центра Е.Е. Литвинова.
И телефон Белкиной, не знаю кто такая.

Подскажите, пожалуйста, что НЕ ТАК в моем запросе?

Может не стоило писать про памятник?

сибур
когда Вы заполняли ЦИАМовскую форму, что Вы писали в заголовке: …для получения архивной выписки?
И что указывали в разделе «Цель запроса»?

 
rusgenealogyДата: Четверг, 05.08.2010, 15:49 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Елена-495)
Подскажите, пожалуйста, что НЕ ТАК в моем запросе?

Я тоже писала - Оплату гарантирую.
Но мне выслали бесплатно....
Но я указала, что данное дело мне не выдали - тр. реставрации.

И я ссылалась (цитировала) закон.

Quote (rusgenealogy)
-биографический запрос- запрос об установлении сведений, необходимых для изучения жизни и деятельности конкретных лиц;

Quote (rusgenealogy)
2.6. Без взимания платы Главархив Москвы осуществляет подготовку и выдачу запрашиваемых документов в режиме "одного окна":
...
- по тематическим и биографическим[/b] запросам.

НО!
1.5. Выдача запрашиваемых документов осуществляется без взимания платы (кроме архивной копии ...

Я просила архивную ВЫПИСКУ....

Удачи Вам!


Наталия
 
Елена-495Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:12 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо!

А указывали ли Вы цель запроса ?

В их официальной форме это требуется.

Может от ответа зависит каким будет считаться запрос: генеалогическим, тематическим или биографическим?

 
сибурДата: Суббота, 07.08.2010, 06:11 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Елена-495, извините за задержку с ответом.
Quote (Елена-495)
когда Вы заполняли ЦИАМовскую форму, что Вы писали в заголовке: …для получения архивной выписки?

Заполнял эту форму: Заявление-анкета для получения архивной справки, архивной копии, архивной выписки, информационного письма об актах гражданского состояния по документам Центрального исторического архива Москвы (ЦИАМ)
О каком заголовке Вы спрашиваете? Их заголовок я не трогал.
Quote (Елена-495)
И что указывали в разделе «Цель запроса»?

Если не изменяет память, то подчеркнул: подтверждение места захоронения
Вот текст моего основного письма:
Уважаемая, Елена Григорьевна!

Прошу Вас выдать мне архивную выписку о смерти священника церкви Покрова Пресвятой Богородицы города Волоколамска Волоколамского уезда Московской губернии Былова Николая Васильевича из метрической книги за 1864 г. (фонд 207, опись 3, ед. хран. 2). По моему запросу о выдаче этого документа в читальный зал была сделана резолюция: требует реставрации. Меня интересует точная дата смерти, когда известно, что клировые ведомости за 1863 г. он подписал собственноручно, а 11 марта 1864 г. на его место в причте был назначен его старший сын. В клировых за 1864 г. члены семьи Былова В. Н. значатся как сиротствующие после умершего мужа и отца.

Оплату гарантирую.

С уважением,

Почти через полтора месяца получил БЕСПЛАТНЫЙ ответ.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
Елена-495Дата: Суббота, 07.08.2010, 15:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
сибур,
Спасибо за ответ!

Quote (сибур)
О каком заголовке Вы спрашиваете? Их заголовок я не трогал.

Да, именно об этом:
Quote (сибур)
Заявление-анкета для получения архивной справки, архивной копии, архивной выписки, информационного письма об актах гражданского состояния по документам Центрального исторического архива Москвы (ЦИАМ)

Извините за нечетко сформулированный вопрос. Они просят нужное подчеркнуть.
Насколько поняла, лучше подчеркивать слова "архивной выписки".
 
сибурДата: Суббота, 07.08.2010, 17:59 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Елена-495)
Насколько поняла, лучше подчеркивать слова "архивной выписки".

Вероятно, да. Но, если бы мы были не в совковом рынке. В киосках цены на прохладительные напитки растут чуть ли не каждый день. Казалось бы понятно: растет спрос. Но это все в мозгах шелупони. Раз в 3-4 недели мне привозят воду Нестле. Простую питьевую. Ее сегмент обвалился в кризис. С конца зимы вода подешевела процентов на 10. Сегодня привезли, а цена осталась прежней, т. е. пониженной. Менеджмент приличной западной компании понимает, что клиенты быстрее потребляют воду, а, значит, поток увеличивается. Но т. к. они из приличной, то они видят - кризис не кончился, а повышение спроса ВРЕМЕННОЕ. Нельзя убить сегмент преданных. А до шелупони это не доходит. В этом смысле, наши архивы там же... Недавно воронежцы пытались меня раздоить на 5,5 тыс. руб. за кота в мешке. Надеялись, что почту не храню. Сделал подборку из переписки и умыл креативов.
А вот как Вам повезет, Елена, предсказать не берусь - совковый рынок.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
Юлия88Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:01 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Оххххх уж этот ЦИАМ!!!!!!
Сначало сделала запрос на наличие МК нужного мне села....Ответили, что имеются и за какие года.....
Написала запрос со ссылками на их Регламент по поводу архивных выписок и биографического запроса...Через месяц ответили, что таких МК у них нет....Это знак протеста или как это понять?? Может я как-то не так составила запрос??
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:35 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Юлия88)
сделала запрос на наличие МК нужного мне села....Ответили, что имеются и за какие года.

Quote (Юлия88)
Через месяц ответили, что таких МК у них нет

Если здесь выложите ОБА ответа ЦИАМ - попробую подсказать. wink


Наталия
 
Генеалогия » Вопросы по архивам » Москва, ЦИАМ » Архивные правила и законы Москвы. (Чем руководствуются архивисты.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006