Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Интернет » Сравнение фотографий с точки зрения соответствий (На кого из Ваших родственников илипохожа та или иная персона)
Сравнение фотографий с точки зрения соответствий
rusgenealogyДата: Вторник, 04.09.2007, 20:00 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 39
Статус: Offline
Разгадывая загадку Миши Семенова - почему в детстве он снимался не с родными - по метрикам - родителями, а только с посторонними людьми, причем одними и теми же - я нашла сайт, где программа сравнивает лица и выдает степень похожести персоны на того или иного родственника (или вообще, постороннего happy ).

Это - замечательный сайт, где есть и еще один вариант моего родословного древа - My Heritage.com

Он может быть и на русском, и на английском - языков там много.

И там есть замечательная программа - УКАЗАТЕЛЬ СХОЖЕСТИ.

Я сравнила фото маленького Миши Семенова с фото его матери Пелагеи Семеновой и с фотографией "посторонней" женщины, с которой он снят в детстве. Так вот, программа заявила, что Миша похож больше на эту неизвестную женщину!!!

Проверю еще - фото уже взрослого Миши и те же женщины:
Мда... Да что же это такое?!!! - Опять - смотрите сами- Михаил больше похож на чужую (?) женщину!!!

Так, еще раз - Мишу сравню с отцом и тем мужчиной (его крестным Хрущевым М.М.?) - еще чудесатее и чудесатее - он похож ОДИНАКОВО на обоих мужчин!

Проверим его взрослого - с той неизвестной женщиной и родным отцом: опять Мища больше похож на ннеизвестную....

А, может, программа чего не того? surprised

проверим - Михаил, его жена Александра Столярова и их дочь Антонина: точно! Нина, как и считалось в семье, больше похожа на отца!

Мда, задал Михаил загадку....

Наталия

kaaskopДата: Вторник, 04.09.2007, 22:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 0
Наташа, программа, конечно, классная. Но очень доверять бы я ей не стала. Только сейчас провела эксперимент, вставив свою фотографию, ребенка и моего мужа( он отчим моего сына). Так что получилось - деть похож 7 процентов больше на моего мужа, чем на меня:)

Elenka16Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 0
Этим бесплатным сайтом пользуюсь уже года три - посоветовала мне его троюродная сестра, и как оказалось - он довольно большой. А я всё боялась сестёр и братьев бабушек присоединять. Сейчас даже схемы родословные можно распечатывать - был бы принтер -лучше большой и цветной happy
Немного рекламы всегда добавляется на эл. адрес о его платных вариантах, но пока отклоняю предложения. Поэтому, вероятно, не могу сохранять на компьютере, то что в инете - и нет обратного переноса с компьютера в инет. Но зато не пропускаю дни рождения родных - приходят напоминалки.
Но уже соединились мы с сестрой - наши бабушки-сестры. Её дерево приросло веткой к моему! Здорово!

Короткевич, Правиков, Белянский, Дробышевский, Холодок, Кузьмич

Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Интернет » Сравнение фотографий с точки зрения соответствий (На кого из Ваших родственников илипохожа та или иная персона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006