Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Поиск человека по старым справочникам МГТС
Поиск человека по старым справочникам МГТС
mkhalizovДата: Среда, 17.12.2008, 13:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья Петровна!

Спасибо Вам за Ваш замечательный сайт. Хочу обратиться к Вам за советом, как лучше поступить в одной моей проблеме в поиске одного родственника.
Речь идет о двоюродной сестре моего папы (папа уже умер).

Я не знаю ее фамилии и отчества, знаю точно только имя - Арина.
Предположительно (это вариант, девичья фамилия + отчество) - Сандлер Арина Владимировна. Год ее рождения - 1936-1938.

У меня есть два московских телефона и адреса из записных книжек папы и дедушки, дедушкина книжка - 1967 года (там адрес и телефон в Москве), папина книжка - 1970-х годов, также с адресом и номером телефона в Москве. Причем номер телефона и адрес из папиной книжки действительно связаны, я пробил это по nomer.org - там естественно сейчас живут другие люди.

Мне для дальнейших ее поисков надо определить ее фимилию и отчество, дальше полегче уже должно быть.
Как Вы считаете, как это по моим данным можно вычислить?

Я такой вариант рассматриваю. Есть два справочника справочника МГТС (квартирные абоненты) - 1960 и 1971 года.
а. Где их взять? В Ленинке по онлайн поиску их нет.
б. Я так понимаю это кошмарная работа, так как в этих справочниках вся навигация осуществляется по алфавиту, и соответственно нужно просмотреть эти книги. Я правильно понимаю?

Буду очень Вам признателен за помощь.

Заранее благодарен, Михаил

 
rusgenealogyДата: Четверг, 11.07.2019, 19:40 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата mkhalizov ()
Есть два справочника справочника МГТС (квартирные абоненты) - 1960 и 1971 года.а. Где их взять? В Ленинке по онлайн поиску их нет.
б. Я так понимаю это кошмарная работа, так как в этих справочниках вся навигация осуществляется по алфавиту, и соответственно нужно просмотреть эти книги. Я правильно понимаю?


1. После 1951г есть только 1971г - в справочном отделе Ленинки.
2. Да, кому-то постороннему НЕРЕАЛЬНО просмотреть 2 огромных талмуда.
3. С 1971г номера телефонов в Москве менялись глобально дважды.
4. Есть вариант с домовыми книгами - запросить выписку из данных по квартире - откуда когда почему с кем прибыла и аналогично выбыла.

Посмотрите тут тему про домовые книги.



Наталия
 
анна5142Дата: Суббота, 18.12.2021, 17:22 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые господа! Помогите найти следы моего дяди. Коган Аркадий Ефимович г. р .примерно 1907, умер в Москве после войны до 1950г. Данные необходимы для пополнения генеалогического древа. Буду благодарна любому ответу. Анна Коган
akogan2006@yahoo.com
 
malino13aДата: Четверг, 10.03.2022, 14:48 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Бесполезный сайт, писал лично, обращался за помощью в поиске . Не на одно письмо по электронной почте нет ответа.
 
nmash0900Дата: Пятница, 11.03.2022, 17:14 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата malino13a ()
писал лично, обращался за помощью в поиске . Не на одно письмо по электронной почте нет ответа.
А тут не пробовали спросить? wacko
Сайт-то и форум чем Вам не угодили - я стараюсь тут всем отвечать. Иначе не было бы столько пользователей.
А по мейлу - честно. ну нет времени каждому лично искать...


Сообщение отредактировал nmash0900 - Пятница, 11.03.2022, 17:16
 
evgeniyashteymanДата: Пятница, 01.04.2022, 19:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Нужна помощь в поиске по телефонному справочнику Москвы по фамилии Штейман, либо Рахиль Исаковна, либо Шлема(вероятно Яковлевич)

Очень нужен адрес, знаю, что улица 7-я улица Октябрьского Поля

Я не из Москвы и мне кажется, что в живую я его не найду(
 
nmash0900Дата: Понедельник, 04.04.2022, 23:09 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата evgeniyashteyman ()
по телефонному справочнику Москвы по фамилии Штейман, либо Рахиль Исаковна, либо Шлема(вероятно Яковлевич)Очень нужен адрес, знаю, что улица 7-я улица Октябрьского Поля
malino13a, Какие годы?
Есть 1935, 1939  - и можно поискать за 1990-е - 2002 - на сайте https://zhituli.rosfirm.info/
 
evgeniyashteymanДата: Среда, 06.04.2022, 13:20 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nmash0900 ()
malino13a, Какие годы?
Если мне, то жили они там до 1975, заехали не раньше 60х скорее всего, может в середине 50х
 
nmash0900Дата: Среда, 13.04.2022, 09:42 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата evgeniyashteyman ()
жили они там до 1975, заехали не раньше 60х скорее всего, может в середине 50х
После 1951 года телефонный справочник с частными телефонами издавался только в 1971г (в 2 томах) и я знаю только одно место, где его можно посмотреть - в РГБ (Москва).
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Поиск человека по старым справочникам МГТС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006