Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Род Макаровых (Помогите найти предков!)
Род Макаровых
ОгоньДата: Суббота, 06.12.2008, 13:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите найти предков!
Интересует род Макаровых начиная с Макарова Константина Ивановича (1906- Предположительно 1941). Родился в дер. Щекутово Павлово-Посадского района. Призван в 1941 г. Павлово-Посадским РВК. Красноармеец. Пропал без вести в декабре 1941 г. под Москвой. Жена Макарова (Белкина) Евдокия Диевна. Два сына Макаров Михаил Константинович (1929 - 2008) и (мой дед) Макаров Александр Константинович (1932 -1996).
Интересуют его предки
Интересуют его предки (особенно мужская линия) и всё что с ними связанно.
 
rusgenealogyДата: Суббота, 06.12.2008, 13:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Огонь)
Родился в дер. Щекутово Павлово-Посадского района.

Варианта на данный момент поисков три:
1. ЦИАМ (см. тему на форуме) - фонды Духовной консистории (ф. 203).
2. Павлово-Посадский муниципальный архив - там тоже могут быть метрические книги.
3. ЦАМО (так как в ОБД "Мемориал" нашла сведения о Макарове Иване Константиновиче, родившемся в 1906 году и призванном 07.1941 Павлово-Посадским РВК, Московская обл., Павлово-Посадский р-н, пропавшем без вести 12.1941, жена которого Макарова Е. жила в то время в Корнево, Юдин пер. 1/3) - там же указаны и номер фонда 58, опись 18004, дело Вашего прадеда № 154.

Поспрашивайте на этом же форуме в "военном отделе" - его ведут Александр и Евгения Кольцовы.


Наталия
 
rusgenealogyДата: Суббота, 06.12.2008, 13:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
И еще могу посоветовать, пока идет бесплатный проект - если Вы - Макаров тоже - сделать ДНК-анализ, который сможет показать, кто из уже протестированных Макаровых Ваш дальний родственник и откуда родом Ваши предки.
Информацию об этой возможности Вы найдете на этом же форуме - http://rusgenealogy.clan.su/forum/23-105-1

Причем, Вам повезло, не надо искать еще 4-ех однофамильцев, так как в базе уже есть Макаровы!


Наталия
 
dmpirДата: Суббота, 07.03.2009, 23:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Макаровы проживали в г.Данков Рязанской губернии минимум с начала 17 века. Встречаются среди сторожевых казаков (Сторожевая пригородная слобода, с.Новоникольское), потом были переписаны однодворцами. Очень распространенная в тех местах фамилия, по сю пору.
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (dmpir)
Очень распространенная в тех местах фамилия, по сю пору.

К сожалению, фамилии, образованые от канонических (христианских) имен - очень и очень распространенные: смотрите на сайте Русский генофонд список самых распространненных русских фамилий: Макаров на 29-м месте...

Причем в Рязани не самая большая плотность населения с этой фамилией...
[img]http://genofond.ru/LoadFile.aspx?file_id=803[/img]


Наталия
 
dmpirДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
И тем не менее, в христоприводной книге 1645г в Данкове Макаров один (если мне память не изменяет). Все современные Макаровы в тех местах (и не только в тех, естественно) - его потомки. При желании можно очень немаленькое деревце "забабахать". happy
 
19590101Дата: Понедельник, 02.08.2021, 19:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите найти моего отца Макарова Юрия Николаевича 1935 г.р., родился в г. Выкса Горьковской области. Служил в с. Бахты Семипалатинской обл./Казахстан/, женился на Кадыровой Розе Бадыковне. В 1967 году из Семипалатинской области переехали в г. Панфилов Алма-Атинской обл./Казахстан/. В 1973 году родители развелись он уехал на Украине в Донецкую обл. г. Горловка. Дочь-Макарова Раиса Юрьевна 1959 г.р и сын- Макаров Марат Юрьевич 1962 г.р.. Данных больше нет и узнать не у кого. Возможно у кого есть в данные на Юрия Николаевича Макарова. Интересует родственная сторона по отцовской линии.

Ищу Макарова Юрия Николаевича 1935 года, родился Выкса Горьковской. Есть сестра Макарова Валентина Николаевна. Дядя и тетя Макаровы Александр Алексеевич и Прасковья Тихоновна.
 
nmash0900Дата: Четверг, 05.08.2021, 13:30 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата 19590101 ()
Макарова Юрия Николаевича 1935 г.р., родился в г. Выкса Горьковской области
Если у Вас есть документы, подтверждающие Ваше с ним родство - пишите в Управление ЗАГСа Нижегородской области - запрашивайте справку о его рождении с просьбой указать там все имеющиеся в актовой записи о его рождении "иные сведения" о его родителях - возраста родителей, адрес их на дату рождения ребенка, какой по счету был ребенок, места работы...
 
19590101Дата: Суббота, 07.08.2021, 19:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
nmash0900, Спасибо большое! Есть мое свидетельство о рождение и свидетельство о браке родителей.

Добавлено (30.01.2022, 02:57)
---------------------------------------------
Здравствуйте, возможно кто знает о моих Макаровых. Узнала, что мой дедушка Макаров Николай Алексеевич, 1911 и моя бабушка Макарова Пелагея Ивановна 1912, проживали в Выксе  Горьковской по ул. Ризадеевская 44, работали на Нижне-Выксунском заводе. Их сын /мой отец/ Макаров Юрий Николаевич. и все, что я узнала и стою на месте, ничего найти не могу.


Ищу Макарова Юрия Николаевича 1935 года, родился Выкса Горьковской. Есть сестра Макарова Валентина Николаевна. Дядя и тетя Макаровы Александр Алексеевич и Прасковья Тихоновна.
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Род Макаровых (Помогите найти предков!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006