Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 12«12101112
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Домовые книги Москвы в архивах » ЕИРЦ (адреса ЕИРЦ и какую информацию они готовы нам предоставить)
ЕИРЦ
ТВКДата: Суббота, 19.12.2009, 01:49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 17
Статус: Offline
Сайт для поиска ЕИРЦ - смотрите: "Список организаций, обслуживающих хххххххххххххххх улицу"
Что такое "домовая книга" с точки зения юриста.
Как получить выписку из домовой книги 
Где хранятся домовые книги

Домовая книга хранится у собственника (или у собственников) соответствующего жилого помещения. У этих же лиц хранятся, в том числе,
аннулированные ранее и недействительные в настоящее время домовые книги,
т. е. книги, ранее заменённые на новые домовые книги в связи с порчей
(непригодностью).
В случае, если собственник определённого жилого помещения изменился, то домовая книга хранится у нового собственника.Обратите внимание, что какие-либо архивы, где хранятся домовые книги, в настоящее время отсутствуют. Они также отсутствовали и ранее. Т. е. «хранителем архива» по каждому конкретному домовладению является собственник данного жилого помещения, который является таковым в
настоящее время.
Необходимо так же знать, что за утрату собственником (соответствующего жилого помещения) домовой книги или её порчу (приведение в непригодное для дальнейшего использования состояние), в
том числе при наличии вины в этом, никакого наказания в отношении него российским законодательством не предусмотрено. Именно поэтому, никакой ответственности собственник жилого помещения за небрежное хранение
данного документа не несёт.

(пример)

1. ГУ "ИС района Коптево"
Начальник паспортного стола Апасова Галина Михайловна
адрес: 125008, г. Москва, 3-й Михалковский пер., д. 8, корп. 2

На письменные запросы отвечают в течении 2-х месяцев.
Предоставили "Выписку из домовой книги по Станционному шоссе д. 117", который уже лет как 60 снесен. Абсолютно БЕСПЛАТНО!

На этом http://sob.ru/info/eirc/eirts-i-pasportnyiy-stol-rayona-yakimanka сайте - все ЕИРЦ с мейлами!!!

А что в этих, современных, домовых книгах можно найти?

Инструкция по ведению домовых книг.

Куда (ежели что;-) жаловаться:

Деятельность ГКУ «Центр координации ГУ ИС» (ЕИРЦ) Государственное казенное учреждение «Центр координации деятельности
государственных учреждений инженерных служб» (ГКУ «Центр координации ГУ
ИС») окружных и районных административных территорий Москвы.

Целью создания данного центра является координация взаимодействия между
районными службами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
(ЖКХиБ) и инженерными службами (ИС). Также в обязанности центра входит
аналитика и оперативная информация по работе московского Комплекса
городского хозяйства.

Система инженерных служб (СИС) была создана Московским правительством для разграничения управленческих функций, которые осуществляются
госпредприятиями и коммерческими организациями.

Для управляющих компаний любых форм хозяйствования СИС предоставляет некоторые бесплатные виды услуг:
  • Услуги по ремонтно-восстановительным работам жилых зданий и
    коммуникационных сооружений в соответствии с правилами ОДС (объединенныедиспетчерские службы);
  • Расчетные операции с населением;
  •  Паспортное делопроизводство;
  • Технический контроль над придомовыми территориями.

Следует отметить, что районные ИС и ЖКХиБ  не относятся к подразделениям, входящим в структуру ГКУ «Центр координации ГУ ИС». Центр является подведомственным учреждением в составе Департамента
ЖКХиБ,
а районные и окружные СИС подчиняются своим префектурам.
http://is.mos.ru/Info
Прикрепления: 3815236.jpg(73Kb)

Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Четверг, 09.10.2014, 11:01

OLVAДата: Четверг, 13.10.2016, 10:34 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Награды: 18
Natalia1660, ищите не только подворовые, а все, что есть по с.Покровское - можно найти очень интересные док-ты, где не ожидаешь. В ЦГАМО много чего интересного есть. Стоит проверить рождение сына Вашей тети и по с.Покровскому в архиве г.Видное (раз она не была замужем, могла жить у родителей перед родами) и военкомат, к которому относилось Покровское, раз после смерти матери Ваш кузен жил у бабушки.
Цитата Natalia1660 ()
Работая в архивах , пока других не встречала. Может сказывается мой возраст.
Мне в Видном архивистка ничего искать не стала. Причем, очереди не было, но я 40 минут ждала, когда она наговорится со своей знакомой о своих семейных делах. А на поиск по моему запросу она потратила 10 мин. и сказала, что ничего нет. Позже, уже через Харитоньевский, запись нашли именно у нее. Но она меня "послала" в областной, а оттуда по 4-м московским районным архивам. После всех этих мытарств я поехала Харитоньевский, и через 4-5 недель они сообщили, что а/з нашли в Видном - именно с этого архива я и начала поиск.
Так что, Вам просто, видимо, везло! И по архивам военкоматов - общалась с 5-ю, только в одном попалась замечательная женщина, про других даже не хочу вспоминать (уже писала тут раньше)!

barbaryska25Дата: Понедельник, 06.11.2017, 23:54 | Сообщение # 222
Рядовой
Награды: 0
Добрый вечер! Простите за глупые вопросы, но я уже совсем запуталась прочитав кучу информации на форуме.
Моя прабабушка (Ласточкина Евгения Савельевна) была какое-то время прописана в Москве у своих родителей (Хаевский Шаул Израилович и Хаевская Вера Яковлевна) вместе с сыном (Ласточкиным Борисом Анатольевичем) по адресу Электрический переулок д. 3 кв.36, временной период с 1939 по 1947. Я через недель поеду в Москву и хочу попытаться найти домовые книги. Куда мне идти в ЕИРЦ или МФЦ? Я так понимаю, что это Пресненский район?

rusgenealogyДата: Вторник, 07.11.2017, 12:01 | Сообщение # 223
Admin
Награды: 35
Цитата barbaryska25 ()
Куда мне идти в ЕИРЦ или МФЦ?

http://md.mos.ru/find-yo....nenskiy

https://yandex.ru/maps/-/CBaizCqT0D

Цитата barbaryska25 ()
Пресненский район?

Да.

Наталия

Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Домовые книги Москвы в архивах » ЕИРЦ (адреса ЕИРЦ и какую информацию они готовы нам предоставить)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006