Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ТВК  
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Если предки с Украины.. » Херсонская губерния
Херсонская губерния
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 02:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
Расписание церквей Херсонской епархии по Благочинническим округам, согласно последнему распределению их, сделанному в текущем году

Херсонские епархиальные ведомости, 1875, № 24

Херсонский уезд

1-й Благочиннический округ

I. Херсонский Успенский собор – в ведении настоятеля

1. г.Херсон – Екатерининский собор
2. г.Херсон – Софиевская церковь
3. г.Херсон – Свято-Духовская
4. г.Херсон – Николаевская
5. г.Херсон – Благовещенская, что в богоугодном заведении
6. г.Херсон – Александровская, в гимназии
7. г.Херсон – Николаевская, в тюремном замке
8. г.Херсон – Богородичная, в Перепелицином приюте
9. г.Херсон – Всех святых, на кладбище
10. г.Херсон – Покровская Единоверческая
11. с.Белозёрка – Предтеченская
12. Благовещенская община – Троицкая
13. с.Новоивановка – Николаевская
14. Музыкины Хутора – Покровская
15. с.Фёдоровка – Богородичная
16. с.Садовое – Преображенская
17. с.Никольское – Свято-Троицкая
18. с.Тягинка – Николаевская

2-й Благочиннический округ

1. г.Николаев – Рождество-Богородичный собор
2. г.Николаев – Симеоно-Агрипин молитвенный дом
3. г.Николаев – Свято-Алексеевская церковь
4. г.Николаев – Богоридичная всех скорбящих радости
5. г.Николаев – Греческая Свято-Николаевская
6. г.Николаев – Покровская, в гимназии
7. г.Николаев – Всех святых, на кладбище
8. г.Николаев – Свято-Духовский молитвенный дом, что на водопоях
9. г.Николаев – Покровская Единоверческая
10. с.Заселье – Николаевская
11. Богоявленск – Свято-Богоявленская
12. Покровское – Покровский молитвенный дом
13. Калиновка – Рождество-Богородичная
14. Воскресенск – Покровская
15. Кисляковка – Преображенская
16. Цареводар – Архангело-Михайловский молитвенный дом
17. Константиновка – Елено-Константиновская
18. Вавиловка – Преображенская
19. Широкое – Богородичная
20. Станислав – Николаевская

3-й Благочиннический округ

1. Терновка – Успенская
2. Пересадовка - Архангело-Михайловская
3. Ингулка – Свято-Ильинская
4. Касперо-Николаевка – Николаевская
5. Остапово – Николаевская
6. Дымовка – Александро-Невская
7. Касперовка – Свято-Дмитриевская
8. Новопетровское – Николаевская
9. Себеное – Архангело-Михайловская
10. Гурьевка – Покровская
11. Баловное – Рождество-Богородичный молитвенный дом
12. Матвеевка – Петро-Павловская
13. Ульяновка – Успенская
14. Пески – Покровская
15. Балацкое – Петро-Павловская
16. Привольное – Успенская
17. Тоже Привольное – единоверческая
18. Новая Одесса – Свято-Георгиевская

4-й Благочиннический округ

1.Батуринцы – Покровская
2.Березниговатое – Николаевская
3.Владимировка – Николаевская
4.Ивано-Петровское – Покровская
5.Калужское – Покровская
6.Явкино – Успенская
7.Любомирка – Троицкая
8.Троицкое – Троицкая
9.Малеевка – Свято-Духовская
10.Снигирёвка – Николаевская
11.Николаевка – Архангело-Михайловская
12.Полтавка – Николаевская
13.Новопавловка – Николаевский молитвенный дом
14.Одбедово – Христо-Рождественская
15.Ново-Александровка – Александровский молитвенный дом
16.Новый Буг – Рождество-Богородичная

5-й Благочиннический округ

1.Кривой Рог – Николаевская
2.Ново-Николаевка – Николаевская
3.Камянка – Успенская
4.Грушевка – Николаевская
5.Марьинское – Преображенская
6.Нововоронцовка – Николаевская
7.Новопокровское – Покровская
8.Александродар – Николаевская
9.Костромка – Покровская
10.Широкое – Покровская
11.Заградовка – Адриано-Наталиевская
12.Николаевка – Николаевская
13.Шестрня – Рождество-Богородичная
14.Андреевка – Успенская
15.Новокурское – Покровская

6-й Благочиннический округ

1.г.Берислав – Воскресенская
2.г.Берислав – Успенская
3.г.Берислав – Всех святых кладбищенская
4.с.Ивановка – Усекновенская
5.Меловое – Петропавловская
6.Ново-Камянка – Вознесенский молитвенный дом
7.Качкаровка - Покровская
8.Малая Александровка – Архангело-Михайловская
9.Золотая Балка – Вознесенская
10.Большая Александровка – Николаевская
11.Ивановка – Предтеченская
12.Новодмитровка – Свято-Духовская
13.Архангельское – Архангело-Михайловская

Александрийский уезд
1-й Благочиннический округ

1.г.Александрия – Соборная Успенская
2.г.Александрия – Николаевская
3.с.Звенигородка – Вознесенская
4.Головковка – Троицкая
5.Краснополь – Димитриевская
6.Овнянка – Покровская
7.Михайловка – Николаевская
8.Новостародуб – Трёх-Святительская
9.Александровка (Авраменкова) – Рождество-Богородичная
10.Чечелеевка – Покровская
11.Петровое – Вознесенская
12. - Покровская
13.Пантазиевка – Архангело-Михайловская
14.Светлополь – Димитриевская
15.Лисанево-Душенкевичево – Варинская
16.Посада Новая Прага – Николаевская
17.Посада Новая Прага - Предтеченская

2-й Благочиннический округ

1.Протопоповка – Троицкая
2.Шамовка – Рождество-Богородичная
3.М. Дмитровка – Успенская
4.М. Дмитровка – Николаевская
5.Диковка – Богоявленская
6.Ясинуватка – Успенская
7.Бандуровка – Покровская
8.Войновка – Стефановская
9.Березовка – Иосифовская
10.Александровка(Текелина) – Георгиевская
11.Косовка – Николаевская
12.Янова – Предтеченская
13.Макариха – Предтеченская
14.Плоское – Николаевская
15.Васильевка – Васильевская
16.Байдаковка – Николаевская
17.Богоявленск – Богоявленская
18.Красная Каменка – Рождество-Богородичная
19.Куколовка – Архангело-Михайловская

3-й Благочиннический округ

1.Новогеоргиевск – Успенская
2.Табурище – Архангело-Михайловская
3.Ревовка – Димитриевская
4.Браиловка – Свято-Духовская
5.Белецковка – Николаевская
6.Каменно-Потоцкое – Преображенская
7.Поповка – Петропавловская
8.Онуфриевка – Предтеченская
9.Павлыш – Сретенская
10.Мироновка – Симеоновская
11.Таловая Балка – Преображенская
12.Поповичевка – Николаевская
13.Глинск – Архангело-Михайловская
14.Федорка – Георгиевская
15.Иванковцы – Покровская
16.Вершацы – Богородичная
17.Стецовка – Николаевская
18.Галагановка – Иоано-Богословская
19.Калантаева – Покровская
20.Андрусовка – Георгиевская

4-й Благочиннический округ

1.Елисаветградка – Успенская
2.Елисаветградка – Архангело-Михайловская
3.Федвар – Крестовоздвиженская
4.Сентова – Свято-Духовская
5.Ульяновка – Успенская
6.Оситняжка – Николаевская
7.Северинка – Николаевская
8.Высокие Байраки – Екатериненская
9.Суботцы – Сретенская
10.Черпиковка – Николаевская
11.Знаменка – Знаменская
12.Цыбулева – Архангело-Михайловская
13.Красноселье – Симеоновская
14.Орловая Балка – Андреевская
15.Мошорино – Крестовоздвиженская
16.М.Аджамка – Преображенская
17.Аджамка – Покровская
18.Покровское – Покровская
19.Донина-Камянка – Николаевская
20.Калиновка – Николаевская

5-й Благочиннический округ

1.Верблюжка – Успенская
2.Верблюжка – Николаевская
3.Спасова – Архангело-Михайловская
4.Николаевка – Николаевская
5.Митрофановка – Митрофановский молитвенный дом
6.Вершинокамянка – Николаевская
7.М. Новгородка – Троицкая
8.С. Губовка – Покровская
9.Ингульская-Камянка – Николаевская
10.Цыбулева – Архангело-Михайловская
11.Григороденисовка – Успенская
12.Фёдоровка – Петропавловская
13.Моисеевка – Петропавловская
14.М. Софиевка – Софиевская
15.С. Гуровка – Покровская
16.Боковое – Покровская
17.Варваровка – Рождество-Богородичная
18.Братолюбовка – Свято-Духовская

Елисаветградский уезд
Благочиние Елисаветградских градских церквей

1.г.Елисаветград – Успенский собор
2.----- - Владимирский собор Божей Матери
3.----- - Знаменская церковь
4.----- - Покровская
5.----- - Петропавловская
6.----- - Церковь, что в военной прогимназии
7.с.Новоукраинка – Варваровская
8.Новоукраинка – Георгиевская

1-й Благочиннический округ

1.Лелековка – Свято-Троицкая
2.Михайловка – Николаевская
3.Грузское – Покровская
4.Овсяниково – Николаевская
5.Николаевка – Благовещенская
6.Владимировка – Николаевская
7.Ивановка – Предтеченская
8.Большая Виска – Преображенская
9.Плетеный Ташлык – Николаевская
10.Максимовка – Арсеньевка
11.Анинское – Предтеченская
12.Семинастое – Николаевская
13.Аникеевка – Предтеченская
14.Злынка – Рождество-Богородичная


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 02:29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
2-й Благочиннический округ

1.г.Новомиргород – Николаевский собор
2.г.Новомиргород – Ильинская церковь
3.с.Камянка – Покровская
4.Мартонош – Покровсая
5.Панчево – Николаевская
6.Каниж – Трёхсвятительская, с приписанной церковью в Шпаковой
7.Буличево – Покровская
8.Палеевка – Стефановская
9.Малая Виска – Покровская
10.Алексеевка – Иоанно-Богословская, с приписанной церковью в Гайсине
11.Шмидовка – Петропавловская
12.Леслиева(Мариамполь) – Петропавловская
13.Трояново – с приписанной Андреевской Петропавловской
14.Коробчино – Успенская
15.Николаевка(Винтелева) – Иоанно-Богословская
16.Копанки – Царе-Константиновская
17.Эрдельевка – Свято-Георгиевская
18.Хмелевое – Николаевская

3-й Благочиннический округ

1.Ольшанка – Иоанновская
2.Синюхин Брод – Михайловская
3.г.Ольвиополь – Варваринская
4.Мигея – Петропавловская
5.Лысая Гора – Петропавловская
6.Лысая Гора – Покровская
7.Живановка – Димитриевская
8.Любомирка – Покровская
9.Песчаный Брод – Предтеченская
10.Глодосы – Всесвятская
11.Глодосы – Покровская
12.Добровеличковка – Николаевская
13.Михайловка – Варваринская
14.Липняжка – Успенская
15.Тышковка – Покровская
16.Терновка – Николаевская
17.Серезлиевка – Покровская
18.Добрянка – Рождество-Богородичная

4-й Благочиннический округ

1.г.Бобринец – Николаевский собор
2.с.Семикосовка – Троицкая
3.Компанеевка – Покровская
4.Александровка – Сергиевская
5.Нечаевка – Покровская
6.Петриновка – Космо-Дамиановская
7.Ровное – Покровская
8.Ровное – Николаевская
9.Коротяк – Покровская
10.Алексеевка – Алексеевская
11.Дорофеевка – Михайловская
12.Николаевка – Михайловская
13.Анновка – Успенская
14.Витязовка – Николаевская
15.Бежбараки – Покровская

5-й Благочиннический округ

1.г.Вознесенск – Вознесенский собор, с приписанною Петропавловскою без причта
2.с.Арбузинка – Богородичная
3.Солоное – Николаевская
4.Сергеевка – Покровская
5.Сербуловка – Михайловская
6.Новокрасное – Успенская
7.Еланец – Богородичная
8.Благодатное – Михайловская
9.Щербани – Свято-Гавриловская
10.Семеновка – Николаевская
11.Троицкое – Свято-Духовская
12.Константиновка – Николаевская
13.Михайловка – Михайловская
14.Александровка – Покровская
15.Белоусовка – Покровская
16.Братское – Николаевская
17.Арнаутовка – Дмитриевская
18.Трикраты – Михайловская
19.Новогригорьевка – Григорьевская

6-й Благочиннический округ

1.Казанка – Покровская
2.Казанка – Николаевская
3.Покровка – Покровская
4.Березовка – Михайловская
5.Возсиятское – Покровская
6.Ольгополь – Троицкая
7.Приют – Вознесенская
8.Китросановка – Троицкая
9.Устиновка – Преображенская
10.Ингулец – Предтеченская
11.Седневка – Ильинская
12.Степановка – Свято-Духовская

7-й Благочиннический округ

1.П.Новоархангельск – Михайловская
2.------- – Варваринская
3.с.Янополь – Успенская
4.Скалевое – Покровская
5.Виктор-Штат(Когарлык) – Свято-Духовская
6.Калниболот – Вознесенская
7.Акимовка – Свято-Иоакимовская
8.Надлак – Николаевская
9.Петро-Остров – Преображенская
10.Живановка – Михайловская
11.Ивановка – Царе-Константиновская
12.Тимофеевка – Покровская

Ананьевский уезд
1-й Благочиннический округ

1.г.Ананьев – Свято-Николаевский собор
2.г.Ананьев – Богородичная
3.с.Ставровка – Николаевская
4.Кохановка – Иаковлевская
5.м.Степановка – Михайловская
6.с.Перешоры – Николаевская
7.Липецкое – Михайловская
8.Бирзулова – Иоанно-Богословская
9.Косы – Архангело-Гавриловская
10.Окны – Успенская
11.Гандрабуры – Михайловская
12.Поноры – Покровская
13.Байталы – Рождество-Богородичная
14.Точилова – Покровская
15.Жеребкова – Иоанно-Богословская
16.Кондратовка – Иоанно-Богословская
17.Александровка – Покровская
18.м.Гоцулова – Николаевская
19.м.Мариановка – Магдалинская
20.Николаевка – Николаевская
21.Перелёты – Михайловская
22.Пасицелы – Николаевская
23.Гидерима – Успенская
24.Егодаровка – Александро-Невская

2-й Благочиннический округ

1.Каменный Мост – Николаевская
2.Катериновка – Екатерининская
3.Кумарева – Димитриевская
4.Врадиевка – Параскевиевская
5.Сырова – Архангело-Михайловская
6.Кривое Озеро – Параскевиевская
7.Бобрик – Рождество-Богородичная
8.Гвоздовка – Архангело-Михайловская
9.Ясинова – Покровская
10.Гольма – Рождество-Богородичная
11.Любашевка – Архангело-Михайловская
12.Миланка – Покровская
13.Троицкое – Свято-Троицкая
14.Краснополь – Димитриевская
15.Новопавловка – Иоанно-Богословская
16.Ивановка – Иоанно-Богословская
17.Голта – Николаевская

3-й Благочиннический округ

1.Ананьевка – Покровская
2.Ахмечетка – Иоанно-Богословская
3.Богорождественское – Казанской Божей Матери
4.Дмитриевка – Архангело-Михайловская
5.Исаевка – Казанской Божей Матери
6.м.Кантакузинка – Иоанно-Предтеченская
7.Карловка – Рождество-Богородичная
8.Куликовое Поле – Свято-Дмитриевская
9.Лидиевка – Богоматери всех скорбящих радости
10.Мостовое – Николаевская
11.Николаевка – Николаевская
12.Ново-Александровка(Березовка) – Николаевская
13.Петровка – Петропавловская
14.Покровское – Покровская
15.Романкова Балка – Покровская
16.Счастливка – Свято-Успенская

Одесский уезд
1-й Благочиннический округ

1.г.Овидиополь – Николаевская соборная
2.г.Маяки – Преображенская
3.Александровка(Арнаутское) – Успенская
4.Калаглея – Николаевская
5.Беляевка – Успенская
6.Яска – Георгиевская
7.Троицкое – Троицкая Единоверческая
8.Граденицы – Рождество-Богородичная
9.Васильевка – Петропавловская
10.Егоровка – Свято-Георгиевская
11.Еремеевка – Казанско-Богородичная
12.Куртовка – Рождество-Богородичная
13.Бицилиевка – Царе-Константиновская

2-й Благочиннический округ

1.Барановка – Рождество-Богородичная
2.Большой Буялык – Успенская
3.Новопокровское – Покровская
4.Славяносербка – Лукинская
5.м.Севериновка – Иоанно-Богословская
6.м.Покровское – Покровская
7.м.Раснополь – Петропавловская
8.Ташина – Адриано-Наталиевская
9.м.Коблевка – Троицкая
10.м.Александровка – Рождество-Богородичная
11.м.Антонокодинцовка – Варринская
12.Малый Буялык – Иоанно-Предтеченская
13.Кубанка – Троицкая
14.м.Анатолиевка – Казанская

3-й Благочиннический округ

1.г.Очаков – Николаевская Соборная
2.Пригорода Бейкуш – Покровская
3.Туглова – Свято-Иосифовская
4.Нечаяного – Преображенская
5.Анчекрака – Покровская
6.Аджигола – Успенская
7.Ильинска – Александровская
8.Коренихи – Николаевская
9.Варваровка – Михайловская
10.Петровское – Петропавловская
11.Трёх-Хат – Екатерининская
12.Ковалёвка – Михайловская
13.Марковка – Покровская

Одесские городские и предместные церкви

1.Одесский кафедральный собор – в ведении настоятеля
2.Покровская
3.Греческая Свято-Троицкая
4.Михайловская при женской обители
5.Кладбищная Всех Святых
6.Сретенская
7.Петропавловская
8.Михайловская на Молдованке
9.Казанская
10.Рождество-Богородичная
11.Входо-Иерусалимская
12.Воскресенская – кладбищная
13.Крестовоздвиженская
14.Больничная – Рождества Христова
15.Карантинная – Всех святых Российских и Святого Николая
16.Скорбященская, при богадельне сердобольных сестёр
17.Тюремная – Александро-Невская
18.Благовещенская, при сиротском заведении женского благотворительного общества
19.Михайловская – в Михайло-Семеновском приюте жен. благотворительного общества
20.Университетская – Александро-Невская
21.Институтская – Александринская
22.Георгиевская, в предместьи Дальник
23.Покровская – в Гниляковой Балке
24.Успенская – в Татарке
25.Вознесенская – в Куяльнике
26.Рождество-Богородичная – в Усатовых Хуторах


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 02:30 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
Тираспольский уезд
1-й Благочиннический округ

1.г.Тирасполь – Николаевский собор
2.г.Тирасполь – Единоверческая покровская
3.с.Гребенники – Рождество-Богородичная
4.Паркан – Михайловская
5.Суклен – Димитриевская
6.Горагаш – Свято-Николаевская
7.Слободзеи – Михайловская
8.Слободзеи – Успенская
9.Чобруч – Покровская
10.Глинное – Николаевская
11.Коротное – Покровская
12.Незавертайловка – Успенская
13.Милаешт – Михайловская
14.Ташлыка – Георгиевская
15.Бутор – Михайловская
16.Спеи – Николаевская
17.Теи – Парасковиевская
18.Терновка – Параскевиевская

2-й Благочиннический округ

1.г.Дубосары – Успенский собор
2.г.Дубосары – Греческая Всех Святых
3.г.Григориополь – Вознесенская
4.Предместье г.Григориополя, Делакова – Михайловская
5.с.Шибка – Николаевская
6.м.Павловка – Петропавловская
7.с.Осиновка – Иосифовская
8.Васильевка – Васильевская
9.Кошарвка – Марковская
10.Реймаровка – Предтеченская
11.Малаешт – Николаевская
12.Илии – Ильинская
13.Дубоваго – Богородичная
14.Дойбаны – Михайловская
15.Гояны – Николаевская
16.Муловатое – Успенская
17.Кучиер – Михайловская
18.Коржева – Успенская
19.Магалы – Михайловская
20.Погребов – Михайловская
21.Кошница – Михайловская
22.Перерытое – Михайловская
23.Дороцкое – Троицкая

3-й Благочиннический округ

1.м.Петроверовка – Петропавловская
2.Анастасиевка – Анастасиевская
3.Бирносова – Рождество-Богородичная
4.Богославка – Иоанно-Богословская
5.Брашевановка – Покровская
6.м.Бузынова – Архангело-Михайловская
7.Васильевка – Преображенская
8.Гиржева – Георгиевская
9.Горьева – Успенская
10.Григорьевка – Николаевская
11.Евгениевка – Николаевская
12.Демидовка – Нерукотворенного Образа
13.Катаржина – Рождество-Богородичная
14.Новопетровское – Вознесенская
15.Понятовка – Иосифовская
16.м.Разалиевка – Царе-Константиновская
17.Захарьевка – Успенская

Благочиннический округ единоверческих церквей

1.г.Новогеоргиевска – Воскресенская
2.г.Новогеоргиевская – Покровская
3.г.Елисаветграда – Преображенская
4.г.Елисаветграда – Покровская
5.м.Новоукраинка – Покровская
6.м.Ровное – Рождество-Богородичная
7.с.Никольск – Николаевская
8.Красный Яр – Благовещенская
9.Золотаревка – Ильинская
10.Зыбкое – Покровская
11.Клинцов – Благовещенская


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Четверг, 11.02.2010, 02:31
 
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 20:23 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
Списки церквей Херсонской епархии 1902 года

.........................................................................наименование церкви год перестройки Примеч
г. Одесса
Кафедральный собор.........................Преображенская...............1794
Духовная семинария..........................Св-Афонинская.................1877
1-й Одесский градской округ
.........................................................Алексиевская....................1888
при женском монастыре......................Михайловская...................1835
на Молдаванке...................................Михайловская...................1820
на Слободке-Романовке.....................Вознесенская....................1888
на старом кладбище...........................Всехсвятская.....................1820
..........................................................Входоие русалимская........1858
на новом кладбище.............................Димитриевская..................1888
на Пересыпи.......................................Казанская.........................1846
на Большом Фонтане...........................Константино-Еленинская....1901
на Пересыпи.......................................Крестовоздвиженская........1859
в Ботаническом саду...........................Николаевская....................1887
..........................................................Петропавловс кая...............1839
..........................................................Покровская.......................1798
................. .........................................Рожд-Богородицкая...........1854
..........................................................Сретен ская........................1847
Греческая............................................Троицкая..........................1808
........... ................................................Успенская.........................1814
при Епархиальной Богодельне.............Феодосиевская..................1900
Предместья Одессы
Гниляково...........................................Покровская.......................1863
Дальник.................................... ..........Крестовоздвиженская........1881
Дальник..............................................Георгиевская.....................1873
Кри вая Балка......................................Троицкая..........................1890
Куяльницкий лиман.............................Пантелеймоновская............1886
Нерубайские хутора (Куяльник)...........Вознесенская....................1816
Средний Фонтан...................................Воскресенская..................1846
Татарка...............................................Успенск ая.........................1815
Усатово...............................................Рожд-Богородичная...........1822
2-й Одесский градской округ
при Новороссийском университете........Ал-Невская........................1874
при Коммерческом училище..................Ал-Невская........................1884
при Реальном училище.........................Ал-Невская........................1882
при Приюте неимущих..........................Ал-Невская.........................1889
при Тюремном замке.............................Ал-Невская........................1894
при приюте Гладковой..........................Михайловская....................1874
при Мих-Семен.Сиротском доме.............Михайловская....................1874
при Сиротском доме Женск. бл. об.........Благовещенская................1841
при Инвалидном доме общ. мещан.........Вознесенская.....................1897
при гор. 6-ти классном училище.............Григорие-Богословская......1896
при Епархиальном женск. училище........Димитриевская...................1886
при училище садоводства.....................Ильинская...........................-
при Касперовской общине Кр.Креста.....Касперо-Богородичная.......1891
при Одесском дух. училище..................Кирилло-Мефодиевская......1882
при Сиротском женском приюте.............Марие-Магдалининская.......1893
при Институте благородных девиц.........Александринская................1834
при 4-й мужской гизии...........................Александринская................1899
при Портовом карантине........................Николаевская......................1862
при 2-й мужской гимназии......................Николаевская......................1889
при Доме трудолюбия............................Николаевская......................1897
при училище слепых..............................Павло-Наталиевская............1899
при Исправит. приюте для малолетн........Покровская.........................1890
при Стурдзовской общине......................Скорбященская...................1869
при Городской больнице........................Христо-Рождественская........1814
Александрийский уезд
1. Новопрагский округ

Александрия
Приходы: Мартоивановка,
Трапезонт-Сторожевка,
Вербова-Лоза, Слан-Камень,
Малая Берёзовка,
Ново-Филиповка, Озёрная.......................Успенский собор.................1850
Александрия...........................................Покровская........................1896
Александрия..... ......................................Николаевская.....................1800
Александровка (Аврамово)
Приходы: Малиновка, Фёдоровка,
Малая Чечелеевка, Жуганевка................Рожд-Богородичная............1795
Войновка
Приходы: Корыстовка, Приютовка...........Стефаниевская....................1898.....Была во 2 округе
Звенигородка
Приходы: Песчаный Брод,
Новосветлополь,
Александро-Степановка,
Степановка, Цорновка, Красножен...........Вознесенская.....................1838
Красная Камянка
Прихды: Александровка,
Анновка №1, Анновка №2,
Тавровка, Добрая Надежда,
Михайловка, Губаревка.............................Рожд-Богородицкая............1885.....Была во 2 оруге
Краснополье
Приходы: Новоселовка, Марьяновка,
Ново-Петровка, Волошиново......................Димитриевская....................1885
Куколовка
Приходы: Морозовка,
Андреевка, Марьяновка.............................Михайловская.....................1801.....Была во 2 округе
Лисанево-Душенкевичево
Приходы: Хильковка, Анновка,
Пащенково, Александровка........................Варваринская.....................1797
Михайловка (Золотницкое, Орды)
Приходы: Михайловка, Пустельникова,
Измайловка (Зерваницкое),
Измайловка (Хаецково)...............................Николаевская......................1808
Пустельниково............................................Р ожд-Богородицкая.............1900
Новая Прага
Приходы: Григорьевка.................................Николаевская......................1857
Нова Прага...................................................Успенская...........................1780
Нова Прага
Приходы: Лозоватка, Дмитровка...................Предтечинская.....................1781
Новостародуб...............................................Трехсвятител ьская...............1857
Овнянка
Приходы: Счастливая, Веселовка..................Покровская..........................1805
Петрово
Приходы: Березнеговатая, Райполь,
Ивановка, Новогригорьевка,
Ивановка-Шпаково,
Александро-Марьевка, Васильевка,
Малая Анновка, Крыжановка,
Ново-Мануиловка, Лозоватка..........................Вознесенская.......................1800
Петрово
Приходы: Малая Антоновка, ?арианополь,
Васильевка, Любомировка, Антоновка,
Богдановка, Маловодяная, ?дановка...............Покровская..........................1818
Чечелевка
Приходы: Богдановка, Покровка, Иустиновка...Покровская..........................1781


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 20:28 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
2. Александрийский округ
Александровка (Текелина)
Приходы: Екатериновка, Константиновка,
Доброполь.......................................................Георгиевская........................1821
Байдаковка
Приходы: Омельник.........................................Николаевская.......................1844
Бандуровка
Приходы: Юлкановка, Ново-Александровка.....Покровская...........................1780
Березовка
Приходы: Полтава...........................................Иосифовская.........................1794
Богоявленск (Ратьково)
Приходы: Сонино, Трудовая,
Петрозагорье, Девичье-Поле............................Богоявленская......................1791
Васильевка
Приходы: Марьевка, Михайловка, Демченко,
Биркиной, Новые Недогарки.............................Васильевская.......................1772
Головковка
Приходы: Новоселовка, Семеновка, Ивановка...Троицкая.............................1862.....Была в 1 округе
Диковка............................................................Богоявленская.....................1888
Диковка.................. ..........................................Покровская..........................1757
Косовка
Приходы: Березовка. Захаровка,
Екатеринополь, Воробьевка...............................Николаевская......................1786
Макариха
Приходы: Барановка, Благодатная,
Ново-Покровка...................................................Предтеченкая.......................-
Макариха........................... ................................Вознесенская
Мошорино
Приходы: Константиовка,
Владимировка (Саблино), Тимофеевка,
Припутня, Вессина, Ивановка, Александровка.....Крестовоздвиженская.........1874.....Была в 4 округе
Орлова Балка
Приходы: Петрово, Хвощеватка, Молодецкое,
Новоалександровка, Сусловка, Знаменка............Андреевская.......................1781....Была в 4 округе
Пантазиевка
Приходы: Успенское, Троянка,
Николаевка, Раничевка.......................................Михайловская .....................1781.....Была в 1 округе
Протопоповка
Приходы: Алексеевка..........................................Троицкая............................1810
Светлополье
Приходы: Елисаветовка. Корниловка, Трибкно.....Димитриевская.....................1788.....Была в 1 округе
Яново
Приходы: Лазарополь, Серебряная Балка,
Аудиторовка, Западенка, Биркина.......................Предтечинская.....................1855
Ясиноватка
Приходы: Морозовка, Лупаловка.........................Успенская.............................1839
3. Братолюбовский округ
Баштино
Приходы: Лелековка, Фёдоровка.........................Ал-Невская...........................1890
[i]Боковое[/i]
Приходы: Порфировка. Байкова, Мажаровка,
Обиток, Яцечка, Дейнеги......................................Покровская..........................1807
Братолюбовка
Приходы: Добрянка, Швединовка,
Малая Ивановка, Ивановка-Делакур, Семеновка,
Константиновка, Дойбан, Очерятнянная Балка,
Волошинская, Дубовая Балка ...........................Св-Духовская.......................1821
Варваровка
Приходы: Котово.................................................Рожд-Богородицкая..............1863
Верблюжка
Приходы: Сотницкий, Школин..............................Николаевская.......................1812
Верблюжка
Приходы: Серебряная, Скирбная, Дрейлингоф,
Чабановка, Белополье, Ситницкий........................Успенская............................1879
Григороденисовка
Приходы: Серафимовка, Александровка,
Весёлый Кут, Новогригорьевка,
Новоалександровка, Фёдоровка, Благодатная,
Александровка, Натальевка, Лозоватка,
Плаксовка, Кугушевка, Екатериновка, Николаевка,
Мало-Водяная, Марфовка, Долинская, Кравченко,
Плескеней, Апостоловка, Глинки, Благодатный,
Очеретная, Алкалаева, Долинскаго, Шершеневича,
Дробяшенко...........................................................Успенская...........................1806
Гуровка
Приходы: Глиняная, Скалеватка, Терноватка,
Грузская, Анновка, Новый-Обиток...........................Покровская ........................1790
Корсуновка
Приходы: Саввовка, Маловодяная, Искровка,
Таращинка, Новофёдоровка....................................Покровская.........................1895
Мойсеевка
Приходы: Анастасиевка, Богдановка, Благодатная,
Владимировка, Даниловка. Антоновка. Тихий Приют,
Александровка, Малиновского.................................Преображенская.................1814
Николаевка (Водяна)
Приходы: Александродар (Бабенково),
Маловодяная, Волковая, Сытаевка..........................Николаевская.....................1709
Софиевка (Гейковка)
Приходы: Кудашевка, Новая Лозоватка,
Анастасиевка, Грузская, Григорьевка,
Николаевка, Гноеннаго.............................................Софиевская.......................1804
Спасово
Приходы: Благодатное, Петрово, Николаевка,
Дубовый, Щелкани, Сербина, Николая-Величковского,
Некора, Некора, Величковский, Величковский,
Кристов, Молодецкая, Величковская.........................Михайловская....................1815
Федоровка (Чорбовка)
Приходы: Малая Фёдоровка, Решетиловка,
Новоскалеватка, Б.-Кашировка, М.-Кашировка,
Калкатиновка, Б.-Даниловка, М.-Даниловка, Весёловка,
Николаевка-Гулакова, Троянка, Ивановка, Фёдоровка,
Новогригорьевка, Утешный, Чигиринский, Бобошко,
Петровских, Кострюченко, Смагина, Желтухи, Ревенко,
Волковняковы, Филитово, Цудатиев............................Петропавловская...............1817


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 20:33 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
4 Михайловский округ
Веселый Кут
Приходы: Чернолеска.................................................Покровская........................1879
Вуковарь................................ ....................................Казанская..........................1888
Высокие Буераки
Приходы: Андросово, Марьевка, М.-Мамайка,
Рожнятовка.................................................................Катерининская.....................?.......пропущена
Высокие Буераки........................................................Натальинская.....................1895
Дмитровка
Приходы: Богдановка, Дьютчино.................................Николаевская.....................1892.....Были во 2 округе
Дмитровка
Приходы: Христофоровка.............................................Успенская..........................1894
Донина Камянка
Приходы: Спассо-Можаровка, Матроновка,
Красная Камянка, Александрово...................................Михайловская....................1780
Елисаветградка (Михайловка).......................................Михайловская....................1885
Елисаветградка (Михайловка).......................................Казанская..........................1897
Елисаветградка (Михайловка)
Приходы: Григорьевка, Беляевка..................................Успенская..........................1841
Знаменка................................................ ......................Знаменская.........................1878
Красноселье
Приходы: Нерубайка, Гутницкая, Форпост.....................Симеоновская.....................1887
Красноселье............................................................. ....Покровская.........................1900
Оситняжка
Приходы: Божедаевка, Лезоватка,
Сребноярка, Золотое Сельцо........................................Николаевская......................1881
Плоское
Приходы: Секутский.....................................................Николаевская......................1873.....Было во 2 округе
Северинка
Приходы: Мамайка, Подмогильная, Вершино-Северинка..Николаевская.....................1778
Сентово
Приходы: Боровковка (Фёдоровка), Любомирка.............Св-Духовская......................1772
Субботцы
Приходы: Новониколаевка, Константиновка,
Кохановка, Александровка, Ивановка.............................Сретенская.........................1777
Ульяновка
Приходы: Петрово, Ивановка, Аврамово, Поклитаровка....Рожд-Богородицкая............1787.....Успенская (?)
Федварь
Приходы: Николаевка......................................................Крестовоздвиженская.........1835
Федварь
Приходы: Вершино-Северинка.........................................Покровская.........................1891
Цыбулево................................ ........................................Николаевская........................-
Цыбулево
Приходы: Чутовка............................................................Покровская.........................1879
Черниковка
Приходы: Вершинополь, (?)арьевка..................................Николаевская.....................1778
Шамовка
Приходы: Васовка, Алексеевка, Константиновка...............Рожд-Богородицкая............1896.....Была во 2 округе
5. Новгородковский округ
Аджамка
Приходы: Владимировка, Булановка, Красный Яр, Маращук..Покровская.....................1885.....Была в 4 округе
Аджамка
Приходы: Волкова, Григорьевка, Черняковка (Капитово),
Во(?)ково.............................................................................Преображенская..............1837.....Была в 4 округе
Вершино-Камянка
Приходы: Шаровка (Ново-Павловка), (?)севка.......................Николаевская..................1865
Губовка
Приходы: Козыревка, Ольговка, Рыбчино..............................Вознесенская...................1892
Губовка
Приходы: Солдатские хутора на реке Вшивой........................Покровская......................1862
Ингульская Камянка
Приходы: Николаевка, Михайловка, Савицкая,
Львовка, Александровка, Дружба, Дониевка, Сухая,
Павловка, Познякова..............................................................Николаевская..................1871
Ингульская Камянка
Приходы: Инжинеровка, Лозоватка.........................................Симеоно-Анинская...........1893
Калиновка
Приходы: Поповка, Ново-Александровка, Ковалева,
Пронина, Краморенко..............................................................Николаевская....................?.......Была в 4 округе
Митрофановка
Приходы: Зарудние Буераки, Зубцево-Войновка,
Ново-Александровка...............................................................Митрофановская................1878
Николаевка (Бурдзинковка)
Приходы: Васильевка, Текелиевка, Очеретняный....................Богословская.....................1868.....2 округ Елисавет.
Новгородка
Приходы: Ново-Андревка, Кошелькова....................................Троицкая...........................1867
Новгородка
Приходы: Ново-Фёдоровка, Благодатная, Николаевка,
Лозоватка................................................................................Успенская.........................1886
Новогригорьевка (Маржановка)
Приходы: Любомихайловка, Почтарёвка, Батизман....................Кр-Воздвиженская............1868
Покровское
Приходы: Любонадеждовка, Демешково (Демалково),
Рязаново, Марьевка..................................................................Покровская.......................1872.....Было в 4 округе
Сасовка
Приходы: Александровка (Зелёное), Марьяновка, Калмыковка..Рожд-Богородицкая...........1892
Цыбулевка
Приходы: Берёзовка, Хайновка, Воронина, Анновка,
Краснозерье, Сучаково, Петрово, Шрейдеровка,
Григорьевка 1-я, Григорьевка 2-я, Григорьевка 3-я,
Ле(?) Ефросиниевка, Безпорная, Широкая Балка, Топальная,
Золотаневка, Новогеоргиевка, Глинная, Сухая Балка.................Михайловская....................1851
Чечелевская женская община....................................................Предтечинская...................1874


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 20:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
6.Новогеоргиевский округ
Андрусовка
Приходы: Тясминка, Бондаревка................................................Георгиевская.....................1896
Браиловка
Приходы: Павловка....................................................................Св-Духовская....................1811
Белецковка
Приходы: Свинарка, Турунжевка................................................Николаевская....................1837
Вершац (Нестеровка)
Приходы: Самбросовка, Ружичева, Чигириновка,
Александровка, Ирклеп, Трофимовка...........................................Рожд-Богородицкая...........1895
Галагановка
Приходы: (?)нечи, Сикиндровка..................................................Богословская.....................1782
Глинск
Приходы: Петро-Ивановка, М.-Петро-Ивановка, Анновка,
Арсеньевка, Авраховка, Антоновка, Константиновка, Семигорье...Михайловская....................1822
Глинск................................................................................... ......Успенская (кладб.).............1882
Иванковцы (Маржановка)............................................................Покровская.........................1880
Калантаев
Приходы: Снежкова-Балка..........................................................Покровская.........................1772
Каменно-Потоцкое
Приходы: Троицкое, Калабердянское..........................................Преображенская..................1872
Мироновка
Приходы: Зенфировка, Поповка, Чаус, Бугроватый,
Напрасовка, Садовая Балка........................................................Симеоновская......................1873
Новогеоргиевск (Крылов)
Приходы: Булаевка, Фёдровка, Пеньковка, (?)риновка................Успенская............................1858
Онуфриевка
Приходы: Ивановка, Комбурлеевка..............................................Предтеченская........................?
Павлыш
Приходы: Сметановка..................................................................Сретенская...........................1850
Поповичевка (Ластухино, Григорьевка)
Приходы: Кахово, Еремовка, Кобзаревка, Перехристовка,
Сакинова, Зенфировка, Черниковка, Ново-Фёдоровка..................Николаевская.......................1785
Поповка
Приходы: Ланговка, Омельничек, (?)ркестановка,
Мавродеева, Константиновка, Фёдоровка, Павловолуйск,
Верхняя Лозоватка......................................................................Петропавловская....................1878
Ревовка
Приходы: Бабичевка....................................................................Димитриевская.......................1872
Стецовка............ .........................................................................Николаевская.........................1788
Табурище
Приходы: Скубиевка....................................................................Михайловская.........................1854
Таловая Балка
Приходы: Скелевая, Молчановка..................................................Преображенская.....................1806
Федорки
Приходы: Снежковая, Арсениевка(Майорское), Писаревка............Георгиевская...........................1899
Федоровка (Ефимовка)
Приходы: Ново-Павловск..............................................................Ал.-Невская.............................1895
Ананьевский уезд
1. Ананьевский округ

Ананьев.......................................................................................Николаевская...........................18 42
Ананьев.......................................................................................Касперовская...........................18 57
Ананьев.......................................................................................Успенская................................ 1899
Байталы.......................................................................................Рожд-Богородицкая.................1866
Б оково (Меланка)........................................................................Покровская..............................1883
Гандрабуры.. ................................................................................Михайловская.........................1880
Гольмы.......... ...............................................................................Рожд-Богородицкая................1836
Жеребково............ .......................................................................Богословская..........................1848
Кохавка................. ......................................................................Ал-Невская.............................1889
Липецкое................ .....................................................................Михайловская.........................1812
Липецкое................... ..................................................................Вознесенская..........................1891
Новогеоргиевка (Майново)...........................................................Покровская.............................1881
Пасицелы.................. ..................................................................Казанская...............................1899
Пасицелы................... .................................................................Николаевская.........................1885
Перелеты....................... .............................................................Михайловская.........................1899
Познанка........................... ..........................................................Захария и Елисаветы..............1899
Святотроицкое (Волконское).......................................................Троицкая................................1815
Точилово.................. ...................................................................Покровская.............................1819
Ясиново.................... ...................................................................Покровская.............................1814
2. Валегоцуловский округ
Александровка (Чуйково)............................................................Покровская.............................1829
Бирзула.................. .....................................................................Богословская..........................1817
Бирзула................... ....................................................................Успенская...............................1893
Валегоцулово (если Ананьевка, то+)............................................Николаевская..........................1810
Валегоцулово................................... ............................................Рожд-Богородицкая................1897
Валегоцулово............................................ ...................................Успенская...............................1897
Гидерим................................................... .....................................Успенская...............................1894
Кондратовка............................................. ....................................Богословская..........................1825
Косы....................................................... ......................................Гаврииловская........................1852
Кохановка................................................. ...................................Иаковлевская..........................1803
Марьяновка.................................................. ................................Марие-Магдалининская............1867
Марьяно-Чегодаровка.................................................. .................Ал-Невская..............................1877
Николаевка-Ганское.......................................................... ............Николаевская..........................1832
Окны............................................................................... ..............Успенская...............................1840
Перешоры....................................................................... ...............Николаевская.........................1817
Поноры (Качуровка)......................................................................Покровская..............................18..
Ставрово..... ..................................................................................Николаевская..........................1859
Степановка (Ширяево)...................................................................Михайловская..........................1827


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 21:17 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
2. Врадиевский округ
Бобрик...........................................................................................Рожд-Богородицкая................1868
В радиевка.....................................................................................Параскевиевская.....................1816
Гвоз давка......................................................................................Михайловская..........................1874
Голт а..............................................................................................Николаевская..........................1800
И вановка (Мариновка)....................................................................Богословская..........................1841
Каменный Мост...............................................................................Николаевская..........................1836
Катериновка. .................................................................................Екатерининская........................1816
Краснополье (Календово)..............................................................Димитриевская..........................1808
Кривое Озеро................................................................................Параскевиевская.......................1818
Кумарь.... ......................................................................................Димитриевская..........................1871
Любашевк а...................................................................................Михайловская.............................1786
Новопавл овка...............................................................................Богословская.................................-
Романков а Балка...........................................................................Покровская.................................1803
Степковка. ....................................................................................Казанская....................................1897
Счас тливка...................................................................................Успенская....................................1798
С ырово.........................................................................................Михайловская..............................1824
3. Мостовский округ
Александровка (Веселиновка).......................................................Успенская....................................1882
Ахмачетка........... ...........................................................................Богословская...............................1888
Березовка...... ................................................................................Николаевская..............................1869
Богорождест венское (Сиротинка)....................................................Казанская...................................1817
Большое Заблоцкое........................................................................Св-Филипповская........................1900
Димитриевка (Янчулово).................................................................Михайловская..............................1837
Исаево........... .................................................................................Казанская...................................1800
Кантакузо вка..................................................................................Предтечинская............................1856
Карловка (Лекарское).....................................................................Рожд-Богородицкая....................1829
Куликово Поле................................................................................Димитриевская............................1794
Лидиевка (Скаржинка)...................................................................Скорбященская...........................1851
Мостовое (Ляхово)..........................................................................Николаевская.............................1812
Николаевка (Жидовское).................................................................Николаевская............................1812
Новоселовка...... ..............................................................................Покровская................................1890
Петровка (Заводовка)......................................................................Петропавловская.......................1841
Покровское (Малашевичево)............................................................Покровская................................1855
Черный Кут.......................................................................................Николаевская............................1889
Елисаветградский уезд
1. Бобринецкий округ

Александровка (Обертасово)............................................................Сергеевская...............................1821
Алексеевка.......... ............................................................................Алексеевская.............................1811
Березовка........ ................................................................................Михайловская............................1873
Бобринец...... ...................................................................................Николаевская.............................1817
Бобринец.. .......................................................................................Пантелеймоновская....................1896
Васильевк а......................................................................................Варваринская............................1899
Витязе вка (Нечаевка)......................................................................Николаевская............................1793
Водяная...... .....................................................................................Преображенская........................1900
Возсиятско е (Новосиятское)..............................................................Покровская................................1840
Ингулец (Бабанка)............................................................................Предтечинская...........................1863
Казанка.. ..........................................................................................Николаевская.............................186.
Каз анка............................................................................................Покровская................................18 74
Кетрисановка (Громоклея)................................................................Троицкая.....................................1835
Коротяк (Перепелицино)...................................................................Покровская.................................1805
Нечаевка (Жуково)...........................................................................Покровская.................................1835
Николаев ка (Бабанка)......................................................................Михайловская.............................1806
Ольгополь (Графское).......................................................................Троицкая....................................1808
Приют.... ...........................................................................................Вознесенская..............................1888
С емикосовка....................................................................................Троицкая.....................................1 824
Степановка (Чеботаево)....................................................................Святодуховская..........................1819
Седневка....... ...................................................................................Ильинская...................................1818
Устинов ка.........................................................................................Преображенская..........................1804


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Четверг, 11.02.2010, 21:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
2. Вознесенский округ
Александровка..................................................................................Покровская.............................. ...1841
Арбузинка.........................................................................................Рожд-Богородицкая................ ....1858
Арнаутовка........................................................................................Димитриевская................... .........1858
Благодатное......................................................................................Михайловская................ .............1815
Богдановка........................................................................................Ал.-Невская............ ...................1899
Братское............................................................................................Николаевская... ..........................1841
Белоусовка........................................................................................Покровская ................................1866
Вознесенск.........................................................................................Воз несенский собор...................1846
Вознесенск (предместье Болгарка)......................................................Казанская.................................1891
Вознесенск (прредместье Бугское -Натягайловка)...............................Петропавловская.......................1865
Вознесенск (предместье Лагери).........................................................Успенская.................................1894
Еланец...................... .........................................................................Рожд-Богородицкая...................1815
Константиновка........... ........................................................................Николаевская............................1844
Михайловка............ ............................................................................Михайловская............................1858
Новогригорьевка... .............................................................................Григорьевская............................1783
Покровка........ ...................................................................................Покровская.................................1868
Раково.. .............................................................................................Покровская................................1896
С еменовка.........................................................................................Николаевская............................181 4
Солоное............................................................................................Николаевская.......................... ...1864
Сербуловка......................................................................................Михайловская....................... ......1901
Сергеевка........................................................................................Покровская..................... ............1897
Солоное............................................................................................Николаевская........... ..................1864
Трикраты..........................................................................................Михайловская...... .......................1797
Троицкое..........................................................................................Св.Духовская. ............................1840
Щербани...........................................................................................Гавриило вская...........................1807
3 Елисаветградский округ
Аннинское.........................................................................................Предтечинская........................ ..1810
Большая Виска..................................................................................Преображенская........................1823
Владимиро вка...................................................................................Николаевская............................1797
Грузское ...........................................................................................Покровская................................1839
Е лисаветград....................................................................................Владимирская............................1812
Е лисаветград....................................................................................Вознесенская.............................1873
Елисаветград....................................................................................Знаменская................................ 1893
Елисаветград (при общ. Кр. Креста)..................................................Марие-Магдалининская...............1896
Елисаветград.............................. .....................................................Петропавловская (кладб.)...........1871
Елисаветград (на Ковалевке)...........................................................Покровская….................................-
Елисаветград ..................................................................................Скорбященская (кладб.)….............-
Елисаветград (при гимназии).............................................................Рожд-Богородицкая...................1890
Елисаветград................ ....................................................................Успенский собор........................1800


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Среда, 24.02.2010, 02:27 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
Государственный архив Херсонской области

Документы, оставшиеся от Херсонской частной женской гимназии Тюльпановой (фонд 19, опись 1, дело 8). В Херсоне было до революции еще две женских гимназии: первая (дворянская) и вторая (разночинная). От этих гимназий вообще не осталось никаких бумаг.

Фонд 137, опись 12, дело 27 Метрическая книга. Херсонского уезда, деревни Ивано-Левуцкой, Любомирской волости, села Любомирки.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Среда, 24.02.2010, 02:27
 
ТВКДата: Четверг, 25.03.2010, 02:10 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
Метрические книги Георгиевской церкви, с. Андрусовка Александрийского уезда, Херсонской губернии 1786 – 1860 года

1786 год, рождения
Черниковка
28 января Игнат, сын Демьяна Трушенка и Варвары
9 апреля Максим, сын Саввы Хлевного и Прасковьи
14 июня Акилина, дочь Алексея Оверченка и Прасковьи
2 октября Устина, дочь Иосифа и Прасковьи
13 октября Карп, сын Павла Бородая и Ульяны
Андрусовка
3 декабря Савва, сын Василия Оробченка и Пелагии - Б
брак
Еремовка
8 ноября Николай Бондаренко и Домникея Трикозовна, слобода Выщипановка
сведения об умерших
Черниковка
28 октября Карп, сын Павла Бородая – 1 год

1788 год, рождения
Черниковка
8 января Домникия, дочь Фёдора Кривошапки и Марфы
26 февраля Прокопий, сын Саввы Хлевного и Прасковьи
брак
Черниковка
29 октября Михаил Тищенко, слобода Бабичёвка и Татьяна, дочь Фёдора Чирочки
сведения об умерших
Андрусовка
19 марта Татьяна, жена Фёдора Горобца – 64 года
19 апреля Татьяна Оробчиха, вдова – 62 года
27 августа Пелагея Оробчиха, вдова – 68 лет
26 сентября Феврония, дочь Василия Оробченка – 4 года - Б

1789 год, рождения
Андрусовка
6 января Восприемница Агафья Конограйка
10 декабря Анна, дочь Василия Горобца и Анны - Б
Черниковка
7 февраля Лука, сын Алексея Оверченка и Прасковьи
1 марта Василий, сын Ивана Оверченка и Ксении
14 мая Ирина, дочь Павла Бородая и Ульяны
3 июня Лукьян, сын Андрея Хлевного и Дарьи
16 июля Марина, дочь Якима Чернобая и Агрипины
1 октября Родион, сын Демьяна Трушенка и Варвары
1 ноября Иосиф, сын Федора Оверченка и Агафьи. Восприемник Иосиф Оробченко
Перехристовка
15 июня Агрипина, дочь Кондрата Сукуренка и Марии
27 июня Ефросинья, дочь Прохора Корсуненка и Марфы
брак
Еремовка
14 января Василий Слуцкий и девица Евдокия Карчевсковна
Андрусовка
21 января Андрей Никитенко и Ирина Недородная, вдова
сведения об умерших
Черниковка
28 февраля Савва Овериков(?) – 89 лет
1 августа Игнатий, сын Демьяна Трушенка – 4 года
14 октября Афанасий Ломаный – 64 года

1790 год, рождения
Черниковка
10 апреля Василий, сын Гавриила Мухи и Марты
Андрусовка
30 августа Михаил, сын Марка Оробца и Ирины
12 сентября Яким, сын Василия Горобца и Анны - Б
14 сентября Анна, дочь Василия Горобца и Анны - Б
29 сентября Григорий, сын Андрея Никитенко и Ирины
Перехристовка
1 октября Любовь, дочь Саввы Косатого и Евдокии
брак
Перехристовка
7 января молодик Тимофей Феденко и девица Анна Ивановна
Кобзаровка
Черниковка
13 января вдовец Трофим Агапоненко и вдова Марина Скрипничка. Свидетели Иван Николаев и Василий Погребной
сведения об умерших
Черниковка
3 марта Варвара Трушиха – 27 лет
3 марта Григорий Скрипник – 64 года
Перехристовка
17 мая Пётр Кикоть(?) – 64 года

1791 год, рождения
Андрусовка
1 января Мелания, дочь Никиты Конограй и Анны - Б
16 мая Иван, сын Артёма Горобца и Матроны
13 июня восприемник Самуил Конограй
1 октября восприемник Евдокия Оробцевна
Черниковка
19 мая Пётр, сын Саввы Хлевного и Прасковьи
сведения об умерших
Черниковка
7 января Анна Оробчиха – 37 лет
Андрусовка
28 апреля Анна, дочь Василия Оробца – 1 год - Б
22 июля Григорий, сын Андрея Никитенко – 2 года

1793 год, рождения
Андрусовка
30 сентября Ефросинья, дочь Василия Горобца и Анны - Б

1794 год, брак
Поповичёвка
15 января Семён Кугутенко и Татьяна, дочь Василия Сороки, слободы Бондаревой
Андрусовка
8 октября Андрей Дуз, второй раз и Феодосья Оробчиха, вдова, второй раз

1795 год, рождения
Андрусовка
16 апреля Семён, сын Андрея Никитенко и Ирины
брак
Андрусовка
4 октября Моисей Петров и София, дочь Василия Оробца - Б

1796 год, рождения
Андрусовка
29 января Ксения, дочь Василия Горобца и Анны - Б
сведения об умерших
Андрусовка
16 марта Иван Оробец – 78 лет
16 июля Савва, сын Василия Горобца – 9 лет - Б

1798 год, сведения об умерших
Андрусовка
7 декабря Алексей Оробец – 87 лет

1799 год, брак
Еремовка
Андрусовка
6 февраля Терентий Выщипанов (наверное Коваль?) и Наталья Святошовна

1800 год, рождения
Андрусовка
4 февраля Агафья, дочь Андрея Никитенко и Ирины
брак
Поповичёвка
28 февраля Никита Роспутный и Агрипина Мазановна

1801 год, рождения
Андрусовка
21 октября Прасковья, дочь Андрея Никитенко и Ирины
сведения об умерших
Андрусовка
12 октября Наталья, дочь Фёдора Никитенко – 20 лет

1802 год, рождения
Андрусовка
12 апреля Матрона, дочь Василя Горобец и Агафьи

1803 год, брак
Андрусовка
11 января Фёдор Сукуренко, житель Гришовки и Наталья, дочь Макара Горобец
сведения об умерших
Андрусовка
9 мая Агафья, дочь Андрея Никитенко – 5 лет

1804 год, рождения
Андрусовка
15 февраля Любовь, дочь Андрея Никитенко и Ирины
брак
Еремовка
19 октября Дмитрий Оверченко и Дарья Сороставна, слобода Бондаровка

1807 год, сведения об умерших
Андрусовка
28 августа Лукия, дочь Василия Горобца – 4 года

1808 год, рождения
Андрусовка
4 мая Пелагея, дочь Павла Никитенко и Матроны
Еремовка
14 октября Прасковья, дочь Кирилла Коваленка и Ефросиньи
брак
Андрусовка
10 ноября Илья Безкоровайный и Агафья, дочь Андрея Никитенко
сведения об умерших
Андрусовка
15 июля Матрона, дочь Лукьяна Оробченка – 2 года
4 сентября Алексей Никитенко – 40 лет
7 ноября Ефросинья Никитенко – 70 лет

1809 год, брак
Андрусовка
19 мая Яким Горобченко и Дарья, дочь Василия Дрибки - Б

1810 год, рождения
Андрусовка
10 января Свидетель Семён Никитенко
10 апреля Василий, сын Андрея Никитенко и Ирины
5 сентября Захар, сын Анны Васильевны Горобец

1811 год, сведения об умерших
Андрусовка
13 марта Матрона, дочь Василия Горобца – 3 года

1812 год, рождения
Андрусовка
8 августа Свидетель Андрей Никитенко
сведения об умерших
18 декабря Анна, жена Василия Горобца – 60 лет - Б

1814 год, рождения
Андрусовка
14 августа Феодосий, сын Якима Горобченка и Дарьи
Кобзаровка
11 ноября Стефанида, дочь Конона Лавроненка и Агрипины
брак
Андрусовка
20 января Семён, сын Андрея Никитенка и Мария, дочь Петра Павлова
сведения об умерших
Андрусовка
14 ноября Варвара, дочь Андрея Никитенка – 2 года

1815 год, рождения
Андрусовка
16 марта Дарья, дочь Василия Горобца и Анны
брак
Кобзаровка
26 января Михаил Погребной и Анна, крестьянка капитана Фотия Саренкова
сведения об умерших
Андрусовка
7 июня Мария, дочь Андрея Никитенка – 2 года

1816 год, рождения
Андрусовка
2 сентября Иван, сын Семёна Никитенко и жены его Марии
брак
Кобзаровка
5 ноября Иосиф Малёваный, вторым браком и Ульяна Маркова, вдова, сельца Бондаревки

1818 год, сведения об умерших
Андрусовка
27 февраля Пётр Горобец – 60 лет

1821 год, рождения
Андрусовка
3 июля Филип, сын Фёдора Горобец и жены его Матроны
10 августа Мария, дочь Фёдора Горобец и Дарьи
сведения об умерших
Андрусовка
29 июля Прасковья, дочь Фёдора Горобец – 3 года
20 августа Варвара, дочь Ирины Никитихи – 18 лет


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Четверг, 25.03.2010, 02:15
 
ТВКДата: Четверг, 25.03.2010, 02:11 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
1826 год, рождения
Андрусовка
20 июня Аграфена, дочь Спиридона Горобец и Домникии
1 августа Евдокия, дочь Наума Горобец и Ольги
29 сентября Григорий, сын Павла Никитенка и Устины - Б
сведения об умерших
Андрусовка
5 июля Агрипина, дочь Спиридона Горобца – 1 год
14 августа Василий Горобец – 70 лет - Б
18 августа Осип, сын Ефима Горобца – 3 года
21 августа Кузьма, сын Фёдора Горобца – 3 года
12 сентября Демьян, сын Акима Горобец – 2 года - Б
6 октября Устина, жена Павла Никитенка – 32 года - Б
15 ноября Григорий, сын Павла Никитенка – 1 год - Б

1827 год, рождения
Андрусовка
19 июня Иван, сын Спиридона Горобец и Домникии
брак
Андрусовка
16 января Дмитрий Кошулько, хозяин и Любовь, дочь вдовы Ирины Никитенко
24 сентября Наум Мамай(?) и Дарья, дочь вдовы Екатерины Горобец
30 октября вдовец Павел Никитенко и вдова Мелания Никитенко, селения Стецовки - Б

1828 год, рождения
Андрусовка
6 января Иван, сын Иоакима Горобченка и Дарьи - Б
7 февраля Свидетель Кондрат Никитенко
15 августа Пётр, сын Семёна Никитенко и Марии
7 октября Пётр, сын Павла Никитенко и Мелании - Б
сведения об умерших
Андрусовка
12 сентября Иван, сын Спиридона Горобца – 2 года

1829 год, рождения
Андрусовка
22 июня Ефросинья, дочь Наума Горобца и Ольги
7 ноября Михаил и Стефанида, дети Спиридона Горобца и Домникеи
брак
Андрусовка
10 января Василий Никитенко и Екатерина, дочь Леонтия Целуйка
сведения об умерших
Андрусовка
7 апреля Иван, сын Якима Горобца – 2 года - Б
14 ноября Михаил, сын Спиридона Горобца – 1 год

1852 год, рождения
Андрусовка
4 апреля Иосиф, сын Ефросиньи Наумовны Горобец
6 октября Яков, сын Ивана Семёнова Никитенко и Ефросиньи Артёмовны
брак
Андрусовка
4 ноября Павел Фёдоров Кошулько – 30 лет и Ефросинья Наумовна Горобец


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Четверг, 25.03.2010, 02:17
 
ТВКДата: Четверг, 25.03.2010, 02:29 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
Метрические книги Архангело-Михайловской церкви, с. Глинска, с.Арсеньевка, Александрийского уезда, Херсонской губернии 1786 – 1843 года

1786 год, рождения
Глинск
Фёкла, дочь Петра Рыбалка и Феодосьи
брак
Поповичёвка
Федорки

13 января Яков, сын Григория Певня и Евдокия, дочь Никиты Сидого(?)
10 февраля Даниил, сын Марка Шаповала и Стефанида, дочь Иосифа Беруненка
14 февраля Никифор, сын Ирины Воловичихи и Феодосия, дочь Фёдора Романчи

1787 год, брак
Арсеньевка
27 января Андрей Коваль (Головковка) и Агрипина, дочь Ивана Рыбалки

1793 год, рождения
3 января Анна, дочь Петра Рыбалка и Феодосьи, жителей слободы Петровой
Арсеньевка
12 марта Дарья, дочь Якова Рыбалка и Марии
6 октября Прасковья, дочь Петра Рыбалки и Марии

1795 год, рождения
Арсеньевка
26 декабря Сын, сын Петра Рыбалка и Феодосьи (имя не указано)

1796 год, рождения
19 марта Павел, сын Родиона Рыбалка и Агафьи, жители слободы Ивашковой
Арсеньевка
25 августа Иван, сын Петра Рыбалка и Марии
брак
Глинск
6 июля Сидор Устименко и Ирина, дочь Ивана Горобца
Поповичёвка
Арсеньевка

5 ноября Влас, сын Никифора Воловиченка и Ефросинья, дочь Григория Котка

1807 год, рождения
Арсеньевка
7 октября Мария, дочь подполковника Арсения Чорбы


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
plesДата: Среда, 05.01.2011, 00:22 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ищу информацию о Плевако проживавших в Новой Праге 1890-1915годах.
 
ТВКДата: Вторник, 11.01.2011, 23:49 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 17
Статус: Offline
ples, К сожалению, помочь не могу

Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
plesДата: Среда, 12.01.2011, 00:04 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Возможно у Вас есть другая какая -нибудь информация о семье Плевако из Новой Праги?
Женился,что-то покупал?Какие нибудь сведенья?
У меня есть фотография сделаная в январе 1917года Гатчина.
Где Иван Плевако учился в летной школе.
С ним на фото капитан В.Холщевников.Фото сделано в ателье А.Борисова.
С кем можно связаться в Гатчине чтобы узнать о Иване Плевако ?действительно он учился в летной школе?

Жду ответа.Благодарю за помощь!

 
MillaДата: Вторник, 22.02.2011, 11:07 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Возможно у Вас есть какая-либо информация по с.Янов, Александрийского уезда? История села? Как сейчас оно называется, существует ли? Метрические книги?

Заранее Благодарю за любую информацию.

 
АлАрДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:35 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Есть ли у Вас какая-либо информация об истории рода Арутиных? Я знаю, что в 1896 году в д.Капитановка Федварской волости Александрийского уезда было поместье дворянки Арутиной Екатерины Прокофьевны. Мой прадед Арутин Александр Павлович, 1911 г.р., уроженец Кировоградской области в 1944 году лейтенантом ушел на фронт, погиб в 1944. Возможно, что между ними есть какая-то родственная связь. Заранее благодарю за информацию.
 
ramzai57Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я бы хотел найти любые сведения о моих предках.Фамилия деда была ТЫРАС Ананий Андреевич.Девичья бабушки БОРИСЕНКО Анна Селиверстовна.Проживали в начале 20-го века в деревне Гавриловка,Нововоронцовского уезда,Херсонской губернии.Буду рад любой информации или ,если подскажите ,порядку моих действий по поиску.
 
SpyNetДата: Пятница, 03.05.2013, 17:09 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я ищу какие-либо сведения о своих предках рода КАЛКИШ. Проживали в селе Гостинное, Знаменского р-н, Кировоградской обл. (ранее это село называлось иначе - Васовка). Возможно у Вас есть какая-нибудь информация об этом роде, буду очень благодарен Вам за любую информацию. Заранее спасибо !

Интересуюсь такими фамилиями: Коломиец, Калкиш, Каплун, Пасека, Михальский, Оноприенко, Олексиенко, Сергиенко, Вовченко
 
Генеалогия » Вопросы по различным источникам » Если предки с Украины.. » Херсонская губерния
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006