Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Генеалогия » Вопросы по архивам » Москва, ЦИАМ » Архивные правила и законы Москвы. (Чем руководствуются архивисты.)
Архивные правила и законы Москвы.
rusgenealogyДата: Четверг, 17.12.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 декабря 2009 г. N 1331-ПП
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2007 Г. N 67-ПП

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 марта 2006 г. N 168-ПП "О единых требованиях к информационным стендам и к организации ведения учета обращений заявителей в службы "одного окна" и в целях совершенствования организации работы Главного архивного управления города Москвы по подготовке и выдаче заявителям документов Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 февраля 2007 г. N 67-ПП "Об утверждении Регламента подготовки документов в режиме "одного окна" Главным архивным управлением города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 22 января 2008 г. N 64-ПП, от 31 марта 2009 г. N 249-ПП, от 28 июля 2009 г. N 708-ПП), изложив приложение к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
....
1.5. Выдача запрашиваемых документов осуществляется без взимания платы (кроме архивной копии и информационного письма по генеалогии).
1.6. Подготовка запрашиваемого документа в виде архивной копии и информационного письма по генеалогии на платной основе осуществляется на договорных условиях.

1.7. Сроки исполнения Главархивом Москвы запрашиваемых документов исчисляются в рабочих днях ....и составляют:
- для архивной справки - не более 22 дней;
- для архивной выписки - не более 22 дней;
- для архивной копии - не более 22 дней;
- для информационного письма - не более 22 дней.
В исключительных случаях Главархив Москвы имеет право продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив заявителя о продлении срока.

2.1. При обращении в службу "одного окна" Главархива Москвы заявители представляют следующие документы и сведения, имеющие непосредственное к ним отношение и оформленные в установленном настоящим Регламентом порядке:
Физические лица:
- заявление (анкета) установленного образца;
- документы, удостоверяющие личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность);
- документы, подтверждающие полномочия представителя физического лица действовать от имени третьих лиц (доверенность, оформленная в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность);
- документы о государственной регистрации актов гражданского состояния;
- другие документы и сведения, представление которых необходимо для подготовки и выдачи запрашиваемого документа.
2.2. Запросы, поступающие в службу "одного окна" Главархива Москвы, подразделяются на:
....
- тематический запрос - запрос о предоставлении информации по определенной проблеме, теме, событию, факту;
-биографический запрос- запрос об установлении сведений, необходимых для изучения жизни и деятельности конкретных лиц;
-генеалогический запрос - запрос о предоставлении информации, необходимой для установления родства, родственных связей двух или более лиц, истории семьи, рода.

2.4. При приеме запросов заявителей о выдаче запрашиваемых документов в режиме "одного окна" работники службы "одного окна" Главархива Москвы:
- проверяют наличие, состав (комплектность), полноту материалов, представленных заявителем и необходимых для исполнения данного запроса. В случае обнаружения несоответствий либо отсутствия необходимых документов или сведений заявление не принимается;
- объясняют порядок оплаты подготовки архивной копии и информационного письма по генеалогии на платной основе;
- представляют и оформляют документы, определяющие договорные отношения заявителя и Главархива Москвы по подготовке запрашиваемого документа по генеалогии;
- регистрируют на приеме принятые материалы в Автоматизированной информационной системе "одно окно" Главного архивного управления города Москвы и выдают заявителю выписку из электронного журнала регистрации и контроля за обращениями заявителей в службу "одного окна";
- сканируют на приеме принятые материалы для передачи в электронном виде в структурные подразделения;
- оказывают по требованию заявителя необходимые консультационные услуги по разъяснению порядка приема и выдачи документов службой "одного окна", знакомят заявителя с нормативными документами, правовыми актами, регламентирующими работу службы в режиме "одного окна".
2.5. Основаниями отказа заявителю в приеме заявления на выдачу запрашиваемого документа являются:
- обращение заявителя с требованием о выдаче документов в режиме "одного окна", подготовка и выдача которых не соответствуют профилю или направлению деятельности Главархива Москвы;
- наличие у заявителя неполного пакета документов, определенных настоящим Регламентом;
- отсутствие у заявителя сведений, позволяющих осуществить поиск запрашиваемого документа;
- представление заявителем неправильно оформленных документов, содержащих неполные сведения, а также утративших юридическую силу документов;
- отказ заявителя оплатить услуги Главархива Москвы по подготовке архивной копии и информационного письма по генеалогии, выполняемые на платной основе;
- отсутствие оформленной в установленном порядке доверенности в случае подачи заявления на оформление запрашиваемого документа, подлежащего выдаче третьему лицу.
2.6. Без взимания платы Главархив Москвы осуществляет подготовку и выдачу запрашиваемых документов в режиме "одного окна":
...
- по тематическим и биографическим[/b] запросам.

2.7. [b]На платной основе Главархив Москвы осуществляет подготовку и выдачу запрашиваемых документов в режиме "одного окна" по генеалогическим запросам.
Стоимость услуг по подготовке и выдаче Главархивом Москвы запрашиваемых документов по генеалогии в режиме "одного окна" установлена приказами Главархива Москвы от 21 апреля 2009 г. N 155 "Об изменении порядка выдачи документов Главархивом Москвы", от 24 апреля 2009 г. N 162 "Об отмене авансовых платежей при приеме запросов от юридических и физических лиц по документам Центральных архивов Москвы", от 28 апреля 2009 г. N 167 "Об утверждении цен на платные услуги по исполнению генеалогических запросов организаций и граждан".
При расчете суммы оплаты за предоставление Главархивом Москвы услуг по подготовке и выдаче запрашиваемых документов по генеалогии в режиме "одного окна" учитываются социальные льготы, распространяющиеся на инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов иных боевых действий, инвалидов I, II и III групп.
....

Информация о стоимости услуг по подготовке и выдаче Главархивом Москвы запрашиваемых документов по генеалогии в режиме "одного окна", условиях и порядке оплаты доводится до заявителей специалистами службы "одного окна" Главархива Москвы.
Заявитель подтверждает факт ознакомления с условиями и порядком оплаты услуг Главархива Москвы по подготовке и выдаче запрашиваемых документов по генеалогии путем проставления личной подписи на бланке заявления (запроса).

4.4. Выдача запрашиваемого документа или мотивированного отказа производится заявителю:
физическому лицу - при наличии документа, удостоверяющего личность, либо представителю заявителя при наличии оформленной в установленном порядке доверенности на право получения документа и документа, удостоверяющего личность;


Наталия
 
ТВКДата: Четверг, 17.12.2009, 23:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Вот напрашивается вопрос: Как будут определять является ли запрос о записи рождения определенного человека родившегося 100 или более лет назад биографическим или генеалогическим?

Ведь установление даты рождения, женидьбы или смерти может быть как:

-биографический запрос- запрос об установлении сведений, необходимых для изучения жизни и деятельности конкретных лиц;
так и:
-генеалогический запрос - запрос о предоставлении информации, необходимой для установления родства, родственных связей двух или более лиц, истории семьи, рода


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Пятница, 18.12.2009, 00:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Ведь установление даты рождения, женидьбы или смерти может быть как:

-биографический запрос- запрос об установлении сведений, необходимых для изучения жизни и деятельности конкретных лиц;
так и:
-генеалогический запрос - запрос о предоставлении информации, необходимой для установления родства, родственных связей двух или более лиц, истории семьи, рода


А это как сможем доказать tongue
Будем пробовать, да?
А серьезно - никак не могу найти приказ №167 Главархива - почем платить надо...


Наталия
 
ТВКДата: Пятница, 18.12.2009, 00:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Я уже полгода отправляю заказные письма а ЦИАМ И ГАРО пятаясь найти записи о рождении моих предком, так вот мне нашли одну запись в ЦИАМе - прислали мне письмо вот такого содержания

На Ваш запрос сообщаем, что в фонде Московской духовной консистории в метрической книге церкви Иоанно-Богословской села Красного-Пахово Подольского уезда Московской губернии за 1897 г. имеется актовая запись № 3 от 6 января 1897 г. о рождении 6 января 1897 г. Татианы
Родители:отец - Матвей Иванов Зудов
мать - Надежда Никитина

Основание: Ф.203. Оп. 780. Д.2827. Лл. 1об.-2

За это я не заплатила ни копейки, но на письмо с просьбой выслать мне ксерокопию этой записи я получила два счета один за предоставление документов на копирование - 91 руб. второй за ксерокопию 142 руб.

В ГАРО мне нашли две записи и прислали два письма похожего содержания и опять бесплатно (последнее датировано 02.12.09). Но за ксерокопию одной записи мне прислали счет на 300 руб.

Интересно, сейчас все изменится? и за справки которые были бесплатны будут выставлять счета?


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
сибурДата: Пятница, 18.12.2009, 07:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Я уже полгода отправляю заказные письма а ЦИАМ И ГАРО пятаясь найти записи о рождении моих предком, так вот мне нашли одну запись в ЦИАМе - прислали мне письмо вот такого содержания

ТВК, прекрасный ответ. Но каков был Ваш запрос? ЧТО и в КАКОЙ форме Вы запрашивали?
Вероятно, у АллыК что-то случилось, т. к. она не отвечает на просьбу в соседней теме, но по ее ссылке: http://mosarchiv.mos.ru/page.as....0fe3747 смотрю формы запросов. Меня интересует ТОЧНАЯ дата смерти прапрадеда. Год, церковь, город знаю, но в примере заполнения формы ЦИАМа указывается ТОЧНАЯ дата смерти некоего Иволгина Фотея Иововича. Т.е. ЦИАМ готов подтвердить то, что и так известно? Вроде пришивания лейбла Levis к трусам состроканным на Малой Арнаутской? Чтобы их бумажку приклеить на надгробье, уничтоженное той властью, правоприемниками которой они являются? Даром не нужно. А вот уточнить в какой день января или февраля умер предок - нужно!
Уважаемая, ТВК, так как же Вы задавали вопросы?


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Пятница, 18.12.2009, 07:26
 
ТВКДата: Пятница, 18.12.2009, 12:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (сибур)
Уважаемая, ТВК, так как же Вы задавали вопросы?

ПРИМЕР: этот запрос я отправляла в ГАРО и по нему мне нашли запись и сделали справку в такой форме как я написала ранее

Прошу Вас выдать мне ксерокопию метрической записи о рождении,
- Зажигалиной Марфы (Марии) Захаровны 1909 года рождения. Богородицкой церкви села старого Чернеева Шацкого уезда, в приход которого входила деревня Парсаты, (современный Шацкий район Рязанской области).


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
сибурДата: Суббота, 19.12.2009, 08:29 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
ПРИМЕР: этот запрос я отправляла в ГАРО и по нему мне нашли запись и сделали справку в такой форме как я написала ранее

Большое спасибо за пример, но давайте, ТВК, придерживаться заголовка о Москве, т. е. о ЦИАМе. Если Вас не затруднит – еще раз:
Quote (ТВК)
На Ваш запрос сообщаем, что в фонде Московской духовной консистории в метрической книге церкви Иоанно-Богословской села Красного-Пахово Подольского уезда Московской губернии за 1897 г. имеется актовая запись № 3 от 6 января 1897 г. о рождении 6 января 1897 г. Татианы
Родители:отец - Матвей Иванов Зудов
мать - Надежда Никитина
Основание: Ф.203. Оп. 780. Д.2827. Лл. 1об.-2

По этой бесплатной справке у меня вопросы:
1. Ваш запрос был вписан в форму ЦИАМ (см. ссылку АллыК) или задавался в произвольной форме?
2. Вы уже знали год рождения или они его сами нашли?
3. Вы указали церковь или только деревню или село?
4. В справке ничего не написано о восприемниках?
5. Вы посылали запрос заказным письмом или по электронке?
6. Когда примерно Вы послали запрос и когда получили ответ?
Буду признателен за ответы.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
IngratoДата: Суббота, 19.12.2009, 17:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (сибур)
По этой бесплатной справке у меня вопросы:
1. Ваш запрос был вписан в форму ЦИАМ (см. ссылку АллыК) или задавался в произвольной форме?
2. Вы уже знали год рождения или они его сами нашли?
3. Вы указали церковь или только деревню или село?
4. В справке ничего не написано о восприемниках?
5. Вы посылали запрос заказным письмом или по электронке?
6. Когда примерно Вы послали запрос и когда получили ответ?
Буду признателен за ответы.

Мне бы тоже было очень интересно получить ответы на эти вопросы:)


Ищу Гуровых, Ермаковых, Сокольцевых, Мягковых
 
rusgenealogyДата: Суббота, 19.12.2009, 17:15 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
этот запрос я отправляла в ГАРО и по нему мне нашли запись и сделали справку

И мне - ОЧЕНЬ интерсны вопросы Сибура... wacko


Наталия
 
ТВКДата: Суббота, 19.12.2009, 22:13 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
сибур,
Вы просто не поняли!

В ЦИАМ я писала точно такой же запрос, только указывала другого человека.
А именно вот этот:
Прошу Вас выдать мне ксерокопию метрической записи о рождении,
- Зудовой Татьяны Матвеевны 1897 года рождения. с. Софьино (возможно приход церкви Иоанно-Богословской села Красного-Пахово Подольского уезда Московской губернии.)

Мне пришел ответ по почте и счет ни кто не выставлял:

Quote (ТВК)
На Ваш запрос сообщаем, что в фонде Московской духовной консистории в метрической книге церкви Иоанно-Богословской села Красного-Пахово Подольского уезда Московской губернии за 1897 г. имеется актовая запись № 3 от 6 января 1897 г. о рождении 6 января 1897 г. Татианы
Родители:отец - Матвей Иванов Зудов
мать - Надежда Никитина
Основание: Ф.203. Оп. 780. Д.2827. Лл. 1об.-2

Я опять отправила запрос. Вот такой:
Прошу Вас выдать мне ксерокопию метрической записи о рождении из метрической книге церкви Иоанно-Богословской села Красного-Пахово Подольского уезда Московской губернии за 1897 г., актовая запись № 3 от 6 января 1897 г. о рождении 6 января 1897 г. Татианы
Родители: отец – Матвей Иванов Зудов
мать – Надежда Никитина

Основание: Ф.203. Оп.780. Д.2827. Лл. 1об.-2

Оплату гарантирую.

Quote (ТВК)
я получила два счета один за предоставление документов на копирование - 91 руб. второй за ксерокопию 142 руб.

и по два акта выполненых работ на каждую сумму, которые я подписала и по одному экземпляру с ксерокипиями квитанций об оплате отправила обратно.
Через месяц мне прислали копии указанных страниц с печатью, которая заверяет их подлинность!

С ГАРО точно такая же переписка, только указываю других людей, и не всегда указываю приход какой церкви. Но в ГАРО за ксерокопии счета по 300 рублей.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
IngratoДата: Суббота, 19.12.2009, 23:56 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо за информацию!

Quote (ТВК)
Мне пришел ответ по почте

А в какой срок пришел ответ? Вы по обычной почте направляли запрос или по электронной?


Ищу Гуровых, Ермаковых, Сокольцевых, Мягковых
 
ТВКДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:12 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ingrato)
А в какой срок пришел ответ? Вы по обычной почте направляли запрос или по электронной?

Отправляла обычной почтой заказным письмом, ответ приходит примерно через два месяца, иногда раньше


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
сибурДата: Воскресенье, 20.12.2009, 05:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Мне пришел ответ по почте и счет ни кто не выставлял

ТВК, большое СПАСИБО! Вот теперь достаточно понятно. По моему опыту с такими параметрами запроса архивисту потребуется 15 мин. на ответ, плюс время на его оформление. В представленном виде бесплатный ответ содержит лишь один недостаток – нет восприемников. В пятницу окончательно установил, что по весеннему бездорожью без электричек и авто в 1846 и 1849 некая девушка Анастасия из Дмитровского села, не зря мотала на крестины детей Александры в коломенское село (инфа о ее подвигах взята из записей о восприемниках). Тем более, что у них одно отчество. Они оказались родными сестрами. И еще открылись 5 сестер и братьев от приличных родителей, а также даже место службы их дедушки – рой эту ветку – не хочу. К сожалению, Сашенька всего лишь жена двоюродного прапрадеда. А вот у моей прапрабабки не нашлось такой энергичной и верной сестрички…
Уважаемая, ТВК, последний вопрос: на чье имя Вы направляли указанный запрос?


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Воскресенье, 20.12.2009, 05:28
 
ТВКДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:52 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (сибур)
В представленном виде бесплатный ответ содержит лишь один недостаток – нет восприемников.

Восприемники указаны в ксерокопии которую мне в итоге прислали, но это уже платно!
Quote (сибур)
Уважаемая, ТВК, последний вопрос: на чье имя Вы направляли указанный запрос?

Директору Центрального
Исторического архива
г. Москвы (ЦИАМ)
Болдиной Е.Г.
от .......

Запрос.
...............................


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
сибурДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:01 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Восприемники указаны в ксерокопии которую мне в итоге прислали, но это уже платно!

Тут-то собака и зарыта!
Quote (ТВК)
Директору Центрального
Исторического архива
г. Москвы (ЦИАМ)
Болдиной Е.Г.

Огромное СПАСИБО - буду пробовать!


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
ТВКДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:35 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
сибур,

Я делаю письменные запросы, т.к. у меня нет возможности ездить в архивы.
Но согласитесь вы можете письменно отправить запрос (можно же отправлять не заказным письмом, а обычным), получить бесплатно справку, а в ней написано фонд, опись, дело и лист. Потом приехать в архив заказать дело и уже не перелистывать весь талмуд в поисках нужной записи, а открыть указанный лист и переписать данные которые указаны. Экономия времени, а в это время пока ждете справку можно разробатывать другие направления поиска.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Воскресенье, 20.12.2009, 14:38
 
ТВКДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:00 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Наталья! В основном сообщении темы ЦИАМ я увидела, что Вам пришла резолюция на заказываемое Вами дело - требует рестоврации!

И Вы за денюжку получили справку с указанием фонда, описи, дела и листа. Так Вот я получаю именно такие справки по почте БЕСПЛАТНО!

Возможно мой совет Вам уже не нужен, но я все таки его дам, может кому еще потребуется.

Напишите письменный запрос в ЦИАМ примерно такой:
Директору Центрального
Исторического архива
г. Москвы (ЦИАМ)
Болдиной Е.Г.
от

ЗАПРОС

Прошу Вас выдать мне ксерокопию метрической записи о рождении из метрической книге церкви Иоанно-Богословской села Красного-Пахово Подольского уезда Московской губернии за 1897 г., актовая запись № 3 от 6 января 1897 г. о рождении 6 января 1897 г. Татианы
Родители: отец – Матвей Иванов Зудов
мать – Надежда Никитина

Основание: Ф.203. Оп.780. Д.2827. Лл. 1об.-2

Оплату гарантирую.

Я все переписывала как написано было в справке.

Они выставят вам счет, примерные суммы указаны выше в сообщениях.
И потом пришлют Вам копии листов, и Вы узнаете информацию которую хотели.

Ведь если они написали Вам в справке лист и № записи значит они сами смотрели это дело, просто на руки не выдают. Значит сами и могут сделать копию. Да затратно, но что поделать. Вы сами говорили, что генеалогия дорогое удовольствие biggrin


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Воскресенье, 20.12.2009, 20:09
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:42 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
И Вы за денюжку получили справку с указанием фонда, описи, дела и листа. Так Вот я получаю именно такие справки по почте БЕСПЛАТНО!

Если прочитать внимательно мой пост, где я писала про получение "отписки" за приличные деньги, то будет видно, что фонд-опись-дело я им в запросе писала.
Просила выдать архивную копию (т.е. полный текст записи).
Выдали - что выдали....
И что делать?
Мне вообще ЖИЗНЕННО tongue необходимы восприемники бабушки (тогда пойму, кто такой был "дедушка-архимандрит", крестный отец бабушки).
Quote (ТВК)
Значит сами и могут сделать копию. Да затратно, но что поделать.

Так в том и проблема, что с дел, которые требуют реставрации, ксерокопии не снимаются.... cry cry cry cry


Наталия
 
ТВКДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:50 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Наталья! Я Вам настоятельно советаю написать письменный запрос и отправить его обычным письмом (или заказным, для меня так вернее) по почте.

Прошу Вас выдать мне ксерокопию метрической записи о бракосочетании из метрической книги церкви Параскевиевской на Пятницкой г. Москвы за 1896 г. актовая запись № 6 от 19 февраля 1899 г. о бракосочетании Василия Алексеева Летова с Евдокией Васильевой.

Основание: Ф.2121. Оп. 2. Д. 153. Лл. 381 об. - 382.
Оплату гарантирую.

Правда придется подождать пару месяцев. А потом посмотрите какой придет ответ. Если все таки откажут то не судьба, а если придет счет, то Вам повезло!
По крайней мере я считаю, что нужно использовать все возможности, а вдруг удача улыбнется! smile


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:23 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
ксерокопию метрической записи о бракосочетании из метрической книги церкви Параскевиевской на Пятницкой г. Москвы за 1896 г. актовая запись № 6 от 19 февраля 1899 г. о бракосочетании Василия Алексеева Летова с Евдокией Васильевой.
Основание: Ф.2121. Оп. 2. Д. 153. Лл. 381 об. - 382.

Quote (ТВК)
Если все таки откажут то не судьба, а если придет счет, то Вам повезло!

В том-то и дело, что я уже давно работаю в ЦИАМе и точно знаю, что с дел, которые требуют реставрации, НИКОГДА копии не делают....
Попробую, вруг...
Но... меня уже там хорошо знают и, уверена (уже так бывало!) - выговора от Анны Григ. не избежать...


Наталия
 
Генеалогия » Вопросы по архивам » Москва, ЦИАМ » Архивные правила и законы Москвы. (Чем руководствуются архивисты.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006